1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь при выборе металлоискателя,консультации,обсуждения,советы.

Тема в разделе "Техника и аксессуары", создана пользователем СергейЧ, 28 окт 2015.

  1. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    Доброго. Расскажу свою историю освоения металлоискателе. Всё началось с одной истории рассказаной мне моей бабушкой. Саму историю рассказывать не буду но появился сам интерес обогатиться в нахаляву. Интереса к детекторам не было совсем как и к самой истории. Тупо хапануть бабла. Было это давно и тогда в нашей стране еще небыло мд. Сходил в библиотеку и нашел там жернал типа юного техника где была опубликована статья как самому собрать мд. Занялся этим делом но быстро остыл. Прибор так и не собрал. Прошло много лет и у нас в разгаре был бум на поиск чермета. Тогда в основном все ходили с вилами и тыкая в землю находили металл. Когда этот способ уже перестал помогать я опять задумался о детекторе. Купил в чип и дип один блок металлоискателя Кощей. Остальное сам собрал. Тогда я начал находить в разы больше своих конкурентов. В один из дней я возвращался из такой поездки и заметил стоящую на краю села у обочины иномарку. На ходу увидел как в лесу ходит парнишка с мд. Остановился и решил поговорить. Когда увидел находки то сразу решил для себя что надо покупать нормальный металлоискатель и переходить на поиски старины. Приобрел х-терру 305. Процесс меня сразу зацепил. Причем не только сами находки но и мысли и рассуждения об истории мест мною посещаемых. Первые года два-три я просто пропадал на копе. Находки радовали и я думал что мест для поиска мне хватит еще лет на 10 минимум. Но находки начали скудеть и я решил что пора или выбираться за зону моих обычно поисков, либо менять прибор. Купил ака беркут 5. Птица очень понравилась а главное что глубина поиска существенно увеличилась. Находки опять повалили. Но не долго счастье длилось. К тому времени в наших края появилась уже целая армия поисковиков. Надо было что то решать и быстро. Купил ака сигнум мфт. Точнее обменял на находки тут на нашем форуме. Это прибор в линейке профессиональных приборов. На тот момент один из самых глубоких . Вроде и должно опять завалить находками но как то не пошло. Да и к тому времени уже везде было изрядно выбито. Чуда не произошло и так как ехать куда то на поиски удачи я не любитель то пришло какое то разочарование. Хотел даже как то завязать с этим хобби. На работе знакомый предложил попробовать его детектор. Я сразу сказал что у нас уже ни что не поможет и что старинные вещи в земле не размножаются. Это же не грибы. Но он настоял. Взял я этот металлоискатель и чуть со стула со смеху не упал. Какойто для меня непонятный детектор. Без экрана. Крутилки какие то. Но когда я прошел по битым местам я честно был сильно идивлен находкам. Как оказалось всё дело как и какой прибор справляется с грунтом. Баланс грунта есть у большинства приборов, но как я понял работает он как то по разному. Да и принцип работы у приборов разный. Не буду все перечислять. Этим прибором оказался джимакс от фирмы хр. Аналоговый прибор с отличным разделением и быстрым откликом. Конечно после этого мне больше не хотелось брать в руки сигнум. Решил опять поменять но уже на аналоговый. Поменял на голден маск 5+ тоже не плохой прибор и много находок было с ним но как и всегда они начали скудеть. В один из дней ко мне приехал приятель на совместный коп. У него к тому времени был уже эквинокс 600. Много раз на реальном копе перепроверяли сигналы найденые на пределе возможностей мд и один от другого ни чем не отличался. Как то по пути домой решили заехать на одно урочище рядом с селом. Это место местные уже давно перестали посещать так как выбили изрядно, в том числе и я. Как говорится поставили крест. Походить удалось минут 40, пошел дождь и мы уехали. Сказать что я был поражен как отработал эквинокс это ничего не сказать. Более 20 монет. Тут я понял в чем разница между моей маской и его веником. На мусорках он весьма не плох. Соответственно загорелось тоже преобрести но увы в этом сезоне много других целей. Стройка срочная и свадьба у брата. На данный момент у меня на руках самоделка Фортуна s. Полный комплект катушек. Не расчитываю на чудеса но и без находок думаю не останусь. Пока похожу с ним. А там видно будет.
     
    Монах и vf100 нравится это.

Поделиться этой страницей