1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определить монетку ...

Тема в разделе "Монеты", создана пользователем OL82, 1 авг 2018.

  1. OL82

    OL82 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2017
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    OL82
    Всем привет .Помогите определить вот такую монетку .,
    Попалась не давно под катуху .
    Не могу не как определиться что за монета .какой период ,и стоит ли она вообще что то ?
    Монета изготовлена из какого то сплава (похожего на олово ) .
    Может это не монета ,а жетон какой то
    ?
    С ув .
    P8012546.JPG P8012548.JPG P8012549.JPG P8012550.JPG P8012551.JPG P8012552.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2018
    vik-val нравится это.
  2. iojeg

    iojeg йа йожык, йа упал в реку... Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    3.682
    Симпатии:
    6.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Тимофей
    Перевод гугла)
    То, что у вас есть, - «Jorvik penny». Это репродукции, сделанные в 20 веке из копий штампов, найденных в археологических раскопках в Йорке, и проданных посетителям Центра викингов Йорвик. Мой папа купил один из них для меня, когда он посетил его в 1990-х годах. На одном этапе вы можете даже нанести удар, используя некоторые реплики и большой молот, но я думаю, что они перестали это делать.

    Оба найденных штампа были на самом деле обрывами двух отдельных монет. Верхняя часть - «St Peters Penny», с Мечом Петра, Молотом Торса и легендой «SCI PETRI MO» (перечисленная в каталоге Spink английских монет, как номер 1014), поразила около 919-925 гг. колонистов в Йорке. Легенда сокращенно латинская, для Санкти Петрус Монета, День Святого Петра. Другая сторона - от копейки одного из саксонских королей, AEthelstan (Spink # 1093).
     
    vik-val, Номад и Dimetrion нравится это.
  3. OL82

    OL82 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2017
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    OL82
    Понятно спасибо !!!!
     

Поделиться этой страницей