1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с тормозами ГАЗ 3309.

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Антон, 29 окт 2017.

  1. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Единомышленники, может кто нибудь слышал, или имея такое авто кто нибудь сталкивался вот с такой проблемой: ГАЗ 3309, дизель, 245 двигатель, евро 2. Воздушат тормоза и никак не могу понять в чём причина...
     
  2. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Обычно,если прокачка мало что дает,а нигде нет подтеков - главный тормозной цилиндр,переборка или замена. Что значит воздушит? Что то с усилителем или воздух попадает?
     
  3. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    В главном тормозном манжета кончилась, Александр прав, или там же выработка большая. Если заменить манжету, и через пару тройку недель то же самое будет, значит сам главный тормозной кончился.
     
  4. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Алексей, Виктор, спасибо что высказали свои предположения. Александр, поясняю более детально про "воздушат". В тормозных цилиндрах появляется воздух. Именно у моего авто, в задних цилиндрах. Стоит прокачать, на третий день вновь воздух, соответственно тормоза задних колёс пропадают. У моего знакомого стали воздушить сразу все три контура, прокачивает раз в два дня. ( на ГАЗ 3309 три контура тормозов, это перёд и два раздельных контура, на каждое колесо, зад. система пневмо-гидравлическая) Конечно же, методом замены узлов я могу найти неисправность, но, это и встанет в копеечку. Только один рабочий цилиндр стоит 4т.р. Тем не менее, я так и хотел начать с замены одного заднего главного цилиндра (задних два), пока у моего знакомого не появилась такая же проблема, только всей системы разом. Когда у знакомого все три контура завоздушили разом, меня это ввело в ступор... Понимаю, что чудес не бывает, вопрос решаемый, только во избежании излишних затрат хочу идти к решению вопроса методом консультаций. Вот и спросил, может кто то встречался уже с таким "феноменом" ...)
     
  5. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Что значит " одного заднего главного цилиндра"? Он вообще только один,на него мы воздействуем непосредственно ногой через педаль. Если машина сильно неновая,то скорее всего замена манжет даст недолгий эффект - выработка большая появляется,впрочем надо разбирать и смотреть. Я почему грешу на "главный",много раз за свою жизнь сталкивался с неисправностями тормозов - то колом встают,то воздуха набирают без видимой причины,можно все перебрать,в итоге все равно придется заняться главным тормозным цилиндром.
     
  6. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Извиняюсь,посмотрел схему,столько напихано этих цилиндров!!,блин,только удачи могу пожелать...
     
    Антон нравится это.
  7. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Спасибо за пожелание...) Причину найдём, дело времени.
     

Поделиться этой страницей