1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взял собаку.

Тема в разделе "Советы бывалых и вопросы от новичков", создана пользователем Юрик84, 10 окт 2015.

  1. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Сегодня с детьми и с собакой ходили по лесу, дети устали стонали ,папа когда привал будет, они же взяли с собой еду попить. Ну вот присели мы поесть и попить, и собакин с нами, перекусили и двинулись дальше, за спиной мр512 с оптикой, прогуливаюсь, следы смотрю. Ни дичи ни зверька ни кого не встретили. Собака почему-то более и мение начинает себя вести хорошо. Так что буду потихоньку всё таки перевоспитовать.
     
    Олеся нравится это.
  2. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    я смотрю у тебя богатый опыт в обращении с собаками!
    прям как у бравого солдата Швейка!:D:D:D
     
  3. Alef

    Alef Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.777
    Симпатии:
    1.493
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Циклон Владимирович, не забывайте, что у нас форум широкого профиля. У кого то по собаке вопросы, у кого то рука не поднимается машину купить, пока весь форум пару месяцев не пообсуждает. Помнится даже как с женщинами поступить и то тут спрашивали :). Один я дурак болит голова- на медицинском форуме ответ ищу, собака приболела- ветеринарку терзаю, а надо ведь ТУТ вопросы все задавать! )))
     
    Makedonskii, sokol1 и Олеся нравится это.
  4. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    да,уж!)))
     
  5. Валера Ю

    Валера Ю Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    180
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Валера
    Васлий, я бы всё же не на форума ответы искал, а к спецалистам в живую обратился, там хоть ясно кому морду бить в случае чего.
     
  6. Alef

    Alef Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.777
    Симпатии:
    1.493
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Да, собственно, и я о том же )))
     
  7. ava

    ava Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Альберт
    Сходил вчера к специалисту, думал лечением займется - в итоге говорит - приходи через полгода со свежими снимками, тогда лечением и займемся и это "по наводке" к "правильному" спецу в данной теме!!
    пс - Теперь полгода надо ждать, чтобы полечили).
     
  8. Absinthe

    Absinthe Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Роман
    Юрий, взрослую собаку перевоспитать вряд ли получится (хотя может от породы зависит). Все у них закладывается в детстве.
    А в вашем случае, я бы приложил усилия, чтобы отучить кусаться. Вы должны управлять собакой, а не она вами.
     
  9. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Думаю, что вполне можно "создать" домашнего друга. Но охотничью собаку или собаку охранника уже вряд ли.
    Нужно просто спокойно и постепенно выстроить дружеские отношения в "стае" не забывая о роли хозяина, ка вожака.
     
    sokol1 нравится это.
  10. Alef

    Alef Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.777
    Симпатии:
    1.493
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Точно! Здесь без снимков курс лечения пропишут, все как один- дипломированные кинологи-ветеринары :)
     
  11. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Сегодня опять пошёл с собакой пройтись десяток, другой км по охотится. И вдруг слышу что мой пёс стоит и на месте гавкает, вынимаю 00, и 1, ставлю картечь и Полева, потихоньку подхожу ,смотрю собакин копает и хвостом виляет. Опять перезаряжаюсь и подхожу к нему, а он бобра зацепил. То в яму лезет, то к воде бежит, пришлось его на поводок и оттаскивать его от норы, как он там развернулся я ума не приложу, вылез весь грязный. Ну вот, начинает работать потихоньку. По бобру не хотелось бы, он лицензионный. Всем спасибо, буду потихоньку дополнять тему.
     
  12. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Мужики, как собаку отучить от боров! Я по 40 минут трачу чтобы добратся до гавкающей собаки а он уже хату на половину разобрал. Пока на поводок не зацеплю и не отведу метров на 100-200. В общем или нору разроет что под землёй лазиет по 5-6 метров, то хату разберёт и там лазиет так же под землёй. Я же по ним не стрелял. Куницу игнорирует за котами гоняется, рябчиков, тетёрок не трогает ,мимо проходит. Куропаток поднимает и поскуливает. На нору бобровую если почуял что там он есть ,то всё это полный трындец. Пока не выкопает и не сгонит его под воду не успокоится(или пока я его не отведу в сторону). Выручайте ,что делать.
     
  13. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Да лось перед нами в 1000метров перешол дорогу, ему пофигу(собаке) он пошёл и стал разбирать хатку бобриную.
     
  14. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    К стате , быстро учится ,понимает меня уже с жестов, куда показал туда он и пошёл, либо сам начинает идти по следу или верхом начинает брать кого-нибудь,но без голоса. Натаскиваю как могу,без мотёрых собак(гончаков) сам пытаюсь сделать помощника для себя,воспитать охотника.
     
  15. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
     
  16. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
     
  17. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Другие животные не попадаются, поэтому интерес к другим пока проявить не можем. Буду стараться натаскивать.
     
  18. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Подстреливал зайца,(был без собаки), отдал лапы голову собаке и внутренности. Это было что-то. Если бы вы видели как он ел печень ,лёгкие и весь ливер. Уши в разные стороны, по кусочку откусит глаза прикроет и медленно жуёт. Зато теперь ни дай бог заяц пробегал недавно, хвост крюком нос в землю и попёр следы раскручивать. Лису так же само,но вот лису ещё ни удалось ни разу сострунить. В засидке сидел 3 вечера и 3 вечера она меня обошла, а вот собакин теряет её след в лесу. Причём резко. Идёт по следу идёт и бац потерял. А вот зайца ещё ни разу не поднял хотя его с двоечки и с троечки стянуть не возможно, понравилось есть свежанину.
     
  19. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Есть вот такой вопрос, раз прививку сделали от чумки второй раз сегодня не получилось, часть вылетела(шприц сломался) первый раз увидел как шприц поломался и выскачил с иглы, хорошо игла выскачила. Вот по этому и вопрос. Стоит ли ещё ему вакцину брать и делать,сколько то попало. Или не стоит? Так как после праздников нужно делать от бешенства сказали где-то 22 января не раньше привозить в ветлечебницу.
     
  20. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    привил от бешенства, сегодня пошёл с собакой на охоту.... Давайте с самого начала. В общем , гулял как то с собакиным в ближайшем поле, отпустил его с поводка, ну бегает ,гуляет , тут подрывается и в ближайший куст. Я туда, жена следом. Вдруг появляется мой собакин с петухом в зубах. Я его ловлю отгребает по полной, иду смотрю по следам откуда он его взял? Вижу лиса припрятала, а мой нашёл её кладовую. Отгрёб как следует. Через день не подходил на это место вообще , ну думаю может понял , теперь курей цапать не будет. Сегодня пошёл на охоту, вижу лису(сабакин привит)спускаю его сам на перерез , тут как обычно через кусты цыпляюсь, прицеливаюсь , ремень от ружья на прицельной планке, аааа , бегу ,пытаюсь резать (собакин потерялся в следах) , опять скидываюсь, и стреляю "2" естественно мимо со ста метром(а может и больше) следом собакин летит за ней по следу и на болото, я сколько смог прошёл за ними, на выстрелы на свист не идёт собака. В итоге через 2 с половиной часа прихожу с болота, собаки нет. Является мой пёс через ещё 2 часа, но не один а с петухом в зубах и в будке начинает его точить, опять отгрёб таких люлей. Блин и правда его походу не отучить от курей. Какие ещё предложения последуют? Идёт как за зайцем так и по лисе работает до последнего. Проблема куры! Они тут у всех почти по улицам бегают не в загонах.
     
  21. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Шапка с него выйдет? Ежели да,то удавку и на сырьё. Всё равно односельчане его прибьют не сегодня,так завтра. Иначе придётся за курей подавленных регулярно платить + ещё и за "упущенную прибыль в виде не снесённых яиц".
    Я не живодёр....но в ТО жил в таёжном посёлке,с бестолковыми собаками у нас в так и делали.
    Надо взять щенка от путней суки,и "лепить" из него охотничью собаку.
     
  22. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    Юрий,проблема куры-будет всегда!
     
  23. СЕДОЙ

    СЕДОЙ Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.704
    Адрес:
    Асгард Ирийский
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Олег
    Попробуй купить цеплят и держи вместе с собакой, вначале без доступа собаки к ним... бери в руки и подноси к ней... при агрессивных действиях наказывать не щадно. У собаки хорошо вырабатываются инстинкты, если хватит настойчивости у Вас то и собаку отучите, но к сожалению уже без террора не обойтись
     
  24. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Я бы согласился, но вот если я рядом, дак и собака будет рядом. Он ни поводок не тянет, ни рвётся , идёт рядом, сказал стаять - стоит, сказал вперёд идёт. А вот как без меня, дак проблема! Притом что первый раз он с таким подарком прибег. Раньше приходил уставший(из-за лисиц) , но шёл домой в вольер и в будку! Дорогу домой сам находил(возвращаясь по тем следам как мы с ним в лес или поля с мелколесьем заходили. Собака умная, учится всему, но характер у него дерзкий, в обиду себя ни даст ни кому. Хочу с кинологом знакомым переговорить, может чего посоветует.
     
  25. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Привет всем, пришлось прибрать собаку , жалко было , детям сказал что убежал и не пришёл. Курей на улице перестал трогать, дак и в лес ходить перестал, стал от леса в посёлок бежать и искал жертв которые в вальерах сидят(куры) , перепрыгивает забор и начинает их одну за одной давить. В общем заплатил очередной раз и взял грех на душу . Теперь ещё один растёт (но этот с детства) щенок гончей, но тоже вопросов по нему имеются. С детьми бегает ,курей пока не трогает, хожу с ним без поводка. НО вот ему 6 месяцев исполнилось, 2 раза сработал по зайцу ,но голос отдавал редко, раз в 10-15 секунд. Прогнав касулю голос отдавал как положенно, но увела его далеко, пришлось ездить его и искать, не нашёл . Он сам дамой пришёл. В этот же день поехал посмотреть уток и не пройдя 100 метров вижу лису , ну думаю блин сейчас погонит. Чуя свежий след, берёт его сдобором и погнал , отработал почти 2 часа.(щенок). Выпал снег и вся работа его прекратилась.
    Вот собственно история , едем с утра по белому снежку (не большой 6-7см) в полях трава сухая. Только рассвело , вижу ястреб резко летит в низ , не долетая метра 2 до земли подлетает заяц русак с лёжки , ястреб вдогонку пытается атаковать второй раз, русак резко тормозит и прижимается к земле , ястреб мажет снова, тут уже я с ружьём наперерез , теряю его из виду. Следы есть , зайца нет. Щенку показываю след вот он свежий след, иди ищи, реакции ноль. Поэтому и вопрос почему он по снегу не хочет искать, а по чернотропу искал легко?
    И ещё сын с ним гулял и не углядел , что тот забежал за сараи ну и естественно( от наших добрых людей, кидающих весь мусор ,банки,склянки за сараи) отрезал себе подушку на задней лапе и рана уходит в глубь, 5 дней обрабатываю перекисью и засыпаю стрептоцидом , в прогулках его огроничел. Но стоит ему погулять на немного ,дак опять начинает кровоточить. Перевизать не получится, подушка с боку весит и при наступлении им на лапку она как бы ещё сильнее рвётся и снова кровоточит. Может кто что посоветует.
     
  26. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    К ветврачу, блин, сразу надо было зашить а сейчас ждать, блин. Нормально пока идет, потом в хорошую смычку.
     
  27. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    У нас ветврача вообще нету, а те кто прививки делают собакам да коровам , работают как и я , т.е. даже если показать щенка , то мне надо с работы отпрашиваться , и лететь с работы домой 15км а после со щенком обратно, а если их нет( то вообще не дождёшься),а другая клиника в Смоленске это 65км но там платный приём.
    Нормально как? Как его на зайца натаскать? Чтобы он с голосом шёл?
     
  28. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Привет всем, вроде бы немного затянуло рану. Вчера в засидке зайца снял, дал собакину понюхать, подошёл с опаской.
     
  29. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    фото
     

    Вложения:

    • P1030342.JPG
      P1030342.JPG
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      287
  30. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Сегодня с ним после обеда прошлись немного по полю и поднимается заяц в 60 метрах от меня , щенок его не упас и следов по близости небыло, седел прямо в кусту. Я скидываюсь , стреляю , и мажу так как этот ушастый хитрый зайка уже метров за 70-80 от меня и при выстреле как раз спускается за пригорок, щенок в сторону выстрела летит пулей через секунд 30 пошёл с голосом, блин и скалывался и ко мне выходил и вместе с ним по следу шли в итоге ушёл русак от нас, а щенок настырный ,еле еле с гона снял. Даже свежие следы лисы не помешали ему. Правильно вчера свежака наелся, сегодня хотел трапезу повторить. Стрельнул по зайцу поварачиваюсь метров 150 за спиной лиса бежит. Идём домой и вижу ещё одна. Да ,чего-то ушёл от темы, с 15часов до 17:30 щенок всё пытался вытропить зайца, подняв его повторно в поле из под травы. Но как я и сказал так и не добыли. Ну думаю он всё таки молодец, цепкий. Но трусит ещё. через 8дней ему будет 7 месяцев. Всем спасибо, буду писать по возможности о нашей добычи. Но превидущего джека жалко, в двоём бы они точно его бы загнали.
     
    Леший нравится это.
  31. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Привет всем , давно не писал, собакин постоянно болеет, то уколы антибиотики колол, то от бешенства прививку делал, то морозы . В общем раньше далеко не уходил, тут как то с приятелем пол года не встречались , а тут решили состыковаться пройтись по болоту с собаками(моему 9 месяцев гончак, его щенку 5 месяцев лайка), идём ,собаки дурачатся и тут лось с лёжки подрывается. Собаки за ним и я за ними, в итоге лось ушёл(это естественно, так как ноги длинные а снега по пояс местами). Лось ушёл через тростник высотой метра в 3 , собакины встали колом, тут я их и догнал. И всё после этого мой пёс уходит так далеко, что я его не могу дозваться. Проблема блин, как теперь его опять к подоружейным сделать. Ещё ЧП, пошёл по зайке после работы , идём и видем следы утрешние. Чипа ставлю на след, и он пошёл работать ,ушёл в палас. Стою возле валовой канавы, след зайца влево чип ушёл вправо, слышу бежит. Поворачиваюсь и говорю: Ну что , не нашёл зайку. Смотрю а это зайка прямо на меня скочит, ружьё скидываю, зайка замешкал, я ружьё на ту сторону канавы направляю, а он на мою сторону перекидываюсь и на втором прыжке бью. Конкретно в грудь попал. И тут мой чипик летит с голосом и носится вокруг зайца, я ему : вот , вот , а он не видит. Психует и бежит обратно до места лёжки зайки, и уже успокоившись и совладав со своими эмоциями приходит прямо к зайке. Лисиц ещё не добыли ни одной, уж слишком они хитрые, обходят меня как могут, а обрезать я не успеваю. Вот такие дела. Пёс работает хорошо, но вот у него проблема конкретная:1 Опухает морда с низу , и дёсны с язвачками, тут либо колю антибиотик дня 3 ,ну а теперь стал ему после еды со шприца промывать зубы. Так жалко его. 2. Домой без добычи не хочет идти! Еле еле его уговариваю. К стате , послушание работает, стоит веточку оторвать( прутик) начинает идти, но шлёпать не приходится, а наоборот глажу и хвалю а прутик выкидываю. Дак теперь со следа могу снять если увижу что уходить начинает. Но чем ближе к дому , тем сильнее начинает работать. Если долго его нет, приходиться стрелять и тут пёсик даёт один голос ,мол я тут , и если его не появляется стреляю ещё раз тогда он немного с голосом пробежит мол иду , иду. Молодец. А вот на гуся и утку можно его натаскать, чтобы подранков добирал? Или не стоит? Куропаток поднимает на раз в полях, зрение как у сокола. По кунице не работает ,по белке тоже. Рябчиков тоже поднимает. Как летом на курей будет реагировать не знаю.
     
  32. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    Собаку-нельзя натаскать !!!!!! она такой должна родиться!!!!!!!
     
    Юрик84 нравится это.
  33. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Позавчера ходил проверить солонец, приходят ли туда звери или нет. Взял с собой гончака, обработал и его и себя от клещей и пошли, ускакал он в палас , заработал , пошёл с голосом , но не долго минут через 10 заглох. Пошли с ним мы дальше и пришли на солонец, опа а соль лизунец то- погрызли уголок. И тут пёс ушёл опять в палас. Иду обратно и не пойму кто все муравейники по вскавыривал. А дальше пёс заработал и снова в гон, я за ним)чтобы снять с гона и отправиться с ним домой. Гон длиться уже минут 30 и тут пробегает в метрах 50 от меня (думал косуля) лосик малый, я за ними, они через канаву, ещё через одну , блин как я замучился бегать за ними. Поймал, фууу . Беру его на руки(собаку) и через платины перетаскиваю его в дрявых сапогах. Цепляю на поводок и веду домой. Вчера пока колёса переобул в летнюю резину, решил прогуляться с собакиным , время уже 20:40 идем в конец так сказать огорода и вот он , бежит заяц, уши чёрные, сам тёмно-коричневый с рыжиной, пришлось собаку спускать , ну погонял он его немного, опять же его поймал, похвалил и в вольер. Сегодня решил пройтись минуя все эти участки и зайти на болото а там , следов нету , тишина, пара чирков с канавы поднялась . Иду ну думаю пускай побегает, спускаю с поводка бежит ,я ему палку кидаю он довольный ищет её грызёт , дразнится, тут палка кидается и пёс пошёл по своему назначению я звать ноль эмоций опять сработал и гонит, слышу тудух , тудух , тудух блин, касуля. Ладно, пса опять отлавливаю (благо с голосом идёт, знаешь куда) , вот такие пироги. А до того как он заработал иду , думаю дай посматрю, там разлив был, остался ли он, слышу чайки орут . Начинаю подходить и тут вижу следы лосика, о ещё один, непонял,( хрусь Наступил на ветку) и в лесу метрах в 250 хрусь так же. Не понял? Опа ещё следок , свежачок, блин , это же михаил потапыч. Вот кто все муровейники выкопал. Вот фот следов, следы свежие. По дороге домой на канаве плавало 5 бобров, не боясь.
    П.С. При фото и прогулки ни одно животное не пострадало.(за исключением снятых с руки и раздавленых 2 клещей) Из оружия при себе было : ключи от дома, поводок, и гильзу 20 калибра нашёл. За фото извеняюсь фоткал на телефон.
     

    Вложения:

    • IMG0122A.jpg
      IMG0122A.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      284
    • IMG0123A.jpg
      IMG0123A.jpg
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      267
    • IMG0125A.jpg
      IMG0125A.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      275
    • IMG0124A.jpg
      IMG0124A.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      273
    fotos, илан и Polina 58 нравится это.
  34. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Лосики маленькие , ведать годовалые, лиж бы миша их не сточил.
     
  35. J. Shrott

    J. Shrott Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2017
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    19
    Имя:
    Сергей
    @Юрик84, Юрий. У Вашей собаки, как я понял, возраст 3 или 4 года. И кобель. Еще года 4, может лет 5 максимум он в лесу отработает как положено. И не верьте, что собака в расцвете сил и желаний своих не сможет еще ничему научиться. Просто нужно суметь это сделать. Если у Вас есть друзья, ну или приятели с рабочими псами, то попробуйте поохотиться компанией пару- тройку раз. Только далеко от напарника не отдаляйтесь, пусть он как бы будет ведущим, тут вообще смысл не в том, что бы наколотить дичи, а что бы Ваша собака перенимала что- то. Они должны в паре идти. В том числе и на утиную охоту, допустим. Я не один пример знаю, когда собаки и в пять лет начинали удивлять, поскольку живу в традиционно охотничье- рыболовном регионе. А бывало, что в этом возрасте и заканчивали. В основном кобели. Суки работают, как правило лучше и дольше. Сам уже давно только по банкам стреляю, в какой- то момент жизни стало жалко птичек... Но собаки всегда были. Так, ходим при случае, облаиваем, что попадется.))) Есть небольшой момент такой еще. Если из- под собаки сделал удачный выстрел по птице, то лапы на месте отрезаются и отдаются псу, тогда он не треплет битую дичь. Можно конечно с собой что- то лакомное носить наверно. Но меня старики учили в свое время, сработал пес- поделись с ним этим. В общем- удачной охоты!
     
    Polina 58 нравится это.
  36. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    "Прибрать".. ? т.е. убить? Если сначала было жалко, что "сидит на цепи", то теперь жалко осталось у пчелки..?!
     
  37. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Собаки, как и все звери, обычно зализывают раны.. ИМХО, логичнее позволить собаке так и сделать, нежели лечить "по-человечески"..
     
  38. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вот самый разумный совет! Также надо было и лайку учить..
     
  39. Makedonskii

    Makedonskii Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    244
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Строительство.
    Адрес:
    Московская область
    Торговая репутация:
    63
    Имя:
    Makedonskii
    Терпение и еще раз терпение в перевоспитании собаки.
     
  40. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Собаке исполнился год пол месяца назад. Меня дичь не интересует. Интересует больше лисы , зайцы и волки. В паре не могу свести с другими, там суки, одна тётка а другая мамка - они матёрые, и работают всё время в паре , другие псы их не интересуют. Вот и моему щенку передалось от его матери рабочие качества по зверю, большой поиск и настырность в поиске зверя. А вот позывистость не работает, если он гонит , то с гона снять не возможно , либо ждать пару часов , либо резать и ловить его на следе. Вот так. А тётка его, работает по всему, и дичь приносит и зайца, и лису задавит, и кабана и лося и косулю гонит до последнего. Но она смесь лайки с гончей. А вот его так сказать брат ещё ни разу не сработал, хотя ему как и моему чипу чуть больше года.
     

Поделиться этой страницей