Навигация на андроид-телефоне

Тема в разделе "GPS навигация", создана пользователем nikolas, 29 дек 2015.

1. nikolas

nikolas Пользователь

Симпатии:
    255
    Торговая репутация:
    0
    Александр
    До последнего не хотел я менять свой старый кнопочный телефон на современные сенсорные. Ибо справедливо полагал, что кнопочный - он как-то понадежнее будет. Да и аккумулятор не так быстро садится. Но всё имеет свой срок работы, и, побывав на дне лужи, старый телефон потихоньку начал глючить, как бы намекая, что скоро работать перестанет. Решив, что брать новый телефон все равно придется, для себя я определил что на новом телефоне обязательно должен быть мощный аккумулятор, приличный джипиэс, а сам телефон не глючным. Покурив разные форумы, остановился-таки я на одном аппарате вроде как даже отечественного производства.
    Первым же делом решил я установить на него привычный Навител, который у меня уже и без того имеется на навигаторе. Выяснилось, что Навител устанавливается без проблем, а вот карты уже устанавливаются платно. Ладно, отложим пока в сторону Навител.
    На компе пользуюсь известной всем программой "Сас-планет". Решил поискать версию "сас-планет" для андроида. Поискал-поискал, вроде наткнулся на пару ссылок, но по сути так ничего и не нашел. Ладно, "Сас-планет" тоже пока отложим :)
    На телефоне уже имелись два приложения - яндекс-карты и гугл-карты. Из хорошего - выяснилось, что просмотренные ранее места они сохраняют в кэше. То бишь, доступ к картам будет и при отсутствии интернета, что в нашем случае важно. Кроме того, захотелось мне установить и что-то для просмотра спутниковых снимков Бинг. Но именно приложения "Карты Бинг" я тоже не смог найти. Зато нашел некие OfflineMaps, в которых есть карты Бинг и просмотренное опять же сохраняется в кэше. Проверил всё это по городу при отключенном интернете - вполне работает, можно уже успокоиться :D
    Но вот все-таки насчет "САС-планет" остался вопрос - может у кого-то получилось установить ее на андроид?

2. Монах

Монах Администратор Команда форума Администратор форума

Симпатии:
    5.609
    Торговая репутация:
    18
    Артем
    Сань,напиши Сергею sergezor он очень хорошо во всех этих вопросах разбирается

3. маньяк

маньяк Модератор Команда форума Модератор форума

Симпатии:
    1.462
    Торговая репутация:
    0
    Евгений
    как вариант: из SAS можно гугловский слой с привязкой выдернуть и подложить в андрозик (или как там оно называется). по меньшей мере на навигаторе (правда под WinCE) именно так в последнее время поступаю. один фиг перед выездом космоснимки изучаем перед вылазками.

4. nikolas

nikolas Пользователь

Симпатии:
    255
    Торговая репутация:
    0
    Александр
    Я в навигатор таким макаром карты заливал. Но подумалось - а вдруг есть какие варианты попроще? :)

5. Глюк

Глюк какой-то

Симпатии:
    505
    Род занятий:
    энергетик
    Торговая репутация:
    1
    Вячеслав
    По САСу - регайся тут http://4pna.com/showthread.php?t=10614 и ставь SAS4Android. В САС Планете грузишь в кэш нужные карты и заливаешь кэш с картами в смартфон. Работает потом оффлайн.

6. Глюк

Глюк какой-то

Симпатии:
    505
    Род занятий:
    энергетик
    Торговая репутация:
    1
    Вячеслав
    upload_2015-12-29_15-16-41.png upload_2015-12-29_15-16-41.png

nikolas нравится это.
  7. andreysdex

andreysdex Пользователь

Симпатии:
    1
    Торговая репутация:
    0
    2527
    доброе время суток помогите найти полную версию навител на андроид. Заранее спасибо

8. karlitos

karlitos юный друг природы России ☯

Симпатии:
    2.161
    Род занятий:
    IT
    Торговая репутация:
    1
    Алексей
    торрент трекеры вам в помощь

Поделиться этой страницей