1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взял собаку.

Тема в разделе "Советы бывалых и вопросы от новичков", создана пользователем Юрик84, 10 окт 2015.

  1. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Она лежала вытянутая по прямой, мордочка лежала на суку у растущего дерева, возле дерева был натоптан круг в котором она и лежала вытянутой. На фото собачка переложена и перевёрнута на другую сторону , так как снимал ошейник ну осмотрел её всю. Смотрела не в сторону дома а на 90 градусов дом получается с лева от нее в 40-50км. Как то так.
     
  2. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Мои собаки всегда в ошейниках, просто сильно их не затягиваю , чтобы через голову можно было снять и одеть.
     
  3. сиBEERяк

    сиBEERяк Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    1.105
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Андрей
    Краткая история про нашего пёсика...
    Ровно пол-года искали. Нашли. Правда, в городе...

    P1260173.JPG
     
    ava нравится это.
  4. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Сейчас приехал с очередных поисков, попросил знакомого на патроле, привез охотнику (который возил нас к умершей собачке) бензин (еле еле уговорил взять). Попросил его показать где с Белоруси вывалили коровьи головы копыта. Он показал, следов от собачки не было, только волчьи, хватают они по мешку в зубы и тянут куда-то дальше, причем вытаскивают с канавы волоком и дальше ведать в зубах несут . По следам видно. Снежка немного подсыпало, думал хоть на снегу увижу собачьи следы. Но нет. Откричался отозвался, что опять горло подорвал, но в ответ тишина, и ни кто ни где даже веточкой не хрустнул, душа не на месте. С воскресенья на понедельник приснился сон , что мои собачки вдвоем играются на лесной дороге, где нет даже следов от машин а с лева и с права растут деревья высокие , но всё было во сне чёрно-белым. Хотя чувство почему-то подсказывает что вторая жива и я её найду. (может это уже и внушение самому себе, не знаю, но надежда умирает последней)
     
  5. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    В том то и дело ,что направление было в другую сторону. Там я и пытался их найти.
     
  6. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Жаль животинку!!!!:(
     
  7. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Я имел ввиду не тот дом, где Вы живете вообще.. Вы же были в гостях, так? Вот туда она и должна бы бежать.. а уж до туда наверное ближе? Если это до туда 40-50 км.. то пешком обойти не реально.. а на машине не увидишь..
     
  8. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вариант "отловили" по сути худший, но это шанс, что она жива. Если отловили с целью перепродажи, то может предложить за возврат сумму, бОльшую, чем реальная цена.., конечно, никаких предоплат нельзя делать, не видя собаки.
    Если отловили местные, деревенские.. там, где Вы были и спрашивали.. тогда сложнее..
     
  9. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    А искали пешком? Может походить зигзагами вдоль линии от места где нашли собачку, в сторону, где перестали слышать гон..
     
  10. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Не я был не в гостях, просто ОДУ находятся в 36-40 км от моего дома, так все остальные угодья это частники.
     
  11. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Там все охотятся с лайками, в ближайших деревнях гончаков нету вообще. Их просто не заводят. Уходит далеко, и слишком шумные. Промышляют в основном куничек.
     
  12. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Искал я и пешком и не пешком, гон был в 8-9 км от того места где нашли собачку. Вчера там ходил возле того места где собачку нашли, снежок небольшой припорошил немного, следов не было видно никаких. Нарастающая луна светила сквозь затуманенное небо, видно было хорошо. Признаков ноль. Скоро голова лопнет, как так получилось, и как так оказалось что они ушли в доль реки километра 3-4, повернули на 90 градусов и по прямой ещё 8-9 км. (это примерно где плаксу нашли) . Дак а были они наверное ещё дальше, так как я же ездил по большаку , стоял минимум по 20 минут звал и кричал их. Была полная тишина. И как собачка могла оказаться одна и не выйти к ближайшей деревни или дороги, от дороги лесной была в 50 метрах. Не знаю что и делать. С горя уже закурил. 4,5 года не курил.
     
  13. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    В сторону где был гон с этого места где была собака найдена, идут в основном кусты, а дальше поля. А там где они заработали леса метров 500 ширина и 700-900 длинна, с одной стороны дорога, с другой стороны дорога, с третьей стороны река, с четвёртой стороны зелёнка (озимые). Да и дальше деревня, там какие-то алкоголики живут, у них тоже лайки, одна старая , другая молодая. за деревней в три дома опять поле в доль дороги. Вот эту дорогу (трассу) они как-то пересекли незамеченными. И опять поле, поле и в деревне огороды, кусты и снова поле с мелколесьем.
     
  14. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Если бы я их не искал, это был бы другой разговор, а я из кожы вон лез чтобы их найти! Охотники пенсионеры сказали что я преданней собаки, жаль что говорят твои собаки это не знают. На счёт продажи (чтобы допустим перепродать-если отловили), все говорят что нет, так как я шумиху поднял такую, что проще их было выпустить чтоб нашлись. В белоруси вся Витебская область в курсе , весь район в курсе что я собак ищу, и соседний район демидовский тоже в курсе, а так же смоленск и область. Полиция, дпс, пограничники, мчс, охотники, почтальоны, продавцы в магазинах, фермеры и их рабочие, простые люди. У некоторых по три раза спрашивал. Вот так, шуму много а результат пока только один - плачевный.
     
  15. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Так, значит в Коми съездили нормально, а пропали собачки уже дома.. а я еще удивлялся, что в Коми снега нет..
     
  16. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вы считаете, что "..проще их было выпустить чтоб нашлись..", а представьте, некто, типа, Вася, припрятал собачку в свой сарай.. и теперь вся деревня в курсе про Вашу пропажу.. Что делать Васе? Вывести ночью в лес и дать пинка..? А если она вернется, он же кормил её.. и тогда все в деревне узнают, что Вася - вор..
    Ну, будем надеяться, что в итоге собачка найдётся живой и здоровой. Удачи!
     

Поделиться этой страницей