1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно требуется помощь!

Тема в разделе "Помощь друзьям в сложной ситуации", создана пользователем karlitos, 26 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.411
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    я спрошу, хоть может не прям сейчас, но фотка будет :)
     
  2. wild_wind

    wild_wind Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Антон
    как сейчас парень себя чувствует?
     
  3. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.411
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Оля рассказывает:

    Привет) Начну с момента выписки - в конце июня нас выписали из НИИТО с тем, чтобы подлечить сердце и таки зайти на операцию. На тот момент был восстановлен некоторый объём движения ног. Режим был строго постельный, на спине-боках. До октября мы настойчиво занимались ногами - массаж, ЛФК, надо сказать, небезуспешно - объём движений возрос, но, так как вставать ему не разрешали, было неизвестно - сможет ли стоять? ходить? В октябре с результатами обследования сердца я поехала в НИИТО, показать, что сердце в норме, согласовать сроки операции... и тут оказалось, что операция возможна только в 16 году, т.к. квоты на 15 кончились.

    Правда, возник вопрос - почему не осталась квота за Сенькой, ведь операции-то не было? Я было совсем собралась этот вопрос задать в Минздраве, но, поговорив с "нашими" оперирующими врачами, решила это отложить, т.к. мне было сказано, что, в общем, это во благо - раз такой прогресс, давайте Арсения активизировать, постепенно вертикализировать, укрепляя тем самым как мышцы, так и сердечно-сосудистую систему, чтобы ещё больше подстраховаться от реакции на наркоз. Т.е за время до операции переведём Сеньку из лежачего статуса в активный. И мы начали постепенно ставить Сеньку на ноги.

    А! Ну и для того, чтобы постравматическая деформация позвоночника, которая достаточно сильная, не нарастала, ему прописали все вертикальные положения принимать строго в корсете.
    Недели две мы готовились к первым шагам, начинали с ходьбы на четвереньках, потом просто на коленках с опорой на стул на колёсиках, потом ставили его между нами с мужем, он пытался стоять без опоры, сначала секунды, потом время увеличивалось...(кстати, до сих пор он на месте стоит не твердо, нужна трость - не все мышцы стоп ещё включились). Настал день, когда он таки сделал первые шаги, я держала его за корсет, мы тренировались стоять, а он вдруг взял и пошёл)) Не один, конечно, с поддержкой, криво-косо-скованно, до самостоятельной ходьбы были ещё недели занятий, но то, что шаговый автоматизм сохранен, вселяло в нас огромный оптимизм.

    Потом мы решили по рекомендации врачей попасть в реабилитационный центр, и там с программой реабилитации развитие пошло с утроенной силой - он начал ходить по лестницам, вообще ходить самостоятельно, хоть и недалеко. Сейчас мы третью неделю дома, занимаемся каждый день, присматриваю ему беговую дорожку с малой начальной скоростью - в выписке рекомендации проходить по полкилометра в день, но вряд ли с его ходьбой можно выходить для этого на улицу - гололед и буераки не всякий здоровый-то одолеет. Вот фото как раз с занятий в реабилитационном центре))

    senja.jpg
     
    СТИЧ и Монах нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей