1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мистика...

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем илан, 31 мар 2015.

  1. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Поведаю и я вам комрады историю о парадоксальной ситуации которой стал я прямым очевидцем. Знал я про место, где по моим предположениям непременно должно было бы быть закопано что-то. Площадь местности для отработки составляла приблизительно 100 на 100 метров. Пару годов я нет, нет , да при удобном случае посещал этот тянущий к себе загадочный уголок землицы Русской. ) Немало находок хранила земля в этом месте и ,если можно так сказать, не простой "ширпотреб" Весь этот участок был ровный, луговина с травой по сезону, образованная после долгих лет пахоты. Но, на всей этой площади был квадрат метров 10 на 10, который обследовать из-за репейника, высота которого составляла чуть было не человеческий рост, я не мог. Судя по всему именно на этом месте находился тот объект, о котором я и наводил ранее справки. Так вот, это было в ноябре 2016 года, смотрю телик , звонит товарищ и задаёт вопрос ,сколько могут стоить масонские десюны в обалденном сохране? Я спрашиваю , а сколько их у тебя? Отвечает: Ну.., штук десять... Что я мог подумать по началу? Подумал, что парню кто-то фальшивки впаривает, о чём я его и пытался предупредить. Но не тут-то было, послышался шёпот на обратной стороне "провода" - ....это клад... Зная о том, что моё смачное место должно было подвергнуться культивации той осенью, я подумал а не могло получиться так, что место про культивировали и парни "заломились" туда, ибо других вариантов я не находил. Следующим днём, вечером, еду на разведку, и что вы думаете...? Именно на этом "пятачке", 10 на 10 метров где был бурьян, увидел глубокую, не зарытую яму! ) Разворачиваю прибор, первый-же взмах и... "масонский пятачок" 1831 год... Не успев насладиться просмотром находки смотрю в дали появились два лучика света, это шли в мою сторону мои товарищи, два "партизана шифровальщика"...)) Комрады, если вы когда нибудь спросите видел ли кто в одном месте 150 монет номиналом 10 копеек 1831 года и 400 монет номиналом 5 копеек 1831 года , то знайте за ранее, я их видел...) Самое прикольное в истории это то, что два года я ходил вокруг этого кувшина ровно в девяти метрах.
    А вообще, к чему это всё я? А.., к тому, что хотел бы сказать вам - всегда доводите начатое дело до логического конца, в противном случае за вас это сделают другие... )
    IMG_20170123_193402.jpg
     
    Serzh24RUS, igrik54, СергейЧ и 3 другим нравится это.
  2. Makedonskii

    Makedonskii Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    244
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Строительство.
    Адрес:
    Московская область
    Торговая репутация:
    63
    Имя:
    Makedonskii
    Вообще после такого можно стать седым или разрыв сердца. Вам просто повезло. Ангел вас бережет.
     
  3. илан

    илан Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    2.572
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Безродный
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Андрей
    7 МЕСТ НА ПЛАНЕТЕ, ЕЩЁ БОЛЕЕ ЗАГАДОЧНЫХ, ЧЕМ БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК
    О Бермудском треугольнике наверняка слышали все, а некоторым, возможно, посчастливилось даже побывать там. Но в этом посте мы хотим рассказать о местах куда более страшных и загадочных. Таких, в которых реальность встречается с чем-то необъяснимым.

    [​IMG]



    Долина безголовых — Канада
    [​IMG]

    Источник: peoplepowerplanet.ca

    Это место находится на бескрайних канадских просторах в национальном парке Наханни. Своё жуткое название оно получило из-за целой серии трагических происшествий, растянувшихся более чем на 100 лет. В конце XIX века здесь обнаружили золото и в долину потянулись охотники за удачей со всей страны. Первое несчастье произошло в 1898 году, тогда бесследно исчезла группа золотоискателей из шести человек. Их пытались найти, но так и не смогли. Семь лет спустя в этой же долине пропали двое братьев Мак-Лаудов и их приятель Роберт Вир. Так же как и первая группа, они просто пропали без следа. Лишь спустя три года были случайно обнаружены девять обезглавленных трупов, которые удалось идентифицировать лишь по чудом сохранившимся талисманам.

    Загадочные исчезновения людей продолжались и позже. Дошло до того, что в 1962—1965 годах для выяснения обстоятельств в долину были направлены две экспедиции. Однако, и эти учёные тоже вскоре были найдены без голов. В 1978 году собралась ещё одна, гораздо более подготовленная и экипированная экспедиция. Возглавил её известный американский исследователь паранормальных явлений Хенк Мортимер. Учёные имели при себе полный набор средств, который может понадобиться в чрезвычайных ситуациях, а так же необходимое оборудование для поддержания постоянной связи с лагерем. Тем не менее, уже вечером первого же дня экспедиции, оператор в лагере услышал по рации страшные крики членов экспедиции и слова радиста Рэя Уилсона: «Из скалы выходит пустота… Это ужасно!» По тревоге был тут же поднят вертолёт с вооружёнными бойцами на борту, однако на месте, где по словам членов экспедиции, должна была стоять их палатка, не было найдено вообще ничего, никаких следов присутствия людей. И лишь спустя пять дней непрерывных поисков, спасателям всё таки удалось найти обезглавленный труп одного из учёных.

    Смерти и загадочные исчезновения в Долине безголовых продолжаются и по сей день. Но нет даже ни малейших намёков на то, что там происходит на самом деле. Люди выдвигают множество версий. Конечно, первое, что приходит в голову — это банда орудующих в долине головорезов, которые охотятся за золотоискателями и их добычей. Однако, местная полиция эту догадку не подтверждает. По словам шерифа никаких странных посторонних людей в этом месте никто никогда не замечал. А вот сами местные жители уверены, что все смерти — дело рук сосквачей. Существ, похожих на волосатых людей-великанов, здесь видели часто, ещё чаще находили его следы. Мог ли снежный человек так жестоко расправляться с непрошеными гостями своих владений — неизвестно.


    [​IMG]


    Источник: www.nationalgeographic.com


    Кольская сверхглубокая скважина — Россия

    [​IMG]


    Источник: articleimage.nicoblomaga.jp

    Как ни странно, но рукотворные сооружения тоже могут стать местами странными и загадочными. Бурение сверхглубокой скважины началось на Кольском полуострове в семидесятые года прошлого века. И сразу же проект этот вызвал сильное недовольство местных жителей. Старейшины были обеспокоены тем, что потревоженные подземные жители начнут гневаться и мстить людям. Советское руководство скважины, естественно, такие вещи всерьёз не воспринимало. Тем более, что первые километры дались бурильщикам на удивление легко. Казалось, что проект будет очень удачным. Тем не менее, когда глубина скважины достигла десяти километров, начались проблемы. Аварии следовали буквально одна за одной: то трос оборвётся, то сверхпрочный бур внезапно оплавится. Временами из жерла скважины раздавались непонятные звуки, похожие на стоны и рыдания тысяч людей. Всё это изрядно пугало бурильщиков.

    А потом на скважине началась череда несчастных случаев. В 1982 году внезапно упавшая металлическая конструкция насмерть придавила одного из рабочих. А в 1984-м сорвавшийся механизм так и вовсе оторвал голову начальнику буровой смены. Ещё один странный случай произошёл с бригадой рабочих, которые внезапно слегли от неизвестной болезни: у людей распухло всё тело, а из пор кожи начала сочиться кровь. Рабочих пришлось срочно отправлять вертолётом в Мурманск. Впрочем, лечить их в городе так и не начали: как только буровики оказались в больнице, все симптомы прошли сами собой, но назад они возвращаться наотрез отказались.

    Местные жители, узнав о случившимся, были единогласны в своём мнении: это сайвок — таинственный народ, некогда обитавший на поверхности Земли, а после сильного природного катаклизма ушедший жить в подземные пещеры. Легенды описывают сайвок как маленьких существ, живущих глубоко под землёй и обладающих страшной колдовской силой, способной даже остановить Солнце и Луну.

    [​IMG]


    Источник: astronomy.net.ua


    Озеро Мёртвое — Казахстан

    [​IMG]


    Источник: gazeta.lviv.ua

    Это небольшое озеро в Талдыкурганской области Казахстана со стороны кажется совершенно обычным. Но, как мы знаем, внешность часто бывает обманчивой. Даже самым жарким летом, когда от большинства местных водоёмов остаются лишь грязные лужицы, это озеро мало того, что не пересыхает, так ещё и остаётся ужасно холодным, даже ледяным. В озере нет совершенно никакой жизни: здесь не водится рыба, не растут водоросли, не живут даже мельчайшие водные насекомые. Учёные предполагают что виной всему некий токсичный газ, который может подниматься из расщелины на дне озера.

    И ладно если бы странности Мёртвого озера на этом заканчивались, их можно было бы объяснить с научной точки зрения. Но есть и другая сторона. В озере постоянно тонут люди. Большинство из них, конечно, являются беспечными туристами, потому как местные предпочитают обходить это место стороной, ибо бытует поверье, что если зайдёшь в воды озера, то мертвецы тебя утащат на дно. Пугает ещё и тот факт, что утопленники Мёртвого озера не всплывают на поверхность, как обычно бывает в таких случаях, а наоборот погружаются на дно и стоят там прямые как свечи. Даже профессиональные водолазы со снаряжением не могут находиться в воде этого озера дольше пяти минут. По каким-то необъяснимым причинам они начинают внезапно задыхаться, хотя их баллоны ещё полны воздуха.

    [​IMG]


    Источник: mirkosmosa.ru


    Лощина чёрного бамбука — Китай

    [​IMG]


    Источник: cdn.coda-craven.org

    Это место, расположенное на восточном склоне горы Мэань, по-праву считается одной из самых мощных аномальных зон в мире. Сотни человек ежегодно заходят в эти бамбуковые дебри и остаются там навсегда. Причём пропадают все совершенно бесследно — ни следов, ни тел, ни личных вещей. От людей не остаётся вообще ничего. Задокументированные случаи пропажи людей здесь берут своё начало с середины прошлого века. В 1950 году по неизвестной причине здесь потерпел крушение самолёт. Что интересно, никаких технических неисправностей на борту не было, экипаж не подавал сигналов бедствия и не сообщал ни о каких странностях. Самолёт вместе со всеми людьми просто исчез.

    Единственный известный случай спасения из Лощины чёрного бамбука был в 1962 году. Тогда там пропала целая геологоразведочная экспедиция. Выжить удалось лишь проводнику, который позже и рассказал всем, что там произошло. По его словам, на подходе к долине он немного задержался и отстал от основной группы. Вдруг неизвестно откуда взявшийся туман накрыл долину густой пеленой. Не видно было ничего на расстоянии дальше вытянутой руки. Проводник рассказывает как почувствовал в этот момент сильный, необъяснимый страх, который буквально парализовал его и не дал сдвинуться с места. Исчез туман так же быстро как и появился буквально через несколько минут, а вместе с ним исчезла и вся экспедиция. Не было найдено ни людей, ни тел, ни вещей, ни оборудования.

    Люди до сих пор спорят о причинах этих странных исчезновений в Лощине. Кто-то придерживается более научных теорий и объясняет всё гниющими растениями, выделяющими токсичные психотропные пары или сильными геомагнитными излучениями. А кто-то говорит о порталах в параллельные миры и временных парадоксах, переносящих людей из лощины в какую-то другую реальность. Как бы то ни было, тайна этой лощины многим не даёт покоя и многие туристы со всего света ежегодно отправляются в эти тёмные бамбуковые дебри. Не не все из них возвращаются обратно.

    [​IMG]


    Источник: www.host2post.com


    Остров Пальмира — Тихий океан

    [​IMG]


    Источник: theowlnews.com

    Пальмира — небольшой необитаемый атолл площадью всего 12 кв. км. Впервые его увидел в 1798 году американский капитан Эдмунд Фаннинг, проплывая на своём судне по пути из Америки в Азию. Корабль, ставший жертвой прибрежных рифов из-за плохой погоды, потерпел крушение. Многие из пытавшихся вплавь добраться до острова утонули или были съедены акулами. Те же, кто всё таки спасся, позже рассказывали, что ни за какие богатства мира больше не согласились бы вновь оказаться на этой проклятой земле. За два месяца, что они находились там, из 10 человек в живых остались только трое. Они утверждали, что остальных убил остров.

    Во время Второй мировой войны центральная лагуна и прилегающие к ней островки использовались самолетами ВВС США для посадки. На острове были построены бараки, взлётная полоса, несколько километров дорог. Однако все, кто в разное время был на острове, в один голос твердили, что он пробуждал в них страх, депрессию, злость и ненависть. Некоторые неожиданно сводили счёты с жизнью без каких-либо видимых причин, другие наоборот внезапно сходили с ума и убивали своих друзей и сослуживцев. Практически все говорят, что на острове всё время было страшно.

    [​IMG]


    Источник: www.islandconservation.org


    Овертонский мост — Шотландия

    [​IMG]


    Источник: biologicalnightmares.files.wordpress.com

    Небольшой пешеходный мост, расположенный возле городка Дамбартон. Мост был построен в конце XIX века и больше 50 лет оставался обычным, ничем не примечательным мостом. Ровно до 1951 года, когда некая собака, без всяких видимых на то причин, взяла да и спрыгнула с этого 15-метрового моста. Казалось бы, просто несчастный случай. Но уже к 1955 году таких собак-самоубийц насчитывалось уже больше 50. Причём примечательно, что все собаки для прыжков всегда выбирали одно и то же место — между двумя последними пролетами с правой стороны моста. До сих пор в среднем одна собака в месяц прыгает с этого моста. Удивительно, но некоторые собаки, умудрявшиеся выжить после этой попытки суицида, восстанавливались и снова шли на мост прыгать.

    Учёные выдвигали много версий объяснения этого странного феномена. Некоторые предполагали, что собак привлекают живущие под мостом грызуны, но эта теория не выдерживает никакой критики. Собаки достаточно умные животные для того, чтобы понять, что не стоит прыгать с 15 метров, повинуясь всего лишь охотничьему инстинкту. Версии с более мистическим подтекстом говорят, например, о том, что река протекающая под мостом имеет большое значение и вода в ней буквально «кормится» собачьей кровью.

    [​IMG]


    Источник: cdn-images-1.medium.com


    Лес Аокигахара — Япония

    [​IMG]


    Источник: 3.bp.blogspot.com

    В переводе с японского название этого места звучит как «Равнина синих деревьев». Но чаще всего его называют «Лес самоубийц». Это очень густой и плотный лес, деревья в нём стоят практически сплошной стеной. Говорят, ещё в средние века когда случались голодные годы, местные бедняки, доведённые до отчаяния отсутствием еды, приносили сюда своих престарелых родственников и оставляли умирать в этом лесу. Стоны этих несчастных людей не могли пробиться сквозь плотную пелену деревьев, и никто не слышал их криков. С тех пор неупокоенные души бродят по лесу, подстерегая одиноких путников, желая отомстить им за все свои страдания.

    До сих пор в лесу ежегодно находят от 70 до 100 тел людей, решивших покончить с собой. Находят, конечно, далеко не всех, многие забираются в совсем уж непроходимую глушь и навсегда остаются частью этого леса. Многие специально приезжают в этот лес, чтобы свести счёты с жизнью, но ходят слухи, что некоторых лес сам «уговаривает» на это. Будто бы того, кто свернул с проложенных пешеходных троп в сторону, сразу охватывает сильнейшая тоска и депрессия. Настолько сильная, что бедняга тут же накладывает на себя руки.


    [​IMG]


    Источник →
     
    Антон, Повар, vik-val и 5 другим нравится это.
  4. Мамай

    Мамай Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Игорь
    Про места сказать не могу сам не попадал ну вот моя бабушка рассказывала, (оснований не верить у меня нет), с ее слов -"выхожу в сенки а там кладовая отделение под кладовку ну и зановеской отлетней кухни отгорожено глянула, а из-за зановески глаза смотрят как человечьи токо округлые на меня (зверья она всякого повидала) так что спутать не могла, страшно говорит деду сказала тот топор взял глянул нет никого ну думала говорит привиделось ан нет напротяжении какогото времени все происходило выхожу смотрят жутко!!!! Уже просто пробигала сенки бегом Она с тетками с бабками там в деревне переговорила бабка одна знающая сказала ты спроси у него "к добру или к ходу" ну насмелилась говорит выхожу с мотрят глазищи спросила не смогла дождаться страшно, выбежала, глаза пропали на следующий день небыло уже после этого дядьку моего на зону закрыли и так как что случиться что она эти глаза видела. Это не байка это правда хотите верьте хотите нет да исмысла врать и придумывать не было она раказывала когда мне уже 14-15лет было.
     
    val_sib и Повар нравится это.
  5. Мамай

    Мамай Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Игорь
    А вобще я когда перед тем как в дом заброшку или настарую деревню захожу мыслено прошу разрешения у духов этого места на мое присутствие. Суеверия может. Но старики говорили даже сломив веточку попроси прощения у дерева.!
     
    val_sib, fotos, vik-val и 2 другим нравится это.
  6. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.705
    Симпатии:
    18.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    Игорь,Домовой твою бабушку предупреждал...просто так они человеку не показываются...
     
  7. Мамай

    Мамай Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Игорь
    Ну мы тоже так думаем. Так что вокруг нас очень много всего необъяснимого. Знаки они кругом и их нужно понимать и принимать к сведению. А мы списываем это в чистую на случайности и недоразумения.
     
    val_sib и fotos нравится это.
  8. skorpion61

    skorpion61 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    81
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Валерий
    Думаю что мы обычные кладоискатели, люди верящие в удачу, а все суеверия и гипотезы, это лишь для тех , для кого клад это смысл жизни и нажива)))))), оставйтесь людьми и не становитесь зверьми когда что то найдёте. Уважайте людей находящихся рядом и будет Вам достаток.
     
  9. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.301
    Симпатии:
    30.770
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Может это не стоило бы показывать. Вот смотрите как сгорают свечи из одной упаковки,но при разных обстоятельствах.
    Это свеча горела во время чтения молитв о тяжело болящем.
    с3.jpg
    А это после канонов по исходу и разлучении души от тела
    с4.jpg
    У меня нет терзаний и раздумий,есть ли некто,кого мы люди называем Богом. Живём ли мы в реальном мире или искусственной матрице,неважно. Мы часть этого мира и у нас всех есть своя миссия в нем,мы не венец природы однозначно. И конечно мы не первые и далеко не последние в цепочке цивилизаций на этой планете. Нас периодически некто воссоздает из пепла в надежде,что мы остановимся когда нибудь в своем порыве к самоуничтожению. Я уверен,что через сотни миллионов лет человечество войдёт в стадию стабильности и гармонии с окружающим миром и наступит эпоха процветания,ну а пока мы игнорируя законы Бытия,продолжаем пилить сук на котором сидим. Назидательно поднимаем палец трясём им и говорим,что кроме трёхмерной модели мира ничего не существует,что кроме физических законов никаких больше законов быть не может и вообще короче,остальное ересь,малообразованность и примитивное мышление...ну..ну..
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    Dip, Lenchik, Чемров и 2 другим нравится это.
  10. Energy

    Energy Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    414
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разный
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Тут тоже люди с мистикой столкнулись.

    vik-val
    Пользователь
      
    Регистрация:23.03.2015
    Сообщения:3.724
    Симпатии:4.564
    Пол:Мужской
    Род занятий:все больше по хозяйству
    Адрес:Бурмистрово
    Торговая репутация:2
    Имя:Виктор
    Вчера поменял термостат, залил свежий тосол.... , не греется, блин, действительно мистика. И старый термостат большой круг перекрывал.
     
  11. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Кончилась мистика! Все заработало.
     
  12. sarmat

    sarmat уволился Эксперт

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
  13. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.459
    Симпатии:
    10.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    post-1686-0-45298700-1511545956.jpg
     
    vik-val нравится это.
  14. Мамай

    Мамай Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Игорь
    Предлагаю вашему вниманию мультик (может кто и видел)! Досмотрите доконца.


    У каждого из нас свое мировосприятие и происходящего понимать буквально это произведение нельзя, но смысл есть это мое личное мнение. Символы управляют миром.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
    Одинец нравится это.
  15. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.301
    Симпатии:
    30.770
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Мистика? Я назвал фотографию так-"Ангелы работают без выходных"
    монеты.jpg
     
    кречет, Lenchik, Повар и 4 другим нравится это.
  16. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Из личного опыта..
    Прадедовский дом. Я там совершенно один. В одной из комнат люк в подвал. В подвале электричество - провод с лампочками. Спускаюсь туда, исследую, находки вытаскиваю постепенно. Никаких проблем.
    Другой раз, в том же доме. В крыльце есть лаз под лестницу, сбоку, 0,5 х 0,5 метра. Спускаюсь туда. Там на четвереньках. Находок нет. Проблем нет.
    А много позже, там же.. Я в комнате, где вход в подвал. Входная дверь в дом открыта настежь на улицу. Слышу как скрипят ступеньки входной лестницы. Их там всего три, каждая скрипит по-своему. Такое впечатление, что кто-то идёт в дом. Выглядываю на лестницу - никого. Проблем нет. Мороз по коже есть.
     
    Повар, vik-val и илан нравится это.
  17. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Дед мой посадил на могиле бабушки яблоню. Выперла в высоту. Высохла. Ходил, спиливал частями по утрам. Благодать. Умиротворение. Доброжелательность вокруг. Ни малейшего страха не было.
     
  18. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    Кстати, есть там и мистического и интересного в достатке. Мистическое можно вполне объяснить и обосновать. Но некоторые моменты не поддаются объяснению.
    Например. Телецкое озеро, Каменный залив (есть версия, что образовался он в результате падения метеорита). Отдыхали мы как то на противоположном от залива берегу семьями. Решил свозить нашу кампанию с ребятишками залив посмотреть. Все турики туда едут, что ж нам то не съездить)))
    Отвез несколько человек(сколько в лодку вошли)) в залив, разошлись там по берегам по камням побродить... А на меня какая то усталость навалилась, ноги подгибаются, руки опускаются и ощущение будто сильного голода. Собрал я свою кампашку и в лагерь, типа обедать пора. После обеда, состояние бодрое веселое, собираю в лодку тех кто еще не был в заливе и везу их туда. Выходим на берег залива, все скачут, бродят хоть бы хны, а мне опять так же херово! А ведь только пообедали, сил должно быть много. Вышел из залива на берег озера, сел в беседке. Через пять минут восстановился полностью. Когда в лагерь вернулись спросил какое у кого там состояние было, у всех все нормально.
    Недавно общался с человеком занимающимся метеоритами, описал ситуацию, спросил возможны ли подобные явления в местах падения метеоритов. Получил ответ, что в местах падений метеоритов никаких аномалий ни разу не зафиксировано и даже ни какой радиации от них нет. Тогда, что это было?
    Такой же упадок сил переживал и в другом месте. На одном из перевалов за Белокурихой собирая грибы не смог подняться на одну из вершинок. Такой же упадок сил и желание просто лечь под деревом и расслабится... Два раза на одном и том же месте останавливался и возвращался. На третий раз взял корм с собой, как стало плохеть, поел... не помогло)) Только в прошлом году поднялся на эту вершинку зайдя не напрямик а по большой дуге, почти с обратной стороны обычного подъема. Кстати, ничего примечательного, только клещей ОЧЧЕНЬ много))
    Еще раз такой же упадок сил ощущал в Улаганском районе, но это много букавок писать надо...
    Люблю ездить по Алтаю один. И часто происходят вещи которые можно объяснить совпадением, но в этих совпадениях прослеживается определенная закономерность которую кроме как мистикой и не объяснить))
     
    vik-val и илан нравится это.
  19. Чемров

    Чемров Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бийск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Макс
    А что за перевал за Белокурихой? Я за Белокурихой был, но только на Синюхе, пару раз.

    По Горному тоже один много ездил. И много ездил с друзьями, а так же в походы хожу пешие/горные/спелео/водные, ну и альпинизм. На вскидку, чего то мистического не припомню. Разве что в районе Аккемского озера, какая то особая атмосфера, я такого не встречал ни на Шавле/Актру/Мульте ни в других местах типа долины Чулышмана, Кумира, Телецкого.

    У меня только одно, крайне странное совпадение произошло в 2012 году, в пешей 2-ке, легендарный "маршрут 77", на перевале Уймень, с девушкой одной познакомился, там целая череда совпадений как на конвеере, до похода, в походе и после похода. И тоже много букв требует) Но в данном случае это мистика жизни, а не гор на самом деле)

    А про Улаганский район напишите, очень интересно! Скоро как раз туда поедем, на майские собираемся на сплав по Чуе, а потом Верхний Башкаус - Саратанский каньон.
     
  20. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    12.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Вить, а в штанах чё-нить есть ?!
    Извиняй... подлый я...
     
  21. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Не, обошлось без порчи одежды.. там я в тот раз не один, вспоминаю, был.. родственник был со мной, но он был не в доме, а на улице.. я сначала и думал, что он входит.. поэтому и реакция была замедленная..
    Это вот уважаемого @СергейЧ, -а собачки бродячие явно не случайно не скушали.. пробежали мимо, зажимая носы лапами.. Извиняй, @СергейЧ,... подлый я...:D:D:D
     
  22. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.301
    Симпатии:
    30.770
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    А чё звинять то...признаюсь газил как осьминог:D Белое безмолвие,никого нема,тропинка и стая "волков" под предводительством метиса бультерьера.
     
  23. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    За Белокурихой2 дорога на Песчанку, последний перевал перед рудником, вершинка справа.

    Если не считать случая с источником света, ночью в тайге там где его быть не должно было и резким его исчезновением, то остальное там и мистикой назвать с натяжкой можно, вроде и совпадения, но какие то закономерные. Заметил, что если проявить излишнюю самоуверенность в поездке или какую то предвзятость в отношении местного населения или их обычаев, то очень скоро (от нескольких минут до пары часов) происходят события которые быстро тебя ставят на место.
    Например в одну из первых поездок, возвращаясь с Актру, язвительно так насмехался над смотрителем Калбак- Таша, вернее над ценообразованием и т.п. Так, только отъехав от него и разогнав Ниву до 5 передачи оторвалась раздатка. И помощь мне оказали местные с кем до сих пор дружим.
    Другой случай был когда искал родник набрать воды. Мне хозяин базы неподалеку сказал, что место почитаемое, быть аккуратнее.Ну и, что брод на речке не глубокий должен проехать. Я же самоуверенно так, да конечно проеду! Хоть и на пузотерке. И правда ручеёк воробью по колено! Но хватило нахлебаться воды так, что встав на берегу сушил все патрубки и возд фильтр пару часов, а до родника пешком сходил)) Был и ещё случай у этого же ручья уже через год связанный с местными отношениями)))

    Вкратце, там на первале Улаганском озеро Киделю, пошел я как то побродить вокруг и вышел по хорошо проторенной дороге к другому озеру.Тихо, красиво! На следующий год решил жену сводить туда, так мы к этому озеру с перевала спуститься не смогли, вижу место где озеро находится а через чащу кустов и кедрача продраться не могу! Да и опять упадок сил как я ранее рассказывал, а жена сказала, что её в этот момент злость и ярость обуревала.

    У меня такое в экспедиции в Тут- Куш было, поучаствовали в обряде с местными на перевале, куча событий долговременных произошло, причем изменивших в кое чем жизнь и взгляды на окружающее)))
     
  24. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    Красиво там, но афишировать не хочу. Пусть турики на Чулышман ездят, а то и Башкаус засрут весь.... Если нужна заброска из Улагана по району, могу контактом поделиться. В принципе могут забрать откуда угодно, как договоритесь.
    DSC09455.JPG
    это малая вода осенью
    Башкаус....jpg
    На Башкаусе.jpg
     
    khimik7, vik-val, fotos и 3 другим нравится это.
  25. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Отвез несколько человек(сколько в лодку вошли)) Надо так понимать что в тот раз AngelAngel тебя миловал.
    Говорят что из тамошней воды мало кого спасают из опрокинувшихся лодок,а утопленников почти никогда не находят.
     
  26. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Ты паря, здесь новенький, не обижайся, оботрись познакомься с сотоварищами:), я про что, без обид, наскоком залетят наобещают. А мы с Васюном чуть на Енесей не рванули лет так семь назад:(. Ан раз и сотоварищ затихарился. Это кому интересно еще на синем было.
     
  27. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    Нас было 8 человек, лодка 4х местная, две ходки делал, т.ч. всё ок)) и стояли на границе с заповедником, напротив залива.
    А не спасают и утопленников не находят - не врут. Но это км на 15 подальше, где глубины за 200 метров. Водолазы приезжают, мерят глубину и говорят, что с такой не достают. Недавно, кстати, рыбак на Ниве в промоину нырнул, тоже искать не стали.
    А то, что AngelAngel миловал, это точно. Приходил медведь ночью, между палаток ходил, пень трухлявый разворошил и ушел в заповедник, ничего и ни кого не тронув)) Почти все слышали, но что это был медведь только утром узнали))

    Я никому ничего не обещал и обещаний не принимал)) Да и площадка для этого не та))) так, что никаких обид))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2019
  28. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    12.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    А почему цыган?!
     
  29. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    друг есть, я его хохлом обзываю, он меня цыганом))
     
    SW1958 нравится это.
  30. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Я правильно понимаю, что Вам лично достался лишь пятачок.., а кувшин подняли "партизаны"..?
     
  31. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    12.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Нравицца..
     
  32. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вот не знаю, мистика или что.. есть интересное место - распашка старой деревни.. речка там в метр ширины, деревня явно была по обоим берегам.. ямок искательских могло быть много, но всё регулярно перепахивается. Что интересно, остался не перепаханным небольшой мысок, треугольником 100х100х100 метров примерно. И пока (тьфу, тьфу, тьфу) нет там ямок.. летом, конечно, репейник огромный.. бузина там есть ещё.. Я один раз весной пробовал копнуть.. звенит там на каждом шагу.. копнул - скрежет сразу.. кирпичи ломаные.. железо ржавое.. но самое интересное, что просто не хочется там искать и копать.. не страшно, а просто нет желания.. возможно, и у других так, не только у меня.. в прошлом сезоне ходил там один с Е-Траком.. но опять же по распашке.. Вот и не знаю, мистика, не мистика.. пока травы нет видно, что место ровное.. почему не хочется по нему ходить - необъяснимо..
     
  33. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Да,да.., Виктор, именно так и было.
     
  34. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Клад заговорённый...))
     
  35. Злой Копарь

    Злой Копарь Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2017
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Александр
    @wsufy214,
    видно, не уважаете Вы людей, которые приезжают как туристы и приносят в бюджет региона деньги и дают заработать местному населению, раз называете их туриками.
    Как и перекупщики на Дроме, которые называют людей покупашками.
     
  36. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    Я сам в этот регион как турик езжу. А слово в лексиконе с советских времен закрепилось, когда мы на турбазу (в Алтайском крае, не в республике) ходили на дискотеку да с туриками подраться. Туристов я уважаю.... тех, что приехали, взяли рюкзачки и ушли далеко и надолго. А тех, что приезжая посещают музеи, театры, интересуются культурой, обычаями, эпосом аборигенов, знакомятся и общаются с людьми я считаю гостями...
    А вот тех "туристов", которые приезжая на чужую землю, ведут себя по хамски с местными только потому, что заплатили деньги, устраивают пьяные гульбища в до этого тихих местах, засерают и заблевывают каждый куст вокруг своего стойбища, кидают бутылки в реки и оставляют после себя кучи мусора и костровища полные консервных банок, которые на перевалах (почитаемых местными как святыни) и у родников вяжут на ветки деревьев клочки пакетов, носовых платков или резинки от трусов, за что я должен уважать? Да для такого быдла слово турик дифирамбу однозначно!
     
    vik-val, илан и SW1958 нравится это.
  37. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    12.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
  38. Redwolf

    Redwolf Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    119
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Рудольф
    Постоянно "открыты", закрываться не пробовали? )))
     
    Лопатыч нравится это.
  39. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    И даже очень возможно. По историческим справкам именно туда свозили подати.. возможно, кто-то припрятал.. но в таком случае, даже хоть перерой там всё, толку не будет.. либо 6 см не докопаешь в глубину, либо рядом пройдёшь и уйдешь в сторону..
     
  40. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Во, экстрасенсы подтянулись.. тема оживится!
     

Поделиться этой страницей