1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

на коп да на мотоцикле?

Тема в разделе "Транспорт и всё для него", создана пользователем маньяк, 24 июл 2016.

  1. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    С "выхлопом?"
     
  2. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @vik-val почти все без света и ремня. малолетки без прав
    ну и пьяные тоже
     
    sokol1 нравится это.
  3. khimik7

    khimik7 Да ХИМИЧИм порой

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Konstantin
    @остяк
    Неа не от любого.Я тож так думал. Оказывается уаз ментовской по пашне бегает быстрее 100км/ч и спокойненько обходит идущие с указанной скоростью по полевой дороге"Восход 3М"и новенький полуспортивный "Минск" образца 1992года :(
     
    sokol1 нравится это.
  4. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Гаишники у нас на УАЗах не ездят, а местами можно и отУАЗа уйти спокойно - через лес на пример.
     
  5. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    У нас "Зеленая зона", с мая по ноябрь чуть не каждый день облавы. Вроде мужичков приучили трезвыми ездить (деревенских), отдыхающие как ездили в деревню за водкой синими, так и ездют.Так малолетки на скутерах всю плешь проели. Едешь по улице, и только и смотришь, откуда этот безбашенный вылетит, ни касок, ни мозгов с собой не берут. И забирают пачками на штраф- стоянку, папа-мама выкупают, и по новой... . Некоторые по два-три раза выкупали.
     
    sokol1, Dr.Кuchtal и khimik7 нравится это.
  6. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    мне однажды дорогу перегородили а я на планете 5. сбавляю скорость, показываю рукой что торможу
    подъезжаю и газу. один уцепился за задние поворотники, так я его и протащил по асфальту. но когда проезжал, то по спине дубинкой раз перепало
    когда домой приехал, оказалось еще и лишился одного поворотника и крышки боковой с аккумулятором:D
     
    Dr.Кuchtal нравится это.
  7. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Так и не понял,к чему весь этот экстрим? Нужна то каска и документы,насколько понимаю.
    Кто в курсе,права дополнить "мотоциклом" насколько геморойно? 50 кубиков,говорят маловато для моего веса,правда похудел я на 10 кг.,но 94 еще осталось. Все не отпускает меня мысль мопед приобрести.
     
  8. Dr.Кuchtal

    Dr.Кuchtal Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Саня
    Всем привет.Вот я как раз в курсе,насколько геморойно сделать категорию для мото.Хотя на самом деле ничего геморойного нет,нужно просто пройти комиссию-точно такую же как на водительские права.Затем нужно выбрать автошколу.Подать заявление,отдать мед.справку и конечно же-отдать свои кровные деньги!)))Причем особой разницы что на (А) что на (В )в цене практически нет.А это около 30 тыс руб в городе по крайней мере...Далее-экзамены.Их сдаешь точно так же как и на (В) в полном объеме,ну и вождение.
    Лично я считаю что это полный грабеж и маразм.В той же загнивающей европе достаточно сдать вождение,и тебе добавят категорию.
    Мой совет по опыту-ищите недорогие ценники за обучение в сельских автошколах.Я например отучился и сдал экзамен в Тальменке,Алтайский край.Далековато конечно,но ценник в разы дешевле.Бензин на поездки окупается.Мотодром в приличном состоянии.
    После сдачи экзамена,понятное дело не с первого раза))) я улетел на долгих три месяца так и не обменявши права на новые.Буквально вчера,в пятницу (а там гаи работает по обмену прав только в пятницу) рано утром хотел туда рвануть.Однако посмотрел что творится в городе с этим снегопадом... погуглил трассу Барнаульскую... развернулся и назад))Бумаги о сдаче экзаменов действительны пол года,а до лета еще далеко.
    Но ведь хочется погонять зимой на мотике!В общем пока не получу категорию,за руль не сяду.Правила для водителей "написаны кровью"-так сказал один знакомый гаишник.

    Смотрю опять веселые люди появились))) Уже не "Любопытный" ли в новой роли это? В любом случае мне нравится.))
     
  9. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    50 кубиков для вас будет маловато. У меня 70 с чем то, точно не помню. Мне хватает тока тока. Я на 10 кг вас легче, а ездить приходится иногда по тяжёлым дорогам. 50 кубиков - это только по асфальту бы пошло. К стати я на своём звёздочку поменял моторную, поставил на 2 зуба больше, он быстреё стал бегать килиметров на 5 - 10. А по расходу бензина - вообще класс.
     
  10. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Китайские Альфы - они трёх видов по кубикам есть. 50 - 70 - и 100 с чем то. А по цене они по моему одинаковы, и по внешнему виду не отличить. Разница только в размере поршня.
     
  11. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @Dr.Кuchtal. Вы хотите сказать,что имея все остальные категории,я должен ещё раз обучиться,на фактически более низкую? Если так,то маразм,я бы согласился с логикой пройти курсы вождения,но полностью то зачем ?
    Я читал об этом,даже прослушал небольшую "лекцию" своего сменщика,он когда то торговал мопедами в Донецке,там не только поршня,но и клапана разные,что важно (к вопросу переделки),но,говорят,сейчас документы,типа птс-ки с собой возить надо,то есть при покупке указываются кубики в каком то документе,насколько понимаю. Вплотную не занимался,прощупывание пока,может все просто решается,на кармане пол суммы примерно,по копеечке набирается,если "волна" ремонта денюжку не смоет,зимой буду приглядываться к технике.
     
  12. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Можно купить 50 кубиков, а самому переделать на 70 или 100. Только надо менять цилиндр, головку и поршень. По докам будет мопед, а в натуре - мотоцикл. По цене сейчас не знаю, я свой за 20 брал 3 года на зад (новый).
     
  13. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Вот этого то и не очень хочется,купить и сразу лезть во все дыры,по цене я с чего то взял,что 35,а 20 у меня есть в заначке,буду посматривать.
     
    остяк нравится это.
  14. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Если надумаете брать - советую вам вот такое принудительное охлаждение сразу ставить. Всё равно вам ездить по бездорожъю на низкой скорости придётся, а летом в жару вы мотор угробите от перегрева сразу. Я себе вентилятор закрепил на правой дуге, когда надо - включил, и ни каких проблем. А если бы не винтилятор - давно бы уже кирдык бы был моцику. IMG_2128.JPG
     
    Soulkeeper, vik-val, Greybeardy и ещё 1-му нравится это.
  15. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @остяк От чего такой моторчик? Интересно,кулер,типа компьютерного не подойдет? С разным вольтажом бывают.
     
  16. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    От компа я думаю будет очень слабый. А у меня от печки жигулёвской вентилятор. Можно на развале запчастей по спрашивать, я не думаю, что будет дорого.
     
  17. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Вот тупанул конкретно. У меня этих моторчиков,как у собаки блох,от печек,"дворников",зря что ль три машины разобрал,при переезде и продаже гаража все с собой уволок,правда некоторые уже нерабочие,только вентилятор отсутствует,наверное,смотреть надо,в гараже валялись от чего то,не помню,забрал или нет,не помню.
     
  18. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    С комфортом на коп
    1479735175_inzhenernyy-kreativ-14.jpg
     
  19. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Кстати,есть в продаже,мотоциклы,мотороллеры с кузовом,товарищ в раздумье,такой купить (или машину),я тоже призадумался. Машину сейчас не потяну,новую,старую не хочу,возиться с ними надоело. А вот мотороллер с кузовом,хоть на дачу,хоть покопать,тем более эксплуатация только летом,зимой сын отвезет куда надо и не надо,сейчас его попросил,поехал за материалом для ремонта,блин,удобно. :) [​IMG]
     
  20. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    А я тоже свою жигалку продал, без неё ни каких проблем, я на пенсии. У сына 2 машины - возит без отказно. Грузовой моцик конечно хорошо, но вот по цене он как? Да и по проходимости я думаю он больше по асфальту предназначен, по пахоте он вряд ли долго проходит.
     
  21. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Игрушка красивая, но не практичная для копа. Колёса задние маленькие, где то в колею или ямку залез и повис на "брюхе"
     
  22. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Это я первое попавшее фото из интернета взял,варианты разные есть,цены от 89 т.р.,да и у меня,пока,мысли одни,варианты прокручиваю. Хочется мобильности без всяких заморочек,скорость 50 - 60 км.ч. по трассе,что б за 100 км. можно было отправиться,так же груз взять (уж не знаю,багажник,кузов,боковые грузовые "мешки"),я стараюсь все вывозить с копа,как то:мусор,металлолом,который выкопал сам,бывает подбираю чужой мусор,правда без фанатизма,только если глаза мозолит. Так же нужна проходимость какая никакая,все в мечтах съездить на места своего детства,там 7 или 9 водяных мельниц стояло,то есть с ночевкой,хочу место одно проверить в лесу,дороги песчаные и довольно далеко,одни мечты,аж тоска берет... В общем,нужно такое,что бы кроме рюкзака что то можно было взять. Цена немаловажна,сменщик говорит,что лучше всего "японец",это я и без него знаю, "Ямаха Гир"[​IMG] а из "китайцев" рекомендует "Вайпер",у них с движками получше чем у остальных. [​IMG]
    По "Ямахе" предлагает купить бу,даже с изношенным двигателем,мол сделаем "горя не будешь знать"...
     
  23. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Да, конечно ездить за 100 км на своём китайце я бы не рискнул. Хотя он меня ещё ни разу не подводил. Почти 8 тысяч на спидометре по бездорожью - это о чём то говорит. А на дальняк ехать боязно одному, надо ещё такого же придурка как сам искать. Багажник у меня под боковые сумки, я и железо с леса возил килограмм по 50. и грибов возил с копа, жена солила на всю зиму. Вот он. на фото, внук иногда на нем катается, если дед добрый. IMG_9417.JPG
     
    Песенник нравится это.
  24. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @остяк Сто километров,это немного (в интернете есть информация,люди за 1000 км катаются,может реклама),тем более у нас,на крайний случай грузотакси вызвать можно,я говорю о скорости,пилить три-четыре часа не очень хочется. Как раз про такие сумки и говорил,по идее и мешки привязать можно при необходимости. В общем будем думать,блин,жену потихоньку подготавливаю к мысли о покупке,пока без успеха,все про диван какой то твердит (она сумму моей заначки не знает,иначе диван уже стоял бы,одну заначку пару месяцев назад отобрали,эту,как то,надо сохранить),попробуем поднапрячся.
     
  25. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Да, я такие случаи знаю. когда люди едут за 1000 км. и привозят по 1 - 2 монетки ранних советов. Мало знать путние места, надо знать время, когда туда ехать. Нынешнее лето у нас травища стояла, хрен куда влезеш. Только где скотина пасётся, но там всё выбито.
     
  26. Dr.Кuchtal

    Dr.Кuchtal Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Саня
    Я бы тоже спросил,но некого))))маразм он и есть маразм.Удивлен и недоволен...(это очень мягко сказано)))
     
    vik-val нравится это.
  27. Dr.Кuchtal

    Dr.Кuchtal Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Саня
  28. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    не моё, но в тему :)

     
    SW1958, vik-val и Dr.Кuchtal нравится это.
  29. Анатолий Холмс

    Анатолий Холмс Мавлей

    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Силовая электроника
    Адрес:
    Россия г.Новосибирск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    АNATOLI
    Ну ни че ребятушки!!Я пол сезона на мотоцикле объездил))Потом машинка вспомнилась))
     
  30. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Да все понятно,крыша над головой и т.д.,есть плюсы и минусы того и другого.
     
  31. Анатолий Холмс

    Анатолий Холмс Мавлей

    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Силовая электроника
    Адрес:
    Россия г.Новосибирск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    АNATOLI
    Но мот круче и выгоднее раза в четыре!)
    Не считая,сумки,багажник и солнечные модули)Но это другой вопрос)
     
  32. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    У машины перед мотоциклом только один плюс - крыша над головой, а остальное минусы. На мотоцикле я проеду, где ни один джип не пройдёт.
     
  33. Анатолий Холмс

    Анатолий Холмс Мавлей

    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Силовая электроника
    Адрес:
    Россия г.Новосибирск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    АNATOLI
    А земляночку скрытную и теплую пробовали?Мот под мас сетку,костер,а под ним землянка)
     
  34. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Кроме крыши,я бы отметил - скорость,вместительный багажник и возможность взять кого нибудь. Я ж говорю,есть плюсы и минусы,а выбирает каждый под себя.
     
  35. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Прошлым летом одна знакомая поехала на выходной за грибами на своей пузотёрке, и попала там под ливень. Так она там почти двое суток сидела, всё орала по телефону - СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ. Кое как нашли добровольца на тракторе, сколько заплатили - не знаю.
     
    Greybeardy и Анатолий Холмс нравится это.
  36. Анатолий Холмс

    Анатолий Холмс Мавлей

    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Силовая электроника
    Адрес:
    Россия г.Новосибирск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    АNATOLI
    Ego conveniunt cum tu in alia linguaBeer2Beer2ChihChih
     
  37. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    По сабачьи я не понимаю.
     
    Геннадий нравится это.
  38. Анатолий Холмс

    Анатолий Холмс Мавлей

    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Силовая электроника
    Адрес:
    Россия г.Новосибирск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    АNATOLI
    Ah1n1
     
  39. 3axap

    3axap Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    499
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Константин
    Сегодня решил сменить окрас на своем,следующий сезон будет потемнее. DSC07015.JPG DSC07017.JPG
     
  40. Анатолий Холмс

    Анатолий Холмс Мавлей

    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Силовая электроника
    Адрес:
    Россия г.Новосибирск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    АNATOLI
    Круто и практично!!!МОЛОДЕЦ!!!ВОТ ПОДХОД))И на долго зватает?На сезон держит материал?
     

Поделиться этой страницей