С Востока Дальнего....

Тема в разделе "Отчёты поисковиков", создана пользователем Олеся, 23 мар 2015.

1. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Ребят,многие мои отчеты читали...Все эти отчеты с прошлого сезона....перешла на этот форум и притащила их как багаж или приданое))))))публикую все прошлые отчеты,дабы не сгинули они во тьме вселенской паутины....блин че написала....o_O

№1
    Ну вот и дождалась я))))открыла свой первый сезон)ходила на всех металлах...дабы понять свой мд....эээххх...с чего бы начать....вообщем карту изучила...место прикинула...копали по Маньчжурскому клину.....если честно то я особо не надеялась найти что-то супер-пуперное......так как с асей выходила в поле первый раз.....вообщем мы поехали...немного поплутали в дорогах...так как в реальности их там больше,чем на карте...но общими мозговыми усилиями мы всеже добрались до нужного места....ну как добрались...почти....там где на карте дорога есть.....в реальности ее размыло прошлогодним наводнением......ладно решили мы и попрыгали по кочке...путь впринципе недалекий.....однако на месте размыва образовались ямы с водой....которая была очень красивого голубого цвета.....вообщем прыгали мы через эти ямы....насмеялись(смех был скорее истерическим).....

перешли с горем пополам мы все это дело...дошли до поля и начали махать......первая опознаваемая находка была у комрада....подкова......на удачу решили мы дружно....а в это время выкопала большой кованый типа гвоздь......идем дальше.....много времени потеряли в низинке......поднялись на бугорок.....и тут.....странный сигнал.....перебивается с чернины на цвет....копаю.....с лопаты вываливается маленький кованный гвоздь....ииии что же это круглое с дырочкой посередине..........о да!!!!Это моя первая откопанная монета........потом у меня еще несколько гвоздей кованных...у комрада пара монет,подкова и трубка для курения опиума , причем целая.....вообщем уставшие но довольные мы проделали путь к машине...напились чая и поехали домой...

Мои выводы:

1.в поле обязательно брать с собой рюкзак.....

2.в поле обязательно брать с собой воду....много воды)

коп первый ....эмоций через край......

№2
    Вообщем съездила я в деревню ...покопать толком не удалось....всего часа три....из находок в основном современный мусор....вилку....ложку...напильник нашла....почти порадовала трешка 1936 года,однако какой-то .....человек проделал в ней отверстие....так что....

Зато сегодня получилось выбраться на коп...на поле...копали по Маньчжурскому клину....загорели...и теперь плечи малость побаливают...но и это приятно...эмоций много....устала...но довольна,даже очень....из находок:три пули,одиннадцать монет,три сломанных монетки,две половинки от наперстка, пряжка от ремня, пуговка гирька(но без ушка), очень порадовала пуговка с изображением толстячка,и вроде браслет...но он помят...подскажите,может это не браслет вовсе? еще был кусочек бубенчика......пара гвоздей...ну вообщем как то так))) ах да...а еще на обратном пути для полноты ощущений мы застряли в огромной луже.....

№3
    ну и мой новый мини отчет))Вчера наконец таки выбрались на коп...но травы травищи видимо-невидимо....мошки точно так же....жара..солнце палит...меня хватило на час....катушка цепляется за траву....дает ложные сигналы...и вообще что-то вчера не особо фартило мне...итог одна монетка и колечко...на кольце видны следы грубой обработки...особенно с внутренней стороны...у комрада находок побольше...монеты...трубка целая для курения....красавица...блестит,как будто только обронили....либо дело в том,что у него терка 705,либо фарт))) но сам факт ...выезд состоялся, воздуха свежего вдохнула......АСЮ послушала...с другом пообщалась))))))фотоотчет прилагаю...и небольшие летние зарисовки)

№4
    Всем привет...вообщем поехали мы сегодня в деревню к бабушке...дабы порадовать ее своим присутствием и подышать свежим воздухом...а так же пополнить запасы огурцов и молодой картофли)вообщем пару недель назад,когда мы собирали у нее клубнику...я приметила,что недалеко от дома бабушки разбирают дом......и дом этот очень отличается от всех остальных...все дома в деревне как под копирку....одинаковые коробки....обитые толью....а тут деревянный дом,ставни....резные наличники.....спросила у бабушки...она сказала,что это один из первых домов...таких штук пять осталось в деревне...и ему больше сто лет...ну Ася естевственно была со мной....и лопата тоже.....пришла в дом этот...крышу уже разобрали...сняли полы...вроде и плюс...на все кругом засыпали засыпкой с крыши...а она была.....вроде как лузга от зерна...типа овса.....и это все намокло после дождей....вообщем какаха еще та....решила прозвонить около подоконников....мусор...мусор....потом обратила внимание,что в одном месте на стене бревна не сплошные....а кусками....видно раньше дверь была в другом месте....решила копнуть около бывшего порога....первый сигнал сразу порадовал...выкатился зеленый кругляшок.....иииии....2 коп. 1924 года)))) следующий сигнал....50 рублей...199? года..... и тут крик с дороги....:"Мама!!!" вернул меня в реальность бытия.....и пришлось мне свернуть свои удочки и пойти домой...пора ехать в город.... надеюсь..дом до конца не разберут...и я там еще покапаю....думала в подполе пошарить...на там все пищит без умолку и завалено......пришла к бабуле....а она говорит...что несколько лет назад нашла монету медную 2 коп.1902 года....на тропинке к туалету...и откуда она там говорит.....помыла ее...говорит так отмылась хорошо...а потом говорит я ее берегла...и не сберегла...потерялась...так что, говорит, покопай у меня)))может чего есть)),,,Ну и фото отчет))) И это мой первый домовой поиск))))

[​IMG] [​IMG]

72 Владимир нравится это.
  2. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    №5
    НУ вот пролетели десять дней в отчем доме в дали от цивилизации....здорово все таки дышать полной грудью свежим воздухом.....красота кругом....цветы цветут...бабочки пархают...а в огороде лягушки квакушки песни поют)))покопать получилось совсем чуть-чуть...так как сын от себя ни на шаг не отпускал и время было только когда он спал....да и трава...а в огороде картошка..морковь и прочая огородная культура растет....в огороде у родителей мусора металлического...хоть ведрами носи......на каждом сантиметре...в основном гвозди....шурупы...кусочки фольги.... кусочки разной проволоки....из путнего попалась только монетка 10 коп. 1955 года.....решила копнуть на месте снесенного дома.....в основном это кованные гвозди....очень много стекла...откопала люминиевую кастрюльку старую..или сковородка....непонятно....снежинку вроде...из фольги толстой...и какую-то штуку...много крышек от банок........решила копнуть на месте сожженого дома.....дом этот еще до войны построил родной брат моего прадеда...пришел вообщем он с армии...женился...построил маленький домик....с мыслью,что чуть позже построит хороший просторный дом для большой семьи...родилась у него дочь...Альбина....и тут началась Великая Отечественная,его призвали...в 1941...в январе 1942...пропал без вести....жена с дочерью переехали...потом там жил мой дед....и мой папа родился в том доме...позже дедушка переехал в другой дом со всей семьей...а этот дом заняли люди уж очень уважающие алкоголь.....несколько лет назад дом сгорел...вообщем....из находок...напильник....куча крышек от банок...проволока....алкодирхемы...куда же без них.....

еще была найдена гильза...а в ней деревяшка...и зачем ее туда запихали?

ходила за грибами три раза....в этом году уж очень много лисичек......дед лесной рассыпал их щедро...уж очень красивые эти грибы...нравятся мне...их аромат...мммм.....ну а фотоотчет чуть позже)

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

[​IMG][​IMG] [​IMG]

№6
    ну вот ...ура...ура...сегодня ездили на разведку....заброшенная деревня...сожженная японцами...и после не восстановленная...ломанулись как дураки в поле...полынь выше меня...изматерились...на дороге нашла подкову...ну да ладнно..идем дальше...добрались до леса...а таам орешник сплошной...ну все в следующий только в поле.......орешник кончился...и опппа...полянка...у комрада....первый сигнал и конина...красивая такая....Мне подарил)))куча гильз.....один вроде в сборе патрон...гильза...внутри дробь...и пуля....НО ..пуля была задом наперед....и вывалилась достаточно легко....еще...конинка была....кусочек колокольчика...цепь..гвозди и всякая штуковина...особенно порадовала комрада монетка 3 копейки последнего императора.....еще был кругляш...но абсолютно плоский...вроде монетос...а вроде и нет...вообщем очень странный предмет)))погода супер....фото чуть позже....прошу высказать свои предположения по поводу принадлежности штуки на ножках с дырками....мы думаем...либо подставка под горячее...либо под яйки)....и по поводу гильз....производство .ю..ну и т.д.....ну вот как то так)вообщем разведка удалась...времени мало совсем было...и это минус...но уж такая у нас судьбина)))

)))

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Huntsman, VVSector, илан и 3 другим нравится это.
  3. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    №7
    Ну вот и подошел к концу мой первый сезон....вчера ездили...закрывали так сказать, ездили на Маньчжурский клин....ветер был сильный....но вроде тепло...от земли,конечно, не ожидала такого подвоха.....смерзлась зараза, местами лопату просто вдалбливала в землю прыгая на ней....находок было не очень прям много...но были....в особенности порадовали мой первый замочек и серебряное колечко....мое первое серебро)Приятно, причем сразу колечко не смогла достать из куска земли....и пришлось в комке потаскать,потом земля подтаила и мы с комрадом таки вытащили его)))сигнал был не привычный.....первый раз такой попался)))вообщем рада... взяла еще пару кусочков керамики..для зимнего творчества...один..нереально большой....

у комрада из наиболее интересных находок...замочек,правда тоже обломанный и походу кошель...залипуха колбаской монет....штук 20 может...плюс-минус,надо будет посчитать....фото его находок выложу позже...

Ну вообщем сезон окончен, всем спасибо за поддержку)))Поняла, что коп это мое!!!!не знаю как теперь до апреля дожить...чувствую тяжко будет...очень уж хочется снова в поле...свобода...воздух....солнце...хорошая компания...вкусный чай....и как я без этого жила)))а еще к весне в планах приобрести блондинку....решила окончательно))

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Мамай, Натка, илан и 6 другим нравится это.
  4. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    ЭЭЭЭххх,УРААА!!!Ребята,сегодня я открыла свой сезон №2,сезон 2015!!!!УРА!УРА!УРА)))Копали снова по Маньчжурскому клину,в составе двух копуш и двух копарей...
    Ну что могу сказать,находок не много,земля отошла сантиметров на 10 наверное,грязища, на сапогах по килограмму грязи,КРАСОТА))))Зато свежий воздух,открытие сезона,отличная компания,шашлык.....
    Вообщем старт дан...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 29 мар 2015
    VVSector, илан, krok71 и 9 другим нравится это.
  5. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
  6. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
  7. vik-val

vik-val Пользователь

Симпатии:
    4.774
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Торговая репутация:
    2
    Виктор
    Ну вот, уже и Дальний Восток копать начал, а мы еще слюни пускаем!

8. Монах

Монах Администратор Команда форума Администратор форума

Симпатии:
    5.171
    Торговая репутация:
    17
    Артем
    Олеся,молодчина,с открытием!!!

9. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Спасибо)))Это было тяжко,но мы это сделали))

10. sarmat

sarmat Эксперт по царской фалеристике Эксперт

Симпатии:
    1.004
    Род занятий:
    вольный казак
    Торговая репутация:
    0
    Андрей
    А чего удивительного? Это только в Сибири весна в апреле начинается....:(

11. Монах

Симпатии:
    5.171
    Торговая репутация:
    17
    Артем
    эт чей копомобиль и копособака?:)

12. vf100

vf100 Пользователь

Симпатии:
    2.807
    Торговая репутация:
    1
    Василий
    С открытием, интересных сигналов под катушку в сезоне!
    А мы пока ждем когда подрастает:(

13. Глюк

Глюк какой-то

Симпатии:
    482
    Род занятий:
    энергетик
    Торговая репутация:
    1
    Вячеслав
    Умница BravoBravo
    А вот некоторым товарищам, не буду показывать пальцем, влом заняться переносом.

14. Монах

Симпатии:
    5.171
    Торговая репутация:
    17
    Артем
    Слав,скоро новые сезон и новые отчеты!

15. serik nsk

serik nsk Деревенский Пользователь

Симпатии:
    1.426
    Торговая репутация:
    5
    Сергей
    С открытием !!!

16. sarmat

sarmat Эксперт по царской фалеристике Эксперт

Симпатии:
    1.004
    Род занятий:
    вольный казак
    Торговая репутация:
    0
    Андрей
    Хорошие места. Маньчжурский клин. Где то недалеко Амур. По Амуру на границе при царе батюшке были поселения амурских казаков. Как и по всей России там был геноцид и поголовное расказачивание в 20-30-х годах...Многих посёлков нет . По ищите земли амурских казаков -вот там найдёте много чего интересного , не только монетки с надписями левой ногой....

17. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Это семьи копарей, с которыми я ездила...должны зарегистрироваться....я им ссылку дала)

18. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Спасибо))

19. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Да нам и тут нравится. ..но на сещон то планов много)))

20. СТИЧ

СТИЧ Пользователь

Симпатии:
    3.998
    Род занятий:
    работа
    Торговая репутация:
    7
    МАКС
    Поздравляю с открытием сезона!
    А что за бубенчик слева?

21. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Щда вроде пуговка...но она полая оказалась...

22. СТИЧ

СТИЧ Пользователь

Симпатии:
    3.998
    Род занятий:
    работа
    Торговая репутация:
    7
    МАКС
    а по ближе можно посмотреть?

23. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Давайте завтра. ..сСейчас с телефона сижу...неудобно..

24. СТИЧ

СТИЧ Пользователь

Симпатии:
    3.998
    Род занятий:
    работа
    Торговая репутация:
    7
    МАКС
    Я не тороплюсь, и конечно подожду ...

25. шаман

шаман Пользователь

Симпатии:
    6
    Торговая репутация:
    0
    Николай
    Молодец,Олеся,сразу видно кровь у тебя кипит.Азартная ты.Грязь тебе нипочём.Ну а таксист похоже главный копарь и охрана твоя.С открытием сезона всю вашу компанию.

26. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Спасибо большое)))Мы грязи не боимся))

27. ёлкин

ёлкин Пользователь

Симпатии:
    791
    Торговая репутация:
    0
    Роман

Ай молодец!!! С открытием, Олеся!!!
    Что такое по центру на фотке с находками? Монета? Или что-то иное?

28. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Спасибо)) по центру пуговка с ищображением букета цветов в вазе)

29. Tir

Tir Пользователь

Симпатии:
    926
    Торговая репутация:
    0
    Андрей
    Сидим мы тут за заимке и окружают нас копари с приборами да лопатами, сначала запад, теперь и восток. Всё уже кольцо окружения...
    Олеся, с открытием! А нам ещё недели две-три продержаться...

30. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Спасибо)))Да у нас тоже еще надо было бы недельки две подождать, земля еще лед, сигнал слышишь, а додолбиться до него нереально...воды оооочень много, монетку одну из лужи черпала,черпала)))

31. SW1958

SW1958 Чечако

Симпатии:
    5.954
    Торговая репутация:
    2
    Сирожа
    А я уже и не помню, как лужи выглядят...

32. Геннадий

Геннадий Пользователь

Симпатии:
    1.746
    Торговая репутация:
    0
    Геннадий
    Начнет вспоминатся уже вот вот Сергей .

33. Микки1987666

Микки1987666 Пользователь

Симпатии:
    1.146
    Торговая репутация:
    0
    антоха
    с открытием!

34. MAXIM54

MAXIM54 Пользователь

Симпатии:
    913
    Торговая репутация:
    0
    Максим
    С открытием!!!ApplauseApplause

35. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
  36. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Ребята,спасибо всем!!Скоро и у вас сезон начнется)))

37. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
  38. Номад

Номад Эксперт по китайской нумизматике Эксперт

Симпатии:
    4.303
    Род занятий:
    Учитель
    Торговая репутация:
    1
    Геннадий Александрович
    С почином, Олеся! Дай Бог, Большой Удачи Вам в новом сезоне!
    А у нас снежит и морозит. В прошлом году вышли в поле 30 марта, а нынче, похоже, зима задержится недели на две. У.у.у.у.у...o_O:)

39. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    Спасибо большое!И вам удачного сезона и побольше интересных находок....Ничего и у вас скоро теплота будет,самое тяжелое время зиму перетерпели))

40. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    2.144
    Торговая репутация:
    2
    Олеся
    14236244463956476.jpg

Мамай нравится это.

Поделиться этой страницей