1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли нам аукцион?

Тема в разделе "Новости и объявления форума", создана пользователем MAMOHT, 13 мар 2016.

?

Ваше отношение к описанному ниже варианту торгов на нашем форуме?

  1. Положительно. Буду участвовать.

    29 голосов
    33,3%
  2. Положительно. Буду наблюдать.

    37 голосов
    42,5%
  3. Нейтрально. Проигнорирую раздел.

    8 голосов
    9,2%
  4. Пока отрицательно, понаблюдаю что из этого выйдет.

    7 голосов
    8,0%
  5. Отрицательно. Без него хорошо.

    6 голосов
    6,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Вот! А я всё ни как не мог вспомнить барыжное название.
    Может сделать типа комиссионной лавки? Ну, допустим, есть у кого-то интересная монета и он хочет её не торопясь продать. Сдаёт её на оценку, можно для начала обсудить на форуме в соответствующей теме с фото, потом сдаёт в "комиссионку", магазин выставляет её на виртуальный прилавок с реальной фикс. ценой. Покупатель платит магазину, тот берёт свой % с комиссии и отправляет покупателю монету, а хозяину деньги. Детали пока опустим. Так же можно и металлоискатели, наушники, и т.д. продавать. Гарантия сделки! И это главное в сегодняшних реалиях!
    А параллельно аукцион для разных бюджетных монет.
     
  2. Absinthe

    Absinthe Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Роман
    Поставил. Положительно. Буду наблюдать.
    Связано с тем, что меня интересует оценка монет, пластики и т.д. ...оценка всего, что находят поисковики, меня интересует описание находок (вопрос скока стоит - сюда не относится).
    Так же интересны проходы на аукционах. Возможно, сам буду покупать на нашем форуме, если аук появится.
    Надо сделать максимально комфортным форум, как для тех кто не желает аукциона, так и для тех кто За. Одним, чтобы он не мешал, другим было удобно им пользоваться.
    Думаю, нужно будет немного времени, чтобы понять - помогает ли аукцион развитию форума.
    И если аукцион заглохнет так же как Сиб. нумизмат, то вывод один - данный форум - для общения, без коммерческой составляющей.
     
  3. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Приятно, когда тебя помнят.. значит, не зря высказывался, что-то да осталось в памяти.. Но я ЗА продажи.. только бы в теме продаж (и, особенно, оценки лотов) было меньше "воды".. будут рекомендательные оценки экспертных групп, от них и пляши.. а если все, кому не лень будут писать - начнется как и там.. откуда вышвырнули пинком..
    И что-то никто мне не ответил насчет платы за сделку (как было на Молотке).. если нет, то почему? разве деньги бывают "лишние"..?!
     
  4. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    на счет процента
    скажу что самара форум мне очень нравится, но всё закончилось после первой сделки
    процент платить не согласен
    лучше уйду.
     
  5. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Мы тут все подумали и я решил :)
    Пункт 1. Ввести на форуме оценочно-торгово-аукционные разделы (удовлетворяет потребности тех, кому это надо).
    Пункт 2. В настройках форума организовать возможность отключения этих разделов пользователем. Чтобы при желании он их нигде и никогда не видел (удовлетворяет тех, кому эти разделы поперёк горла).
    Пункт 3. Создаем тему по мыслям о раскрутке форума.
     
    Absinthe и КрасноСолнышко нравится это.
  6. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Андрей, я про магазин без аукциона написал и про реальную макс. цену монеты, хорошей монеты. Мы же знаем, что много монет уходит на аук-х по заниженной цене, а продавец, согласно правил, должен отгрузить её по конечной ставке, а она может быть и стартовой. А выставив её на комиссию, узнав её реальную цену, можно по этой цене её и выставить в магазине. Все список монет будет, допустим, в отдельной колонке видны постоянно. И те кто хочет может зайти в магазин и, без толкучки на антиснайпере, купить её. Но её цена реальная! И с такой цены можно дать % за гарантию сделки.
    Так же мы знаем, что на некоторых аукционах есть команда, несколько человек знакомых и проверенных в своей среде, которая при оценке монеты новичка дают заведомо низкую цену, чтобы потом выкупить её по минимуму. Я сталкивался с такой афёрой, зарегистрировался на одном форуме и выставил на оценку отличную "сибирскую" монету 10 копеек, а мне там "местные" знатоки начали втирать, что её поле гнилое, что она вся развалится скоро, и вообще её цена 100р., и вряд ли кто её купит. Но в личку отписали несколько человек и предлагали продать её по их цене, но гораздо выше чем в оценочной теме, но ниже её реальной стоимости. Я приехал в клуб нумизматов и там за неё заплатили 8 тыр без всяких торгов. И то я думаю, что цена её была не предельная.
    Вот и нужна оценка независимых экспертов, если они дали реальную цену и она устроила хозяина, выставили в магазине на продажу, монета продалась - взяли %.
     
  7. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    По большому счету согласен на все 85%)))) Помните у меня была тема как бы для всех-"Покажите награды" Из грубо говоря ста активных пользователей,показали свои знаки человек 10,о чем это говорит?))) Правильно о интересе и активности форумчан,одно дело просто смотреть ,другое дело принимать непосредственное участие. Сложные правила и сложный подход не будет особо привлекать народ (практически получился слоган) А голосование это хорошо,это вещь полезная.. Я вот на нумизмате купил парочку лотов,а потом смотрю народа на нем нет,ну и перестал я туда заглядывать,посещаемость мала,соответственно и интерес угас. Я уже запутался если честно в предложенной теории создания аука,всё так громоздко,сложно как "железный капут" из каламбура. Постараюсь конечно разобраться....заставлю себя разобраться ибо тема аукциона лично для меня не животрепещущая,а таких как я тут я думаю если не половина,то близко очень к 50%. То есть как электорат мы ценны для тех,кому аукцион нужен поЗарез, но как покупатели "акулам" потом будем особенно и не нужны. Жисть есть жисть.Так что давайте как то решать такие задачи попроще и поинтереснее. Мне купить свои 10-15 монеток за зиму проще пареной репы,хоть где.. Но хочется конечно если покупать,то покупать у себя "дома",а для этого меня нужно привлечь удобством,простотой,надежностью,ассортиментом.
    Дилемы-"Быть или не Быть" нет как таковой. Аукцион нужен многим ,вне всяких сомнений,тем более нужен он для далеко не маргинальной части форумчан. Просто всё должно быть удобно,практично и интересно. И самое главное каждый сегмент форума не должен мешать друг другу. Мухи,котлеты и яйца лежат отдельно и по разнымкорзинам.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  8. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Так вот кто тут всем рулит..?! или это глюк..?!
     
  9. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Пункт 1. за
    Пункт 2. Не понятно вообще. Зачем? Те кто видит слово "аукцион" падает в обморок? Или истерика начинается с битьём головой о стену?
    Пункт 3. такая тема уже есть Замечания и пожелания по работе форума
     
  10. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    так то всё верно
    можно еще сделать старт сразу с оценкой , МПЦ, как на других форумах
    очень удобно, для тех кто не знает с какой цены стартовать или наоборот знает, для всех подойдет
    на таких торгах, можно и без первоначальной цены аук запускать
    в процессе всё и выясняется
     
    Huntsman нравится это.
  11. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Да. Был на таких торг. площадках. Можно и так. Но это будет не совсем понятно для большинства.
    Но всё равно нужна более развёрнутая оценка монеты с указанием её недостатков и достоинств.
     
  12. Absinthe

    Absinthe Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Роман
    Поддерживаю.
     
  13. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Huntsman, как бы это сказать, всегда остаётся осадок, когда товар уходит за пол цены.
    но это реальность, может где то и есть сговор, но по большому счёту у людей сейчас не то время, что бы покупать, от сюда и спад цен
    сам много чего в этом году за даром отдал, обидно, но что делать.
    и ни какой магазин с проверенными форумчанами не даст вам уверенность в том что вы взяли за монету реальную сумму.
     
  14. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    не то чтобы в обморок, но иногда (при активной торговле) темы с лотами конкретно выбешивают, забивая собой список "новых сообщений" на форуме. фиг чего найдёшь.

    но это только до того момента, пока тебе самому не понадобится что-то продать или купить ;)
     
  15. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Так вот в том и плюс возможности самостоятельно настраивать видимость разделов. Захотел - настроил- не видишь. Понадобилось - настроил - видишь.
     
    kipa1970 нравится это.
  16. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    А если настроил не видеть, а видишь - это глюк.. либо снова что-то поменяли. Я вот не хочу видеть постороннюю рекламу.. а на синем это так и лезло в глаза.. Может и здесь скоро будет такое..? Рисунок для примера.
     

    Вложения:

  17. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вот если бы кто-то поддержал мою мысль насчет группы знатоков-экспертов, дающих рекомендуемую оценку лота, то, глядишь легче всё и шло.. На любом аукционе полно лотов по несоразмерно завышенным ценам.. листаешь страницы пока не надоест.. и что-то да пропустишь.. Вот если бы наш аукцион гарантировал имидж аукциона реальных цен, то народ бы и потянулся..
     
    Luft и Huntsman нравится это.
  18. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Ну так я же поддержал. Только другими словами.
    А завышенные цены от алчности и нахальства, и рассчитаны реально на лохов. Даже порой злость берёт от бестактности этих барыг, которые своими ценами унижают форумчан считая их за придурков и надеются, что хоть один да найдётся покупатель. Вот такие лоты и должны модерироваться экспертами, если очевидно, что цена завышена.
     
    Лопатыч нравится это.
  19. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Sloпатой, так щас разведём полемику
    начнётся, что такое реальная цена? и одно за другое будет цепляться
    делайте площадку, поживём увидим
    чего на перёд забегать, не понравится, всегда можно обратно вернутся, а так сто человек, сто мнений.
     
  20. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    я вот пока вы спорите, монетки бегаю копаю, для первого аука
     
    маньяк, Huntsman и Luft нравится это.
  21. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    а мы не спорим.. мы тут все друзья
     
  22. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    площадку еще не создали а форум как зашевелился
    это ж какие тогда торги будут уух
     
  23. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Ну сделать отдельно окно, где будет просто указано количество новых лотов в монетах до 1917г., СССР, России, иностранных, и т.д. Сидишь в форуме, смотришь - новые лоты появились, зашёл, посмотрел, понравилось - купил, не понравилось - вышел из темы и пошёл смотреть "весёлые картинки".
     
  24. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Оценка лота может быть очень приблизительной,как известно,реальная цена зависит от многих факторов,какие тут эксперты. То что на многих аукционах стартовая цена завышена,это элементарное желание получить побольше,что в итоге кончается кукишем. Вместо привлечения знатоков,можно было бы принять правило "старта с рубля",вот тогда и можно узнать реальную цену на данном аукционе,на данный день,но не получится - людей маловато.
    Мне одно не понятно,чем "Сибирский нумизмат" не устраивает,давайте его развивать,я почему то считал,что он часть данного форума. С год назад были попытки,в том числе и мои,оживить ресурс,но трое - четверо ничего не сделают,а надо то всего,продавать не нужные вам вещи. Только не надо высокоморальной чепухи начинать нести,типа я не продаю,я выше этого,а держать находки нечищеными в банках,по принципу "ни себе,ни людям",очень морально.
     
  25. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Вах! Какой мАлАдЭц!!!
    Сначала на оценку выставляй монеты, а уж потом ....
    Как известно в споре рождается .....
     
  26. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    Мне все таки кажется что не продажа даст приток новых пользователей а интересные обсуждения, идентификации , каталоги самодельные, выявление фуфла и так далее
     
    Serzh24RUS нравится это.
  27. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    Хорошее же начинание было - введение групп экспертов, вооот, это и надо развивать. Какие либо труды по своей теме эксперты бы написали, свои каталожки бы создали, советы по своей теме. А торговля это постольку поскольку. Но лично я торговлю поддерживаю
     
  28. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    Продавать и покупать нет ничего унизительного и позорного. Не нужно от продаж как от чумы шарахаться. Продажи ни коим образом не опошляют наше хобби, а наоборот, придают ему изюминку так сказать
     
  29. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Видимо я косноязычно изложил свои мысли.. простите.. Речь не "привлечении знатоков" извне, а о создании экспертной группы из самих форумчан.. Например, человек имеет большую коллекцию монет, занимается этим не первый год - вот эксперт по монетам.. другой собирает бутылки, третий - значки.. и т.д. Мне, например, важнее услышать мнение знающего человека (если у меня самого есть сомнения в оценке монеты) о цене моей монеты, а не собирать калейдоскоп мнений, особенно тех, кто только-только заинтересовался нумизматикой..
    Старт с рубля не дает гарантий лучшей цены.. спец-коллекционер может просто не увидеть твой лот.. и продашь лот, кусая локти..
     
  30. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    площадка только дополнит, продажа ни в коем случае не опошляет
    вот я к примеру собираю только рубли, остальное куда девать?
     
  31. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Судя по тому, что там спрашивают регистрацию, это что-то стороннее.. или нет?
     
  32. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
  33. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    А насчет реанимации сибнума, я песенника поддержу. Тоже ЗА!! Просто нужно реал нормальные вещи с рубля поставить. Наподольше. И не бояться прогадать 300-400-500 рублей. Я со своей стороны готов.
    И если кроме слов бла бла бла хотя бы у 20-30 человек подоьное желание есть, то это будет как раз началом реанимации сибнума. Я уверен просто.
    Просто нужно немного рискнуть)) и не дрожать что своих 500 руб недополучим
     
  34. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    Нам в первую очередь нужно самих себя научить на сибнум ходить, а потом уже можно учить других
     
    Одинец нравится это.
  35. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Luft, ага я тебя там долго искал DadaDada
     
  36. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    @КрасноСолнышкоApplauseApplause
     
  37. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Бывает и так, старт с рубля, а потенциальных покупателей (как говорят "купцов") в это время не оказалось и монета ушла по старту, а в самом деле её цена рублей триста (а если тысячу или две?). И тогда продавец спрыгивает с темы, чтоб не попадать на деньги. И начинается бардак ........
     
    Одинец и Лопатыч нравится это.
  38. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Не хотел бы возражать модератору, но.. какие ещё "свои" каталожки..? Какие "труды"..? Есть уже много и каталогов, и трудов.. просто их читают те, кого это интересует. Может и среди нас такие есть.. даже наверняка.. и опять же.. пусть их мнение будет рекомендательным, но общедоступным.
    Например, КрасноСолнышко продает монетку за 1500 рублей.. а где-то сбоку видим: "оценка экспертов форума 1200 р.".. значит, цена нормальная.. а если бы они оценили лот рублей в 300, то тут бы и модератор мог вмешаться..
    Либо ввести на ауке два раздела.. один - лоты, оцененные экспертами форума.., другой - лоты, без оценки экспертов..
     
  39. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    Таких продаванов я бакланами считаю. И нахер они не нужны такие на площадке. Не уверен что отдашь - не ставь с рубля
     
  40. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Luft, хотел во всесоюзный розыск подаватьChihChih
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей