1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа с Х-Терра (305,505,705,74,34)

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем СергейЧ, 23 мар 2015.

  1. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Нашёл в интернете вот такой тест Х-Терры с штатной катушкой.
    терра тест.jpg

    Тут же снова засвербило во всех местах,а как же типа у меня катушка видит. На табурет водрузил почтовый ящик,на него тёрку,включил прибор и достав несколько монет тоже помахал. Конечно всего представленого в тесте я не стал собирать по ящичкам,взял лишь то,что лежит рядом на столе. Вот что у меня в итоге получилось:
    1 руб 2007 года(немагнит)--31 см
    кольцо медное(диаметр 15мм)-30 см
    2 копейки 1946 год-31 см
    3 копейки 1932 год -38 см
    5 коп. 1946 год-42 см.
    Чуйка-20
    Отстройка от помех-2
    БГ-41
    Пороговый тон-15
    Маска №1

    катушка нештатная/приятно было сравнить своё со штатным))
     
    ramzes и Серж нравится это.
  2. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Как часто на БГ - 41 удавалось комфортно ходить? Да и с максимальной чуйкой не походишь... Понятно,что тест,но надо бы ближе к жизни...
     
  3. Серж

    Серж Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    月亮
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Сергей
    я с 505 постоянно на полной чуйке хожу, а БГ 41 насколько я помню у меня никогда не было...
     
  4. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Я,естественно,пробовал ставить чайку на максимум,но на моей просто невозможно,хожу на 17 - 18,полная только для того,что бы убедиться при очень слабом сигнале,а БГ ,при настройке,больше 31 не получалось.
     
    Серж нравится это.
  5. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    :)Поделюсь своим секретом-какие нафиг настройки для комфортного поиска,тут задача выиграть несколько сантиметров в надежде,чего нибудь выловить на хоженых дорожках. Поэтому второй сезон как уж забил я на все настройки подстройки и хожу так,грунт после проверки насколько он тяжёлый или нет настраиваю так ,чтобы чётко отслеживать фантомы и не пропускать полезный сигнал,поэтому от у меня ниже 40 не опускается в основном хожу от 40 и до 50. Чуйка всегда на всю,плюс наушники и полифония с пороговым тоном от 12 и до 17. Отстройка от помех по мере надобности. И всё...за сезон ничего не меняю,ну разве иногда БГ подкручиваю. А да ,чуть не забыл и маски заводские в корзину отправил,создал собственные. На собственном опыте убедился,что монетный сигнал при хорошем слухе можно и под какофонией ЛЭП поймать,мозг конечно выносит трель высоковольтки,но немножко и там можно походить при желании. Я правда под проводами хожу очень редко,музыки и так хватает в ушах по полной))
     
    Серж нравится это.
  6. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @СергейЧ. Я повышал на пробу все на свете,с той же надеждой,но не надолго,попробую последовать совету,в принципе,согласен,четкий сигнал услышать можно,даже еле уловимый бывает на интуиции ловишь,а ЛЭП разные бывают,не все помехи создают,наверное от нагрузки зависит,больше никакой разницы между ними нет,если брать одинаковые по напряжению.
     
  7. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Попробуй Александр,скорее всего ты уже не вернешься к постоянным подстройкам тёрки,тем более если у тебя есть свои часто посещаемые места. Я к этому пришёл не по совету опытных владельцев Тёрок, а после просмотра роликов с дорогими мд типа сигнума,хотелось мне его почему то жутко. И там я обратил внимание на то,что приборы практически у всех поисковик аководов во время поиска издают много на мой взгляд лишних звуков. После просмотров я приехал на коп,включил все металлы,отстроился от грунта катушка перестала пищать,на экране стояла цифра 32..и я крутанул БГ до 40,выставил порог на 15 ,надел наушники и пошёл,слышу сигнал пробочный,копнул ..оба на и правда пробка на штык выскочила,кладу пробку обратно,убавляю БГ и пробки в земле уже нету,снова накручиваю БГ и вот она пробка. После этого,два года ничего у себя не трогаю,хожу как с аськой и не парюсь,лишь один раз на пахоте просто устав от постоянных трелей в ушах снизил чуйку до 16,прибор замолчал и я даже подумал,что с ним что то случилось))) Поэтому через час снова накрутил всё как было и продолжил поиск. Всё на самом деле индивидуально,кто то от такого поиска готов и прибор обвязать вокруг дерева,а кому то по барабану лишний фон. Я на дух не переношу штатных катушек на тёрках,по моему мнению их не должно там быть и прибор должен продаваться вообще без катушки. Пришёл за Тёркой в магазин,протестировал выбранную катушку ,укомплектовал ею прибор и ушёл довольный))) Катушки тоже настроены все по разному,смотрел как то видео с подобными тестами..разница весьма ощутимая. И вот так мы теряем драгоценные сантиметры,плохо отстроенная катушка минус 2 см,маска дискрим № 1 ,минус 2 см. БГ в ноль сведенный(как положено),минус 2 см Пороговый тон слабенький. минус 1 см, без наушников,минус ..тут затрудняюсь сказать,ибо без ушей можно вообще пройти мимо цели. В итоге мы запросто теряем 6-8 см,а это очень серьёзные на мой взгляд потери. Читающим внимательно мой комментарий ещё раз хочу напомнить-все описанные мной настройки актуальны только для поиска в наушниках,без них вы вообще ничего не поймёте. Удачи))
     
    Серж и Песенник нравится это.
  8. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @СергейЧ. Насчёт наушников согласен,без них никуда! Вот насчёт масок,стандартных,либо нет,я сомневаюсь,только на мусоре имеет какое то значение и то... Лично сам хожу только на "все металлы",во первых так привычней,по другому не ходил,во вторых (говорят,не проверял) глубже видит,в третьих,не нравится заикание при проводке над черметом,в четвёртых,на железный сигнал,иногда,выпрыгивает интересное,тут уж не поймешь,зачем копал.
     
    alexx1993 и СергейЧ нравится это.
  9. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    А кто-нибудь ходит -БГ на максимуме?
     
  10. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Я не ходил насколько помню,а если и ходил,то совсем немного и даже не запомнил
     
  11. Dmitry13

    Dmitry13 Махатель клюшкой

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Искитим
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Леха, я пробовал. Хватило на 10 минут, потом голова от фантомов чуть не лопнула. Отстроился на автомате и дальше в комфортный поиск:)
     
  12. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    Значит это фантастика. А то пишут, понимаешь, увеличивает глубину.:(
     
  13. prorab

    prorab Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Александр
    Увеличивает. Но ходить нужно только на чистых местах. На 18-шках очень даже не плохо.
     
  14. Роман 64

    Роман 64 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Роман
    18-шка это что?
     
  15. Dmitry13

    Dmitry13 Махатель клюшкой

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Искитим
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Поселуха 18 века, которая просуществовала недолго и сгинула. На таких местах мусора нет или совсем мало
     
  16. prorab

    prorab Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Александр
    Да там и "мусор" вполне интересный. Окромя кованых гвоздиков.
     
    alexx1993 нравится это.
  17. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Если вы отстроились от грунта практически идеально,это не даст вам прироста по глубине. Вы только получите более качественный,очищенный от лишних звуков эфир. Что создаст для оператора более комфортный поиск не более того. Для меня смысл отстройки от грунта имеет практическое значение только на тяжёлом грунте. На лёгких,средних и чистых грунтах моему прибору Х-Терра сведённый в ноль баланс грунта не просто не нужен, он лично для меня вреден,так как имея в руках прибор не самого высокого класса я борюсь за каждый отвоёванный сантиметр в глубину. И с помощью таких хитростей мне это удаётся. Но что "русскому" хорошо,то "немцу" смерть,насколько я знаю такие вольности с БГ можно позволить только с Х-Террами серии 305-505-705(34,54,74).
     
  18. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    @СергейЧ, получается на среднем грунте у тебя БГ=0, и при этом глубина как минимум не потерялась?
    Обоснуй пожалуйста. Слышал, новичкам советуют, что включил 705 и пошел-настолько все просто-))
    А тяжелый грунт, это что такое? Пример приведи пожалуйста. и как БГ отстраиваешь, Автомат или в ручную какую цифру ставишь изначально?
     
  19. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ноль в моём понимании это полное молчание под катушкой во время поиска,когда БГ отстроен так,что при махе нет фантомов и глюков. Такое возможно и такое у меня было много-много раз.На легком грунте,где прибор не пищит дуром при отстройке от солей или скалы,я просто вывожу значение БГ до появления фантомов от которых у меня не портится настроение и не замыливается слух. На практике это происходит так-на всех металлах и чистом месте со слегка удавленной чуйкой делаю махи катушкой до сведения высоких и низких звуков в "ноль" если это возможно,нет значит до стабильного писка. Потом довожу чуйку до максимала и начинаю крутить БГ до ..описано выше. У меня нет автомата ,у меня ручной БГ. Весь сезон мой БГ плавал в цифрах от 40 и до 44 (всего на 505 макс. 50) Мои маршруты проложены не по солонцам,не по скальному грунту,не по сельхоз химии и не по глине. Конечно когда почва имеет высокую минерализацию,прибор начинает петь намного музыкальней,но не настолько ,чтобы я остановился и начал отстраиваться от грунта. У меня в отчетах только за 2016 год 32 страницы выложено и там я думаю видно всё и места и почву и условия поиска. Посмотри Алексей,если интересно. А на мусорках я просто либо чуточку убавляю чуйку с 20 до примерно 16,ниже не убавляю и какое время хожу,либо приподнимаю катушку,а в основном хожу как ходил. Последние три или четыре отчета у меня как раз с мусорного места и это после вдумчивого и размеренного поиска с чистой восемнахи. Настройки все без исключения остались те же. В общем и целом как то так.. Но я бы хотел все таки напомнить о том,что если вы ходите без наушников,вам нах..такие настройки как у меня не нужны,потому что пропустить монетный сигнал без дополнительных ушей на голове можно в лёгкую.

    Вспомнил как я нашёл гривенник 1921 года) Площадка примерно 10х10 метров,в начале её проутюжил камрад любитель комфортного поиска,у него БГ отстроен по паспорту и чуйка убавлена,ибо минерализация почвы высокая и музыкальность прибора раздражает. У него всегда хорошие находки,он поисковик терпеливый,неторопливый,но не увидел его прибор гривенника..не увидел. А мой весь настроенный не по паспорту ,шумный и фантомный вовремя пискнул мне в уши коротким серебряным сигналом. Не будь я в наушниках,скажу честно прошёл бы это место.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    ramzes, alexx1993 и Серж нравится это.
  20. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Для новичков))) Новичкам категорически не советую заниматься тем,что я тут понаписал. Иначе вы разочаруетесь в приборном поиске. Все настройки только согласно инструкции в паспорте,без баловства. И только когда освоите прибор так,что во время копа не будете обращать внимание на вди и подстройки под условия поиска для вас перестанут играть огромное значение,тогда вы либо зададитесь целью заменить прибор либо начнете с ним проводить эксперименты от замены катушек,до сноса в мусор всех заводских настроек и рекомендаций ) Удачи. Больше по металлоискателю Х-Терра мне сказать нечего.
     
    Серж нравится это.
  21. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    @СергейЧ, и то верно у тебя 505, ручной БГ. Каюсь.
    И склад ума у меня математический, ноль , значит 0:D
    Получается поставил БГ и поднастраиваешь только тогда когда начинает ,ну очень сильно фантомить.
    Я пробовал +5 после Автомата добавлять,вообще разницы не заметил. Надо по экспериментировать, ну если мозг будет не против.CrazyCrazy
    Без ушей не хожу.

    Про 10 коп., не уверен, что настройки. Скорее всего пропуск был. А так 1921 зачетно!Beer2Beer2
     
  22. _muxa_

    _muxa_ Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    Извиняюсь, если просмотрел, КАКОЙ катушкой при этом пользовался?
     
  23. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ремонт приборов,катушек. вот этой,только Миха если ты ходить любишь быстро по полю с такой трудновато придётся)
     
  24. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо! Нет Алексей,проверяли там же и выяснили ,что с слегка приглушенной чуйкой и отрегулированным БГ по паспорту,его прибор гривенник вообще не видел,не хватило может быть сантиметра 3-4 всего то..повыше когда его приподняли кусочком земли,сразу стал видеть,хоть и не очень чётко,но увидел.
     
  25. sergey1977

    sergey1977 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    сергей
    Хожу с чуйкой 28-30,БГ после отстройки всегда заваливаю на 10-15 +,порог. тон всегда на 0, нет смысла на всех металлах , 4 тона ориентируюсь на вди скачущий до -8 всегда копаю если на поле,попадаются неожиданные находки.
     
  26. _muxa_

    _muxa_ Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    это то за зверюга такая? самодел?
     
  27. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    Сергей, спорить не буду, рядом не стоял. Но 3-4 см, это для наших приборов, не всего, а ого-го-гоBravoBravo
    Потом, многое от проходчика зависит и конечно от слухача (как катухой машет, как слушает). Положение катушки и монеты, опять же, это совсем классика .

    О чудо-катушке твоей наслышан. Попробовать бы в деле, да Мастер говорит второй такой не будет. Ну по крайней мере в том году так было.;)
     
    СергейЧ нравится это.
  28. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    @sergey1977, обычно так же, но больше на ПФ -99. Еще настройки не только от места но и от катушки и частоты корректирую.
     
  29. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Под каждым словом подписываюсь))
    А я перейду в этом сезоне с ПФ на 4 тона,у меня вторым прибором будет терминатор от мастера,а там два тона,придется свой слуховой аппарат перенастраивать с ПФ на 2-4Т
    Сегодня на заимке зарегился ваш земляк сибиряк Миха,вот я ему и помогаю с выбором катушки,хотел человек трёхчастотку купить,но вовремя его остановили)) И финансы в жэ..не выбросил человек и главное разочарования не получил,после получения этого укр.девейса.
    Жаль,что нет никого с мэйджиком от зеленоградцев,на мой взгляд катушка представляет интерес..
     
  30. Алексей1972

    Алексей1972 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    299
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Завьялово,НСО
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Можно,конечно и вторую и третью и ...Но для этого надо вначале с работы уволиться.
     
  31. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Все равно они разными будут это же как картину написать,сюжет один,а картины разные)) Продукт эксклюзивный-разовый))) А может ну её эту работу Алексей? Смотри сколько желающих вокруг и всем что то нужно,кому ремонт,кому эксклюзив,кому прибор. Принимай на работу помощника и вперед -"Вас ждут великие дела"
     
  32. Алексей1972

    Алексей1972 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    299
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Завьялово,НСО
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Очкую что-то.
     
  33. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Beer2Beer2не очкуй,мы тебя без работы не оставим:D

    Алексей,а что скажешь по катушке зеленоградцев? Стоит её покупать или лучше в очередь записаться на заказную к тебе ?
     
  34. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    @Алексей1972, Леха, в городе приемный пункт откроешь-))
    Работай, на здоровье!
     
  35. Алексей1972

    Алексей1972 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    299
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Завьялово,НСО
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    Ничего не скажу.Не слышал про них.
     
  36. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    Терминатор весчь, проста и эффективная. Насмотрелся я на его "проделки" в прошлом сезонеBravoBravo
    Про Нелки, не все так плохо, но и не за эти деньги 3-х частотку надо продавать. Качество у 5-го поколения лучше стало. % брака не знаю, но сезон отходил с 3-х частотной Торнадо-не подвела, но и чудес не увидел.
    Мэйджик, как Леха сказал, чо то я очкую. За такие деньги и качественное и производительное? Ну вы поняли, наверное.
     
  37. alexx1993

    alexx1993 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    178
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    Главное чтобы художник не Малевич был-)))))))))))))))
     
  38. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Меня в предверии освоения этого металлочудоискателя начинает слегка подтряхивать)) Уже хочу так,что хОчи нету:D
     
  39. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Это точно,ребят чудил всяких на просторах не только нашей родины хватает,иные такое обещают,что и не в сказке сказать и не пером описать. Поэтому я доверяю мастерам проверенным)) Я мог бы за огородами терминатора заказать,у нас есть на урале мастер,но зная нашего Лёху,я конечно не стал заниматься гаданием на ромашка)

    Ещё весной обязательно покажу и расскажу как работает здоровенный лопух с названием Нел-Биг 7,5кГц. Боевое крещение катушка будет проходить на зачищенной восемнахе и юрте.
    Ты говоришь Алексей,что у нела качество стало получше,может быть,но мне не повезло,этот лопух уже пришёл не нерабочим,а косячным в усмерть. Сейчас это чудо находится в мастерской Алексея
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  40. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    У меня тоже есть мастер, но почему то, больше Алексею ремонт доверил...
     
    vik-val и СергейЧ нравится это.

Поделиться этой страницей