1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русская баня!!

Тема в разделе "Иные увлечения", создана пользователем СергейЧ, 4 дек 2015.

  1. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Сергей, это на любителя. Тоже любил эксперименты с травками, а потом не знаю почему, как отрезало. Предпочитаю или чистую, или нормальный вискарик. Правда вискарь редко, только когда не бедный родственник приезжает, он мой вкус знает, и Джека Дениэлса привозит, весчь!
     
    СергейЧ нравится это.
  2. igor-alfa

    igor-alfa наблюдатель

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    75
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    копаю-ковыряю
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    поделюсь и я своими наблюдениями из темы "Банька"
    Обратился ко мне как то очень серьёзный дядька с вопросом:"Чем обшить парилку?".
    Из своего опыта всегда рекомендовал кедр. Наш сибирский Кедр, вообще нахожу его самым лучшим материалом для отделки парилок. Цвет нежно розовый, аромат роскошный ни с чем перепутать нельзя. По цвету очень схож с липой из Марий-Эл, Йошкар-Олы (разговор про высший сорт, нулёвку, экстра). Не путать с липой дальневосточной желтовато розового цвета, потому как со временем выцветает и общий вид печален. Аромат кедра в парилке- это то чувство, которое ощутив раз- ты уже никогда не забудешь и всё остальное будешь сравнивать с теми воспоминаниями. Ну это конечно сугубо моё. Продолжу:)...
    Мужчина в виду своей космической значимости конечно вряд ли мог снизойти до меня, так что начал его телохранитель. "Шеф сказал нужен листвяк, потому как она долговечна, текстура очень красивая, если сама пласть широкая, ну и вообще ему кто то из корифанов говорил:).
    Я было попытался возразить, что нельзя брать широкую вагонку в агресивные среды. А тем более лиственницу, мало того что чем шире поле, тем более крутит волокна от воздействия температуры и влаги, так ещё и смолой умоетесь, злится будете. Зачем такой экстрим в таком благословенном месте? Чувак был неприклонен и с агрессивностью раненого бронепоезда пёр на меня. Ему вообще непонятно почему такие люди как я ЕМУ дают советы? ну и т.д. Доказывать ничего не стал, думаю время рассудит. Он втаривается серьёзно материалом и довольный собой едет решать вселенские проблемы.
    Прошла неделя. Вижу машину, которая мне запомнилась своим еб...ым хозяином. Выходит уже знакомый телок и с довольной улыбкой подходит. Говорит, шеф решил похвалиться новой баней перед своими друзьями. Натопили, протопили хорошенько ну и вперёд. Прошло совсем немного времени, смотрю вылетает, орёт. Пиз.... что за катастрофа? Подлетаю к нему, говорит, смотрю вся голова в пятнах свежей лиственичной :) смолы. Весь банкет был похерен. Гости разъехались, а я говорит, пошёл шефу выстригать плешины.
    На утро он отправил меня к тебе и наказал сделать всё правильно. Вот так у чувака появилась кедровая парилка. Выбирайте правильные материалы и не берите клееную вагонку для парилок!
     
    fotos, Serzh24RUS, Монах и ещё 1-му нравится это.
  3. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Такие люди учатся только на своих ошибках, хоть и винят в них других. Имхо.
     
  4. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Какая отличная тема!Сам страстный любитель бани.Летом постоянно на даче венички делаю,да в баньке парюсь.
    У меня баня с лиственницы,еще отец сам делал:сам валил лиственницы в лесозаготовке,сам обтесывал и сам с нуля делал баню.Один!
    Внутри запах непередаваемый,хотя снаружи выглядит все по спартански просто.
    Кстати,внутри банька потемнела,хочу болгаркой снять слой до текстуры и покрыть чем-нибудь,чтобы не темнело.
    Отсюда вопрос-чем внутри покрывать?
     
    СергейЧ и kipa1970 нравится это.
  5. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    На мой вкус- лучше ничем, просто наждачкой осветлить.
     
  6. igor-alfa

    igor-alfa наблюдатель

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    75
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    копаю-ковыряю
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    Сейчас есть хорошие акриловые лаки на основе воды с добавками воска. Вполне подходят для стен и потолка. А для полков идеально масло Тиккурилы серии Супи. Ну и пропитка Супи тоже гут. Много с чем приходилось сталкиваться, а фины молодцы. Болгаркой, думаю не выдет, у маленькой( 125диаметр) болгарки 12000 оборотов, а у большой (230мм) 6000 оборотов/мин. Смотря какую насадку поставишь, главное, чтобы древесина пригорать не начала. Я бы рубанок попробовал:)
     
  7. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Я поддерживаю,мне кажется ,что и я наверное так же и сделал,а может быть и не стал так делать,патина это круто))
     
  8. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Вить,наждачкой муторно,тем более кругляк,швы не достанешь.Поэтому болгаркой с металлической щеткой.
    А насчет покрытия-их полно,надо,чтобы не темнела древесина
     
  9. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Игорь,кругляк,швы будут не доступны рубанком.
    Насчет пропиток спасибо
     
  10. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Тем, на болгарку есть круги из наждачки, в любую щель залезут!
     
  11. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Вить,а не замучаешься наждачкой лиственницу обрабатывать,структура у древесины серьёзная? А может лучше обшить внутри новым покрытием из дерева? Как думаете?
    Лиственница это классно конечно,но она же "холодная",в смысле древесина "холодная",не "теплая"..
     
  12. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Вить,а чем наждачка хороша?Износ у нее приличный,замучаешься менять диски.Да и глубина шлифовки не большая
     
  13. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    не Серег.Это вообще будет не то.Смысл кругляка теряется
     
  14. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Не мед, конечно, попотеть придется. Еще и смола будет забивать наждачку, Да и щеткой тоже нелегко будет, по той же причине.
     
  15. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ну да..тогда наверное наждачкой,муторно,долго,но наверное это единственный выход
     
  16. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Тогда старый бабушкин способ-скоблить.
     
  17. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    Сергею ++++ за тему!!! Эт моя родная и любимая тема)))) родился в бане))) не помню как меня маленького мыли-но кроме бани у нас ни чего не было..лето жил у бабки,там все бани были по чёрному...наверное и полюбил с тех пор....ща закончиваю себе новую баньку,по любому сделаю отчёт) эх как много хочется рассказать...))) ну тема есть-бум общаться! и про веники и про...всё) Артём,я ток закончил таким гемором заниматься,каким ты хочешь!) ток я зарание это всё проделал пока не потемнело всё,сфотаю-чем чкурил-чем травил-чем фиксировал....но поверь-шурфить легче!))))
     
    СергейЧ нравится это.
  18. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Артем чистил дерево в бане вот такими лепестковыми кругами, зернистость на усмотрение .. Отлично получилось ..
    20150722_175637.jpg
     
    СергейЧ нравится это.
  19. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Андрюха,буду ждать!
    Серег спасибо!
     
  20. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Андрей,я рад ,что тебе и многим другим форумчанам эта тема по душе)))!! Абсолютно согласен с тобой,что баня для российского мужика есть вещь сакральная и особо почитаемая)) Это только начало,сколько ещё впереди разговоров,обсуждений и советов!!!! Потихоньку готовь свой банный отчет брат Скобар,бум читать))

    Если не сильно загружен работой,отпишись по такой экзотике как баня по черному. Какие ощущения в такой баньке,запах ,пар это же совершенно другая технология протопки))
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  21. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Сергей вот как обещал фото , все по простому , летом в жару вставляю кипятильник в бак и немного протапливаю , зимой на дрова чуть камешков угля

    2015-12-05 15-10-29 Скриншот экрана.png 2015-12-05 15-11-02 Скриншот экрана.png
     
    СергейЧ, kipa1970 и Монах нравится это.
  22. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо Виктор!! Знакомая по детству и молодости банька))) Мылся,парился в таких-простая,маленькая и удаленькая по температуре))
    Хорошо помню Славгородскую городскую баню,меня туда с детства каждую субботу брал дедушка. В бане в выходные всегда было народу,и в это время там не то что яблоку негде было упасть,а семечке невозможно между мужиками протиснуться. Приходилось высиживать длинную очередь и когда наконец то банщица из мужского отделения кричала-"Одно место свободно!!" это было первое моё радостное ощущение,"ну всё баня началась,))"тело за томительные минуты,а иногда и часы начинало чесаться под теплой одеждой и раздевание занимало секунды. Далее мы с дедом,он впереди с веником,я немножко позади заходили в царство влажного полумрака с бетонными скамейками и множеством голых тел. Находя место,дед оставлял меня караулить,а сам занимался поиском тазов и дальнейшей подготовкой ,мыл эту скамью,запаривал веник- НАЧИНАЛОСЬ СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ:) До сих пор помню парную,маленькая ..максимум на 10 человек,она принимала минимум раза в два больше мужиков,да ещё и с вениками. Никто не ругался,не качал свои права,все просто с удовольствием парились. Пар поддавали из трубы с помощью поворотного крана,место опасное и я всегда старался стоять подальше от этого пышущего обжигающим паром "дракона":)
     
    abrakodabra, Геннадий, kipa1970 и 3 другим нравится это.
  23. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Хороший рассказ BravoBravo
     
  24. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    А рассказ ещё не закончен)) Продолжаю:)
    От такого пара в парной с трудом различались силуэты людей,народ под крики и кряхтение хлестался вениками с каким то остервенением и удалью,сопровождая свои действия "правильными" в этом случае словами. Я не долго выдерживал такую парную и убегал побыстрее к тазику с водой. А дедуля посещал парилку несколько раз,не торопясь собирался,парился ,так же неторопливо выходил,шел в раздевалку и отдыхал,потом шел снова размеренным шагом в огненную гиену с веником)) Дед у меня был великий аккуратист,я не помню,чтобы он ходил в грязной одежде и пыльной обуви.Такой был человек...я его любил и уважал:)
    В общем через какое время,когда мне уже начинало казаться,что мы моемся бесконечно долго,помывка заканчивалась. Мы шли в раздевалку,отдыхали,немножко обсыхали..одевались и выходили в следующее сакральное банное место)) Вы наверное уже поняли,это зал с продажей прохладительных напитков. ПИВА и ЛИМОНАДА!!
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    abrakodabra, Геннадий, kipa1970 и ещё 1-му нравится это.
  25. igor-alfa

    igor-alfa наблюдатель

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    75
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    копаю-ковыряю
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    баня-дело великое, что ни говори, а сколько с ней связано жизненных историй- устанешь печатать. Я думаю у каждого вспомнится что то на эту тему. От весёлого и забавного до пошло-развратного, но на то это и жизнь, чтобы быть многогранной. Одну из них сейчас расскажу...
     
    СергейЧ нравится это.
  26. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Про пиво ничего не могу сказать,тогда я был мальчиком непьющим)) Но мне нравился запах соленой рыбы и бочкового пенного пива. Мы становились каждый в свою очередь, дед к разбитной буфетчике за пивком,а я к тетке, хозяйке лимонадного царства. Она так ловко орудовала краниками,что я иногда думал,а не работала ли она раньше в цирке:) У меня в кармане лежало всегда 20 копеек,это на несколько стаканов газировки,да ещё и с двойным сиропом. Получив от меня денежку тетка бросала её в общую большую тарелку и выдавала мне первый стакан холодной и бьющей в нос сладкой газировки. Столько лет прошло,а я до сих пор помню вкус этого лимонада,никогда потом я не пил газировку вкуснее этой наверное вода там использовалась из глубоководной скважины...Beer2Beer2 Эххх..детство наше золотоеApplauseApplause
     
  27. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Поехали,сегодня у нас банный день)))))
     
  28. igor-alfa

    igor-alfa наблюдатель

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    75
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    копаю-ковыряю
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    Было это пару лет назад. Приехал ко мне в гости дружок-отделочник. Ну и как это бывает в летние вечера взяли прохладного и неспешно беседовали, про дела рабочие. Знаком с этим товарищем давно и причин не доверять ему у меня нет. Всегда он держал слово и готов выручить в любых ситуациях. Ну и как обычно разговор зашёл про нашу любимую строительную тему, её особенности и хитрости. Про свойства вагонки для бани и тонкости отделки. Вот тут он и рассмеялся от души надолго и поведал мне эту суровую историю.
    Как это обычно бывает, по сарафанному радио, к нему обратился военный (из одной местных частей) с вопросом качественной и быстрой отделки бани-сауны. Встретились, приехали в часть, начали осмотр объекта. Банька большая, комната отдыха, мойка, парилка. Короче объём работы не кислый и по стенам и по потолкам. И тут мой товарищ спрашивает, а куда спешим? Мол работа любит чувство и расстановку. Оказалось, что ждут большую московскую проверку, с кучей паркетных генералов и банька это один из вариантов сглаживания нежелательных моментов при проверке. Начали работу с максимальной выработкой по времени. К вечеру второго дня на объект прибежал военный и сказал, что проверка приезжает завтра утром. Деваться было не куда, пришлось всю ночь ковыряться, закончили только под утро. Откладывать на потом не представлялось возможным. И в некоторых моментах пришлось малёха схитрить (кто бы знал что всё так обернётся:):):)).
    День проверки. Всё как обычно у военных, всё нормально и в тоже время есть над чем работать. Короче к вечеру поляна в бане была роскошная. Чтобы залечить травмированное при проверке биополе. Покушали, изрядно выпили, ну и в баньку косточки парить. Как в одном из отечественных фильмов сказал один герой:" Вот бы нам пушку изобрести, чтобы стреляла нашими генералами!". Обмылись и в парилку. Втроём водружаются на полки. Ребята не маленькие, задушевно беседуют, парятся. Сидят втроём рядком. И тут двое из них, те что по краям встают. Один собрался за пивком, а второй парку поддать. И тут жуткий душераздирающий крик боли, того генерала что оставался сидеть. Те прыжком возвращаются к нему, ничего не могут понять и пытаются его стянуть с полков за руки. Тот ещё громе давай орать от боли и руками показывать, чтобы они вернулись на свои места на полках. Те вернулись и только после этого пострадавший смог сказать на словах, чтобы ему помогли встать и выйти из парилки. Сам идти он не мог, ноги почему то подкашивались. Выводили под руки:)
    Как оказалось по факту. Мой товарищ очень спешил при монтаже полков и конечно он не рассчитывал, что дядьки военные будут такие тяжёлые. Полки использовал липовые 90*28 (нулёвка конечно, без сучков, чтобы не обжечься), а вот несущие конструкции разнёс на много. И расстояние между рейками полков сделал сантиметра 1,5-2, чтобы быстрее закрыть площадь. Вот и получилось, что когда трое одновременно присели на полок, у одного из них(который был в середине) причандалы оказались про меж реек полков. Ну и конечно, когда крайние встали полок выпрямился, зажав всё в него попавшее. Отпаивали, говорит, до утра, походка даже немного изменилась. В общем проверку сдали хорошо, все довольны.
    Смотрите куда садитесь и всем лёгкого пара!!!
     
    abrakodabra, vik-val, СергейЧ и ещё 1-му нравится это.
  29. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Игорь история супер!!!!BoyanBoyan
     
  30. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    IMAG1835.jpg IMAG1835.jpg IMAG1836.jpg IMAG1838.jpg IMAG1839.jpg IMAG1840.jpg IMAG1841.jpg IMAG1844.jpg IMAG1841.jpg Ну и ща затопил) суббота всё таки)))) не много сфотал сейчас,наружку не снимал-темновато уже...есть ещё не доделки-но процесс идёт))) температура через час топки...потолок осина и полок тоже осина...ну и печь конечно не постесьнялся я в объёме)))) ну топить так топить!!!)))))
     
    abrakodabra, Vadim2961, vik-val и 4 другим нравится это.
  31. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Добротная банька!! Доска на полке солидная,ну всё Скобар Андрюха,если машину заменю-жди в гости)) По пути Сокола захвачу у его Пезне и к тебе на баньку и на фундуки)) Во страна у нас мужики..за сезон вот так всех и не посетишь,лета не хватит))!!

    Снаружи не забудь сделай фотографии завтра. Через часик наверное и париться уже можно а?))
     
  32. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    IMAG1842.jpg IMAG1843.jpg IMAG1837.jpg Теперь Артёму! Бери вот такие круги на болгарку,бери 4 или 6 й номер,в зависимости на сколько глубоко почернело,сам поймёшь каким номером,но я думаю 4й,потом пропитаешь вот таким отбеливателем,если до белого не дочистишь-то не разбовляй эту хрень,а так и мажь! высохло-купи бесцветный лак для бань и саун и в два слоя намажь! должно вот так получиться))
     
    СергейЧ и kipa1970 нравится это.
  33. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    Раздевалку ещё не доделал ....не,через час ещё не....она часа 3 с половиной 4 топится...там камней пол тонны и 220л воды....вдруг гостей навалит,чтоб всем хватило!!!))))))))))))))))))
     
  34. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Огооо!!!! )))))))) Так у тебя слет можно проводить Андрей!!Beer2Beer2
     
  35. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Да размах , а как обстоит дело зимой когда вода остается в баке и сам бак не дает воде ржавчины ?
     
  36. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    А ничего мы сегодня так попарились))))))
     
  37. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Интересно,а генералу это как полученное ранение на передовой никуда не записали? Может он за свои распаренные простите яйки ещё и компенсацию получил в виде энной суммы денег и орден мужества 3 степени?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  38. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    Вода у меня всегда оставалась зимой(в этой бане ещё не успела))) замерзала конечно) но баку ни когда ни чего не было...ржавчину даст конечно со временем,ну помыл его и всё) в этих печках самая проблема-эт труба,в месте где край воды,вот там быстро прогнивает....ну в эту я вварил 10 толщиной,думаю больше протянет).......ну и сама система топи и парься,это первая у меня такая печка сделан) опять же на народ расчёт)))) посмотрим...я ток третий раз её сегодня топлю)))))
     
  39. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    А веник какой приготовил?
     
  40. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    @skobar Подумал что там на уровне дна приварен сливной краник
     

Поделиться этой страницей