1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен совет по яблоням

Тема в разделе "Иные увлечения", создана пользователем Лопатыч, 17 июл 2019.

  1. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    ну тодой далее двигать тему надоть,
    помима изделий из куучука и резины, есть изделия из латекса,хотя говорять встречаются их самого натурального куучука!BoyanBoyan
    вот где поле для изысканий!:rolleyes:
     
  2. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Ну не знаю..,зимой приедешь,поставишь машину,утром пока резина согреется,подскакивает..,я на северах не бывал,а друг по молодости на приисках,на Колыме работал автокрановщиком (кстати и сейчас на вахте,но ближе и на нефтедобыче),так рассказывал,что в начале смены не меньше километра приходилось проезжать,пока "квадратные" колёса округлеют,то есть физические свойства изменяются.
     
  3. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    @Монах, Артём, тут мне кажется ишшо вопрос какчества!) Есть нормальная резина, есть с гумном каким-нибудь...за покрышки не скажу, а вот к примеру, работягам в лес чуни покупали... так, ска, то нормальные, что и в минус 40 мягкие, то бывает попадаются, которые в минус 20 как стекло, чуть пнул, в дребезги ломаются...
     
    Антон нравится это.
  4. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Вообще-то ( если углубляться в суть) мы разбираем влияние низких температур на ветки яблони, то есть -древесину. Резина это из другой оперы, вроде как...!? По резине к физике ещё и химию добавьте. Ибо именно при изменении хим. компонентов изменяется "физика" резины. Бате надо было не на "саже" ездить, а подобрать резину для эксплуатации в жёстких клим. условиях, с низкой температурой стеклования, до -100 к примеру...)
    По теме тс полистал источники, пока остаюсь при своём- сокодвижение у яблони круглогодично и при недопустимо низких температурах процесс питания прекращается - яблоня погибает полностью, или частично.
     
    Монах нравится это.
  5. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Если посмотреть со "стороны",не будучи мичуринцем,как я,вот что приходит на ум - скажем при толщине ствола..,да впрочем при любой толщине,при минус 20 (чисто с потолка),яблоневый сок,должен быть концентрированной соляной,ну может азотной кислотой,что бы течь по капиллярам. В общем то я не против,пусть сокодвижется на здоровье,мне просто интересно,почему он (сок) не замерзает,скажем на высоте ..,на любой высоте?..
     
  6. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    @Песенник, есть механизьм движения в замороженном виде... типа как бельё на морозе сохнет... мне тогда эта тема не особо антиресна была, да и шклероз уже... короче, подробности не помню... хотя мы это разбирали...
     
  7. iojeg

    iojeg йа йожык, йа упал в реку... Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    6.741
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Тимофей
    У меня так на чирке колёса делают и без всяких морозов))
     
  8. сиBEERяк

    сиBEERяк Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    1.105
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Андрей
    На мороз их и молотком по ним - ХРЯСЬ!
     
  9. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Тут у нас прошла инфа, что начали появляться в садах волонтёры.. помогают старикам-садоводам, облегчают труды по уборке урожая.. вырастил дед грядку моркови - волновался, как домой справлять.. мешка два будет, на тачке тяжело старому.. а тут приходит - 2/3 грядки выдергано, остальное потоптано.. наковырял десяток морковин и пошёл радуясь, что нести легко.. аж слёзы из глаз.. от радости..
    И вот я думаю.. если по огороду раскидать доски с гвоздями торчащими вверх.. а гвоздей ржавых набрать.. Это если волонтёры напротыкаются.. как тут Закон на чьей стороне будет?
    На стороне собственника огорода или на стороне вора..? А у нас всяко быть может.. Думаю, если волонтёру в пузо вилы садовод всадит, то пришьют типа превышение обороны.. а ежели на земле просто старые доски валяются.. это ж не умышленно.. а что наступил кто - так на ..р лезть было?
     
  10. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Как говорят - не рой другому яму
     
  11. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Похоже, волонтёрам железа не хватает. Тогда надо вспомнить про гвоздь в яблоню. Но волонтер не яблоня, гвоздя мало будет. Под корень волонтеру железо не закопаешь. Остаётся вилы в пузо. Но тут нужны именно ржавые вилы.
    Хотя... Можно, конечно, и гвозди под волонтёра. В этом случае его надо зафиксировать для усвоения железа. Например, землёй сверху прикопать. Для лучшей фиксации слой земли должен быть не менее 1,5 м.
     
    Лопатыч нравится это.
  12. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Сколько то лет назад,теперь и не вспомню,в печати,где ли,ходил разговор,как дачник оставил отравленную водку,воришка крякнул,дачник - типа это я специально,мол задолбали лазить,посадили... В общем надо знать,что сказать,если что,ну и отраву соответственно..,если травануть мухоморной настойкой,можно смело говорить.что наружное для себя делал,в случае с гвоздями,надо придумать для чего оно может быть в хозяйстве..,а так,подсудное дело,умышленное...
     
  13. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    А воровать, стало быть, неумышленное.. шёл-шёл и вдруг оказался за забором на чужом участке.. и неумышленно начал воровать урожай.
    А доски с гвоздями - да просто теплица разломалась, да от того же забора.. Опять же, всю землю ими не укроешь - сам можешь наступить.., а так, две-три.. Ясно, что не было умысла кого-то поранить.. Я калитку вообще "запираю" на проволоку.. от воров замки не спасут, а нормальный человек просто не полезет.
     
  14. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Не.. это не то.. тут надо добрым словом вразумлять. Помните слова Аль Капоне о добром слове..? Добро всегда побеждает зло.
     
  15. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Приведу пример безответственного отношения к яблоням. Эта "груша" прозябает жизнь свою, "несчастную", у меня на даче Ничего и никогда не зарывал ей под корневую систему. Ни разу не возникло мысли забить ей что-то в ствол, хотя на слуху это было...За двадцать лет разрядил загустевшую крону всего лишь один раз. Так вот, как начала плодить она на второй сезон, так и не переставала из года в год по сей день!
    Помню дедушка один продавая саженец так и сказал - ..."плодить со второго года начнёт, выдержит все морозы"...
    Так и получилось, -37 она выдержала. IMG_20190809_184432.jpg IMG_20190809_184530.jpg
     
    EvgeniiP, сиBEERяк, Монах и 2 другим нравится это.
  16. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Как же так, у меня 2 груши, уже 5ый год не выше 2 метров и ни одного цветочка.
     
  17. iojeg

    iojeg йа йожык, йа упал в реку... Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    3.661
    Симпатии:
    6.741
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Тимофей
    Не у того дедушки брал)
     
    Антон и сиBEERяк нравится это.

Поделиться этой страницей