1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минитрактор

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем КрасноСолнышко, 23 дек 2018.

  1. Sania 80

    Sania 80 Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Александр
    А в деревне маленьких огородов не бывает у меня 15 :). На каскаде захват с одной стороны 4 фрезы да с другой 4 1,9м я работаю на 3*3.
     
  2. EvgeniiP

    EvgeniiP Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    3.439
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Евгений

    Плуг захват 25 см. (или меньше) да потом ещё фрезой (допустим 1 метр)
    У меня столько здоровья нету.
     
  3. EvgeniiP

    EvgeniiP Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    3.439
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Евгений
    Мой боливар :) (Huter - 7 л.с.) столько не увезёт. :)
     
  4. Sania 80

    Sania 80 Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Александр
    Каскад, МБ, Нева это советские мощные мотоблоки запас прочности огого я к своему сделал прицепное шар таскаю автомобильный прицеп на нем (у старушки тоётки прицепное даже снял) по 12 мешков картофана на 2 передаче да я 85кг с места с пробуксовкой и пошагал. Я все хотел купить новый так как был маленький культиватор садовод с двигателем от дружбы бенза жрал много пока не поставил карб от скутера ямаха. И вдруг неожиданно подарок знакомого мотоблок в почти полном комплекте фрезы, плуг, оку--ки, железные колеса в спарке, колёса на резиновом ходу и косилка прицеп только мой. А тут уж грех свой участок не обрабатывать все есть.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  5. EvgeniiP

    EvgeniiP Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    3.439
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Евгений

    Да я в курсе про эти мотоблоки.
     
  6. EvgeniiP

    EvgeniiP Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    3.439
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Евгений
    Но трактор - лучше.
     
  7. Sania 80

    Sania 80 Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Александр
    Трактор если надо пошел к соседу фермеру (иной раз помогаю ему работаю на т 150) бери. Солярку в бак и вперед хоть колесный, хоть гусеничный делай то что надо.
     
  8. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Я ни в коем случае не рекомендую такой мотокультиватор для деревни,даже наоборот... Во первых,он очень маленький,весит 50 кг и пахать им надо еще приноровиться,тележку не прицепишь,это огромный минус,для деревни,можно,конечно,но скорость будет не очень,да и силушка не та,что у большого мотоблока,но из за габаритов и веса,легко помещается в любой багажник,"любого" автомобиля (я возил в Волговском,сын возит в 10-ке жигулей...),в общем для дачи самое то... Теперь немного математики (про плуг в 25 см); всякий "колхозник" за свою жизнь прочитал уйму литературы на земельную тему,там должны были все вычитать,что для успешного роста культурных растений,достаточна вспашка (рыхление) глубиной 12 см.,на этом основаны плоскорезы Фокина (кстати,у кого нету,очень рекомендую!),так вот,я пашу не совсем как положено,во первых - в качестве грунтозацепов использую сами фрезы; во вторых - плуг пускаю не рядом с предыдущей бороздой,рядом пускаю как раз наружный край фрезы (получается,при ширине восьми фрез,условно метра,захватываем обработкой,минимум,полметра,по моему больше...),в третьих - вместо бороны использую те же фрезы,отцепляю плуг,цепляю штырь (х.з. как по настоящему называется),что бы не слишком тормозил,поворачиваю "руль" вбок и просто шагаю рядом (это самое мое любимое),"поле" за мной остается абсолютно ровное,проборонованное на глубину до 16 см. (такова длина фрез) и без единого моего следа. Думаю настоящим мотоблоком,можно будет использовать удлинители фрез (впрочем и у меня это дело может пройти,че то забил,не покупал),плюс цеплять два плуга,правда не родные,а поменьше (кто мне объяснит,нахрена плуги делают по величине техники,видел кто для "Киировца"? Внушают страх). Еще практический совет - ни в коем случае не точить фрезы (даже если не использовать как грунтозацепы) и ни в коем случае не покупать "гусиные лапки"... Несколько лет назад попалось видео,трактор из мотоблока,там приставка сделана,но не сзади,а спереди,офигительно,не нашел...
     

    Вложения:

    • P5040424.JPG
      P5040424.JPG
      Размер файла:
      262,3 КБ
      Просмотров:
      214
    • P5040449.JPG
      P5040449.JPG
      Размер файла:
      265,1 КБ
      Просмотров:
      212
    • P5040452.JPG
      P5040452.JPG
      Размер файла:
      220 КБ
      Просмотров:
      211
    val_sib нравится это.
  9. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @КрасноСолнышко Привет !
    Вопрос про трактора на этом форуме сложно обсуждать. так как здесь большинство некомпетентны .
    Заходи на фермер ру, выбирай тему и сиди читай.
    Послушай меня !!!
    Я конечно по образованию гуманитарий. но кое-какая практика имеется.
    Прежде чем ввалить бабло, я долго изучаю, взвешиваю все за и против.
    Первое для каких целей вам нужен трактор,мне не ясно...............
    второе какой у Вас бюджет и дальше и тому подобное.
    Моё мнение !
    Выкини эту глупую мысль , минитратор да ещё китайца.:) Это просто игрушка, которой наиграешься, а потом даже не сможешь продать. Там даже рамы нет, едешь и пятками землю скребёшь, как только, заедешь на сыпучий грунт, будишь весь чёрный от пыли грязи, трактор лёгенький трясёт, как на козле спина быстро отвалится и, а не говорю про запчасти, там всё слабое и хрупкое. На Уральца запчасти ещё есть, а на другие поди найди...
    Ну, а если зациклился на китайце. то только Донфенг полноприводный, с кабиной.(Дорогой собака DadaDada)
    Лучше возьми отечественного Т-25, обязательно с кабиной, на нём должна быть современная-рядная ТНВД , редукторный стартер и широкая резина.
    Всё остальное сделаешь своими руками. Всё на глазах доступно и ремонтнопригодно.
    По деньгам, что Т-25, что МТЗ примерно равны, только МТЗ, тебя оставит без штанов, расход топлива огромный, на день работы 40 литров не меньше.
    Что надо спрашивай. время будет отвечу.
     
    Одинец, vik-val, Vadim2961 и ещё 1-му нравится это.
  10. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Вот хотя бы,правда рукоятки убраны,а можно оставить,получится разборный ... https://yandex.ru/video/search?p=3&...приставка для мотоблока&noreask=1&path=wizard
     
  11. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Чалдон приветствую. Конечно я читаю и на фермере, делаю выводы и тп. Про бюджет я написал в первом посте. Т 25, т 40 тоже пережитки. Динозавры. У нас у многих есть и я вижу как они с ними постоянно копаются. Тут я счетаю что китаец что наши старички будут на одном уровне. На сколько я осведомлен то с запчастями не так уж и сложно. Кстати уралец тоже китаец, я уже говорил в перед что собираются они в России но запчасти все китай. Цели я так же обозначил выше. Поверьте на слово. У меня техника не простаивает и всегда окупается. Даже поджопники. Мне даже мой старичек Опель ой как здорово помагал. К примеру когда один разбирал дом. Большую часть работы он сделал. Ещё раз уточню цели. Обрабатывать свои огороды, так как покупают дом, то придётся возить песок, булыжник, глину, стройматериалы, дрова. У нас дороги разбиты, летом за грибами ездить буду, ну и копать тоже. Я далеко ни когда не ездил, всё возле села. Максимум 10-15 км. И это ещё не все планы на тракторок.. Я прекрасно понимаю что такое Китай и что мне придётся переделать почти всё, но счетаю лучше переделывать, чем изобретать
     
  12. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @КрасноСолнышко Свежий Т-25 далеко не пережиток, к тому же все его основные детали для двигателя уже давно изготавливаюся в китае.
    В отечественной технике недостаток это комфорт, но в последних моделях на т-25 и 16-уже стоят хорошие сиденья. мягкий руль и масляный отопитель.
    Приведу ещё один аргумент, который надеюсь тебя убедит, это навесное оборудование !
    На отечественную технику можно купить недорогое бу всё. что пожелаешь, или взять у соседа на время(фрезу, плуг и т.п.) а на минитрактор тебе придётся покупать то. что выпускает завод именно для этой модели, это различные прицепные, навесные агрегаты типа сажалка, копалка, фреза, окучник . Всё с приставкой мини и не за дёшево. К тому же миник вообще по грунту тянуть больше свое веса просто не может, он лёгкий и колёса проскальзывают, а если пройдёт дождь, то на нём вообще выезжать не стоит, зимой тоже , только на цепях. Летом без кабины на солнце обгоришь, а если дождь. то весь мокрый. Знаю многих, кто покупал, после сезона от него избавляются, с большой потерей в деньгах.
    Посмотри бу японцев. но выбрать его через инет сложно и доставка будет дорогой.
    Почитай отзывы о донгфенгеhttps://www.avspec.ru/katalog/traktora-bg/mini-traktor_dongfeng_df_244_c/#itemgal-1
     
    КрасноСолнышко нравится это.
  13. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Чалдон что то на этом сайте цены космос. Отзывов не нашёл. Наверное с телефона не видно.
     
  14. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    Свежие трактора и денег стоят. А у меня если максимум 170
     
  15. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Тут про переделку минитрактора кто то заикался,вопрос - зачем? Легче сделать,вернее доделать,к весне можно вполне успеть... Знакомый года четыре назад дизеля купил,с задумкой доделать до трактора (чем закончилось,не знаю,с тех пор его не видел)),может все же в эту сторону посмотреть? Тем более за 170 будет и мотоблок и навесное (которое,половина делается в домашних условиях на раз),останется сварить половину рамы,поставить на колеса,да вообще,лепи что хош,хоть кабину,хоть прицеп...
    https://pelengagro.ru/wp-content/uploads/2016/11/1-16.jpg
     
  16. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Для переделки надо условия , вот я Окушку успел еще осенью по морозу отремонтировать а обкатку двиг. оставил на весну , по другому никак а в мороз только здоровье терять
     
  17. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    В частном подворье просто обязан быть хотя бы сарайчик,с буржуйкой,тем паче на Юго-Западе. Понятно,что не все об этом беспокоятся,вспоминая своих родственников в деревне - все есть,а ремонт во дворе,запчасти валяются где угодно... Пора менять ситуацию...
     
  18. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Песенник мотоблок не хочу переделывать. Слишком много всего нужно искать. Больше денег раскатаешь или на доставку уйдёт. Я конечно ещё не определился, но обдумываю все варианты.
     
    rzawm и EvgeniiP нравится это.
  19. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    А зачем нужен теплый сарай для ремонта раз в 5 лет и железо деловое есть под тонну но все под снегом , после этого ремонта по холоду решил делать летом , есть другая техника для копа
     
  20. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    По нынешним временам,искать долго ничего не придется,не знаю,есть у вас "разборки"(?),вот и нужное все,либо магазины автозапчастей и т.д... Если усиливать "раму" минитрактора,подозреваю,не только ее,его ведь разбирать придется,тоже что то вложить придется,при первоначальной большой трате... Доставка стоит конечно денег,но транспортной не шибко много,только надо смотреть какая и где у вас работает,между их складами приемлемо,но чуть в сторону,как на руках несут... Правильно,надо все варианты обдумать,подсчитать,но по цене,самый дешевый увидел 135 000,это без кабины,естественно,плюс нужно навесное оборудование. В любом случае,думаю,нужна новая техника,что бы сразу работать,а не ковыряться в ней,старая техника постоянно будет требовать внимания к себе...
     
    rzawm и КрасноСолнышко нравится это.
  21. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Насчет 5 лет,везет!,первое,что пришло в голову,сарай,теплый,это не только место для ремонта,так же для любого нескучного времяпрепровождения,попилить,поварить,построгать что нибудь...
     
    rzawm и vik-val нравится это.
  22. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    У нас на селе есть у местного летняя кухня теплая и протапливается , вот туда все ходят и поболтать и что нибудь отремонтировать , мужик просто мастер , у него почти все есть , так на всидку установка для проверки генераторов , ремонт стартеров , стиральных машин , пайка деталей и тд , вот ему надо поддерживать тепло и даже комп с выходом в интернет )
     
    vik-val нравится это.
  23. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    "Молодой,не понимает!",выйдешь в гараж (он продан,ностальгия),затопишь печку,через час уже тепло,ковыряешься в свое удовольствие,ГАРАЖ,это состояние души... Насчет "почти все есть",когда сам все делаешь,или стараешься это делать,инструмент появляется,годами "конденсируется",не скажу за установку для проверки генераторов,у меня только в этом году вышел из строя генератор и то,на рабочей машине,не моей,первый раз за хрен сколько лет,"права" с 1981 года,за исключением армии и пары лет,работал и работаю водителем.
     
    val_sib, rzawm и vik-val нравится это.
  24. EvgeniiP

    EvgeniiP Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    3.439
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Евгений

    Правильно, нужен тёплый гараж, это если зимой заняться не чем.
     
    vik-val нравится это.
  25. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @КрасноСолнышко Привет !
    Вроде в Чувашии возобновляют производство Т-25https://zen.yandex.ru/media/tractor/v-rossii-vozrojdaiut-vypusk-legendarnogo-traktora-t25-5bd1f41c064ed400ad695d01, я так понял они уже наделали кучу Чувашпиллеров, которые стоят дорого и их плохо покупают.
    Если бюджет ограничен этой суммой заходи на друм или авито, в раздел трактора, ищи Т-16 или Т-25, лучший вариант это брать у организации которая банкротится, типа дочки ржд. почта россии, те что ездят по перону таскают посылки. Там пробег большой, но условия эксплуатации идеальные, лысая резина от асфальта. а перегрева никогда не видели.. Те, что были в поле на сельхозработах, на сто % убитые.
    Или бери. то что можно собрать. Трактор отличается от авто, те, что он ремонтнопригодный, детали не такие уж и тяжёлые. раскатить элементарно.
    К весне, к сезону цены на трактора полезут вверх, сейчас самое время выбирать.
     
    КрасноСолнышко нравится это.
  26. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Скажу больше,с поднятием НДС на два пункта,цены вообще будут неадекватные. Х.З,цена на "Русич",правда без кабины,152 тыщи,зато делать только кабину или навес,но опять "но" с подвесными,прицепом,в любом случае "в сборе" только БУ за 170,но БУ и есть БУ...
     
  27. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Чалдон поживем увидем. Пока ещё внедорожник не продал. Нужно течи устранить.
    @Песенник видел его. Я даже полноприводный находил за 170 но он вообще без рамы.
     
  28. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Да и Т40, весч надежная и много функцианальная. Не чита китайским ....... Кстати моя мечта, в Медведсе взять не успел, директор ушел, с кем договаривался:(
     
  29. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    12.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    @Одинец Серёга, цитата неправильная... я токмо сказал Зря...
     
  30. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Таки я это и имел ввиду, что Зря.
     
  31. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    А я вот этим пахал 12 лет свой огород 20 соток. Редуктор НЕВА на эл. тягу переделал 5,5 квт 380 Захват 170 см. (8 фрез). С перекурами за 2 часа вспахивал весь огород. Засекал киловаты по счётчику - совсем гроши рублей около 30. Из минусов только кабель за собой тащиш, он у меня метров 100. культиватор 100.jpg
     
  32. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    У нас тоже есть переделки на эл.двиг , в основном на Кроту
     
  33. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    А сейчас уже 2 года я этим пашу. Всё на коленке сделано, сварка и Болгарка, затраты 0. Тяну лебёдкой 2,2 квт 380 в. IMG_3537.JPG
     
    vik-val, Serzh24RUS, Геннадий и 4 другим нравится это.
  34. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    А бороню вот этим. Прёт две бороны на любом газу, пофигу. IMG_3669.JPG
     
  35. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Борона не мешает идти ?
     
  36. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Нет не мешает. У меня рога рулевые длинные (самодельные).
     
    Виктор нравится это.
  37. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
  38. Николай3

    Николай3 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    544
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Николай
    Вставлю свои пять копеек с вашими. Пашу уже с 2013 года. Частный дом и две дачи. Мотоблок Кубнец. Двигатель Лифан 6,5 л.с. на 92-м. Делаю двойную вспашку фрезами. И все. Вес 85 кг. снаряженый. При вспашке колесо транспортировочное поднимаю вверх и фиксирую - перекинул фрезы с колесами, опустил и покатил. Вожу на прицепе. Удобен для дач, т.к. там не всегда есть ворота для машин. А для трактора т.к. площадь 6-7 соток заезда вообще как правила нет, если только не целина. Поэтому на дачах трактор вообще не нужен. В деревне или селе может и удобнее трактор, особенно если 15-20 соток. Мечтаю купить плуг с прибамбасами, но т.к. вокруг меня в основном пески то мечты остаются мечтами, а на практике ни мне ни соседям ни соседям соседей ни разу не понадобился. На черноземе да. Но его вокруг почти нет.
    И скажу так. Помимо самого мотоблока: вес, мощность, глубина - многое зависит от почвы и от того откуда руки растут и есть ли в голове извилины. Ибо применять все нужно правильно.
     

    Вложения:

    • SF_YLXySvhY.jpg
      SF_YLXySvhY.jpg
      Размер файла:
      230,3 КБ
      Просмотров:
      194
  39. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Умные люди говорят, что постоянно пахать фрезами вредно для земли. Я ими пахал более 10 лет, земля стала как камень. Сейчас уже 2 года пашу только плугом. У нас многие от фрез отказались.
     
    EvgeniiP нравится это.
  40. Николай3

    Николай3 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    544
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Николай
    Если условно у тебя цать земли которым конца и края нет то фрезами только конечно нельзя. Но если максимум 6 соток тут и 6 соток там, да периодически завозишь землю или навоз, да компост делаешь то ничего. По крайней мере за 5 лет ничего не поменялась.
     
    Антон нравится это.

Поделиться этой страницей