1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем смысл жизни?

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем СергейЧ, 20 мар 2019.

  1. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Уважаемая Леночка (простите за обращение такое, но как древний старец позволю себе именно так Вас назвать, отчасти и потому, что Ваше имя стало знаковым в моей жизни.. племянница Лена, жена племянника Елена.. а о Еленах в моей личной жизни можно вообще написать книгу..:))..! Закрывать тему не надо.. будет лучше просто почистить её от особо резких или излишне эмоциональных высказываний, если таковые появятся.. Самой жизнью так уложилось, что и религия, и вера, и политика тесно переплелись с насущными бытовыми вопросами.. и спасибо Вам, что Вы призываете к более доброжелательному общению!
     
    КрасноСолнышко нравится это.
  2. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Не соглашусь с Вами, Алексей. Смысл жизни как человека, в частности, так и общества в целом - есть, однозначно. А вот ответа, в чём же этот смысл, над которым кто только не размышляет, какие только гипотезы не выдвигают , - нет.
    Можно источник определения слова "Смысл" , на который вы опирались?
    А вообще, считается, что осмысливать смысл жизни начинают те, кого жизнь уже не радует... )
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Lenchik и SW1958 нравится это.
  3. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Как единственный отчепенец :D, приведу Вам пару примеров "зарождения жизни" у меня в квартире.. вот лежит у нас в коридоре картошка и туда же я кладу морковку из магазина.. и случается сгниет морковка.. а на ней плесень зародилась.. вот она, жизнь и появилась! Или вот раз в неделю в кухне мусор выгребаю.. а из мусора пауки выбегают.. тоже ведь зародились как-то сами по себе.. а не выгребай тот мусор не неделю, а, допустим миллион лет.. глядишь и динозавр вылезет..:D:D:D, а через 10 миллионов лет может гомо сапиенс там появится.. не говора уж о белочке - но та приходяще-уходящая.. ну, многие знают.. пояснять не буду.. :D:D:D
     
  4. Коренной.

    Коренной. Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2018
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    1.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Смотритель музея.
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Павел
    *выделено мной*
    Понижать по максимуму? Что-то нанотехнологичное?
     
  5. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Да нет ничего с приставкой "нано",к примеру,этой зимой,в силу тёплой погоды (надеюсь связь не нужно объяснять), очень часто приходилось трогаться на холостых,часто при полном салоне,дизель это позволяет сделать,называется это "в натяг" и ехать так некоторое время,очень плавно увеличивая нажатие на педаль "газа",дабы не сорвать колеса на пробуксовку,бензиновый двигатель глохнет,ему требуются несколько большие обороты для работы,дизель тоже глохнет,но поймать грань на нём легче...
     
    СергейЧ нравится это.
  6. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Иной раз не "борчество", а просто не уважение к месту и теме.. смотришь, принесли ребёнка крестить.. ждут окончания службы у своих машин.. курят, матерятся.. или вот пример из моей реалии:
    с неделю назад стою в храме позади всех.. и вот гляжу девица молодая.. в брюках (что уже нехорошо для посещения Храма) явно ждёт конца службы - ходит кругами и руки в карманах куртки.. не вытерпел, говорю - в церкви руки в карманах не держат.., а она тут же - а Вы не осуждайте, осуждать грех.. получается, кто-то в храме покакать присядет и молчи, не осуждай..??? :eek:
     
  7. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Зачем молчать,молитвы есть,а про "осуждай" надо в библии прочесть.
     
  8. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Мне лично ваши рассуждения об управлении автомобилем гораздо не понятнее грома.. ;) Машину никогда не водил и все эти действия по мне - чистая магия.. каждого водителя готов считать колдуном .. :D:D:D[/user]
     
  9. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    ага, пуси-райты будут на солее скакать, а нам - молиться? не.. лучше дрыном их приложить.. ;)
    Простите за уход от основной темы!
    Но там, где окоп Лопатыча, пуси-райты не пройдут!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Песенник нравится это.
  10. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Ни слова не понял.. просто (не дай Бог!) в ситуации, когда водитель автобуса "отключился", уважаемый Песенник, наверняка сможет справиться с управлением, а вот Лопатыч не сможет.. резюме - знания и умения тоже неотъемлемая часть Смысла Жизни..
     
  11. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Во-во, братец.. вот и у Лопатыча, под старость сентиментальным стал, что-ли.. стремление.. или цель.. появилось.. очень хочется одному из форумчан руку пожать.. не фигурально, не виртуально.. а именно в самом реальном смысле. Уверен, это заменило бы тысячи слов.. Может, и приведёт Господь, не ведаю.. но очень хотел бы это сделать.
     
  12. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    Да всегда пожалуйста! :)
    А тему я закрывать и не хочу, поэтому и написала, давайте будем дискутировать, а не спорить! Тема интересная, философская и мнение каждого интересно!
     
    СергейЧ нравится это.
  13. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    Сдаётся мне, что смысл жизни человека такой же как и любого другого организма, как у одноклеточной бактерии или даже вируса. А именно увеличение приспособленности и числа потомков, т.е. выживать и плодиться)))
    Но с другой стороны, если предположить существование души как объекта, а организм (человека, животного или др.) считать механизмом необходимым для пребывания души в нашем мире, тогда и смысл жизни нужно искать не в рамках земной жизни а в более широких масштабах. Ведь может оказаться, что мы здесь, ну скажем, просто в отпуске, либо выполняем определенную задачу (работу, миссию).
    Короче, просто с кондачка этот вопрос не решить, да и без поллитры не разобраться)))
     
    Одинец, илан и Песенник нравится это.
  14. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Сразу из детства всплыло - "Не спеши прохожий,посетить мой прах,я уже дома,ты ещё в гостях",на кладбище много времени проводил...А насчёт души,иногда мне кажется,просто уверен,у той же собаки души больше бывает,чем у человека..,человек,естественно,решил иначе)))...
     
    wsufy214 нравится это.
  15. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.641
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    А мне кажется ,что души у всех разные Александр(если она есть),у одного она маленькая и никчемная,а у другого она большая и широкая. Бывает,что такого сразу можно прострелить,понять,а бывает,что он так маскируется,что не сразу и поймешь, это просто плесень человеческая. Так и у животных,есть разные ..всё как у людей в общем)))
    Слышал ещё такую теорию про земную жизнь. Земля это тюрьма для преступников,то есть это такая программа вселенной,куда ссыпаются все зараженные файлы либо для очистки,либо для уничтожения. Это и есть тот выбор который описан в религиях в частности в Христианстве. Какой выбор сделаешь,такой у тебя будет тут и срок и итог.
     
  16. ПРАПОРЪ

    ПРАПОРЪ Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    3.079
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    -Прапоръ-
    Смысл жизни - жить.
    А как жить - это поставленные цели и задачи, которые надо решать и достигать.
     
    илан нравится это.
  17. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    Артем многие непонятки от незнания слова божьего. У нас как ? Незнаю а горло брать до ....
    Всего не рассказать, но большинство людей живут во грехе, скорее все. Но малая часть всего каждый день каится. Написано, что за грехи отцов наказан будет весь род до седьмого колена. Дети конечно не виноваты.

    Расскажу вам историю из своей жизни. Так вышло что на второй день после своей свадьбы я оказался в больнице. Состояние предсмертное, врачи разводят руками и не знают что делать. Это продолжалось два года и каждый день я почти умирал, бывало по два три раза приступы. Всех врачей прошёл. Говорят, лети в космос хоть щас. И однажды на приёме у кардиолога он мне говорит. Мы конечно такое не говорим , но ищи км ты бабку.
    Отступлю немного назад. Во время свадьбы жена была в положении. Ждали первенца, сына. Но после рождения что то пошло не так и через два месяца я его похоронил. Состояние и так не ахти а тут удар.
    К чему я. ? Однажды попросили меня подвезти двух цыганок и одна мне в машине сама говорит. А знаешь ли ты молодец что на тебе порча ? И сделано на смерть, всем вам ,но только жену твою сын спас. На себя основную забрал. Я начал думать, за что ? Кто ? И однажды я узнал. Была тут одна, за мной заюливала, проходу не давала.
    Я уверовал. Бог успакоил, изцелил. И я простил её, но ничего не происходит просто так и за все приходит расплата. Разбиваются два её брата. Оба молодые. Жалко их. Я их знал. Бог не жисток, но есть правила а нам они не удобны.
     
  18. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    И..., что-же нужно сделать такого для Вас господу, что бы Вы могли пожать руку хорошему человеку...( вместо слов) ? Кстати, если Вы этого сделать без божьей помощи не можете, пошлите посылочку хорошему человеку и поверьте, такой вид внимания не менее значимый будет для него, нежели рукопожатие...:)
     
  19. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @КрасноСолнышко Всё это прискорбно,Вы всё о Боге,а я тут вот о чём подумал.Если Бог допустил порчу на Вас и семью,почему не сам её снимает,а действует через "бабку"? То же самое с алкоголизмом,многими болезнями... может и не один Бог то,может язычество правильней? Кстати,у меня знакомые были..,сгинули от порчи,муж и жена,очень быстро,мужик всё утверждал,что болезнь неизлечимая,ему за отношение к людям в молодости,хотя несколько раз находил "закладку",в своей комнате общежития...
     
  20. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    Может Он даёт испытания, а как ты его преодолеешь в твоей власти.
     
  21. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Вот это то и смущает,Он действует всегда через посредников,то есть,влияет на этих самых посредников постоянно,может их заставить что то делать или не делать,а именно на меня не может или не хочет,на прямую..,странно это.
     
  22. илан

    илан Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    2.572
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Безродный
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Андрей
    Молнией ударить?
     
  23. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Начну с цитаты:
    "..Римский философ Сенека старший говорил «Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека». И с этим трудно спорить. Действительно нет единого мнения или объяснения феномена человеческой души."
    Далее мои домыслы.. допустим, Душа человека есть часть Божественной Сущности.. молитва к Богу есть не что иное, как активация собственной души и вот тут как раз нужна ВЕРА.., чтобы молитва имела нужный эффект. Вера же взаимосвязана с чистотой Духа человека.. человек грешный, осознающий свои грехи, прекрасно понимает, что они затрудняют достижение желаемого эффекта от молитвы, другими словами, человек сомневается, что его желание исполнится, потому, что он не достоин его исполнения. Но есть и форс-мажорные ситуации.. например, молитва за близких.. или молитва в критических ситуациях, катастрофах и т.п. Приведу личный пример:
    случилось в одном из сезонов выехать автобусом на поиск.. летом.. хожу и вдруг вижу - набегают тучи.. вышел к дороге - ого, дело к грозе, а дождь как минимум точно будет. Нужно срочно уезжать, а автобуса ждать долго. Помолился одному из Святых и вскоре меня подобрали в попутную машину.
    И совсем недавний случай. Ездил в соседний город за покупками. На автобус не успел, до следующего около часа. Голосую - ни кто не берёт.. помолился - не помогло.. так и пошёл на автостанцию, прикупив по дороге 100 г водочки.
    Возникает закономерный вопрос - имеет ли смысл жизнь атеиста? Не просто не верующего, а активного противника Веры в Бога.. А почему бы и нет? Если внимательно рассмотреть основные религиозные заповеди, то очевидно, что наибольшая их часть есть не что иное, как обычные человеческие законы. И если тот же атеист не убивает, не крадёт, не обманывает и т.д., то он ничем не хуже многих верующих, а то и лучше некоторых.. А наличие смысла в жизни верующих, думаю, разумеется само собой.
    А что тут странного? Зубы лечит зубной врач, по скрипке пиликает музыкант.. а всякие там "бабки"-знахарки? Если лечат травами, так опять же нужны знания - чем и от чего лечить.. Заговоры и разные ритуалы? Опять же они нужны для того, кто обращается к этим "бабкам".. но не эти заговоры сами по себе помогают.. они лишь активируют ВЕРУ в страдающем и вот по этой ЕГО ВЕРЕ и откликается его же Душа.. Посредники потому и нужны, что наша Вера слишком слаба. Мы скорее поверим, что "помогает" заговор "бабки", чем молитва в храме.. мы лучше поедем за тридевять земель к ней, чем в паломничество по Святым местам.. нам легче стоять в толпе таких же маловеров, приехавших к "целительнице", нежели часами стоять в очереди к Блаженной Матроне, к примеру.. а ведь и тут происходит не что иное, как пробуждение собственной Души человека и плюс помощь Души Святого..
    Вот живой пример - я сам.. мне вот легко всё это написать, но в реальной жизни пойти прямым спасительным путём очень трудно.. вот и не может Душа моя "дотянуться" до Бога по моему же собственному маловерию и обилию грехов..
     
    СергейЧ нравится это.
  24. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    Приветствую. А я не говорил что бабка излечила. Да я ездил, три раза, в первый не попал, второй раз сказала что бы я по крестился ( я тогда как и вы не верил ) третий раз приехал а она умерла. Вот так бог отвел. Бог не допускает. Просто когда человек грешит он просто лишает вас своего благословления и как бы стоит в стороне а дальше действует сами знаете кто. Ведь сосуд не может быть пуст.
    Нам проще поверить в инопланетян, в гомосапиенс, в эволюцию и обращаться к бабкам и ворожеям а они делают дела не от божьей силы, чем поверить богу. Сами рассудите, если есть зло и оно имеет силу, то неужели нет добра, бога. А у него все ключи.
     
    wsufy214 нравится это.
  25. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    Возможно, может готовит к чему то более тяжелому.
    Все во власти божьей и все от него. Он нам ничего не должен а мы обязаны всем. Даже при царе люди были более набожным. Прежде чем кусок в рот положить бога благодарили, спать ложась молились, на любое дело просили благословений. А сейчас не модно. Вера серьёзная вещь. Написано блаженны верующие и не сидящие. Нам нужно видеть и то не поверим. Цель и путь указал Христос. На кону жизнь вечная так как душа бессмертна.
    Все, больше не буду писать а то и в правду прапагандирую. Споры бессмысленны, оно приходит само
     
    Супер и wsufy214 нравится это.
  26. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Sloпатой Виктор, скажу честно, вы бывает прямо удивляете. Есть в вас мудрость от бога.
    Браво.
     
  27. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.641
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Нам проще поверить в инопланетян, в гомосапиенс, в эволюцию и обращаться к бабкам и ворожеям а они делают дела не от божьей силы, чем поверить богу. Сами рассудите, если есть зло и оно имеет силу, то неужели нет добра, бога. А у него все ключи.

    Это точно брат Андрей,что то ,а вот в нормальность гомосекас уже всем внушили. Вчера с внуком танцевали дрепатили на муз каналах,а там в одном клипе на фоне вихляющей попой девушки,вдруг появляются клубы дыма в цветах лгбт..потом фон ..лгбт..туман лгбт..небо лгбт.. И до нас уже добрались эти бесы,я вот думаю ..может переосмыслить свои цели,да и вообще смысл жизни поменять? Стать всадником Божьим и бороться с этим злом,а то что это зло наверное мало кто возразит. Я не только имею в виду аномальные вещи,что уже стали нормой,но и фанатизм новообращенных,который очень быстро становится шовинизмом, с нетерпимостью к ближнему своему. Ну ты понял меня,не буду больше распространяться ...уже собрался в лес,работу вечером доделаю,у нас что то небо опустилось до крыш домов,кабы чего не началось)
     
  28. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.641
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Это точно Андрей)) Мне нравится у Лопатыча черта-способность анализировать и думать. Такой с горящими глазами и трусами на палке,веря что это хоругвь с Спасом Нерукотворным, не пойдет по мели,думая,что ступает по воде аки Христос. (Миронов в фильме БР.рука) Лопатыч философ ,который разглядывает каждый фрагмент своей жизни,пытаясь разглядеть и сравнить с другими фрагментами. Он в комменте предельно четко выразил свою мысль и она один в один совпала с моей,я об этом писал в прошлом году в какой то теме.
    И ещё ..много говорят о Божьей несправедливости,забывая про наше право выбора,которое создает в нашем мире уже собственную модель бытия.. Приподнимитесь над землей и посмотрите сколько мы построили фабрик смерти для живого..за кровь-кровь и получите(старый завет),поэтому чему удивляться,что среди нас умирают и как нам кажется невинные люди и действительно невинные. Творец не мамка ,которая и накормит и попку подотрёт.
    Резюмирую: Есть ли место в нашей жизни молитве? Я думаю,что есть и есть смысл в жизни с молитвой. Есть в молитве что то химическое,меняющее содержание,воду превращающее в вино,говоря метафорой. Это доказано атеистами. Правда то,что Бог есть пока не доказано никем,хотя ...вот вот это случится,физики уже подобрались потихоньку к границе познания Творца. ;)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
  29. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    По мне так все доказательства на виду. Просто ни кто не хочет их замечать)) Вот человек, например, создает машину. Делает раму, крепит к ней механизмы и агрегаты для выполнения ей необходимых работ или функций. Даже наделяет её подобием разума загружая программное обеспечение либо сам садится за управление.. Потом навешивает облицовку и в путь, в работу! Но как бы конструктора не старались, а совершенный механизм не сделать, всегда есть повод для модернизации.
    И возьмите живой организм. Не знаю, от ящерицы там до человека или того же мамонта. Рассмотрите внимательно с точки зрения механики. Скелет это идеальная по своему функционалу рама. Каждая косточка на своём месте выполняет свою функцию. Каждая жилка, мышца прикреплена в оптимальном месте для выполнения определенных задач. И так каждый орган выполняет свою работу для обеспечения жизнедеятельности организма. Задумайтесь хотя бы зачем нужен ноготь? Ну кроме маникюра)) И попробуйте убедить меня, что этот совершенный механизм управляемый душой/разумом появился без чьего то помысла, просто в результате случайного смешения каких то соплей в мировом океане!)) Да даже травинка или дерево это тоже совершенный механизм. А попробуйте взять ведро болтов и гаек, резинок и перемешивайте их хоть миллиарды лет, в результате даже Жигули не получатся))
     
    КрасноСолнышко нравится это.
  30. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    @илан,
    Уважаемая Леночка, а ведь если посмотреть со стороны, тема эта может завести в опасные дебри.. очень опасные.. В названии темы звучит вопрос - В ЧЁМ смысл жизни и в ряде мнений появляются конкретные варианты ответов.. и самый неоспоримый вариант представил уважаемый @илан,
    [​IMG].. тут невозможно что-то возразить, но если мы принимаем данный ответ как один из символов смысла жизни, то, одновременно, мы невольно нарушаем права тех людей, кто, в силу разного рода обстоятельств, не имеет полноценной семьи или вообще живёт в одиночестве. Возникает ситуация дискриминации права одиноких людей считать свою жизнь имеющей смысл. Наверное, нужно хотя бы оговориться, что этот и подобные варианты ответов на вопрос Темы есть лишь частные мнения отдельных людей и они не являются аксиомой для всех, без исключения.
    Бесспорно, хорошо когда имеется полноценная семья.. ещё лучше, когда все боле-менее здоровы и бабушки с дедушками радуются общению с внуками.. а уж кому дано и правнуков обнять, те и вовсе счастливейшие люди.. да если ко всем этим радостям приложилось и материальное благополучие, то остаётся лишь порадоваться за таких людей.. но вот оглянешься вокруг и видишь.. неполных семей очень много.. цитирую:".. На днях детский омбудсмен Анна Кузнецова озвучила статистику: из 17 млн семей около 6 млн — неполные. При этом 5 млн — это матери-одиночки. То есть, почти треть.".. вот так.. :(.. а что там про одиноких.., цитирую:"..В России с каждым днем увеличивается число бессемейных людей. И если в 90-х одинокими числились 22% населения, то сегодня уже 40%." :(:(:( И всем им (нам) наша тема говорит - извините, но ваша жизнь не имеет смысла..
     
    wsufy214 и SW1958 нравится это.
  31. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    12.265
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Когда вся жизнь впереди, этот вопрос даже смешон... много чего можно накалякать....
    Сёдни вышел приказ губернатора Алтайского края.... отныне я "Ветеран труда Алтайского края".... + 625 руб (15 литров бенза) ежемесячно... ну и кто научно или антинаучно объяснит мне смсел моёй существования ???!!!
     
  32. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    @Sloпатой, безусловно у каждого свой смысл жизни и невозможно всех подвести под один знаменатель, над этим вопросом рассуждали тысячелетия назад многие философы, и рано или поздно этот вопрос задает себе каждый человек. Если человек одинок и не имеет семьи, он находит смысл жизни в чём-то другом, в помощи, волонтёрстве, созидании, изучении, науке, религии. Без смысла невозможна жизнь, каждый ради чего-то каждое утро просыпается.
     
  33. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Не о том печалишься, уважаемый @SW1958, не о смыселе тебе думать надо, а о спасении своих ушей и мозгов. Вот прокрутишь страничку вверх, до сообщения 211, поймёшь тогда - что тебе грозит..
    Вот найдёт Лопатыч клад.., продаст.., разбогатеет и двинется к цели своей, в сообщении 211 озвученной.. а вот как попадёшься ты, уважаемый @SW1958, Лопатычу в собеседники, так и объяснит он тебе всё, что тебя интересует.. всё, что тебе не интересно, но готов послушать, а также многое другое, что ты, уважаемый @SW1958, и рад бы не слышать, но как Лопатыча остановить (кроме как лопатой ;)) в его рассуждениях, тут рецептов нету. Так что покупай заранее беруши и учись медитации, чтоб слышать, но мозги не напрягать. :D:D:D
     
    SW1958 нравится это.
  34. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Это так ЕГЭ влияет? Всё намного хуже,чем нас пугают. В этой идеальной раме,полно рудиментов,не нужных в данный момент,но необходимый нашим предкам животным,бывает проснуться атавизмы... Сейчас техника далеко пошла,просмотрите,прослушайте лекции учёных,много выпустили роликов,в частности Дробышевский хорошо говорит,с юмором и доступно...
     
  35. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    12.265
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    @Sloпатой Лохматыч, чем больше Вас читаю, тем больше пупею от Ваших прикидонов.... очучения, что Вы как минимум профессор всяческих наук...мне по глупости природной даже по-пьяне страшно с Вами за одним столом сидеть и о чём-нить гутарить... хотя некоторые форумчане знают, что позвездеть по-пьяне я горазд...
     
    КрасноСолнышко нравится это.
  36. wsufy214

    wsufy214 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    226
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Cергей
    Причём тут ЕГЭ? у меня советское образование. Я написал свое мнение о том, что ВИЖУ. А вот ролики коммерческого проекта размещенные на коммерческом ресурсе имеют цели не научного просвещения, а только, апеллируя к человеческим слабостям и потребностям, получение выгоды, т.е. коммерческий интерес.
     
  37. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Тогда не знаю.может Вы вообще в школе не учились? Посещать и учиться,это две разные вещи,впрочем и я отличником (к сожалению) не был,а мог бы,тем не менее,спустя без малого сорок лет,что то помню. Хрен с ним,это Ваша жизнь...
    Кому интересно,в ютубе есть программа учёных - "Учёные против мифов",серия роликов в противостояние всякой ереси,типа "плоской земли"... Просто в поисковике наберите...
     
  38. Коренной.

    Коренной. Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2018
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    1.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Смотритель музея.
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Павел
    Есть у меня хороший знакомый. На психически больного человека он не похож,но есть у него теория, что всё на земле подвержено определенным законам, которые идут вразрез с современной наукой. Я за глаза называю его эзотериком, а в глаза-будущим нобелевским лауреатом.
    Вот эта теория и есть его смысл жизни.За что и уважаю.
     
  39. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Ещё один штрих,уже касаемо коммерции,вдруг упустили из вида. Ныне,мы живём в "капиталистическом" строе,любое телодвижение предполагает вложение средств,то есть траты,соответственно,любая лекция требует денег на аренду помещения,как минимум,ну и человек должен на что то жить,да и деятельность учёного чаще затратная...
     
  40. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.641
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Конечно смысл жизни неразрывно связан с целями,ориентирами и внутренним содержанием индивидуума который он наполняет из разных внешних источников, плюс если он обладает определенными навыками мышления,ему помогают его органы чувств,включая и спорное шестое чувство. Внушаемость человека поразительная,массовое сознание обладает невероятной силой.Остается нам крутиться как можем,кто то голову в песок сует,кто то за лжепророком бредёт,кто то псевдознаниями голову забивает,очумевшее человечество метается из крайности в крайность,не видя,не понимая,что вокруг творится. Пример-включаю муз канал и начинаю под клипы с внуком на руках танцевать,уча его ритму танца,на экране поющие трусы с аппетитным задом что то гундят отвратительным голосом,но нам важна музыка и тут у одного из персонаженй исчезает голова и на её месте возникает разноцветный клуб дыма во всех красках ЛГБТ,дальше больше,на небе появляется самолет в этой же боевой раскраске и завершает последние аккорды опуса, до горизонта разукрашенное небо цвета этого сообщества.. Вот ещё один смысл внедряемый в сознание людей,а если в голове во время раздумий у человека,что то убывает,туда сразу что то и прибывает,то есть идет замещение. Вытеснили одно,наполнили его другим..а насколько оно правильное или хотя бы безобидное,99% даже не думают. И вот вам уже смысл жизни человека становится совершенно другим,человек просто выполняет волю экспериментатора,идя с горящими глазами к своей цели он верит,что цель не просто благородная,она ещё и на 100% верная. В этом плане верующему человеку намного легче сохранить свой внутренний мир,ибо то,что в него пытаются втиснуть,не может найти пустое место в его душе.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
    Песенник нравится это.

Поделиться этой страницей