1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начались экскурсии на место захоронения первых новосибирцев

Тема в разделе "Новости о находках,кладах,открытиях", создана пользователем karlitos, 6 июл 2016.

  1. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.411
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Музей города Новосибирска запустил новую экскурсию «Городское начало» по Михайловской набережной.

    Как сообщил сотрудник музея, краевед и экскурсовод Константин Голодяев, первая подобная экскурсия прошла на День города. Тогда она была бесплатной для всех желающих и имела успех. «На пике набиралось до ста человек, у нас есть громкоговоритель. Официальная продолжительность экскурсии — 1,2–1,3 часа. Но у меня они никогда в срок не заканчиваются. Все зависит от заинтересованности конкретной группы экскурсантов и количества задаваемых вопросов. Обычно их много, хотя вот иностранные группы вопросов почти не задают и их экскурсии короче», — пояснил Голодяев и добавил, что готов работать с группами любого размера.

    Краевед обещает рассказать о неизвестной столетней войне с телеутами, которая позволила русским поселиться на Оби, о селе Кривощеково, захватывающей борьбе за право построить железнодорожный мост, купеческих взятках инженерам и пр. Также гости экскурсии узнают, как в Новосибирске перепутали двух Михайловских и какой из них действительно основал наш город. Кроме того, будет показано место, где хоронили первых «новосибирцев».
    http://news.ngs.ru/more/2496393/

    теперь точно такую же экскурсию, но с приборами, пожалуйста :)
     
    fotos, Монах и ssemmm нравится это.

Поделиться этой страницей