1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

аккумуляторы АА и другие

Тема в разделе "Щупы,поисковые магниты,скубы и прочее", создана пользователем СТИЧ, 3 янв 2016.

?

какие элементы питания предпочитаете ?

  1. батарейки

  2. аккумулятор

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Современные аккумуляторы,если верить интернету,"живут",примерно пять лет,не зависимо от эксплуатации,то есть,могут пролежать на полке магазина и прийти в негодность,возможно Вам такие и попались,надо менять место покупки.Сам брал один комплект в "Минелабовском"магазине на 2850 мАч,там же зарядник (подходящий для себя больше нигде не нашел),второй в специализированном на 2600 мАч. Сейчас поискал дату изготовления,на самих аккумуляторах не проставлено,может на упаковке было,если нет,то получается,берешь "кота в мешке".
     
  2. Greybeardy

    Greybeardy бармалей

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    2.099
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    ... реальных производителей аккумуляторов... гораздо меньше, чем шильдиков на них... соответственно и параметров самих аккумуляторов...
     
  3. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    GP2500 брал в Поиске, У Влада, вместе с зарядкой. Были вроде свежие. Сразу зарядил, в марте месяце, перед копом в апреле замерил напряжение, утечки не было, все путем! Но хватило их на на один полноценный коп. Потом зять привез GP2700, брал через интернет, по своим каналам кажется, сейчас уже и не помню. Но тоже не понравилось, все таки простых батареек хватает на дольше. ИМХО.
     
    СергейЧ нравится это.
  4. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Что то похожее и у меня было. На первый коп,начитавшись интернета,я взял оба комплекта и на всякий случай (как в анекдоте) прикупил комплект батареек "Космос".Накопался тогда досыта,наполнил до половины противогазную сумку водочными и пивными пробками,чем сильно развеселил своего друга.Так вот,за апрельский недолгий день,у меня сели оба комплекта аккумуляторов и на батарейках проходил часа два.Тогда немного расстроился из-за неудачного приобретения,потом списал быструю разрядку на счет холодной погоды (помнится снег был липким - значит около 0). Что интересно,больше такого не повторилось ни разу,хотя копал и при более низкой температуре,одного комплекта всегда хватало,минимум на день.Теперь же прихожу к выводу,что виной была неподготовленность самих аккумуляторов,не зря рекомендуют перед эксплуатацией их полностью разрядить-зарядить,а потом,изредка,повторять эту процедуру,что я и делаю,благо зарядник позволяет,в моем есть функция разряда,затем,в автоматическом режиме он переходит на заряд.К слову - я пользуюсь теми же аккумуляторами до сих пор,то есть два года.
     
  5. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Да,забыл написать,как то тестировал аккумуляторы на предмет продолжительности работы,у меня получился 21 или 23 часа чистой работы (сейчас не вспомню,но думаю не столь важно).Правда до конца они не сели,я их зарядил,что бы не отключились в самый ответственный момент.
     
  6. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Сейчас чаще хожу с терминатором, а он работает от своих акумов, никакие батарейки не подходят. Пока, (за прошлый сезон ) ни разу не подвели, хотя было пару раз, что прибор не хотел работать, отключался прямо во время копа. Как потом выяснилось, проблема была не в них, а в колодке подключения. Устранил проблему, и они меня ни пазу больше не подводили. Хотя с собой всегда вожу пару запасных комплектов. Правда, есть один минус: Заряжать их нужно только по одному, и очень капризные по напряжению и току зарядки.
     
  7. Energy

    Energy Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    414
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разный
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Многие пишут,что купили акб и сразу зарядили,а вы знали о том,что сразу испортили аккумы?
     
  8. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    Я знаю это!
    Их сначало надо разрядить!
     
  9. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Вроде бы надо солидарность проявлять к комрадам....;) А нету у меня её в данном случае.
    Что мозги выносить девчёнкам-продавцам??? Пишите претензию в "ОЗПП" и всего дело-то.
    Срок получения ответа - 30 рабочих дней.
    Скоре всего ответят: - товар не должен иметь следов эксплуатации, должны быть сохранены его упаковка, товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также все полученные от продавца документы (товарные накладные, чеки, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации);
    "Dura lex, sed lex"
    Афтор - типа "правдоискатель". Пусть попробует "покачать права" в магазине автозапчастей или хозяйственно-скобянном рынке. Где мужики торгуют. Ужо там-то ему живо объяснят его права. BeatBeat
     
  10. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Не знаю, как в других местах, но мне без вопросов меняют автозапчасти, если с ними что-то не так. Сегодня купил 4 светодиодных лампочки в люстру, так продавщица сама предупредила, чтобы не выбрасывал чек и упаковку, т.к. на лампочки год гарантия.
    Торговая точка, заинтересованная в сохранении и преумножении своих клиентов, всегда пойдёт им навстречу.
     
  11. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    Тоже запчасти мне без проблем меняют.
    Просто это не продавцы, а те корторым лиж бы спихнуть товар.
    Ну и в магнитах я товар возвращал, и это все происходит как так и надо. Просто людми надо быть.
     
  12. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Здесь согласен. Вот из моего опыта. Часто выше закона бывают устные договорённости между продавцом и покупателем. Как договорился с продавцом о возврате-обмене - так и будет. Забыл обговорить с продавцом подробности обмена или возврата - придётся бодаться. Если за прилавком хозяин,то он может себе больше позволить чем наёмный продавец,которому выданы инструкции,что можно,а что нельзя и никакой самодеятельности.
     
  13. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    на днях проездом был в "икее". прикупил комплект аккумов, таки они там есть в продаже. только тема такая: надо пристать к кому-то из аборигенов на предмет "хочу купить аккумы". они сразу напечатают бумажку, которую надо на кассе предъявить и оплатить. после этого надо топать в отдел "выдачи заказов" и там свои аккумы забирать. говорю "и на кой фиг нужен такой квест?". ответ чисто наш - "воруют" :)
     
  14. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Андрей, при покупке акумов, в сопроводиловке крупными буквами написано-зарядить!
     
  15. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    Это они специально пишут, что бы быстрее за новыми пришли!
    Щас даже в инструкцие для машины пишут можно ехать сразу после пуска мотора"без прогрева" а мотор та не изменился по сути! Изменили только систему впуска.
     
  16. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
     
    Глюк, vik-val и Геннадий нравится это.
  17. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Все верно, Макс, споры идут уже давно. Но, честно говоря, как грел мотор, так и грею. И Тойоту грел, и Ниву грею, а до нее и Москвич, и жучку, и запор грел.
     
  18. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Как то ушли в сторону от аккумуляторов,но тоже хочется реплику вставить. Можно,конечно,попытаться сразу тронуться после заводки,особенно в мороз ,на бешеных оборотах,но это если вам не жалко двигателя,сцепления и коробки.Но скорее всего двигатель просто заглохнет,предварительно существенно износившись.
     
  19. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    вчера подвернулся случай проверить недавно купленный комплект икеевских аккумуляторов. в общем пока складывается ощущение, что при цене 300р за 4 штуки они таки имеют смысл. тестирование вышло спонтанное: внезапно понадобилось заменить аккумуляторы в фотовспышке на семейном мероприятии. ну и я вспомнил, что они у меня с собой. в итоге довольно хорошо отработали вечер. после этого в "правильном" заряднике была померяна их ёмкость. все четыре довольно точно попали в заявленные 2000 мАч. +/- 5 мАч, что довольно не плохо.
     
    Energy нравится это.
  20. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Тоже всегда в сумке комплект аккумов для фотика ношу, и сам фотоаппарат соответственно.
     
  21. Woydan

    Woydan Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    270
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    охота, рыбалка, коп)
    Адрес:
    Пенза
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Александр
    внесу свои 5 копеек) беркут-5 прожорливый зараза аж пипец(вероятно с сигой наравне), хоть и нравится мне сие изделие славян), друг Серега купил терку 505, ему батареек хватает на 3 световых дня мне на 1, все лето катал я с батареками, в итоге плюнул и прикупил такую штуку: P1020033-1.jpg

    а теперь давайте посчитаем, один световой день с беркут-5 составляет 4 батарейки минимум по 20р, итого 80р, выезжая даже хотя б раз в неделю мы тратим 80*4=320р, а если у меня после работы получалось выехать еще пару разиков и на выходных не раз, то уж выходит будь здоров, и это если я турбо не включал, а то на световой день батареек и вообще не хватает), в итоге, купил я зарядник за 600р. который позволяет мне заряжать как 2 так и 4 ака пользуясь переключателем, довольно таки шустро дошибает ак до полного объема, а также позволяет делать полный разряд и заряд аков после цикла уходя в сон, и бонусом автоадаптер, плюс купил 4 ака по 110р, я так рассчитываю что зарядник мне прослужит долго, а аки даже если и сдохнут через год то я со своим прибором полюбому останусь в плюсе), так что кому что выгодней зависит от потребностей, но сиге и беркуту аки выгодней без вариантов.
     
    СТИЧ нравится это.
  22. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    Был у меня беркут. Батарейки кушал за день это точно!
     
  23. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Камрады, можно спорить до бесконечности, что лучше, вопрос из серии что было раньше, курица или яйцо. Сколько людей, столько мнений. ИМХО.
     
  24. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    из аккумов Ansmann лучше покупать те, на которых есть надпись типа "maxE". это аккумы с низким саморазрядом, довольно полезное свойство. заряжаешь не перед выездом, а после. правда ёмкость у них не 2850 мАч, а несколько меньше. но по мне так лучше иметь пару комплектов на 2000 мАч: выше суммарное время работы и общая надёжность.
     
  25. Woydan

    Woydan Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    270
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    охота, рыбалка, коп)
    Адрес:
    Пенза
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Александр
    покупал лучшие из тех что были:), пока устраивает, в запас комплект батареек ношу.
     
  26. 72 Владимир

    72 Владимир Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    364
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    Из всех акумов для себя сделал выбор PKCELL ,емкость выше заявленной, цена ниже чем Eneloop,на морозе в фотоловушке более месяца,в фотоаппарате фуджик все батарейки перепробовал на пол дня не хватает,а эти три дня.А зарядное Opus BT-C700 на сегодня самое дешевое и качественное.
     
    СТИЧ нравится это.
  27. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    Приветствую.
    А ёмкость какая?
     
  28. Алексей1972

    Алексей1972 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    299
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Завьялово,НСО
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Покупал отсюдаhttp://ru.aliexpress.com/item/Free-..._4&btsid=4838fc79-a51d-4544-9f1b-910052d4b548
    Реальная емкость около 2400.Не реклама,но очень рекомендую.
     
  29. 72 Владимир

    72 Владимир Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    364
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    По этой ссылке дороговато можно за 94 рубля найти http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-2V-2200mAh-Ni-MH-Rechargeable/705141595.html , да реальная емкость 2400 от заявленной 2200
     
    igor-alfa нравится это.
  30. Алексей1972

    Алексей1972 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    299
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Завьялово,НСО
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Видел,просто мне столько не надо,а два комплекта в самый раз.
     
  31. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Не заморачиваюсь покупкой аккумуляторов. До 2016 года как "дурак" пользовался исключительно батарейками Дюрасел турбо. Ничего не могу сказать плохого про эти батарейки,хороши ..но дорогие. В этом году пользуюсь только батарейками Фотон,нашего российского производителя. Стоимость одной батарейки-25 рублей. В терке, обойма-4шт. Хватает на 4 полноценных выезда. Не думаю,что подавляющее большинство подобно мне,выезжает покапать четыре раза в неделю))) Тому кто использует прибор раз в неделю,батареек стоимостью в 100 руб. хватит на месяц. За четыре месяца сезона будет потрачено 400 рублей)))
     
    vik-val нравится это.
  32. СЕДОЙ

    СЕДОЙ Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.704
    Адрес:
    Асгард Ирийский
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Олег
    Привет! Кому интересно... в Омском МЕТРО батареи ААА и АА 20 штук по 299 рублей это не реклама.... продают остатки партии
     
  33. khimik7

    khimik7 Да ХИМИЧИм порой

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Konstantin
    Акумы максимальной емкости брать не стоит.Чем больше емкость тем больше саморазряд.Третий сезон не подводят Космос1900.Покупал осенью 13года вместе с киьайским зарядным.Обошлось 850р с зарядным комплектом шли 4 ааа энерго1100мА В двух трубках домашнего телефона работают до сих пор.На коп с собой вожу упаковку китайских батареек.10шт 70р :) пока не пригодились. Пробовал их проверить в приборе 4шт 3часа продержались без режима эконом.В кощее18 использовать батареи вобще не резон.8шт хватало на пару часов на 7кГц и часа на 3 на 14кГц.А 10 акумов gp2500Два полноценных 8-10часовых копа.
     
    vik-val нравится это.
  34. Energy

    Energy Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    414
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разный
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    В ИКЕИ появились аккумуляторы LADDA 2450mah Японского производства, это те же PANASONIC EneloopPRO и делают их на том же заводе. А так же батарейки производитель Бельгия. Я втарился по полной. Не упустите возможность купить европейский товар по минимальным ценам. Вообще батарейки и акб ИКЕЯ просто бомба и по соотношении цена качество им нет равных .
     
  35. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    промотай до начала страницы. я комплект икеевских аккумов уже год как пользую, вполне доволен. ёмкость честная, саморазряд отсутствует.
     
  36. Energy

    Energy Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    414
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разный
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Евгений, я ими пользуюсь уже 2 года и до сей поры как новые. Правда они сделаны в Китае, а сейчас завоз с Японии, а это ещё лучше. Батарейки у них сравнимы с дюрасель турбо, а вот цена радует.
     
  37. Energy

    Energy Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    414
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разный
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Вот честное видео
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2017
  38. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    @Energy а есть возможность купить мне аккумы ladda?
     
  39. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    раньше батарейки "не айс" были: на пробу взяли пару пачек в качестве резерва для фотовспышки. ну и как-то не шибко хорошо они с этой ролью справились, неиспользованные остатки пошли во всякие часы да пульты. вот там им самое место, никаких нареканий.
     
  40. Energy

    Energy Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    414
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разный
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Не знаю, всё может быть, я разницы не увидел. Что дюрасель,что икея, один в один.
     

Поделиться этой страницей