1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во попали!

Тема в разделе "Секреты выживания в походных условиях", создана пользователем Alex22036, 28 дек 2015.

  1. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ну раз никого пока нет со своими историями,я вам расскажу ещё одну,не возражаете? К поискам кладов ,она не имеет ни какого отношения,но учит нас быть внимательными и....бдительными))

    Расскажу я вам одну историю, которую без всяких вариантов можно так и назвать – «Во попали»!! Произошла она лет пять,шесть назад с одним из моих приятелей в центральной России. Вот ,что он мне рассказал, эту историю я буду вести от первого лица.

    Возвращались мы с коллегой из командировки в г. Краснодар, дорога была хорошая, спать не хотелось и мы проболтали с ним всю ночь. Утром мозги у обоих были в состоянии легкой контузии от недосыпа и разговоров о политике, смотрю я в зеркало и вижу как к нам пристроилось какое то подозрительное авто ,прижалось по дружески и обгонять не собирается. По результатам проведенных маневров на дороге, мы решили, что это гангстеры, они же русо бандито. Из кобуры был извлечен травматический пистолет по имени Макарыч, затвор нервно передернут, организм приведен в состояние боевой готовности. Сидим ждем нападения с минуту на минуту(в детстве в войнушку не наигрались) . И нет нам покоя,
    Гори, но живи!
    Погоня, погоня,
    Погоня, погоня
    в горячей крови.

    Есть пули в нагане,
    И надо успеть
    Сразиться с врагами
    И песню допеть…(а песня то ещё только начиналась)

    Как и следовало ожидать, опасность миновала, пистолетус под облегченные комментарии о том, что нам свезло и не пришлось применять это страшное для грабителей травматическое оружие калибром 9мм против бандитов, перекочевал в бардачок, и мы покатили дальше. На въезде в замечательный город Самара, нас встречал центральный пост ДПС ,оборудованный по всем правилам предбоевой обстановки. На посту кроме дядьки с палкой, находилась ещё парочка автоматчиков, а в аквариуме за пультом сидел заспанный капитан милиции. По взмаху жезла мы послушно приняли в право, остановились и, опустив стекло, растянули лица в подобие приветливой улыбки при встрече с нежелательным родственником. Коллега поднялся с документами к товарищу капитану с недовольным лицом. А милиционер попросил меня предъявить ему документы, лениво раскрыл поданные бумаги, достал права, паспорт и увидел бумажку на оружие. Это его заинтересовало, и он тут же потребовал показать ему Макарыча, я сказал, что пистолет находится в бардачке автомобиля, мент сам достал оружие и стал его с интересом рассматривать, на мою просьбу поменьше им манипулировать ,он прошил меня взглядом бывалого вояки и снял макарыч с предохранителя…. Я только сейчас вспомнил, что за нами пару часов назад гнались «бандиты», наш парабеллум был готов к сумасшедшей перестрелке и до сих пор находится в состоянии боевой готовности. Я раскрыл рот и тут..РАЗДАЛСЯ ВЫСТРЕЛ.. Первым превратился в памятник мент..вторым в этом монументальном ансамбле стал я.. Боковым зрением увидел,как двое автоматчиков красиво подпрыгивая спрятались за бетонными блоками, в наступившей тишине сухо и отчетливо щелкнули затворы автоматов. Вот и п….ц пришел, мелькнула в голове, траурная мысль. В эти секунды время летит с другой скоростью,я увидел батюшку с кадилом,землю ,крест и себя в горизонтальном положении в обшитом бархатом деревянном ящике)))
     
    Garry, Polina 58, Huntsman и 6 другим нравится это.
  2. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Далее..
    Тут произошло чудо, к постовому вернулся голос, осипшим от волнения звуками он попросил своих товарищей повременить с «расстрелом мирной демонстрации» и под прицелом автоматов его коллег я, подняв на всякий случай руки, стал потихоньку выходить из машины. Первое моё членораздельное предложение было адресовано к постовому - «Ты где, бдя, служил военный!! Кто так тебя учил так с оружием обращаться!?» возмущался я.. А в это время в аквариуме, со скучающим видом капитан проверял документы коллеги, при звуке выстрела мент проснулся и очевидно решив, что на пост произведено нападение, сбил со стула моего кореша, навалился на него всем своим крепким мнокиллограммовым телом и достав пистолет стал орать, что если он пошевелится под ним, то получит вражина пулю в голову. Намерения капитана были столь очевидны, что на моего коллегу сошел кратковременный паралич, который помогает в природе многим животным выжить при встрече с хищником.
     
  3. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Ну СергейЧ! Жжжешь! Аплодирую стоя за рассказ!ApplauseApplause
     
  4. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо дружище)));)!! Завтра будет концовка,сегодня не успею написать
     
  5. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Я тоже напишу.У меня всякие истории есть)))
     
    СергейЧ нравится это.
  6. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Я тут посидел подумал и решил сегодня закончить рассказ,завтра у меня банный день,будет некогда,а послезавтра вдруг мне расхочется вообще его заканчивать. Поэтому я пожалуй продолжу ;)
    Несколько человек водителей и пассажиров на посту, на всякий случай спрятались за машины и хоть стрельба больше не продолжалась в воздухе запахло «грозой». Случай мог перерасти в очень крупные неприятности для всех участников . Увы раз уж так получилось и «Аннушка разлила масло», сработала цепь последующих неприятных событий, которые пока не закончились. Когда до растерянного капитана дошло, что его подчиненный не умеет обращаться с оружием, а он просто чудом не продырявил голову ни в чем не повинному человеку и что сейчас ему придется писать рапорта и вызывать сюда начальство.. Ему стало настолько кисло, что даже упругие капитанские щечки с безнадегой упали на погоны, я видел как дрожали его руки..а под фуражкой появился дымок, свидетельствуя о разогретой мозговой извилине. Человеку нужно было срочно помогать и я, изображая из себя рубаху-парня, наигранно весело начал его убеждать поставить на этом происшествии жирную точку и пожелать нам счастливого пути. Минуты через три до офицера дошло, что от моего предложения ему отказываться не стоит, он сбегал в свой аквариум, принес документы и, пожелав нам счастливой дороги в виде фразы-«Езжайте отсюда побыстрее нах…» сунул в руки моему коллеги докУменты.DadaDada

    Мы завели мотор и тронулись, пост с очумевшими ментами остался позади, набирая обороты мы увидели в зеркале заднего вида как за нами делая огромные прыжки в воздухе, по дороге несется какой то мужик с выпученными глазами. Я ещё пошутил, что, наверное, нам нужно дать ему возможность нас обогнать, но он обгонять нас не стал, а роняя пену и стирая подошву на ботинках с визгом затормозил возле машины. «Ээээ млять дарагой ,не нада ехать, стой давай» кричал он с кавказским акцентом и протягивал нам ……документы моего товарища. А его права и техпаспорт на автомобиль мерседес лежал у нашем кармане. Капитан в суматохе и опупении отдал нам документы гражданина с кавказа,мы, в свою очередь, ошалев от радости данной нам воли, не глядя, засунули их в сумочку и дали оттуда газу… В итоге мужик, с усами получив чужие документы, тоже впал в неадекватное состояние и вместо того, чтобы догнать нас на машине, рванул за своим добром бегом. Боже мой, как мы потом хохотали, до слез, до истерики.. а началось всё лишь с того, что нам что то показалось и в ствол был загнан патрон,про который мы забыли.

    История полностью настоящая, человеку, рассказавшему ее, я в этом плане верю. Ну, а для нашей темы «Попали» она как я думаю подходит, ибо в ней попали, имеет два смысла, один из которых напрямую соответствует этому значениюBeer2Beer2 В дороге будьте друзья всегда бдительны и тогда вы никогда не попадете в такую комическую ситуацию.
     
    Garry, Повар, Ника и 8 другим нравится это.
  7. Субарик

    Субарик Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    4.023
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Нина
    Расскажу свою историю. Дело было года 4 тому назад. Поехали мы с Винни копать не далеко от нашей
    деревни. Вооружились для копа лопатами, топором и ситом, лопата у Винни была такая, что влазила в машину только через богажник. Приезжаем на место и приступили к поиску. Машина осталась в низине, а мы поднялись на горочку и вот он четкий сигнал. Винни был дан приказ копать, она у меня на тот момент была лопатоносец и копалка))))) пока она копала я стояла и глядела по сторонам и вдруг вот оно, верней они насчитав число 7 я рванула к машине. Сроду не знала, что умею так быстро бегать.Винни в сапогах не знаю 43 или 45 размера бежала на месте и кричала, чтоб я ее подождала. Когда я добралась до машины, долго не могла ее открыть, перепутала кнопки, в итоге села в машину и начала сигналить, Винни в это время все таки добежала до машины, мы завелись и поехали смотреть эти 7 хвостов, но самое интересное было то, что от страха лопата которая не входила в машину очутилась вместе с Винни на переднем сиденье. Во у страха глаза как говорят велики. Не знаю кто это был либо волки, а может стая собак, но было очень страшно.
     
    abrakodabra, Polina 58, Ника и 5 другим нравится это.
  8. Винни

    Винни Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    45
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    коп ,огород, грибы,
    Адрес:
    Юрга кемеровская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Людмила
    вс
    всегdа я тебя поправляю волков я первая увиdела я их просто почувствовала и крутилась во все стороны их было 8 когdа третий показался из за поворота я не успела сказать ,у тебя пятки засверкали и про меня забыла а потом сиdя в машине я хотела на них посмотреть ,а субарик от страха такую скорость врубила ,это еще не все почему то тебе они желтые цветом стали из серых dа еще машину не могла открыть бегала ключи наоборот dержала а лопата сама там очутась черенок dлинный .сиdим и смотрим как она влезла
     
    val_sib нравится это.
  9. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Спокойствие, только спокойствие! (с)
    Хотя, на самом деле рассказ простенький, без особого экстрима.
     
  10. Субарик

    Субарик Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    4.023
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Нина
    [QUне="Винни, post: 58386, member: 380"]вс

    всегdа я тебя поправляю волков я первая увиdела я их просто почувствовала и крутилась во все стороны их было 8 когdа третий показался из за поворота я не успела сказать ,у тебя пятки засверкали и про меня забыла а потом сиdя в машине я хотела на них посмотреть ,а субарик от страха такую скорость врубила ,это еще не все почему то тебе они желтые цветом стали из серых dа еще машину не могла открыть бегала ключи наоборот dержала а лопата сама там очутась черенок dлинный .сиdим и смотрим как она влезла[/QUOTE]
    Ну не знаю, верней восьмого не помню, у тебя наверное от страха еще один прибавился)))
     
    val_sib нравится это.
  11. Винни

    Винни Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    45
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    коп ,огород, грибы,
    Адрес:
    Юрга кемеровская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Людмила
    Ну не знаю, верней восьмого не помню, у тебя наверное от страха еще один прибавился)))[/QUOTE]
    ты только от моего слова волки ноги сdелала
     
    val_sib и sokol1 нравится это.
  12. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    ты только от моего слова волки ноги сdелала[/QUOTE]

    А Вы туда еще ездили ?:)
    Ехал я на коп и выбегают навстречу машине штук 5 маленьких хорьков , я такого не видел какие они бесстрашные , пришлось немного их обьехать , остановился а они бегут на машину :) может мамку потеряли или агрессия у них такая так и не понял
     
    Ника нравится это.
  13. Субарик

    Субарик Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    944
    Симпатии:
    4.023
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Нина
    А Вы туда еще ездили ?:)
    Ехал я на коп и выбегают навстречу машине штук 5 маленьких хорьков , я такого не видел какие они бесстрашные , пришлось немного их обьехать , остановился а они бегут на машину :) может мамку потеряли или агрессия у них такая так и не понял[/QUOTE]
    Ездили и не раз, сезон там открывать буду))))
     
    Виктор нравится это.
  14. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Копать наверно рядом с машиной будете , а вдруг опять :)
     
    Субарик нравится это.
  15. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Эти хорьки прибегут?
     
  16. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @Alex22036 я тоже решил немного поспать, но не могу уснуть, хоть убей. Столько переживаний, устал, а сон никак.
    это от переутомления
     
  17. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @Данаец Проснулся в 4 утра.Начал ходить.В 4.30 утра едет джип к реке.Лопату и метлу положил в траву.
    Стою ,курю.Из джипа на меня смотрели двое с выпучеными глазами и открытыми ртами.Ну да, я представил себе картину. 4.30 утра.Рядом ни одной жилой деревни.Стоит мужик в поле .И никуда не идет!!!


    :) ТЫ наверное на голове с танганом был ?
     
    sokol1 нравится это.
  18. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.451
    Симпатии:
    10.893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    знакомый байку баил.
    дождик прошел.
    приехал на поле, копаеть, монетки попадаются, лепота!
    вдруг сигнашка орет, смотрит, а вокруг машины лошадок табун,а людей нет.
    ну нет и хорошо, выключил сигнашку,проходит время ворочается он до машины,
    а лошадки, мать их зебру ,местами краску с машины сгрызли до блестящщего металла!
    он в полном удивлении, тут и пастух нарисовался и гутарить,
    "а че ты хочешь, дорога то до нас через солонцы идет а после дожжа ,всю машину волшебной грязью и замело...."
    он конечно расстроился, но человек наш, верткий.
    да и машина застрахованная была.
    приехал домой ,а с утра вызвал сотрудников, вот мол че вандалы сделали!
    те оченно удивились и все никак немогли понять, как , чем и зачем хулиганы ето сделали,
    а страховки ему хватило покрасить капот, крылья и двери.....
    так что глаз да глаз за животиной на копе!
     
    Винни, vik-val, Ника и 5 другим нравится это.
  19. ssemmm

    ssemmm Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    3.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    52
    Имя:
    Игорь
    Иллюстрация к посту.:D
    post-1697-0-64849800-1315830086.jpg
     
    Woydan, sokol1, vik-val и 3 другим нравится это.
  20. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    Особенно эти любители попрыгать на крыше.
    weed-920-6.jpg
     
    Woydan, sokol1, vik-val и ещё 1-му нравится это.
  21. ssemmm

    ssemmm Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    3.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    52
    Имя:
    Игорь
    Заграница, может у них это и в норме.:eek: В России к машинам такого класса, даже людям ближе 15 метров подходить не рекомендуется,во избежание неприятных последствий.:D
     
  22. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Не зря говорят:-" Хочешь поругаться с соседом, заведи козу."
     
  23. nikolas

    nikolas Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    266
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Александр
    [​IMG]


    Картинка вот попалась как раз для этой темы :)
     
    sokol1, vik-val и Данаец нравится это.
  24. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Надо такой знак заказать, и у дома поставить. Задолбали ездой по тротуару.
     
    СергейЧ и sokol1 нравится это.
  25. Alex22036

    Alex22036 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    1.603
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое телевидение
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    3
    Имя:
    Олег
    Поездка в Полдневую.

    Начало - http://sibzaimka.ru/threads/vo-popali.1037/#post-55351

    Продолжение - http://sibzaimka.ru/threads/vo-popali.1037/page-4#post-56251

    Окончание:
    Я свой Goldmaxx Power, запихал в спортивную сумку с длинным ремнем через плечо. У Ильи не было сумки, и он взял в одну руку лопату, в другую свой Е-трак. Двинулись в путь. Поначалу идти было довольно легко, по пути любовались красотами природы, вдыхали чудесный лечебный воздух. На дороге после трактора, там где он терся брюхом, осталась ровная поверхность, между двух глубоких колей, и по ней идти одно удовольствие. Однако во многих местах, низинках, на дороге скопилась вода. Преодолеть некоторые такие участки было не так то просто. Лед был еще очень непрочный и, наступая на него, нога неминуемо проваливалась, а глубина воды в некоторых местах была чуть ли не по колено. По обочине тоже не всегда была возможность обойти сложное место, страшный бурелом, высокая жесткая трава, репей и кусты. Иной раз было легче идти просто по лесу, чем по такой дороге. Там, где дорога уходила резко в сторону и не соответствовала нужному направлению, мы шли напрямки прямо по навигатору, продираясь через бурелом, траву, молодую поросль кустарника, потом снова выходили на дорогу. Трактора, таская бревна, изъездили весь лес вдоль и поперек, и эти дороги не соответствовали тем, что у нас на навигаторе. Даже не знаю, как бы мы ориентировались в этом лесу, не будь у нас в распоряжении современной навигационной спутниковой системы. Примерно через час нашего пути я стал усиленно следить за зарядкой батареи навигатора, т.к. заметил, что ранее полностью заряженная, сейчас она была на половину раряжена. Перспектива остаться посреди тайги без единственного средства ориентирования немного пугала. Приходилось выключать навигатор для экономии заряда, а затем, пройдя какое-то расстояние опять его включать. После включения навигатор долго не мог захватить спутники, как мне кажется, из-за высоких деревьев и это дополнительно расходовало заряд. Изредка мы останавливались на небольшие передышки, а так же что бы сориентироваться и посмотреть по расстоянию, сколько нам еще осталось до места. Мне сильно хотелось пить, как выяснилось, мы в спешке забыли в машине термос с кофе, а ту небольшую бутылочку с водой, что взяли с собой, уже давно выпили. Я даже пытался по пути срывать с кустов и есть замерзшие ягоды калины, но от жажды это не помогало, а лишь оставляло во рту неприятный горьковатый вкус.
    Мы шли уже около 3-х часов. Илья все время убегал вперед, я плелся за ним. Может потому, что дорога шла немного на подъем, может из-за сильной жажды силы у меня стремительно заканчивались. Решили сделать привал на небольшой полянке, заросшей травой. Трава была сухая, я примял ее, лег. На небе неспеша проплывали облака, в лесу пели птицы, вот так бы лежал и лежал.
    Ну что будем делать дальше, раздался голос моего напарника. Так, посмотрим на навигатор. Мы прошли чуть более половины пути. Если мы пойдем дальше тем же темпом, до Полдневой мы конечно дойдем, часа примерно через три. Время будет около 17 часов. Не успеваем. Нам ведь надо там, хотя бы немного обследовать местность, посмотреть, есть ли домовые ямы, походить с МД. А потом, ведь надо еще обратно вернуться. Палаток у нас нет, заночевать там мы не сможем. Выход один, других вариантов нет, надо возвращаться. Эх, отрицательный результат это тоже какой-никакой, а результат. В следующий раз учтем ошибки, подготовимся серьезней. Очень грустно было осознавать реалии и принять это решение.
    Ладно, отдохнули немного, двинемся в обратный путь. Идти назад, когда цель не достигнута труднее вдвойне. Резиновые сапоги, которые были на мне, становились тяжелее с каждым шагом. Лопата мешалась в руках и все время цеплялась за траву. Еще по пути туда в один мой сапог, при преодолении очередного водно-ледяного препятствия, попала вода. Мало приятного, да и нога начала замерзать. Илья! Стой! Давай немного отдохнем. Илья, как всегда, убежал вперед, и откуда у него столько энергии? Может потому, что он в легких кроссовках, а я в тяжелых сапогах?
    Тихо! Слышишь, какой то звук? Кажется, где-то тарахтит трактор. Приближается, звук нарастает. Скорее, бежим!
    Мы рванули в сторону звука. Вот бы догнать, может подбросят? Бежали, что есть мочи. Про усталость забылось. Стой! Стой! Бежим, кричим, руками машем. Вот уже и трактор видно. Повезло, тракторист нас заметил, остановился. Не поверни он голову, запросто мог бы и проехать. Дизель у трактора работает очень громко, звуки вокруг, тракторист, вряд ли слышит.
    Вы откуда такие? Что здесь делаете в тайге?
    Мужики! Подвезите, не дайте погибнуть. Мы тут, это, гуляли, хотели кое-куда дойти, но не получилось, вы же в Золотую тайгу?
    Ладно, залезайте на бревна.
    Мы с Илюхой лихо запрыгнули на бревна и трактор поехал.
    Позади трактора находился одноосный прицеп-роспуск, на котором лежали передние концы бревен, задние просто волочились по земле.
    Вот на этих толстенных бревнах мы с Ильей и сидели верхом. Когда трактор поворачивал или преодолевал очередную огромную лужу, эти самые бревна просо ходуном ходили, и провались нога между бревнами, сами понимаете что могло бы произойти. Надо отдать должное трактористу, он периодически посматривал на нас и притормаживал на сложных участках.
    Доехали обратно мы, хоть и не с комфортом, но зато гораздо быстрее, чем шли пешком туда. Мне показалось, всего за 30 -40 минут. Мы поблагодарили тракториста, худощавого деревенского мужика со смуглым, закопченным лицом, лет примерно тридцати с именем Николай. Мы были очень рады такому подарку судьбы в виде трактора с бревнами и Николая, простого русского мужика, который нам очень помог. Николай в общении с нами был очень сдержан, и даже, как мне показалось относился к нам как бы с пренебрежением. Что было этому причиной, я понял намного позже, после того, когда мне все же удалось посетить урочище Полдневое. Это было уже в следующем году и, возможно, я когда-нибудь поведаю об этом, как бы то ни было, незабываемом для меня приключении.
     
    Huntsman, val_sib, sokol1 и 2 другим нравится это.
  26. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    12.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Да ты хоть скажи, было там чё-нить, а то я ужо лыжи туды с друганом навострил...;) летом прошлым через Урск на Апрельку правил...
     
  27. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Тёзка,а успеешь с сигом то разобраться? На всех форумах так пугают этим суперсложным прибором,многие пишут,что одного сезона недостаточно для познания сего девайса.. А ты ужо лыжи на коп навострил ..
     
  28. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Очень интересный рассказ! И ведь много нас таких,искателей приключений на свою задницу))))
     
    Alex22036 нравится это.
  29. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    12.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Так я выкрутился с баблом и Т-505 так и не продал...:D успею, чай не последний хрен без соли доедаю...
     
    sokol1 нравится это.
  30. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Респект Серёга!!)))) Глядишь весной со своей половиночкой ягодиночкой на коп вместе поедете))
     
  31. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Сокол,а где твоя история? Обещался же написать? Мужики и наши самые красивые коллеги копари-женщины,до весны ещё далеко,чего притихли? Неужто нет ни у кого историй с финалом-во попали!!)))
     
  32. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.451
    Симпатии:
    10.893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    почти все поездки с компанией копарей на уазике,
    заканчивалися фразой во попали!
    Седоборода подтвердит.....
     
    СергейЧ нравится это.
  33. khimik7

    khimik7 Да ХИМИЧИм порой

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Konstantin
    Да и не только на УАЗе.У меня и девятина попадосовская :)
     
  34. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    По Хабарскому району после дождичка особо не покатаешься. Помню как застрял между Орлово и Мартовкой на легковушке в лесу. Пришлось пешком возвращаться в деревню за трактором))
     
  35. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    В своей теме выкладывал это самое попали. IMAG1595_1.jpg IMAG1596_1.jpg IMAG1599_1.jpg
     
    Huntsman, val_sib, sokol1 и ещё 1-му нравится это.
  36. khimik7

    khimik7 Да ХИМИЧИм порой

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Konstantin
    Я в одного чаще мотаюсь. Потому в багажнике все что может для эваеуации понадобиться.Ранее частенько сам из таких класических выползти не мог. 2.jpeg
     
    igrik54, Huntsman, val_sib и 3 другим нравится это.
  37. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Нормально так на брюхо лег. Долго выбирался?
     
  38. khimik7

    khimik7 Да ХИМИЧИм порой

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Konstantin
    Часа три провошкался .Потом позвонил друзьям попросил чтом метров 50 троса захватили.Пока они ехали ко мне сходил пешком куда направлялся.Часок побродил из запланированных пяти :)
     
    sokol1 нравится это.
  39. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    30.621
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей

    Аааапупеть)))
     
    sokol1 нравится это.
  40. nikolas

    nikolas Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    266
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Александр
    Было дело, собрался я в Башкирию, место давно уже приметил, но не рисковал так далеко ехать. Так вот, доехал без проблем до обмелевшей реки, осталось ехать всего ничего. Начал переезжать реку и тут - кердык. Отрубилась полностью вся электрика. Лазил-лазил вокруг машины, шарил-шарил в проводах, а толку ноль (потом уже дома разобрался).

    [​IMG]

    Что делать - непонятно, вокруг горы, телефон конечно же не ловит. Вспомнил, что по дороге видел туристов, пошел в их сторону. Подхожу - сидят мужик с женой, да ребенок их. Ругаются чего-то между собой. выясняется - выехали они на природы, мужик уже хорошо так принять успел на грудь. И тут у ребенка на что-то аллергия какая-то страшная выявляется. Жена мужику - "надо домой ехать", а тот - "как я поеду, я уже выпил нехило". А тут ещё я со своими проблемами.
    Ну делать нечего, собрал мужик семейство своё, меня на прицеп взял, и поехали мы по полям-по горам, исключительно по грунтовым дорогам. По моим прикидкам, ехали около 80-100 км. Уже к ночи до города добрались.
    После того случая, заменил я-таки старую сыпавшуюся проводку на новую.
     
    val_sib, sokol1, vik-val и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей