1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внекоп . Хобби.

Тема в разделе "Иные увлечения", создана пользователем miltushi, 22 мар 2015.

  1. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Спасибо! Пусть так и будет =)
     
  2. Геннадий

    Геннадий Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.168
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    НСО
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Геннадий
    Удачи вам Нина !:)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
  3. Ника

    Ника Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    505
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Томск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Ника
    Да прекрасная ты мать, Нина. Потому как лучше научить детей самостоятельности с детства, что бы им же легче было потом по судьбе шагать, а личным активным образом жизни ты показываешь, как нужно правильно жить и работать.
     
  4. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Ну все, я дома. Выспалась (наконец-то за 9 дней!), разобрала рюкзаки, отчиталась перед начальством. Дети живы, целы, здоровы и самое главное счастливы! Я тоже! ....Хочу сразу сказать (для особо наблюдательных) , на фотографиях вы увидите нагруженных детей и меня с легкой авоськой.Это не потому что я "такая фея и не ношу тяжести", нет, просто перед профильной сменой меня шибко скрючило, заклинило шею, спину, "отнялась" правая рука. Я сделала несколько уколов, в день отправления потаскала рюкзаки и к вечеру - вуаля, опять скрюченая. Утром уходить в поход, а я "на слезе", позвонила своей приятельнице, она приехала "реанимировала" и я к утру опять в строю. Могу похвастаться, хотя я так же ходила на поиск, так же шла весь маршрут, но мои пацаны меня берегли и рюкзак я не таскала и на сплаве не была (не гребла). В лучшем случае носила воду или была чуть-чуть на замене при транспортировке пострадальца в лесу. Но это реально тяжело и поэтому тут уж через "не могу". IMG_7354.JPG

    И так, первые три дня лил дождь, с переменным успехом то сильный, то мелкий, то чуть-чуть солнышко выглядывало. Холодно , ветрено и днем и ночью. Промокли все и всё. Земля что жижа в сарае. Долго ждали переправу через Бердский залив, успели поесть клубники и даже немного поспать.
    IMG_7368.JPG IMG_7377.JPG IMG_7400.JPG IMG_7420.JPG
    После переправы через Бердский залив остановились недалеко от села Тальменка, между холмов, рядом с кладбищем. Место , скажу я вам, там красивое, но в то же время для работы довольно сложное. Там начинается Салаирский кряж , поэтому кругом холмы с крутыми склонами, местами согры, ручьи, речушки.

    IMG_7453.JPG IMG_7468.JPG IMG_7479.JPG IMG_7495.JPG
     
    Ника, vik-val, Kersh и 5 другим нравится это.
  5. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Сразу же начались этапы, т.е. соревнование. Тут уж не до высокой материи, успели поставить лагерь , развести костер и сварить - значит повезло, не успели - "кто не успел, тот опаздун". Первый этап был"Акватория" - спасение пострадавших на воде. Команда работает , достает "утопленника", приводит его в чувства. Группа работает с манекенами и если "Гоша не задышал", значит спасти не удалось. Мои пацаны спасли Гошу =). IMG_7506.JPG IMG_7515.JPG IMG_7526.JPG

    Все этапы соревнования приближены к реальным событиям. Это все серьезно, дети понимают и работают изо всех сил.
     
    Ника, Tir, skobar и 2 другим нравится это.
  6. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    В ночь передали штормовое предупреждение, дождь и ветер со скоростью 20 м\сек. (Это абсолютно серьезно, это не игра!) Только улеглись на ночевку, как в 1ч30мин. - подъем. Экстренное сообщение по телефону, в лесу потерялась группа школьников, нужно за 40 минут найти пострадальцев, составить план местности и указать местоположение каждого найденного. Выходим на поиск с фонарями в лес, прочесываем холмы цепочкой. После дождя склоны буд-то маслом вымазанные. Кругом корни, ветки. Ничего не видно, еще и дождь моросит. Находим 6 тел из 8. ...Знаете, все бы ничего, но когда ты идешь ночью, черте куда, не зная местности и не знаешь найдешь ты или не найдешь тело, живой это будет человек или манекен.А при этом на противоположном холме кладбище..... Хоть и понимаешь, что рядом живые люди,но все равно так жутко !
    ...А утром опять дождь стеной. Надо работать, а дети из палаток не хотят нос высовывать . Мокрые, что твои воробьи.

    IMG_7570.JPG IMG_7572.JPG IMG_7579.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_7579.JPG
      IMG_7579.JPG
      Размер файла:
      159,3 КБ
      Просмотров:
      338
    Доброслав, Ника, DPO72 и 8 другим нравится это.
  7. Greybeardy

    Greybeardy бармалей

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    2.099
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    ...да уж... готовый спас-отряд... обученный и слаженный... молодцы!!!BravoBravo
     
  8. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Ближе к обеду природа к нам сжалилась, дождь прекратился. Получили задание найти пострадальца. Время на поиск 3 часа. Легенда такая: во время движения автобуса из пункта А в пункт В группа альпинистов попадает в аварию. Поступил сигнал от одного из группы. Необходимо выйти на связь, найти пострадавшего, оказать помощь, доставить пострадальца на базу. Раньше нам ( ни мне, ни ребятам) не приходилось работать с человеком по телефону. На самом деле это довольно сложно, есть определенные правила , о которых мы знать не знаем, а надо бы. Потом уже, задним умом все сильны. Знаю точно, но после этих соревнований буду обязательно учить своих школьников этим правилам . И так мы вышли на поиск, прошли километра полтора от базы и на переправе через речушку оказываемся свидетелями того, что наш фотограф на своей машине "влетает" в русло и машина ныряет, захлебывается повисает на 2х колесах. Т.е. реально произошедшая авария, не подстроенная. Мальчишки начинают вытаскивать машину. Лебедить не получается, лебедка сломана, начинаем ее вытаскивать через полиспас. Ну представляете, ДЖИП и 8 пацанов?! Все прекрасно понимают, что мы теряем время, а идти вообще неизвестно сколько, потому что у нас есть только координаты, ни карты ни новигатора. И бросить его одного в лесу мы не можем. Звоню спасателям на базу, сообщаю, дожидаемся помощи и уходим. Нам начальство"дарят " 30 минут дополнительного времени! До пострадальца мы прошли порядка 7-8 км. Нашли. Опросили, оказали помощь, зафиксировали переломы, сделали носилки , погрузили и ...алга в лагерь еще 7 км. Мама дорогая, я молилась , чтобы только нашу пострадалицу не уронили. Мальчишки несли носилки на плечах, потому что если опустить руки, так еще тяжелее. Глина размокла, на кроссовках налипли комья, они еле-еле ноги вытаскивают. Пройдут метров 300 и останавливаются. А смухлевать нельзя, по кроссовкам пострадалицы сразу поймут, что она шла сама. Самое тяжелое было на холмах, склоны крутые, по канавкам ручьи бегут, корни из земли торчат. Нас 8 человек, попеременно несли, двое отдыхают, шестеро несут. На склонах один на подстраховке впереди, один сзади. ..... Это, пожалуй, был самый сложный этап в природной среде. Мои пацаны молодцы, мы первыми из 10 команд пришли на место аварии, правильно оказали помощь. Короче, парни у меня- суперские! Я горжусь своими пацанами! IMG_7581.JPG
     
    Tir, skobar, Kersh и 4 другим нравится это.
  9. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Пришли в надежде что дальше будет отдых. Мимо! Впереди еще 4 этапа, успели буквально на ходу перекусить. Благо в лагере оставалась девочка, она нам и сварила и подсушить вещи успела за день. К ночи успеваем пройти еще 3 этапа , это еще дополнительно порядка 5 км. Устали, буквально валимся с ног. Опять начинает моросить дождь. Все мокрое - обувь, одежда, палатки, спальники.Но уже всем пофигу, ребятишки не скулят, не ноют и это такой плюс, я им так благодарна за это. Всем одинаково тяжело и они это понимают. Мы валяемся на кариматах возле костра, греемся, "паримся" ( влага испаряется из одежды), обсуждаем переход, травим анекдоты, начинаем безудержно хохотать. Пацаны нашли мне кофе у других команд и это так здорово! Жизнь прекрасна! ..... Мой кофе они благополучно рассыпали еще в лагере и я тихо-тихо помирала два дня, а тут они поняли что еще сутки без кофе я не выдержу и пошли на поиски. Представляете как мне повезло!? :) IMG_7598.JPG IMG_7606.JPG
     
    Ника, Субарик, Kersh и 2 другим нравится это.
  10. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Утро нового дня порадовало солнышком. Хоть и прохладно и ветрено , но все же не дождь. Впереди большой переход, порядка 30 км. Собрали лагерь,врюкзачились и вперед. Наша беда - навигатор. Его нет, это плохо. Но есть друзья - другие команды, и это хорошо. .......Давно заметила такую штуку, если преподаватели команд между собой общаются, дружат, то и команды между собой контактируют и уже не чувствуют соперничества так остро, а наоборот помогают друг другу. Я в прошлом году ездила первый раз на подобные соревнования,но как-то быстро нашла общий язык с руководителями из Каргата, Карасука, Тальменки, Ленинского района. Кроме того оказалось , что с некоторыми участниками соревнований я была знакома еще в универе и по работе в Бердске. Так что моей команде было не страшно, нам на помощь пришли Тальменская и Каргатская команды. Так в три команды и шли весь переход, помогали друг другу на этапах ( мы не просто шли, а еще останавливались в точках, выполняли задания), делили воду и карамельки. В лагерь пришли ближе к полуночи. Пришли первыми :). Последние команды пришли 2.30 ночи. Устали, ноги гудят, плечи болят. В лагере нас ждали оставшиеся девчонки, нам сварили ужин. Но дети есть дети , помылись, переоделись, покушали и..... опять как новенькие :):):), обмениваются впечатлениями, рассказывают о природке друг другу, показывают "боевые ранения" (мозоли и ссадины). Делаю вид, что пошла спать в палатку, они вроде как "затаились", но до 4х утра так и просидели у костра. :):):). IMG_7661.JPG IMG_7693.JPG IMG_7706.JPG IMG_7725.JPG IMG_7730.JPG IMG_7737.JPG IMG_7742.JPG
     
    Доброслав, Субарик, skobar и 4 другим нравится это.
  11. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    @miltushi а это чьи глаза так ярко светят? :eek:
    img_7598-jpg.11261.jpg
     
    Ника, Субарик и Kersh нравится это.
  12. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Во блин! .... А я и не заметила! Наверно бабайкины :). Но скорее всего это чьи-то светоотражатели на штанах .
     
  13. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    С такой командой не какие бабайкины, не страшны...
    вот и не заметила ;)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  14. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Вот что правда, то правда. Я умом-то понимаю, что пацанам по 15-17 лет, что у меня дочь старше их, а сердцем чувствую, что они настоящие ( не кривя душой!), надежные. Я с ними как за стеной была. Мужики, вы даже не представляете какой это кайф почувствовать, что ты в безопасности.
     
    vik-val нравится это.
  15. skobar

    skobar Покойся с миром, дорогой друг..

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    650
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псковская
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей
    Без слов.....молодца!!!!!
     
  16. Tir

    Tir Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    923
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Да уж, это не походик - прогуляться вдоль речки и побренчать вечером на гитаре. Это реально и тяжело, а с учётом погоды на той неделе - вообще жесть!
     
  17. Номад

    Номад Вечная память Геннадию Александровичу Эксперт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    8.306
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Учитель
    Адрес:
    г. Рубцовск, Алтайский край
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Геннадий Александрович
    Знаю как тяжко пришлось ребятишкам, и знаю каково было Вам, Нина.
    ApplauseApplauseБраво, МИЛЬТЮШИНЦЫ, браво!!!ApplauseApplause
     
  18. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Спасибо , Геннадий Александрович!
    И так следующий этап который по значимости не уступает "природке" (поиск в условиях природной среды) это этап "техногенка" , т.е. поиск пострадавших при катастрофах техногенного характера. Один из самых интересных и самых сложных и опасных этапов. Обычно он проходит в заброшенном санатории, в пустых корпусах и на площадках, для каждой группы индивидуально, но в этом году наши команды объединили по группам. Проблема была в том, что команды совершенно разные и по возрасту участников и по подготовке и по скорости выполнения работ. Нам, руководителям команд, было разрешено только координировать работу спасателей по рации или телефону. Очень сложно, когда ты не видишь детей, когда ты можешь только слышать что происходит и то не всегда!
    Мои ребятишки попали в первую группу, т.е. мы начинали этап. Основная легенда этого этапа - землетрясение.
    1. В здании сумасшедшего дома после землетрясения произошли обрушения и там , под завалами, остались люди, и живые и тела. Необходимо эвакуировать людей, оказать им помощь как медицинскую (травмы различной сложности), так и психологическую(необходимо уговорить, найти возможность убедить психа выйти из здания ), если сам не идет -вынести. Тела(манекены) необходимо найти и вынести. На этом этапе работали студенты НГПУ изображая душевнобольных пациентов . Господи, как же они орали, визжали и убегали, прятались, кусались, царапались, плевались ! Рядом в соседнем здании люди играли в лазертак, так они после начала этого этапа прекратили "бегалки" и ушли. К нам подходили прохожие, спрашивали что происходит в здании . "Там что боевики захватили детей!? Или у вас учения!?" Наши "психи" были в ударе! Безумно тяжело работать!Представьте себя на месте подростка. Вы уверены , что справитесь?

    IMG_3160.jpg IMG_3169.jpg IMG_4079.jpg DSC_0038.JPG DSC_0046.JPG DSC_0027.JPG
     
    Tir, СТИЧ и Доброслав нравится это.
  19. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    2. Произошла автомобильная катастрофа. Есть жертвы. В машине "зажаты" люди. Под машиной тело. Необходимо отключить аккумулятор , снять (спилить) крышу автомобиля,извлечь живого пострадальца, оказать ему помощь, достать тела и всех транспортировать. Время ограничено, а работать можно только вчетвером. Чем мне всегда нравился этот этап, так это тем, что ситуация приближена к реальности. На сегодняшний день автомобильные катастрофы настолько частое явление, что знания и умения полученные на этом этапе лишними совсем не будут.


    IMG_4028.JPG IMG_4032.JPG IMG_4041.JPG IMG_4057.JPG
     
    Tir, Vadim2961 и СТИЧ нравится это.
  20. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    3. Спасаясь от землетрясения люди бежали кто куда. одни оказались на крыше, другие в подвалах, шахтах лифтов, в канализационных люках. Одних нужно спустить с крыши, других достать из скважины. ....Был прикол,:) по легенде в канализационный люк свалился бомж, он покалечен,нужно спуститься, транспортировать и оказать помощь. Я "веду бомжа", т.е. работаю по рации , совещаемся как его достать, определяем травмы и все такое. Бомж спасен, транспортирован на точку, в санчасть. Дети ушли работать дальше. Смотрю шкондыбает, прехрамывая реальный бомж!Понимаете, настоящий! А я-то не видела кого они достали и не знаю наш это ханорик или местный. Я ору ему :"Стой! Иди сюда!", он бежать. А нам-то нельзя выходить за границы , иначе дети штраф получат! Ёпрст, рация села, я звонить на телефон детям, а бомж-то уже убежал. А я понимаю, что это наши баллы убежали! Чуть не плачу! Прибежал ребенок на точку, проверил наш это бомж или нет....слава Богу, наш мирно сидел, ждал своей участи,а так бы еще одного"спасли".

    DSC_0053.JPG DSC_0055.JPG DSC_0056.JPG DSC_0060.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0065.JPG
      DSC_0065.JPG
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      377
    СТИЧ нравится это.
  21. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    ... в шахту лифта упала беременная женщина. Подъем на верхний этаж, транспортировка. ....... они, беременные, такие капризные! Особенно Душевнобольные беременные такие капризные!


    DSC_0066.JPG DSC_0067.JPG DSC_0070.JPG DSC_0075.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0079.JPG
      DSC_0079.JPG
      Размер файла:
      189,5 КБ
      Просмотров:
      408
    sokol1 нравится это.
  22. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Еще несколько фотографий с разных этапов техногенки. Вообще работали полтора часа. Это очень мало! Обычно не техногенке работаем по 4-6 часов. Одним из условий было вывести спасателей за пределы аварийной зоны четко по времени. Если кто-то из ребят остается в зоне, группа получает штрафные балы. Фактически считается, что вышли с потерями, это очень плохо. С другой стороны, они понимают, что бросать своих нельзя ни при каких условиях, выходить из зоны нужно всем. Это надо только видеть, как они переживают друг за друга! Я думала у меня сердце выскачет пока они выйдут все. Время вышло, ребятишки рухнули от усталости. Руки трясутся, одежда мокрая от пота. Даже не разговаривали пока до лагеря не добрались. ...Это такой адреналин!

    IMG_3307.JPG IMG_3311.JPG IMG_3600.JPG IMG_3897.JPG IMG_3903.JPG IMG_4169.JPG IMG_4186.JPG IMG_4194.JPG IMG_4196.JPG
     
    val_sib, sokol1, Ника и ещё 1-му нравится это.
  23. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Сегодня приятельница смотрела фотографии с профильной смены и говорит : - А ты своего Ивана отправишь на техногенку, чтобы он лазал по крышам,подвалам. Своего-то поди жалко будет отправлять?
    хм, да нет, наверное, не жалко. ..... у нас самая маленькая участница на смене была - Лерка, из Тальменской команды. Всеобщая любимица, ей 11 лет! Представляете? Я вам потом ее покажу, у нее рюкзак был вполовину роста. И мишка на рюкзаке пришит. А на веревках работала так что ого-го, взрослым еще поучиться!
     
  24. Номад

    Номад Вечная память Геннадию Александровичу Эксперт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    8.306
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Учитель
    Адрес:
    г. Рубцовск, Алтайский край
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Геннадий Александрович
    Открываю страницу и "аж мурашки по коже": "... в шахту лифта упала беременная женщина". Первая мысль: "Как же ее туда занесло?"o_O:)
     
  25. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    По легенде было землетрясение, в здании находились люди.Бежали кто куда только может. Да, я понимаю, что на первый взгляд наверно все это "ну это уж перебор!", но с другой стороны такое же вполне возможно. Пусть учатся.
     
  26. Пафнутий_Селиверстович

    Пафнутий_Селиверстович Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    428
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Павел
    ...ну... нет слов... вот это подготовочка у ребятишек!.. Молодцы! Дай Бог здоровья им и их учителям, глядишь - чья-нибудь жизнь, когда-нибудь, будет спасена... Удачи Вам и Вашим воспитанникам!
     
  27. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    ёмаё!!!! Ребята, не могу не похвастаться!!!! сейчас получила сообщение, нашу команду приглашают в "Океан" на профильную смену. Ой, как мне хочется поехать!
     
  28. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Побегал по молодости с такой сбруей по горкам, нелегкое дело, но мне было 27-30 лет, все покрепче пацанов, знаю, каково это с лишними килограммами бегать! Молодцы Ребятишки у Вас! ( Нин, если думаешь, что на пенсии отдохнешь- не надейся! Не тот характер! шутка!) Ну, так , надо ехать! коли приглашают! Деньги на поездку попробуй через своего депутата пробить, они могут по быстрому, не то что мы!
     
    val_sib нравится это.
  29. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Вить, дело не в деньгах! У меня Саша уезжает, Иван и собака без присмотра. Мне же не с кем их оставить! И поездка с 21 сентября по 10 октября. Буду думать кого куда пристроить на время. И уроков у меня выше крыши......
     
  30. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    А бабушка? Уроки то как раз и не проблема, наверстаешь! Коллеги подменят. А Саша, она же поступила? Жить в общаге, или съемная?
     
  31. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Моя мама категорически отказывается быть бабушкой, она против того чтобы дети у нее оставались, поэтому я их и таская с собой с самого мальства. Саша документы подала, но зачисление будет только 24.07. Ждем результата. .... Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Обзвонила детей, они переговорят с родителями и дальше уже буду думать.
     
  32. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Ни пуха! Чтоб все срослось!
     
  33. Vadim2961

    Vadim2961 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    7.685
    Симпатии:
    19.297
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Прилогино
    Торговая репутация:
    91
    Имя:
    Вадим
    Нин,хочется ,поезжай.А то потом жалеть будешь.А собака не корова,доить не надо.:)
     
  34. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Да, я тоже так думаю. С собакой уже определилась. Пристрою ее своем одноклассникам , ребята уже согласились Так что все будет супер!
     
  35. Dip

    Dip Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    146
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    НовосиБ
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Осталось пристроить Ивана...))
     
  36. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Что-нибудь придумаю. =)

    .....Ну что, дальше поехали? Ребята работали в связке. Один страхует другого. Как правило первому гораздо сложнее , чем второму. Из нашей команды прошли и мальчишки и девочки.
    На одном из этапов нужно подняться по наклонной веревке (19 метров) на высоту 8 метров. Для тренированного молодого организма это по сути- раз плюнуть. На мой взгляд - нереально!...Расскажу как мы проходили вдвоем с моей девочкой. Она на веревке, я под веревкой. Пока она пробежала несколько этапов и дошла до этого силенок уже маловато, а идти надо. Я ей говорю: -смотри только на жумар, я считаю, а ты выполняешь. И раз! И два! Отдохнула, жумар в руку, веревку в руку, пошли . Руку вперед, подтянулась. Осталось 7 метров, ты уже прошла большую часть пути. Вдохнула, выдохнула. Рука на жумар, держи рукой веревку, подтянулась.........Я думала сама сдохну под этой веревкой, шею клинит, голова кружится, тело в таком напряге как будто я сама иду трассу.Самое удивительное, что рядом другие команды, много ребят и тишина , все молчат! Потом ко мне подошла девчонка из другой команды, попросила чтобы я и с ней трассу прошла так же. Ну как откажешь ребенку? Пришлось еще раз.
    DSC_0369.JPG DSC_0192.JPG DSC_0207.JPG DSC_0183 - копия.JPG
     
  37. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    DSC_0964.JPG

    .... Мы шли природку и часть пути проходили через дачи, на отдыхе , возле лужи дети нашли лягушонка, мои естественно заверещали "НинСанна, тут лягушка!". Другие ничего не поняли, ну и ладно. Меня сфотографировали , похохотали и отпустили с миром живность. Фото я попозже покажу, потому как фотографировали не на мой аппарат и у меня снимков нет. Но за то по приходу в лагерь я обнаружила..... стрелу! Самую настоящую стрелу! Дети опять надо мной похохотали, а стрелу я забрала себе, будет у меня новая указка в школе =)
     
    сиBEERяк нравится это.
  38. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    DSC_0463 - копия.JPG DSC_0570 - копия.JPG DSC_0602 - копия.JPG DSC_0589 - копия.JPG

    И в заключении.... из 10 команд мы заняли 3 место. В прошлом году были на восьмом, а сейчас - третье! Это такое счастье! Мы обошли и школу №7 и "Алые паруса" и "Содружество". Эти команды когда-то были сильными, это городские команды, кадетские корпуса. Так что мы молодцы. И я очень надеюсь, что в "Океан " мы все же поедем.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
    sokol1, Dip, Монах и ещё 1-му нравится это.
  39. сиBEERяк

    сиBEERяк Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    1.105
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Андрей
    Хорошая динамика! Боюсь загадывать какое место займёте в следующем году такими темпами ;)
    Молодцы! ApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplause
     
  40. miltushi

    miltushi Царевишна сибирской заимки

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    3.111
    Симпатии:
    4.576
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Верх-Мильтюши
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Нина
    Ну....поживем, доживем, увидим. Я не загадываю.
     

Поделиться этой страницей