1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монолог на краю своей жизни

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Лопатыч, 19 фев 2020.

  1. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    А ещё начал писать своё понимание Бога и Веры.. давно крутилось в голове.. опубликую только если разрешит протоиерей, который сейчас читает..
     
  2. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    От мыслей хорошо кровать отвлекает.. лежишь бревно-бревном..
     
  3. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    @Лопатыч, неее наиборот, всякая шняга в голову лезет... ваще тогда трёхнуться можно все одно по кругу крутить...
     
  4. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    И у нас так,в прошлом годе така же история,жена говорит,чего это у тебя на локте шишак огромный появился,я как глянул так чуть и не об..исравси,локтя нету,а на его месте шишка с куриное яйцо и не болит зараза..Как я спохватился,надел чистую футболку ,кое как нашел медкнижку с полисом и побежал в поликлинику уже в предчувстии смертушки окаянной. Постоял малость в регистратуре и говорю девушке красавице в белом халатике,чуть выше колена и стройными ножками,девица красавица мне бы к хирургу на прием попасть у..меня такая вот проблема,а она удивлено собрав в цветочек свои обольстительные губки отвечает,вы наверно у нас сто лет не бывали ээээ...мужчина(польстила .учка крашеная),вам нужно в начале к терапевту,а она уже сама решит куда вас дальше отправить путешествовать.. Я в общем оооо..сильно удивился и говорю,ну хорошо раз через терапевта к хирургу,тогда давайте талон к нему... Ха..ха..два раза,девица отвечает,а талонов нет и в ближайшее время не предвидится,опаньки..так опаньки. На ближайшие полчаса я забыл про свою шишку по причине удара в голову мочи.. К терапевту я все таки попал ,но не легально ,а по пластунски тайно,пришлось ей меня принять,но победу отметить не удалось,талон к хирургу я получил в котором срок моей встречи с доктором составил 14 дней ожидания..А перед этим я должен был ещё и в мужской кабинет съездить,показать им свои гениталии и рассказать про половые проблемы. Ну и полис оказывается тоже новый нужно было получить,оказывается мой безнадежно устарел..я так и не понял с чего он стал невостребованным,ведь каждый месяц от меня в медздрав улетает несколько налогов. Единственное,чем меня вездесущий терапевт успокоила так это тем,что не всё так страшно как я себе возомнил,пришел домой злой..презлой и начал по совету жены прикладывать компресс на ночь в составе которого был демиксид ,......через 10 дней куриное яйцо рассосалось и я торжественно вернул талон к хирургу с просьбой отдать его тому,кто очень сильно нуждается в посещении хирурга..глазки у моего терапевта были большими..пребольшими,когда я ей локоть с косточкой показал,она своим глазам не поверила..так и осталась в кабинете сидеть с открытым ртом,в который я уходя как истинный жентельмен положил шоколадку.Так что я мужики,тоже знаю как в наше время болеть..в натуре или сразу окочуриться или вообще стараться не болеть,сейчас живу по принципу,в больничку только через скорую...Вот вам хлопчики и "Юрьев день"... Лопатыч понимаю тебя так остро,как будто сам прошелся по этому позорному кругу..как наказанный солдат сквозь строй... Я последний раз был в больничке лет 10 назад,но каждый месяц исправно оплачивал медицинские сборы,а в результате оказывается не получил за это даже осмотра у специалистов и взятие самых простейших анализов в кратчайшие сроки.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  5. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Читаю:
    "Константин Павлович Бутейко родился в 1923 году. В 1942‑м талантливый и амбициозный молодой человек начал учебу в медицинском университете им. И. М. Сеченова в Москве. На выпускном курсе все мечты Константина зачеркнул страшный диагноз — злокачественная форма гипертонической болезни. Врачи были уверены, что он проживет лишь несколько лет. Но Бутейко решил бороться. Он начал изучать древние дыхательные практики, прогрессивные исследования и методы лечения гипертонии. В 1952 году Бутейко представил уникальную методику дыхания. Он довел ее эффективность на себе. Вопреки прогнозам врачей Константин Павлович прожил до 2003 года, до преклонных лет был активным, занимался спортом, увлекался туризмом. "
    Да... если больной хочет жить - медицина бессильна..
     
  6. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Там же:
    "Перед началом занятий неплохо провести простой тест состояния здоровья. Сядьте ровно и максимально расслабьте все тело. Сделайте простой вдох и задержите дыхание, засеките время. Если до следующего вдоха прошло меньше 30 – 60, ваш организм в плохом состоянии. Практикуя гимнастику Бутейко, каждый день проводите этот тест. Вы заметите, что с каждым днем время задержки дыхания будет увеличиваться."
    Меня хватило на 20 секунд.
     
  7. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    @СергейЧ, у-ха-ха!! СКА!!! вообще "веселуха".
    Впечатлительным и несовершеннолетним не читать! Беременным??? ну не знаю, на ваш страх и риск...
    История номер адын: лежал в палате с мужиком, у него ЗНО печени с метастазами в легкие... опухоль очень погано расположилась, ему даже не стали брать биопсию проколом... Тупо сделали срединный разрез от и до, раскрыли, глянули на опухоль, взяли биопсию...
    Идёт год 2019, которые именовался годом борьбы с онкологией... хохмачи млять...
    Человек прошел обследование онколога тут в больнице, получил его выпиську... прошу запомнить этот момент. Счет до точки невозврата, у человека идет на недели...
    за несколько дней до выписки, пришел его врач, сказал что после выписки из больницы, надо съездить в патанатомию, забрать блоки биопсии отвезти на ИГХ (более детальный анализ) в онкодиспансер... а потом уже там будут определять дальнейшую стратегию лечения...
    Таки вы думаете, шо всё так просто???
    Звонит жене, чтобы она съездила, забрала блоки и увезла их на анализ... через час жена перезванивает... расклад такой:
    Забрать блоки может только он сам. это адын!
    В онкодиспансере сказали, что блоки то они могу привезти, но анализ оне делать не соизволют... ибо такой поциент, не внесен в компухтер... (век жы 21-й на дворе!!! все цифровизовано!!!). Это два!
    Чёбы попасть в этот компухтер, надо пройти отдельный, еще более забавный квест:
    1. после выписки, идти в свою пиликлинику по месту жительства, к местному онкологу (выписка онколога из больницы уже есть, но видимо в минздраве подозревают, что это какой-то неправильный онколог).
    2. онколог пиликлиники, даёт направление в пресловутый диспансер, где НАДО ВЗЯТЬ ГРЁБАННЫЙ ТАЛОНЧИК!!! дело было числа 25 апреля, талончик жена метнулась, взяла только на 14 мая...!!!.
    3. на этом приёме, данные поциента, внесут торжественно с фанфарами в компухтер, возмут блоки на анализ, поциента поджопником выгоняют домой...
    4. как будет готов анализ (10-14 дней), СКА, СНОВА НАДО ВЗЯТЬ ТАЛОНЧИК К ОНКОЛОГУ в диспансере (это еще две-три недели) и только тогда оне будут чесать репу, чё с ним делать...
    если он будет жив к тому времени... или не будет пройдена точка не возврата...

    История номер тфа: моя мини эпопея...
    раз в квартал, сдаю анализы, прохожу врачей (слава платной медицине, без безконечных талончиков)... один из моих врачей, посоветовал пройти путь самурая для получения бесплатных лекарств... типа, куле бабло платить если государство расщедрилось на льготы... Говорит, позвоню в вашу районную пиликлинику, там врач, моя хорошая знакомая, типа её предупрежу, чё каво...
    Ну думаю ладно... ежемесячная сумма, хочь и прилична, но не критична... но тем не менее.... типахаляважы...
    Приезжаю в поликлинику, к слову, там был прошлый раз, лет нцать назад, по военкоматовской комиссии, по приписному ишшо...
    Баааа, красота, народа то нифига нету, три калеки на этаж... круто... спрашиваю у бабуськи, которая временно (на ближайшие лет писят) заменяет робота информатора...
    -Красавица, на, как попасть, на, на прим к такому-то врачу,на???
    - Никак милок, никак...
    честно, я как стоял, так и завис минут на пять... пошкрипев мозгами, мой процессор выдал вопрос:
    -Это, на, поликлиника, на????
    - Поликлиника!!!
    мой мозг окончательно сломался...
    я говорю, ну как к врачу попасть???
    - А никак!!! Берите талончик и ждите очередь... Токмо ждать долго ... глянула куда-то в компухтер: - Примерно до 14 июля...
    Разговор был в 8 утра 2-ГО ИЮНЯ!!!
    пошел клянчить талончик у противнаго автомату... так как в лотереях мне не везет, автомат талончик успешно зажопил, на основании того, что не найдена моя электронная карточка... канай говорит в регисратуру и тама разбирайся...
    Взял талончик в регисратуру (уже истерически всхлипывая) правда ждал минут 10 всего...
    Девчуля проверила мою ылектронную карточку... есть она в компе...
    со словами: - От мля, народ не грамотный, мля, не могут свое фио и цифры полиса в автомат правильно забить, мля!!!
    пошла к этому йоботу, который талоны выдаёть...
    Смотрю, через минуту и пять пинков по автомату, чешет репу...
    -Что то не так!!!
    А то, на, я не понял, на!)))
    короче удалила она мою карточку, вбила по новой и о чудо, я стал обладателем вожделенного талона...
    Каких-то полтора месяца....
    пришел к врачу... всё четко сделала, как надо написала, вроде теже препараты что и в моей клинике... и сказала важные слова:
    - А теперь с этой бумажкой, канаете к своему участковому терапевту и он выпишет вам льготные рецепты!!!
    Ну местный терапехт на то и местный, что знакомый, я его выловил, спрашиваю, чё каво???
    -Бери талончик (ха-ха, ска), только прикол в чём, я тебе всё выпишу... но у тебя то в рецепте с районной поликлиники, написано ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО! а в рецепте с поликлиники, конкретный препарат. А в нашей гениальной системе закупок, если препарат с этим действующим веществом производит ряд компаний, кроме оригинатора, в систему закупа, оригинатора даже не включают... только самый дешман, только хардкор и дженерики голимые... у меня инъекции шприц ручкой, с четкой дозировкой по единицам, а выдадуд пизирёк и шприцы, сам считай и набирай... и попробуй ошибиться с дозировкой, сразу в состоянии комы в больничку туту (а учитывая, что разные партии одного препарата, бывают разной концентрации, перепутать дозу, как два пальца об дверной косяк: и так и сяк...). Качество и переносимость таких дженериков, это отдельная песня... без слов цензурных...
    Если бы я не плюнул... в окно, а не в терапехта конечно, мне бы предстояла заключительная часть сей эпопеи: попробуй получить всё это в аптеке... а это как правило, самая захватывающая часть трилогии...
    причем сочетание терапевт-аптека, надо проделывать ежемесячно... правильно, кули расслабляться то!!!
    Так что выходит как в рекламе: типа: плачУ и плАчу!!!)))
    Зато прихожу в клинику, сдать кровушку... утром сдал, к вечеру тогоже дня у меня в личном кабинете на компе, уже все результаты... причем там кроме простой биохимии, которую в поликлинике делают чуть ли не неделю, еще ряд параметров, которые делают у нас по две недели и то, если есть реактивы...

    Вот така история на ночь...
    Уффф чото буков много, но хочь высказался!)))
     
  8. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    @Лопатыч, эх, если бы всё так просто было... захотел и живешь...
     
  9. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    @Лопатыч, но тем не менее, положительный настрой, обязательная составляющая лечения...
     
  10. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Стакан водки с перцем и грелку на все тело. Я уж и не помню, какого цвета больничные нынче.
     
  11. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    @Лопатыч Бросай ***нёй маяться и давай лечись. Весь интернет акромя Заимки в игнор :). Настрой на положительный результат - половина успеха. Депресняк прочь!!! Хорошо что до тебя ещё не добрались Свидетели Иеговы, бог Кузя и им подобные.ChihChih
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  12. Liaa

    Liaa Звезда полей и огородов

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Женский
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Евгения
    Главное - это не потерять время. Наше здоровье кроме нас никому не нужно. Врачи особенно в онкологии оскотинились. Мы для них мясо и средство заработка.
    Поэтому лечить себя приходиться самим. Когда я заболела (мне тогда 32 года было) – прочла всю информацию возможную в интернете. Сходила ко всем врачам,
    которых рекомендовали, как великих специалистов. Сдала все анализы заранее (платно) – потому что тут - время это главное. Когда я шла на прием к врачу, я уже
    знала, что мне предложат и что я отвечу. А предлагали разное – от избавления от некоторых органов, до калечащих операций. Мне попался врач, который
    разбирается в новых (современных) способах лечения. 4 года лечения и я отскочила от самой страшной болезни.
    И да, опускать руки нельзя, позитив и настрой на лучшее нужен очень.
     
  13. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    Хочу рассказать свои ощущения и понимания. Больница это хорошо и сам частенько пользуюсь. Жаль не всегда эта больница правильно лечит, хотя и их понять можно, люди же, такие как и мы, а значит свойственно ошибаться. Много раз наблюдал за врачами, когда смотрят на тебя и в этом взгляде понимаешь что они не в курсе что с тобой. От этого становится ещё хуже. Так не стало моей матушки, от недостатка профессианолизма врачей. На днях ушла тетушка, лечили по женский а оказалось что у человека была язва. Но человека уже нет.
    Ну ладно, это о больничке, но бывают моменты что требуется чудо. Где его взять ? Где купить ? Как заполучить именно сейчас ? Безотлагательно. И вот тут уходят, насмешки, неверие, и тд, и мы поднимая взгляд в небо начинаем просить. Но не всегда приходит помощь. Так поче му же отец не услышал. Может услышал и не помог ? Нет, это не про него. Это мы не создали атмосферу, говорили о вере и не верили, хотели чуда но не верили в чудо. По этому много раз написано, верою спасены будите.
     
  14. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вот что интересно: методика Бутейко основана на не глубоком дыхании.. а вот другая дыхательная методика учит иному:
    "В острый период пневмонии проводится лечение положением тела. Соблюдая постельный режим, необходимо постоянно переворачиваться. Для улучшения аэрации легкого нужно находиться на здоровом боку 3–4 часа в день. Как только лихорадка спадет, можно начинать делать легкие дыхательные упражнения:
    Исходная позиция – лежа на спине. Одна рука находится на животе, другая на грудине. Сделать глубокий вдох, одновременно надув живот. На выдохе максимально его втянуть. Выполнять упражнение в течение 1–3 минут. 2.Лежа на спине максимально глубоко вдохнуть и на выдохе произнести звук «ха», затем «м», «р», «ж». Время выполнения – 2–3 минуты."
    и вспомнилось мне как в детстве в больнице советовали дома тренировать легкие - надувать большой мяч.. то есть опять-таки глубокий вдох и выдох с силой.. И вот именно такой метод лично мне видится более правильным.
     
  15. vitalis6728

    vitalis6728 Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Виталий
    Застудил ты лёгкие Лопатыч.Пришлось сталкнуться с симптомом который ты себе наговорил.В 2009м. в декабре батя делал рентген, всё хорошо.В 2010м. в феврале стал жаловаться на слабость,и стал бледным.Возил по врачам, всё говорили нормально.Повторно сделали рентген,так как потеряли старый.В весе не терял,хотя аппетита не было.Положили в терапию.через неделю терапевт вызвал меня к себе в кабинет.Сказал забирай его домой-рак.Я потребовал скорую,дали сразу-повез в Омск в Евромед.Сделали мрт и мскт-Рак лёгкого с метастазами в головной мозг.За неделю сгорел.Прошлым летом парня 40 лет похоронили с такой же бедой.На будущее Лопатыч,при таком симптоме ни чего не болит,просто слабость и человек становится белый,а болят ребра и тяжеловато дышать это межреберный хандроз или пневмания.Извиняюсь,Е..сь не первый год.Чуть окно в машине приопустил,даже летом в жару-хана,месяц мазался финалгоном и прочей херью.Хорошее средство адамово яблоко на водке.Настоять дня три и втирай.Раз пять шесть натрешь,проходит.А лучше банки.Жена поставит два раза, всё забыл.Один в один как ты мучался.Так что не понтуйся,готовься к сезону!!!!! Здоровья тебе!!!!!
     
  16. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Увы, более мерзкие создания появились.. придётся тему в утиль сдавать и общаться выборочно, в личках..
     
  17. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Лопатыч импульсивный по натуре.. опускать руки не будет, но.. мало ли куда его заведёт сиюминутная идея..
     
  18. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вот и первый кандидат на личку.. ;)
     
  19. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Всех, кто поддержал и пожелал здоровья благодарю! Дай Вам Бог здоровья самим!
    Вот не пойди Лопатыч в больницу - не узнал бы он пугательных диагнозов и жил себе спокойно.. а тут ведь как.. мог Лопатыч взять отгулы, отпуск.. но это получается он здоров и его можно "дёргать" на работу по всяким пустякам.. а на больничном увереннее можно "уклоняться" от работы.
    Сегодня вот сходил на час и сделал кое-что срочное.. а другое подождёт..
    И вот ведь до озвучки диагнозов говорил Лопатыч "мне бы отлежаться дня два-три.. а приходится ездить по больницам :("..
    Вот оно, самое верное средство-то и есть! Отлежаться надо бы.. так ведь вот начитался про пыль, что она сильно вредит легким.. и сегодня весь день боролся с пылью в своей комнате. Всю кровать пропылесосил и под ней навел порядок.. наворочался - здоровый устал бы.. а всего-то - вчера полдня отлёживался.. полдня, а сил прибавило реально.. вставал в три ночи - показалось, что и хрипы пропали.. Вот и отлежись два-три дня.. полегчало - дела нашлись.. это когда совсем плохо - лежишь и ни до чего..
     
  20. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Всё равно,такое заболевание нельзя на ногах переносить. Требуй ,чтобы тебя оформили на стационар,хотя бы с неделю капельницы получишь и не только антибиотики.
     
  21. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Некоторым злым такой совет:
    добавьте Лопатыча в игнорируемые и будет вам щастье.. :D:D:D
    Лопатыч бы вас туда отправил, но не может.. но больше вам ничего не напишет.. это вот как листок лопуха.. прикрыл им кучку ..... и словно её и нет.
    :D:D:D
     
  22. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Да не могу я в стационар! Буду писать отказ, если начнут туда посылать! Капельницу, если назначат, можно и дома сделать.. пусть платно..
     
  23. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Можно конечно,но капельницы нужны обязательно и не одна,там же нагрузки серьёзные на органы из за болезни. Главное вылечить,а не залечить и конечно избежать осложнения.
     
  24. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Артём.. может, поправим тему? Реально название зловещее вышло.. может, так:
    Монолог на краю своей жизни.. Суть та же, а звучит теплее. А то думаешь об этом и уж мерещится всякое.. намстилось надысь, что сбоку бандеровец подбирается, с оуновским кинжалом.. я как с разворота бамс тапкой.. и убил его.. :D:D:D Паук то был, крупный.. я обычно пауков не убиваю, а тут так сложилось.. :D:D:D
    А второго нашёл внутри пешни.. сидит там и притаился.. :D:D:D, ладно, живи, говорю.. :D:D:D
     
  25. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    С нами Бог!
     
  26. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    На Бога надейся, а сам не плошай. Он поможет, если сам действовать будешь. Лечись и выздоравливай.
     
  27. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Это обязательно.. царство Божие внутрь нас есть.. Добьёмся мы выздоровленья своею Верой и трудом!
     
  28. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Друзья обещали помолиться! Это лучшая помощь!
     

    Вложения:

    • 92936690.jpg
      92936690.jpg
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      107
  29. Номад

    Номад Вечная память Геннадию Александровичу Эксперт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    8.306
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Учитель
    Адрес:
    г. Рубцовск, Алтайский край
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Геннадий Александрович
    Обратили внимание, что в теме "засветилась" лишь одна Ленчик? Женщины от природы рациональны, а наш брат, что Обломов, все больше фантазиями жив. А уж как навыдумываем, как навыдумываем... В пору, как в том анекдоте: "Возьмите простынку, завернитесь и тихо ползите на кладбище!" Ничего, вот весна придет, снег сбежит, земля оттает, травка зазеленеет, птички запорют-защебечут... И куда все хвори исчезнут! Включишь машину, заиграла музЫка, впал в нирвану и... никаких хворей! А по врачам ходить, особливо нынче, только вредить себе. Кроме как собирать анализы, посылать друг к другу (работой обеспечивать друг друга), да "талбетки" (за малым исключением - бесполезные) они ничем не помогут. Сила духа, терпение, вера, что в себя, оптимизм, и, самое главное, движение и природа - есть спасение. Но иногда (сам в прошлом году неделю с пневмонией отлежал, причем не подозревал, что болен) в больничке полежать стоит, Лечит ли не знаю, но успокаевает особо нервных, уверенности придает. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
     
  30. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.454
    Симпатии:
    10.907
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    А Женя,как же????
     
  31. Номад

    Номад Вечная память Геннадию Александровичу Эксперт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    8.306
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Учитель
    Адрес:
    г. Рубцовск, Алтайский край
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Геннадий Александрович
    :oops: Не доглядел... Каюсь!AngelAngel:)
     
  32. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    @Лопатыч, Всего лишь имел ввиду,что при депресняке люди становятся объектом повышенного внимания со стороны нехороших людей.
     
  33. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Сегодня Лопатыч получил заряд позитива.. в больнице. Теперь стала понятна нонешняя Система Здраво-охранения от больных. На всё есть нормативы. Больничный дали на две недели, они прошли. Теперь либо комиссию надо, либо.. второе - проще и легче. Лопатыч, де юре, выздоровел, т.к. завтра ему на работу.
     
  34. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Давай собирайся,чего уж там. Моя супруга тоже хотела на больничном получить курсовку по вегето сосудистой дистонии..укольчики внутримышечно,если свезёт то и капельницу,пришла к доктору,а он говорит,вы не успели,уж как два месяца мы укольчики не ставим,только таблетки,а укольчики в исключительных случаях..так что пролетели вы в своём желании над нашей больничкой планером фанерным..Пришла она домой чернее тучи..ну а что делать,я в аптеку,за шприцами и сам сейчас ставлю ей уколы,благо есть схема лечения прошлых лет. Ну и на работу она конечно же в пятницу уже поскачет неунывающей газелькой.. Короче наше здраво...хранение..ну в общем ты понял..евпаааатий коловрааатий... Я читаю про мытарства больных,вижу в реальности эти побегушки в пустую и чегой то прям за себя страх имею сейчас в душе своей,а если я заболею..чего делать,у меня никаких записей вообще нет в мед.книжке,хрен курсовку прочитаешь,чтобы пролечится по ней,помогая доктору...буду умирать молодым..буду умирать йёё..:(
     
  35. iojeg

    iojeg йа йожык, йа упал в реку... Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    3.682
    Симпатии:
    6.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Тимофей
    Да ладно, чёт ты.. живи ещё)) а медицина у нас на самом деле на уровне, по сравнению даже со многими развитыми странами.
     
  36. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Главное - выжить.. выжил, значит, здоров..
    Вот заболел Лопатыч.. а его организм счёл болезнь не смертельной, сопротивлялся не на полную катушку. В больнице Лопатычу за две недели всадили убойную дозу химии.. аж во рту постоянный химический привкус держится. Эта химия - дозированный яд, угрожающий здоровью человека сам по себе, вдобавок к болезни. Организм "прижали к стенке" этой химической атакой.. либо включай иммунитет на все сто, либо сдохнешь. Понятно, организм бросил на борьбу с химией всё, что мог.. не зря Лопатыч кажную ночь мокрый от пота, словно облили из ведра. Организм справляется с химическими ядами и попутно лечит болезнь (всё продумано у врачей), опять же не считаясь с ценой вопроса.
    Логика Медицины ясна:
    человек заболел.., мы его травим химией.., если за две недели он не сдох, значит выздоровел.
    Выписываем нах.. "..до свадьбы заживёт, А помрёт — так помрёт."
     
  37. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Всякие мед.центры действительно на уровне мировых. И у наших врачей тоже многому учатся зарубежные коллеги. Но вот первичная медицина на низовом уровне конечно полный "алес капут". С учётом что там почти везде остались работать никакущие врачи предпенсионеры,за всё время никак не проявившие себя. Плюс к ним добавились те кто купил диплом в начале 2000-х. И которые ставят диагнозы глядя в интернет.
     
  38. Серж

    Серж Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    1.649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    月亮
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Сергей
    Какой химии???
    Если во рту привкус химозы, надо бы поджелудочную проверить, бывает, что она от антибиотиков срывается. У сына было так после курса антибиотиков.
     
  39. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Так именно анбитиотики двух видов, раз.., таблетки от болезни горла, два, витамины - три, для отхаркивания - четыре, плюс уколы, пять, плюс ингаляция, шесть. Да ещё сам добавлял, когда сбивал температуру.. до сих пор не проходит гадкое ощущение во рту, хотя и стало слабее.
    А насчет "проверить".. я уже утомился от больниц и врачей.. опять же куда ни сунься, это опять сиди в очереди среди выздоравливающих, больных и свежезаболевших.. т.е. лови новые вирусы. При чем в масках кроме меня 2-3 человека..
     
  40. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    @val_sib, это в районе, у нас в Омске например, есть конечно фиговые больнички, а есть отличнейшего уровня. Особенно те, которые к ФМБА приписаны... Спецы высочайшего класса работают и возрастные и довольно молодые... и операции сложные делають...
     

Поделиться этой страницей