1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужные вещи в походе

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Роман 64, 13 фев 2018.

  1. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Да вроде всё есть....:) Счс.жизнь не такая бурная как в годы помоложе. После поездок-выездов всё целое остается и не теряется,не то что раньше...Beer2Beer2BoyanBoyan
    обязательно какой-ни будь ущерб материальной части наносился.
     
    vik-val нравится это.
  2. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.454
    Симпатии:
    10.907
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    вот зачем продал?
    прикинь как бы весело мы могли чичас гонять! с печкой то!
     
  3. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    До сих пор жалею. Но тогда ситуация такая была :((( Хотел потом новую брать, но подвернулась Нива длинная незаезженная недорого. Так на Ниву и пересел.
     
  4. Конь-огонь

    Конь-огонь Монгольский космонавт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    2.150
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский, М.о.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Сергей
    О, моя тема))) Если на коп с ночевками едем, у меня тревожный "чемоданик" всегда готов. Палатка 3+, большой надувной матрас, вроде 2,1х1,8, как и у Тёмы коврик самонадувающийся, спальник, маленькая газовая печка-лепесток, чугунок, чайник, посуда...что ещё то? Мд, лопата...ну и друзья! ;)

    Вот такой спальник подарил друг-альпинист МЧСовец ...

    1b032a4a-eb07-49c3-8513-cb1839ca7826.jpg

    И коврик этой фирмы...

    e8e0a6d5-f950-43a0-8df8-8046399e496b.jpg
     
    vik-val нравится это.
  5. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Хороший спальничек! Пуховый? Хотя, судя по весу,то нет.
    А швы чтоб не протекали, я использовал прозрачный герметик силиконовый. Промазал все швы, и забыл.
     
  6. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Красный лис хорошая фирма, качественные продукты выпускают.
     
  7. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    Любой хороший охотник знает, что ночевка осенью в спальном мешке и палатке равна русской рулетке. Проснешься целым или нет...Особенно в голодный для зверей год. Когда они подтягиваются поближе к населенным пунктам. Понятно, что любому человеку хочется максимально комфортных условий. К этому уже привыкли в обычных бытовых условиях. Но рядом с нами идет и другая жизнь, против которой человек силен только с оружием в руках, да и то не всегда. Так что совершая поездки в глухие места нужно думать не только о своем комфорте, но и о безопасности этого. Не думаю, что Сибирь в этом плане отличается от Севера России. ИМХО.
    А спальник МЧСовский хорош. Особенно в комплекте с УАЗ " буханкой" :)
     
  8. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Дык, в буханке и зверь не страшен)))
    Особенно в грузовой, где окна только а кабине.
     
  9. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    Так и я о том же.))) Правда был такой случай. Приехали мы на рыбалку на один приток печорский. В общем, закончили ловлю в темноте. Начало сентября. Язь рыба такая, выходит на кормежку ночью. Самый пик с 10 вечера до 2х ночи обычно. Наловились. Прогрели машину. Попили чаю и расположились втроем ночевать. Там нормально. Сбоку скамейки откидываются, а третий на полу. Спим в общем. Вдруг сквозь сон слышу возню какую- то спереди. А перегородка снята не была. Ничего не видно. Включаю лампочку подсветки. А там мишка через руль лезет.:))) Хорошо некрупный. Видать он от света сам испугался и выскочил. Ну тут из ружья в воздух дуплетом стрельнули. И вроде все угомонилось. Даже потом опять и спать легли. Утром, когда расцвело стали следы рассматривать. Так он зараза не один был. Видать встал на лапы да надавил на ручку вниз, дверь и открылась. На двери еще царапины потом остались. Вот такая была история.
     
    Виктор, karlitos и val_sib нравится это.
  10. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Ну вот!
    Не дали мишке порулить, как в цирке у Филатова!
     
  11. Михан

    Михан Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михан
    от зверья надежно работает охранная система "лайка")) на моей аватарке приемные антенны данной системы))))) кроме шуток, много раз оповещал среди ночи о приближении посторонних на стан, а самый опасный зверь, как скажет каждый охотник - человек... Пару раз коров и коней отгонял.
     
    Лопатыч и Песенник нравится это.
  12. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Что то вспомнилось - есть у нас постоянный пассажир,"пожилой" человек,сам родом откуда то не отсюда (как то промелькнуло про тайгу) ,постоянно мотается на охоту,по грибы - ягоды,еще работает где то,в общем крайне неспокойный человек,ко всему прочему очень контактный и разговорчивый,в смысле рассказывать любит. Так вот,он настоятельно рекомендует,ни в коем случае,ни при каких обстоятельствах,не трогать чужие снасти и вещи,чревато,говорит в прошлом году (не знаю,относится это к 17 или 16 году) семь человек (из рыбаков и охотников) исчезло в лесах,некоторых он знал лично,одного из них характеризовал,как любителя пошарить по чужим сетям и просто уверен,что исчезновение связано с этим...
     
  13. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    @Песенник, Александр. Это правда. Есть такие законы. Наказывают за них жестко. Стрелять конечно не стреляют, но в отместку могут лодку пробить допустим или машину повредить. Да мало- ли еще как поквитаться. Но сам я лично с такими ситуациями не встречался. На 99% подойдя к любому костру, получишь приглашение присесть и чайку попить.
     
    Леший нравится это.
  14. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @J. Shrott Дело в том,что буквально на той стороне Волги реки,начинаются марийские леса,где есть и деревни,работы нет,кормятся с ягоды,грибов,рыбы и охотой,довелось общаться с местными - милейшие люди,но проверить реакцию на покушение отобрать кусок хлеба я бы не рискнул,да и не по людски это...
     
  15. Леший

    Леший Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    1.927
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    С весны складываю в машину всё нужное и што а вдруг пригодится и до осени. Вытаскиваю только постирать или просушить.
     
  16. shliman54

    shliman54 brave black digger

    Регистрация:
    05.11.2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    958
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Тру метал дэтэктинг
    Адрес:
    неподалеку от голопупкино.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владислав
    По поводу диких зверей в НСО.
    Раньше думал, что опасные хищники у нас только в глухих лесах. Совсем недавно понял, что это не так.
    Шел однажды по распаханному полю, а дальше перелесок и склон к ручейку совсем рядом с полем. Под деревом лежала задранная косуля. Передние конечности были откушены, ребра погрызены. На шкуре были видны широкие следы от укусов. Шерсть в районе них будто ножницами срезана. Возможно, что это была рысь.
    А потом уехал оттуда подальше и расположился на ночлег. Часов в одиннадцать слышу в районе уже другого ручья в полукилометре от меня жесткий звериный рык, который несколько раз повторился и все ближе и ближе...Ну думаю все пришла тварь за мной. Выследила! Далее попытался отпугнуть ее похожим криком(просто хотелось выжить)...Последовал ответ от зверя!! Я еще более устрашающе стал отпугивать ее. Через некоторое время ожидания звериный рык перестал повторяться. Утром доехал до близлежащей деревни. У местных спрашиваю есть ли в этих местах хищник, волки или рыси. Они говорят мол да ни ни, здесь такие звери не водються, у нас тут только такие маленькие собачки. Они и кричат.)))
    Можно сделать вывод о том, что местные не всегда знают о зверях, обитающих в их местности. Слушать и расспрашивать их конечно можно, но стоит уточнять информацию во избежание неприятных встреч. Лучше изучать охотничью статистику по диким зверям в регионе за разные периоды времени. В любом случае численность хищников зависит от ряда факторов, ключевой из которых- деятельность человека. Если например раньше было полно деревень,которые находились недалеко друг от друга, и люди отстреливали хищников. За убитого волка, если не ошибаюсь, при советах премию давали. То сейчас деревни загнулись и природа берет свое. К тому же во многих местах(особенно тех, которые наименее доступны для человека) увеличилось количество косули, а значит и хищникам там очень комфортно живется.
    Все таки в глухие места лучше не заходить, а если и заходить то в компании человек по пять.
    Может такие средства борьбы как отпугивание, оповещение с сигнализатором, ультразвук и помогают, но только когда животное одно(как было в моем случае). Другое дело стая.. Машина-это конечно хорошо,но не стоит на нее одну полагаться(до машины еще добежать нужно))). А если зверь бешеный, то тогда вообще атас.
    На фото остов от косули. А ведь на ее месте мог быть человек...
    Будьте внимательны и берегите себя!
     

    Вложения:

  17. Леший

    Леший Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    1.927
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    @shliman54 Влад, я так понимаю вы не охотник. Останки косули это скоре всего павшее животное . ( естественная смерть, подранка не добрали, и.тд ) А дальше уже поработали еноты, лисы, птицы. За ночной рык зверя вы приняли скорей всего рёв самца косули. Ночью его слышно достаточно далеко. ИМХО.
     
    илан нравится это.
  18. shliman54

    shliman54 brave black digger

    Регистрация:
    05.11.2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    958
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Тру метал дэтэктинг
    Адрес:
    неподалеку от голопупкино.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владислав
    Да конечно я не охотник и могу ошибаться. Спасибо, что поправили. Рев косули наверняка и был. Только в низине и в одном месте с перерывами и продолжался около сорока минут.
    Вот как можно, будучи настоящим охотником))) , упустить подранка такой крупной косули?(животина ведь потом мучается).
    Животное могло и пасть, но есть одно маленькое но. Куски шкур с шерстью я находил в тех местах неоднократно. Может быть конечно они часто погибают))) То, что лисы и птицы доели, это само собой.
    Осторожность никому не помешает, особенно тем, кто не охотник.
     
  19. Леший

    Леший Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    1.927
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    У нас на район выделяется порядка 150 лицезий на косулю. Представляете сколько шкур остаётся в лесу. А плюс отстреляных нелегально ( браконьерство).
    Спору нет осторожность в лесу не лишняя. Босоногих в лесу хватает. У нас по осени кабан охотника порезал не окажись среди охотников врача не спасли бы.
     
  20. Михан

    Михан Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михан
    @shliman54 чупакабра поработала, не иначе:) а если серьезно, то волки в НСО появляются очень редко и как правило об этом быстро становится известно, организовывают отстрел. Подранок косули на адреналине с отстреленной ляжкой может проскакать несколько км. А если гоняли браки, да еще и до открытия без снега, то могли просто не заморачиваться с добором.
     
  21. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Хотел бы я на это посмотреть))
    Влад, ты в следующий раз будь аккуратнее с кличами, а то вдруг самец самку ищет, а ты зовешь)
     
    vik-val и Леший нравится это.
  22. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.454
    Симпатии:
    10.907
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    ты Ляксей Ляксандрыч так одного шибко уважаимого копатиля запугал,
    что ен теперя спать в поле стремится устроится только в машине.......:rolleyes:
     
  23. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    Окраины города. Прошлый год. И это лишь маленькая часть видеосъемок, выложенных в интернет.



    В последнем ролике собака сорвалась с цепи в будке и больше туда не вернулась.
    А в лесах что происходит?
    Или топтыгины так только по Северу России шляются?
     
    shliman54 нравится это.
  24. shliman54

    shliman54 brave black digger

    Регистрация:
    05.11.2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    958
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Тру метал дэтэктинг
    Адрес:
    неподалеку от голопупкино.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владислав
    :) Поверили что ли? Я чисто по приколу это написал)) Розыгрыш!
    Реально был под рукой котелок и ложки. Неплохо так отпугивает.
    И все таки там был не громкий рев, а скорее приглушенный рык.
     
  25. shliman54

    shliman54 brave black digger

    Регистрация:
    05.11.2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    958
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Тру метал дэтэктинг
    Адрес:
    неподалеку от голопупкино.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владислав
  26. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.633
    Симпатии:
    10.196
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Да ладно уже, что было, то было)
     
  27. Михан

    Михан Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михан
    да вообще-то у нас в области с хозяином дела обстоят тоже серьезно... в прошлом году в Мошковском районе на дачи заходили, а Кудряшовском бору их видели, к деревням давно уже подходят близко, пасеки разоряют. Численность мишек растет с каждым годом, вот и распространяются в поисках новых территорий, а бороться с ними нельзя, хотя раньше в дедовские времена ведьмедь считался таким же вредителем как волк и их нещадно отлавливали капканами, петлями, с берлог брали...
     
  28. Михан

    Михан Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михан
    Данным более 50 лет. За это время почти всех волков уничтожили в области. 2 года назад один забрел откуда-то, так его несколько десятков снегоходов гоняли, писали об этом. Изредка всплывают новости о появлении волков в разных местах, но такой массовости как с медведями нет
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  29. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    А то я уже подумал, что все у нас скопились.:))) Ну а уже если без шуток. То в середине 90х у меня соседа медведь изувечил. Он работал в геологической поисковой экспедиции. Втроем ночевали в палатке на изысканиях. Медведь палатку завалил. И давай спальники с людьми драть. Практически беспомощных. Спасло то, что один из них ракетницу держал в изголовье. Рукой дотянулся и шмальнул. Так только и выжили.
     
  30. Леший

    Леший Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    1.927
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Все не все но думается процентов 70 а то и поболе у вас обосновались.
     
  31. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    У нас рядом Национальный природный парк Югыд Ва плюс Печоро- Илыческий заповедник. Не считая нерестовых семужьих рек Любая охота и рыбная ловля там запрещена. Даже на удочку на уху сейчас рыбачить нельзя, только чисто туристические походы. И это правильно считаю. Где- то же должно сохраняться, то что еще осталось от природы. А то блин охота, когда пару снегоходов гонят лося по полтораметровому снегу. Потом фотографируются типа с трофеем. Форменное убийство под лицензию или без нее. Это бойня, а не охота. И ладно бы жрать нечего. Тоже самое и по птице. Наколотят гусей и уток сверх меры и потом хвастовство мол, вот я какой. С фото у кучи убитой птицы. И пальцы веером. Охотники блин. Да ладно. Тема не об этом.
     
    rzawm и shliman54 нравится это.
  32. Конь-огонь

    Конь-огонь Монгольский космонавт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    2.150
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский, М.о.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Сергей
    Мне недавно в "телегу" пришло....фото собак (вернее остатков) по понятным причинам постить не буду:

    На границе Астраханской области и Калмыкии волк появился около животноводческой точки. Две кавказских овчарки погнались за ним. И вот результат на первых двух фото. Вызвали калмыцких охотников на снегоходах. Они его грохнули. Толще человека

    40cd129c-8194-464e-b740-0ad49f00c0ec.jpg
     
  33. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Хрена се!!!:eek:
     
  34. Конь-огонь

    Конь-огонь Монгольский космонавт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    2.150
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский, М.о.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Сергей
    Я так сказал, когда собак увидел.
     
  35. shliman54

    shliman54 brave black digger

    Регистрация:
    05.11.2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    958
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Тру метал дэтэктинг
    Адрес:
    неподалеку от голопупкино.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владислав
    А можно ссылочку на современные данные?
     
  36. Михан

    Михан Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михан
    http://ohotnadzor.nso.ru/sites/ohotnadzor.nso.ru/wodby_files/files/page_364/prilozhenie_1.pdf вот официальная свежая информация от департамента. В те года что вы привели их только уничтожали по несколько сотен за год, а сейчас всего на область пара десятков насчитывается... к слову, медведя несколько сотен
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  37. shliman54

    shliman54 brave black digger

    Регистрация:
    05.11.2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    958
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Тру метал дэтэктинг
    Адрес:
    неподалеку от голопупкино.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владислав
    Информация конечно не плохая. Но, как говорил Марк Твен, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
    Может я конечно чего то непонимаю, но скажите, как можно посчитать численность горностая))) или водяной крысы с такой точностью вплоть до единицы и на огромнейшей территории.
    Статистика частенько врет. Печально известный список населенных мест 1926 года тому в подтверждение. А кто то верит свято в то, что его деревенька где нибудь в НСО основана еще при Иване Грозном. Потом это власти подхватывают и пышные юбилеи устраивают. И попробуй им докажи, что вашей деревне не 450, а 250 лет, все равно не поймут.
    Нужно подвергать источник не только внешней, но и внутренней критике.
     
  38. Роман 64

    Роман 64 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Роман
    Когда слышу о семидесяти процентах сразу другая картина всплывает))))
     
    Одинец нравится это.
  39. ганя

    ганя Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2017
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    90
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    ганя
    Дядьки, лучше расскажите чем их отпугивать, окромя кастрюли с поворешкой, может кто-то посовременней способ знает))
     
  40. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Выше писали, что еще один необходимый в походе девайс - ракетница!
     
    Лопатыч нравится это.

Поделиться этой страницей