1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русская баня!!

Тема в разделе "Иные увлечения", создана пользователем СергейЧ, 4 дек 2015.

  1. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Молодые, пороха не нюхали))
     
  2. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Года четыре назад я пошел в баню в субботу,в четверг-пятницу не получилось. В этот день народа там много и знатоки банного процесса другие,в раздевалке пахло рыбой, пивом и алкоголем в парилке было сыро и многолюдно,но да ладно.. Так вот, рядом группа молодых людей за столиком бурно отдыхали с коньячком,закусоном и пивком в общем всё сразу,чтобы было "как надо":) В парилку они бегали даже чаще,чем в туалет отлить,парились показательно жестко я предупредил одного из них,что такая игра может плохо закончиться,не поверил..в итоге все равно один из них через какое то время поплыл в парилке,пришлось тащить бедолагу на улицу ,он там с полчаса минимум лежал отходил. Ещё раз повторюсь,всегда хорошо всё,что хорошо заканчивается. Можно всю жизнь делать наоборот , жить не по правилам и попасть после смерти в рай,думаю такая статистика у Бога имеется. Но..с банными делами лучше не шутить и все таки придерживаться правил. При приёме еды в желудок начинает притягиваться больше крови,понятно,что содержимое должно перевариваться и если её в голове не хватит после этого,вы почувствуете дискомфорт и неприятные ощущения.Второе,кровь становится более вязкой и на организм возрастает нагрузка,как у летчиков и подводников. Замечательно,если вы держите такие перепады,а если нет... Допустим у вас густая кровь вообще по показателям,в бане вы съели несколько кусков жирного шашлыка,запили всё пивом и пошли в парилку,там чтобы показать свою выносливость вы сидите до предела,а потом бежите и ныряете в ледяную купель,последствия могут быть очень и очень печальными. Но опять же, если взять банных мазохистов типа меня то здесь ситуация вообще аховая,потому что мы при каждом посещении паримся как в последний раз,а это я не рекомендую никому повторять хоть с полным,хоть с пустым желудком. Всё хорошо в меру и никак иначе. Beer2Beer2
    И главное есть определенные правила в этом процессе,которые нужно соблюдать(желательно) ибо они писаны как устав и ппд с учетом всего того,чего в принципе неззя!!:D
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
    Greybeardy, vik-val, fotos и 2 другим нравится это.
  3. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.258
    Симпатии:
    12.241
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Писать через "и" надоть, НИЗЗЯ...
    А ежели пишешь через "е", то следоват, НЕЛЬЗЯ...
    Нерусь... прости меня, господи.
     
  4. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.684
    Симпатии:
    18.929
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    :D:D:D
     
  5. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Привет всем любителям хорошего пара:) Я тут вот о чем подумал,сейчас время вязать веники если конечно кто то этим занимается,потому что купить уже готовые легче и недорого,но я лично который год веники для себя заготавливаю сам ,своими руками,чтобы знать хотя бы ,где я этот веник вязал. В конце концов можно ведь и на обочине дороги наломать кучу и...продать. Так вод..вчерась я решил подойти к этому вопросу творчески и внести изменения в классический состав русского банного веника. Для этого нашел небольшой молодой побег молодой сосны ,сломал ветку и поместил в центр ,по итогу ветки не видно,все иголочки внутри веника,сама ветка тонкая и гибкая,при запарке в тазике должна разомлеть и добавить тонкий аромат сосны в берёзовый запах. Ещё наверное можно вязать сборные веники с ветками осины,клена,яблони,сливы и т.д. Может у кого нибудь есть такой опыт? ДелитесьApplauseApplause
     
  6. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Веник пихтовый оченно пахучий...
    Но сыплются иголки....
     
  7. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.684
    Симпатии:
    18.929
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    веники с ветками осины,клена,яблони,сливы будут осыпаться!Они по сравнению с берёзой плохо держат жар...клён сразу скатается в трубку...Не изобритай лисапед,Серёга!Парься чистой берёзой,либо вплетай по веточке пихты или молодой сосны для запаха!Но как правильно сказал многоуважаемый Игорь Владимирович,иголки будут сыпаться...
     
    Макс1976 нравится это.
  8. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Чабрец, зверобой или мята в березовый веник и будет благоухать мама не горюй
     
    fotos и Макс1976 нравится это.
  9. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.684
    Симпатии:
    18.929
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    Эти дадут неопясуемое удовольствие!BravoBravo
     

Поделиться этой страницей