Содружество "Наследия" и музея школы села Верх-Мильтюши.

Тема в разделе "Деятельность ПИК "Наследие"", создана пользователем miltushi, 1 апр 2015.

1. miltushi

miltushi Царевишна сибирской заимки

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
  2. vf100

vf100 новичек

Симпатии:
    4.239
    Торговая репутация:
    2
    Василий
    Молодцы! Поздравляю! BravoBravo

3. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Спасибо,Вась!

4. nightmaster

nightmaster Пользователь

Симпатии:
    323
    Торговая репутация:
    0
    Михаил
    Поздравляю!!!

5. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Продолжу =)
    В Москве мы встречались со знакомой ( я ее считаю своим куратором по аренофилии), она нас пригласила на экскурсию в геологический музей Вернадского и в Зоологический музей. Было очень приятно разговаривать с разумным , разносторонне образованным человеком. Позитивно, легко и непринужденно пообщались. Первый раз видели друг друга , а было ощущение что сто лет знакомы. Коллекции музеев , конечно, произвели сильное впечатление! Сами же музеи выглядят как все музеи 70-80 х годов, но я люблю такой стиль, поэтому для меня это только в плюсе.
    20191009_121537.jpg 20191009_125831.jpg 20191009_150515.jpg 20191009_132531.jpg

fotos, СТИЧ, Greybeardy и 4 другим нравится это.
  6. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    А зоологический музей это вообще мечта учителя. Я прям представила как можно было бы привести деток и урок провести. ....ммм мечты, мечты.
    Кстати, везде где мы были в музеях и в Москвариуме было много школьников с анкетами. Там такая штука замечательная, я взяла себе на вооружение. Детки регистрировались на сайте ( уж не знаю каком), приходили в музей, получали вопросник и по ходу экскурсии отвечали на вопросы, искали ответы. Это так интересно! Я, конечно , пообщалась с пионерами на тему олимпиады. Знаете, им нравится такое обучение! Они там с мамочками, бабусяками, группками ходят , ищут ответы. Красота! Тоже такое попробую. ...Да, еще такой момент- московские дети учатся ни как все Россия- четвертями, а по 5 недель, потом неделя каникул, дескать так дети меньше устают. Не знаю, не пробовали. .... Государство в государстве.
    Оксана, моя приятельница, познакомила меня с одним научным сотрудником, орнитологом который работает здесь же в музее.Нам даже посчастливилось побывать в "святая святых" музея- рабочих кабинетах сотрудников. Для кого-то рабочее место, а для кого-то - "Ух ты! Нифига себе!" Я из второй группы =))))
    20191009_171429.jpg 20191009_161746.jpg 20191009_155417.jpg 20191009_153556.jpg 20191009_154240.jpg 20191009_154517.jpg 20191009_160900.jpg

fotos, СТИЧ, EvgeniiP и 3 другим нравится это.
  7. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Побывать в Москве и не сходить на ВДНХ ( да еще в юбилейный год!) ...да я вас умоляю! Мы сразу поняли что все-все не получится посмотреть , решили что выберем Москвариум, а в другой приезд ( будет же еще поездка когда-нибудь) посмотрим все остальное.
    Москвариум- это классно! Я когда-то была в Питере в океанариуме и тогда была очень под впечатлением, но тут.... одни касатки чего стоят! Понятно что "по телевизору красивее", но тут все живое и это гораздо интереснее.
    Вот что мне однозначно не понравилось , так это цены. Я вот думаю, неужели людей которые там торгуют совесть не мучает? Туда идут семьями, с детьми, билеты очень дорого, вся сувенирка и все съедобное стоит как бивень моржа! Естественно что детское "хочу" и "купи" не дремлет. А все что там продают по сути -минутное удовольствие, купил- забыл ...Может быть это виденье селянки, но это искренне.
    20191008_181107.jpg 20191008_180748.jpg 20191008_180013.jpg 20191008_180044.jpg 20191008_175600.jpg

fotos, СТИЧ, nightmaster и 4 другим нравится это.
  8. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Почти всегда , когда бываю в Москве, езжу на Ваганьково . Очень хотела положить цветы на могилу Абдулова и Филатова. Талант этих людей у меня вызывают огромное уважение и я очень хотела чтобы Иван тоже побывал у них на могиле. День выдался хоть и холодный, но такой солнечный. И листва еще яркая. И фотографии получились очень красивые ( на мой взгляд). Я понимаю, что фото на кладбище это так себе красота, но ...вот я так это увидела.
    Сейчас покажу.

9. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Я Абдулова и Вицина угостила яблоком . =)) Ваганько тоже как музей, смотришь на надгробья и понимаешь что это не чужие люди, а те на чьем творчестве ты выросла и они как будто "твои знакомые, родные.
    20191008_124748 - копия.jpg 20191008_130133.jpg 20191008_132444.jpg

fotos, СТИЧ, EvgeniiP и 2 другим нравится это.
  10. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    К нам на утренний рассол
    Прибыл аглицкий посол,
    А у нас в дому закуски —
    Полгорбушки да мосол.

Нешто я да не пойму —
    При моем-то при уму —
    Чай не лаптем щи хлебаю,
    Сображаю, что к чему.

"Ты у нас такой дурак по субботам али как?"

"Вот не стану есть икру,
    Как обычно, по ведру,
    И на почве истощенья
    Захвораю и помру!"

Обожаю Филатова!!!
    Светлая память светлому человеку!
    20191008_133541.jpg

11. Номад

Номад Эксперт по китайской нумизматике Эксперт

Симпатии:
    6.038
    Род занятий:
    Учитель
    Торговая репутация:
    2
    Геннадий Александрович
    Интересно, московские (не москвичи! не путаю) в массе своей в музеи ходят? Или, по привычке, только приезжих обирают?;)
    Думаю, что Иван получил отличный заряд! Молодец, Нина Санна!

12. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Ну ладно, хватит про кладбище....
    Мы с сыном придумали себе чудную развлекушку! Мы отправляем с главпочтампа города, где бываем, открытки друзьям и родным с видами города. И скажу я вам, друзья самый главный Главпочтамп страны желает лучшего. Как-то разочаровательный облик у сей организации. То ли дело в Новосибирске или Сочи,а вот Москва.... простите...в подворотне вход в здание и сразу не поймешь где оно есть. Но это так...побухтеть, не обращайте внимание. В общем рекомендую такую развлекуху, потому как всем приятно получать открытки да еще рукою написанные. Наши друзья были рады =)))
    20191007_113956.jpg 20191007_114832.jpg 20191012_094805.jpg 20191012_102630.jpg

13. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    По оплате там такая штука: в большинстве музеев вход для детей ( до 16 лет) бесплатный, а для взрослого в районе 350-650 р. Я прикинула по нашим меркам это то на то и выходит , если пойти вдвоем с ребенком в музей.
    Да, Геннадий Александрович, мне просто повезло что мои собственные дети любят и музеи и выставки и ходят со мной. В этом у нас совпадают интересы. Наверное потому что везде и всюду тащу их за собой. Может быть это пока, но и Слава Богу за это. Будет что вспомнить потом.

Еще одной забавой в Москве для нас стало метро. Ну, то что линии между собой пересекаются и по сравнению с Новосибирском гораздо многолюднее- это понятно. Нам было интересно рассматривать интерьер станций. И, скажу я вам, некоторые из станций метро намного уступали нашим, Новосибирским, по красоте. Хотя старые станции , безусловно , богатые. В общем нам было в метро интересно, тем более Иван книжку читал "Метро" и мы специально ездили посмотреть "нужные "станции.
    20191008_115751.jpg 20191008_145637.jpg

fotos, СТИЧ, EvgeniiP и 3 другим нравится это.
  14. SW1958

SW1958 Чечако

Симпатии:
    9.040
    Торговая репутация:
    2
    Сирожа
    А собачку с предпоследнего фото за нос потёрли?

15. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Так ради нее и приехали на станцию! Конечно потерли!

SW1958 нравится это.
  16. nightmaster

nightmaster Пользователь

Симпатии:
    323
    Торговая репутация:
    0
    Михаил
    Очень не люблю города, но вот музеи, это классно... в Йарске помню, с женой, почти пол дня в Краеведческом музее лазили!)

17. ОбезьянГ

ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

Симпатии:
    3.690
    Торговая репутация:
    4
    Алексей
    Нинсанна!
    А что не сказала, что едешь к нам?
    Может встретились бы!

18. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Леш,знаешь,если совсем -совсем честно то я так скажу... хотела как можно больше самой посмотреть и показать сыну. Я так давно не была в Москве "одна", без группы,без чужих детей за которыми глаз да глаз. Я просто наслаждалась свободой и нам с Иваном так кайфово было вдвоем. Без обид! У меня в Москве много приятелей и знакомых и ученики живут, я говорила ребятам что буду в городе,но встречу "просто поболтать" никому не назначала. Тем более что это была рабочая неделя,люди заняты,я не хотела создавать дополнительные неудобства.

19. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Следующая конференция по НПК будет в Москве, надеюсь что работы моих детей пройдут отбор и нас пригласят для участия в очном туре. Загадывать не буду,но буду надеяться. Вот тогда и увидимся.

20. СТИЧ

СТИЧ МД Терминатор

Симпатии:
    5.396
    Род занятий:
    работа
    Торговая репутация:
    9
    МАКС
    Доброго дня.
    Песочек пошёл в коллекцию? )))

21. miltushi

Симпатии:
    5.685
    Торговая репутация:
    0
    Нина
    Привет, Макс! Нет, в этот раз было без обмена песочком. Я , конечно, привезла из Сибири гостинцы, а о подарках от Оксаны сразу было оговорено, что не смогу взять потому как у нас вес в самолет был ограничен. Оксана до моей поездки в Москву пополняла мою коллекцию неоднократно. Именно она познакомила меня с иностранными коллекционерами., "ввела в свет аренофилов". Она мне часто помогает с "опознанием" и описанием экземпляров. Плюс она переводчик, поэтому когда мне нужно пообщаться с иноземцами, а "словов" не хватает она всегда переведет. Очень интересный человек, очень эрудирована! Вообще понимаю что среди настоящих коллекционеров очень много людей с большим кругозором. Раньше ( в дикой молодости) думала что коллекционеры -люди , которых ничего не интересует кроме определенной тематики, сейчас понимаю насколько сильно ошибалась.

СТИЧ нравится это.

Поделиться этой страницей