1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во попали!

Тема в разделе "Секреты выживания в походных условиях", создана пользователем Alex22036, 28 дек 2015.

  1. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Интересно какой возраст у ребят?
     
  2. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Меня как-то раз выручила обычная синяя изолента, наша, российская (она толще импортной). Забрался тогда в *беня на карбюраторной ГАЗ 31029 и встал. С жутким запахом бензина. После недолгих разбирательств, выяснил, что приказала долго жить махонькая прокладочка на игле карбюратора. Чесал, чесал репу и осенило - вырезал крохотульку из изоленты, нахлобучил её на иглу, собрал карб с надеждой доехать до дома. Да так и ездил потом с "временной" прокладкой, пока не продал машину.
     
    Energy нравится это.
  3. Данаец

    Данаец Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    2.959
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Данаец
    С праздником ,спасибо,сразу не увидел :). ........ Человека который при входе в автобус не мог заплатить за проезд кондуктору-выталкивали на улицу.....
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    val_sib нравится это.
  4. Liaa

    Liaa Звезда полей и огородов

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Женский
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Евгения
    Поехали как то мы в направлении Тары. Выехали в пятницу после работы. Доехали, заселились в гостиницу (боюсь я в машине ночевать – ибо баба). Осталось ещё пару часов до темноты – решили глянуть ближнее местечко в бору. А мы тогда были начинающими, и машина была у нас пузотерная. Ну и повисли мы на брюхе в этом бору т.к. накануне был ливень. А до трассы 100 метров буквально.

    Буксовали, копали и откопались когда было уже темно. Муж меня отправил на дорогу – пока он будет на машине выскакивать через огромную лужу по скользкому спуску на трассу. Моя задача была нарубить топориком мелких веток сухой лежащей рядом сосны и накидать на спуск, чтобы усилить сцепление, а так же контролировать проезжающие автомобили. Пока я рубила мелкие ветки мне стало жарко, я сняла куртку и осталась в футболке. Погода была прохладная 5-7 градусов примерно. И вот картина: Ночь, холод, грязь, бор, блондинка одетая не по погоде стоит на трассе с топором в руках. Не одна машина не остановилась – что характерно))))). На трассу выскочили без проблем. В гостиницу чумазые приехали – как обамы.
     
    Polina 58, Huntsman, Vadim2961 и 10 другим нравится это.
  5. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Начну следующий свой рассказ про случай,который произошел со мной много лет назад,тогда я в первый раз был болен "золотой лихорадкой"
    История эта произошла много лет назад и послужила мне хорошим уроком. После этого я понял, что заболеть золотой лихорадкой легко, а вот выздороветь, гораздо труднее. Началось всё со случая на рынке. В 90-е годы я энергичный,практически безусый и спортивный малый занимался на рынке барыжнечиством. Ну что делать, время было такое, нужно было выживать, государство про меня забыло, выбросило в кювет мать, тещу, не позаботилось о моей молодой семье и пришлось мне побарыжничать на городском рынке. С этого заработка мы и кормились. Я ,супруга, теща, племянница, сестра жены, мать, брат.. Братишку я тоже подключил к этому «бизнесу». Учитывая, что покупать за копейки, а продавать за рубли, мне было неудобно, мы не шиковали, но на хлеб с молоком хватало. Так вот, как то в конце мая подходит ко мне тетка и, оглядываясь по сторонам, показывает на ладошке монету. Я как глянул, так и опешил, на ладошке лежал, блистая золотом и благородным курносым профилем Николай-2. Увидеть такое в небольшом сибирском городке, сенсация.. Отойдя в сторонку, мы быстренько, чтобы нас никто не заметил, сторговались по деньгам, взвешивать я его не стал, монета была как новая. При расчете, тетка задала вопрос, а не возьму ли я ещё парочку таких монет? Получив утвердительный ответ, договорились встретиться на следующий день в этом же месте. Времена были дикие, нумизматы тусовались в соседнем областном городе. И я в виду ограниченных денежных средств, вышел на местного денежного перекупа, которого историческая ценность монеты не интересовала. Тогда мало кого такие вопросы интересовали, как то, приехав на скупку золота в Новосибирск был удивлен варварским отношениям к ювелирным изделиям. Возле юв. магазина стояли цыгане и просто тупо скупали всё как лом, тут же из перстней и серег выковыривались камни, асфальт на этой плешке был усеян сверкающей "чешуёй". Конечно в подавляющих случаях камни были полудрагоценные советские, но я далеко не уверен,что цыгане там стояли супер эксперты.
    Думаю,что под нож тогда было пущено много и натуральных камней.. Во времена были-во нравы...
     
    Polina 58, Woydan, sokol1 и 4 другим нравится это.
  6. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Часть №2--Болезнь
    На следующий день с теткой мы уже встретились как добрые знакомые, перешли на скамеечку в парке, она достала два империала, получила за них деньги и рассказала мне такую историю. Якобы на прошлые выходные они с семьёй отдыхали на озере Х, взрослые, подустав к вечеру от отдыха, лениво лежали на берегу, а ребятня носилась по берегу. Когда солнце уже стало садиться за горизонт семья засобиралась домой, позвали детишек, которые на песчаном островке строили крепость. Во время сборов один из детей и увидел, как в песке блеснула монета. Взрослые тут же бросились туда и, перекопав островок, обнаружили ещё несколько монет. На вопрос, а сколько монет было найдено, тетка ответила, что у неё осталось дома ещё 8 штук и пока продавать она их не намерена, но если надумает, то обязательно обратится ко мне, так как моя цена её полностью устроила. Записав адрес(сотовых тогда не было) тетка ушла. А вечером к нам в гости зашел братишка с товарищем, супруга заварила нам чай, поставила на стол печенье и у нас начался долгий и эмоциональный разбор «полетов». Чем больше мы анализировали теткин рассказ, тем правдоподобней он нам казался. Самое главное мы знали название деревни и ..название озера!!! Действительно эта деревня до революции считалась зажиточной, много там было добротных хат-пятистенок. Часам к 12 ночи мы уже разрабатывали свой план поиска сокровищ)))) Благо машина у нас была, мы её купили в складчину на троих))) За техническое состояние тралипупера у нас отвечал мой братишка автомеханик, нам осталось только разжиться бензином, лопатами, ситом для просеивания песка, парой ведер и команда камрадов готова была пересеять весь озерный песок))) Этой ночью мы и подхватили вирус золотой лихорадки
     
    Polina 58, Woydan, Garry и 7 другим нравится это.
  7. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Сергей,магазин тот назывался "Рубин".Не помню цыган у других ювелирных магазинов. Ещё они ваучеры скупали. "Девочки,вавчер куплю,вавчер -дорого"
     
    СергейЧ нравится это.
  8. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    оз.Каменка ? Более не знаю в округе озёр,да ещё чтоб песок был. Карьеры одни вокруг.
     
  9. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Совершенно верно Валера,магазин "Рубин",забыл название,спасибо,что напомнил. Озеро не Каменка,озеро в Алтайском крае находится;) Я пока писал,подумал..а не заскочить ли мне в следующем году туда:) с прибором уже как положено,хочу на малую родину съездить,года три не был и по памятным местам поездить тоже хотца:)
     
    sokol1 нравится это.
  10. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Ясненько. :) Ну а чего,махни,"охота пуще неволи". Отчётик потом почитаем.;)
     
    СергейЧ нравится это.
  11. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Вот, ведь! Заинтриговал, и опять - продолжение следует... .
     
  12. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    12.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    ага, с Канарских востровов....
     
  13. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    СергейЧ,пиши истчо! Чем дело -то кончилось? Монетки настоящие были? Давай ,рассказывай,а то я уже разволновался))))
     
  14. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Обязательно напишу чем всё дело закончилось,монетки конечно были настоящие)))
     
  15. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    ApplauseApplauseждёмссссс ...ApplauseApplause
     
  16. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Всем привет, ну и сегодня я вам расскажу, чем у нас дело закончилось и чем сердце успокоилось.

    Часть №3. В поисках клада

    Буквально через пару дней наша экспедиция была оснащена всем необходимым оборудованием для поиска, тралипупер заправлен бензином на туда и обратно и мы вечерком двинулись к объекту. Решено было приехать ночью, и не привлекая внимания рыбаков, местных и отдыхающих, начать поиски клада пораньше. Опыта у нас было с гулькин нос, походы пока ограничивались чердаками и подвалами заброшенных домов в городской черте. Подъезжая к озеру и не зная «тайных рыбацких троп» мы сразу залетели в заболоченный участок, и далее продвигались, таща за собой наш автомобиль, борясь за каждый пройденный метр. Продвижение к берегу было по настоящему героическим поступком нашей кладоискателькой компании. "Ночь,улица,фонарь,аптека". Третий участник имел очень звучную фамилию, и мы надеялись на него как на талисман, звали его «Малик», что в переводе с арабского означает «Царь». Парень был русским, правда, черненьким)) Царя,привезли к царю,остается им найти друг-друга.Ну так вот, кое как, протащив тралипупер к берегу, мы упали без сил, решив пару часов отдохнуть. А ранним утром взяв с собой старательский инвентарь, побрели вдоль берега, тщательно всматриваясь в песчаные островки с надеждой найти на одном из них остатки песочной крепости. Сейчас вспоминаю и мне становится смешно с каким азартом мы перемывали через сито песок в любом перспективном для нас месте. С озерного ландшафта изчезали целые острова, там работала бригада приезжих сумасшедших дизайнеров)) После обеда ломило спины, руки отяжелели, и был пройден немалый путь вдоль озера…но, увы, без результата. За спинами остались тонны пропущенного через сито песка, другие может быть плюнули на это дело,но вирус «золотой лихорадки» продолжал бушевать в наших молодых организмах и наскоро перекусив мы, изменив направление, двинулись вдоль озера к деревне. Не буду вас томить ожиданием развязки, скажу сразу, что дублоны мы не нашли, а вот место, где они находились с вероятностью 90% мы обнаружили. На юге востоке от деревни на берегу, мы обнаружили подзатопленное место, где, судя по торчащим пенькам, давным-давно находились дома. И в этом месте на песчаном берегу, мы и нашли выкопанную яму примерно 3 метра в ширину и метра 2 в глубину со ступеньками… Часа два, мы там копали, перебирали выброшенную землю, рассматривали найденный железный шмурдяк и почему то смеялись. Вечером, набирая воду на колонке поговорили с местным мужиком и он нам сказал, что частенько весной они на этой стороне берега находят старые медные монетки. В коротком рассказе сложно передать тот накал страстей, те чувства, которые были нами тогда испытаны. Но история с кладом на этом не закончилась. Тетка эта оказалась женщиной не просто умной, а ещё и наделенной даром разведчика, больше она на нашем рынке не появилась. Следующие продажи нескольких монет состоялись на рынке одного из районных центров. Через недели две в эту деревню я заезжал к мужику, с которым познакомился, набирая воду. Он показал мне штук пять монеток, покупать которые я не стал, потому что очень сложно сказать человеку, что это «богатство» стоит копейки. Посидели на завалинке поговорили и вот, что он мне рассказал. Совершенно неожиданно для сельчан одна семья словно «взбесившись» за пару недель распродала весь свой скот, имущество, продали дом и по тихому уехали. А куда…к кому никто и не знает. По его описаниям тетка эта походила на мою «знакомую» тютелька в тютельку. Вопрос-сколько же они реально подняли империалов, чтобы вот так за копейки продать всё хозяйство и, не попрощавшись с односельчанами при полной конспирации, отбыть в неизвестном направлении.

    Эпилог-История о поисках таинственных золотых червонцах ещё не раз служила нам пищей для фантазирования в ночных посиделках с чайком и пачкой сигарет. Вирус «золотой лихорадки» ещё долго будоражил нам кровь и гнал на поиски мифических кладов.

    И слава Богу, что я переболел этой болезнью в молодости))) Хотя тень пирата Флинта и стук деревянной ноги Сильвера и сейчас иногда приходят в мои сны, будя воображение и зовя в таинственные приключения.. И я снова вижу женскую ладошку и на ней притягивающие взгляд благородным блеском империалы с курносым профилем нашего последнего царя..


    Вся моя история является полностью правдивой,никаких вымышленных персонажей в ней нет. Если в этом году буду на Алтае,постараюсь пообщаться с камрадами,которые живут поблизости,Николаем,Константином,покажу где это озеро находится))) Вдруг им повезет больше,чем повезло тогда нам))

    P.S. Прошу прощение за орфографические ошибки и за несколько куцее повествование. Редакцией написанного не занимаюсь,пишу и сразу выкладываю на форум,так что если что звиняйте))
     
    Polina 58, Woydan, vik-val и 8 другим нравится это.
  17. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Серёга,ну ты блин даёшь.....такой накал страстей. Читал не мог оторваться.У меня водка в рюмке нагрелась,а борщ остыл. Место думаю надо придержать! Оно есть-пить не просит. Сам доберёшься. BazarBazar (пардону просим за панибратство,но смайлика более подходящего не нашёл. Все про бухло и синии как с планеты Пандора)
     
    СергейЧ нравится это.
  18. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    12.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Да, судя по финалу... на Канары он с Челябы ни ногой... скот распродавать не будет...:DCrazyCrazyDadaDada
     
  19. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо Валера за добрые слова!! Beer2Beer2
     
  20. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Серёг ты я так думаю угадал про Канары сразу,только тут с точностью до наоборот,я в Челябе,а эта тетка похоже на Канарах)))
    До сих пор интересно,как они про клад узнали? Судя по выкопанной яме, кладик лежал достаточно глубоко,может он находился в погребе дома и про его местонахождение они узнали из первоисточника...наверняка
     
  21. Energy

    Energy Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    414
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разный
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Сильный рассказ! Спасибо тебе Сергей,что не поленились столько писать и за вдохновление душей копорских на сезон грядущийBravoBravo
     
    sokol1 нравится это.
  22. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Мне тоже так видеться. Тётка взяла всё разом. (сундук,котелок,чугунок) россыпухи не было. Узнать могла из рассказов бабушек-дедушек кто там жил ( в 90- еще жили те кто революцию и НЭП застал),ну или местную легенду слышала. Ну и перестроечное время дало о себе знать. Народ обнищал и все изыскивали средства как прожить. Вот и тётка наслушалась бабок-дедок ударилась в поиски клада. А так ходила бы себе да и ходила,работу работала и не помышляла бы ни о каких сокровищах. И лежал бы тот сундук на месте до сих пор.....
    А мы бы не прочитали такое замечательное повествование от СергейЧа. BravoBravoApplauseApplause
     
    vik-val и СергейЧ нравится это.
  23. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо Андрей за добрые слова,писать мне почти всегда легко,когда ничего не нужно придумывать. Это сказку писать тяжело,а тут только отмотал время назад и вот она перед глазами картинка из прошлого)))) Трудно ,очень трудно в формате небольшого рассказа передать эмоции полученные в прошлой ситуации,иногда это удается ,а иногда не удается:)Beer2Beer2 Вспомнил как в своем отчете о копе написал про свечу зажженную на месте массовых расстрелов в гражданскую,те свои эмоции я не сумел передать тремя предложениями. Сумерки,лес,свеча в ямке,я стою на коленях и читаю короткую молитву по убиенным. Это слова...а меня колотило мелкой дрожью и не только от холода.DadaDada
     
    val_sib, vik-val и sokol1 нравится это.
  24. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Согласен,место положения клада она(они) знали с точностью до метра. Яма была на берегу единственная. Может клад по праву и принадлежал этой семье кто его знает. Клад зарыл дедушка или прадедушка,а попользовалась содержимым уже внучка.
     
    sokol1 нравится это.
  25. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Да,ребята ,они существуют.Лежат везде под земелькой и ждут. Я уже рассказывал как наш камрад поднял чугун с 10 кг серебра.Ему бабушка рассказала семейную легенду,что прадед два чугуна на огороде закопал.Вот один он и нашел.Мы потом второй искали,в моем отчете есть,как мы весной на брошенном огороде гектар бурьяна скосили и сгребли в кучу,но кроме десятка билончиков ничего не нашли,я надеюсь что пока. Начал я тут матушку распрашивать,где у них в селе богатые люди жили? Так она и говорит "А у нас не было богатых!" Я ей и рассказал про чугун с серебром и где его нашли.И тут у матушки глаза загорелись и она стала вспоминать,что прадед ее был зажиточный крестьянин,держал пасеку.А во время революционных событий дом его сожгли ,а семью выслали.И был слушок что золотишко они прикопали на участке.Потом она вспомнила что ее родственники(внуки раскулаченных) еще в советское время как -то вверх пошли,купили квартиру в областном центре и вообще у них жизнь заладилась.Тут она призадумалась ,вспомнила где это место находится,там никто и не построился ,не принято строится на пожарищах.И я примерно знаю где это место,мимо проезжал не раз,когда на фазенду к камраду Князю клад искать ездил.Там рядом несколько жилых домов со старушками и пара дачных участков,а этот участок весь зарос бурьяном.Весной с пристрастием надо его проверить.
     
    vik-val, val_sib и СергейЧ нравится это.
  26. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ещё совсем немножко по теме клады. Прошлой зимой у меня в квартире проводили плановую замену приборов учета потребления воды. Занимался работой татарин Руслан. В прихожке стоял мой прибор,он конечно обратил на него внимание,завязался разговор. Приехал он в Челябинск из большой татарской деревни К ,там остались все его родственники,на мой вопрос походить вместе с ним весной по огородам на условиях 50/50,он ответил уклончиво. Но телефон мой в записную книжку внес,объяснив,что моя помощь ему может понадобится при поиске клада закопанного его родной бабкой где то в огороде. Клад состоит из монет СССР в трехлитровой стеклянной банке,заполненной под завязку:) Скоро минет год,а он мне так и не позвонилBlindBlind
     
    sokol1 и val_sib нравится это.
  27. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Сокол-нужно искать!!!
     
    sokol1 нравится это.
  28. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Хоца отчётик посмотреть,али почитать. Хдей-то? Можно в личку. :rolleyes:
     
  29. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Наверное 50 на 50 зажал. Купил с получки Асю - 150ю да и ужо наверное ....не работает .:D
     
    СергейЧ нравится это.
  30. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Да "Соколиная охота за кладами" )))Что камрад чугун поднял,я палить не стал,потом рассказал в общих чертах,да в разных темах.Ну и фотки скидывал.Они есть на форуме.
     
  31. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Позырим-позырим ;)
     
  32. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Ну блин...все уже карифеи поиска. Видать у меня всё впереди.
    Был правда однажды случай (помимо того где я золотое кольцо нашёл на даче)
    Писанины на 5 строчек не больше.
    Дела было так: В 1995 году купил квартиру. Обычная трёшка в панельке 9-ке. Ну как водиться затеяли ремонт. Начал с ванны. На полу самая обычная метлахская плитка. Которая наполовину бухтила-гуляла,а иной просто не было в наличии. Ну вот я спокойненько отщёлкиваю оставшуюся кельмой и тут бац- звук железо по железу.....так и хочется написать - продолжение следует. :).
    Но обещал ведь 5 строчек ;) Вообщем весь пол тот что был под ванной,был выложен медной плиткой в размер той самой метлахской плитки. Мужичёк работал на заводе ...ну и взамен вышедшей из строя плитки,не мудрствуя лукаво просто нарубил на гильотине медную плитку нужного размера и толщины.
    Размером плитка была примерно как большая шоколадка.
    Когда я их складывал друг на друга,они издавали такой приятный звук.!!! BravoBravo Уж я их и ласково клал друг на дружку,и шлёпал с нарочитой небрежностью. А он всё приятнее и приятнее. До сих пор его слышу. А плитки куда-то растыркал....пяток штук осталось. Висят в пруду дачном на проволочках. Вроде как вода не должна цвести от этого.
    А ведь и не цветёт. ;)
     
    vik-val, vf100, СергейЧ и ещё 1-му нравится это.
  33. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Ну тема про "Попали!",а время рождественских посиделок у окна с зазжженной свечой))
    Вспомнил как раз всей семьей по грибы поехали и попали.Приезжает к нам старший сын с беременной супругой и сам после операции-на ноге фурункул вырезали,хромает.Ну и позвал я всех за подберезовиками.Недавно дожди прошли,должны уже грибочки пойти.Взяли младшего(5 лет тогда было) и поехали прогуляться,свежим воздухом подышать)))Переезжаем из лесочка в лесочек ,из посадок в посадки ,зерновые уже убрали ,поэтому езжу напрямки-по полям и жнивью.Ну как говорится чем круче жип,тем дальше за трактором идти))В темноте уже чувствую на поле под колесами не твердую землю,а жидкую -липкую грязь, подоткнул ПП и по памяти выехал на старую насыпь,ведущую в давно брошенную деревню.Насыпь оказалась вся в огромных лужах и в колеях от больших тракторов. А деваться некуда-до твердого покрытия,убитого асфальта около 2 км.В общем ,ехать быстро не могу-сноха с животиком на заднем сиденье,рядом сын с раной на заднице.Крадусь потихоньку и в очередном болоте встал.Начинаю раскачивать,нарезать себе колею.Пол-часа я этим занимался и осталось -то немного всего,чтобы назад выехать , а ни как.Толкнуть не кому-в машине женщины,дети и инвалиды)))Сажаю супругу за руль,ездить -то она может,а вот в раскачку из болот выбираться не учил еще.Сам пытаюсь толкать.Ну где-то с 10 попытки все-таки вытолкнул назад.Так...А нам -то вперед надо)))Вдалеке ,около 1 км деревенька,но там ни одного трактора и живут только пенсионеры.Звонить друзьям на Уазках,но Уаз там не то что вытащить- сам не проедет. Решил ехать вперед.Предупредил своих что ехать будем быстро и прыгать высоко,что бы все пристегнулись и держались руками.Включаю ПП, пониженную и газу до отказу на 3-й передаче! и так темно ,не видно ни фига,фары в грязи,лобовуха в грязи, дворники не успевают,в голове мысли-Лишь бы с насыпи не слететь!Кручу рулем,ловлю дорогу,2 км по глубоким лужам и колее пролетели как на ракете и вот он,разбитый асфальт!Уф...! connie_malesnore (1).gif
     
    Polina 58, Huntsman, Alex22036 и 5 другим нравится это.
  34. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    В тему "Попали" вспомнил оооооочень старинную историю. Не про "засели", не про "завязли", а именно, про "попали"...
    Завтра постараюсь рассказать.
     
  35. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Ну, вот и мы все попали. Будем маяться в ожидании интересного рассказа :)
     
  36. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Валер,спасибо!:)
     
  37. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
     
  38. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Не ,мне и до статуса чистильщика полей и до статуса писателя,как до Шанхая на четырех конечностях)))
     
  39. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Задатки писаки-бумагомарателя - налицо. :)!Так что ежили чего голод твоей семье не грозит. ;)
    Как здесь писать в личку? Надо пару строчек Huntsman накатать. Могу и тебе,ты потом ему передашь.
     
  40. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Да легко,заходи в мой профиль и ищи кнопочку переписки))
    Там ничего Валер сложного нет,насколько я помню алгоритм поиска даже не один..возникнут сложности отпишись,пройдем пошагово вместе
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016

Поделиться этой страницей