1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите починить автомобиль ОКА

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Юрик84, 16 май 2018.

  1. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Я самоблок поставил , теперь при пробуксовке два колеса крутится

    IMG_20161128_182558.jpg
     
    Юрик84 нравится это.
  2. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Я тоже собирался ставить, да говорят зимой напряжно. Да и так руль держать сильно нужно. Машина при поворотах наравит прямо ехать.
     
  3. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Не знаю, а такое возможно? Было то нормально, а постояла пару месяцев из-за большого снега( на охоту на лыжах бегать приходилось). Вот всё и началось, окисления всякие, заедания и тому подобное.
     
  4. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Вот фото моего Окуня. 20180525_193237.jpg
     
  5. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Мужики ещё вопрос, очень быстро , за пару выездов сожрало наружную сторону переднего левого колеса. Колесо руля слушает, но есть одно но. Руль так и наровит резко влево завернуть. В чём дело?. Рулевая рейка была поменяна на новую, шаровые и наконечники не болтались, патроны в стойках заменены. Куда залесть?
     
  6. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Сход-развал!
     
  7. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Кто Вам такое сказал что прямо норовит ехать , там же преднатяг , при пробуксовке второе начинает блокироваться , это прямо желает ехать когда дифф. заварен
     
    Песенник нравится это.
  8. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Могу некоторым образом подтвердить,так как некоторое время пришлось поездить на Газ-66,где такая же блокировка,называющаяся "дифференциал повышенного сцепления",если правильно помню,рулится нормально и включать ничего не надо,все само и вовремя...
     
  9. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    1 - "заваливается стрелка указателя уровня топлива" - обрыв , или короткое провода к датчику уровня топлива.
    2. - "износ наружной стороны покрышки левого колеса" - нарушен развал, или угол продольного наклона оси колеса. В пенёк левым колесом не упирались с "разбега" ? :)
    3. Помните как в юности проверяли наличие топлива в баке мотоцикла...? Ваш вид транспорта позволяет проверить этим-же способом...))
     
  10. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    1.- Проверю цепь, не до неё было.
    2.-В пенёк не ударялся, только правым, но там всё в порядке, а вот с левым, стойку на днях сниму, по моему, там патрон пробило , ну и на подшипнике качается немного, тоже под замену.
    3.-Не , так не проверить, шланг опускаю, то мокрый то нет , не понятно. Буду с датчиком разбираться, не разберусь , куплю новый (если провода в порядке будут).
     
  11. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Да , забыл спросить, зарядку выдаёт 14,20 В , при включенной печке , ближнего света фар выдаёт 13,7-13-8 В , это нормально?
     
  12. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Нормально...
     
  13. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    по зарядке - отлично всё у вас! А про контроль уровня топлива, то я другое имел ввиду , трясли мы тогда мотоциклы и по звуку определяли...)
     
  14. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    А я на мотоцикле постоянно пытался посмотреть на свету, сколько там примерно , в баке. А так если куда собирались далеко ехать(в соседние деревни) , то приходилось через этот крантик сливать в полторашки, и потом по новой заливать. (а так у меня с бензином в детстве проблем не было, с фанерного завода мужики щепу на свалку вывозили и я с ними с 5 лет катался а когда мне уже исполнилось 13 тогда они мне с зилов сливали, я с бутылкой стоял 1,5л пластиковой, подъезжали и говорили снимай бак , и полный до горловины )))), батя мне завидовал.) Поэтому я сильно так и не переживал за топливо.
     
  15. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Мужики , всем привет. Так датчик в порядке, сопротивление показывает, на кз нету. Провода тоже не замыкают на массу. Кажись в приборке чего-то.
    Ну да ладно. Наделал делов! Сына за руль и говорю -крути руль в лево, патом в право, а я оку толкаю чтобы возле колеса поместиться и тут слышу : -ПШШШШШШ, смотрю , блин мешок с черметом рядом с колесом и штырь в колесе с боку. Сыну говорю , ты уронил мешок когда за руль шел ? Не , его говорит не было, ведать сам пришёл. Ладно, снимаю пробитое, ставлю запаску , мешок с черметом в сторону. Домкрачу, откручиваю ступицу со шруса , снимаю колесо и не пойму, чего шрус качается как в огромной дыре, блин , одна обойма осталась на ступице(внутренняя) , а второй вообще нету. Ладно, снимаю стойку, текёт. Болтается патрон в самой стойке. Пытаюсь разобрать, не откручивается гайка с так называемого поворотного подшипника(диск лопнут) , у кого ока тот поймёт. Срубаю зубилом, выбиваю наружную обойму подшипника кувалдочкой, одна сторона стойки у сына на плече, вторая на тисках. Разрезаю обойму на ступице болгариным, срубаю. Пытаюсь выкрутить гайку чтобы достать патрон , не выходит и так до 12 ночи. Плюнул ,пошёл домой. Утром поехал на работу, во время работы слетал ,купил патрон, купил подшипник. Вечером позвонил знакомому , говорю у тебя ключ газовый есть? (а сам знаю что у него их от 2 до 5 номера), есть говорит. Приезжаю , откручиваем 4 номером гайку , ставлю новый патрон , зажимаем , собираю всё обратно , делаю пробный выезд ,всё в порядке. Завтра попробую слетать на рыбалку вечерком , заодно и проверю, что и как. Будет тянуть на асфальте в сторону или нет, а так колесо стоит ровно. Промерял , навроде всё одинаково.
     
  16. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Ржу не могу...)))))))))) Думается, что сюрпризы вам ,Юрий, "окушка" ещё не раз преподнесёт...)
     
    Монах нравится это.
  17. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Мне кажется пора менять не запчасти, а машину)
     
  18. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Не надо менять. Ока уже родной стала. Заходишь на форум - сразу мысль: как там Ока? :)
     
    vik-val, Монах и илан нравится это.
  19. Митрофан

    Митрофан Digger

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    591
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бездельник
    Адрес:
    РМ
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Дмитрий Анатольевич
    Ну как Ока?! Жду продолжения сериала))
     
  20. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Ну
    Ку ку ку))))
     
  21. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Я купил Окушку за 19 , поездил на коп пару лет , потом продал салон а все детали себе ) , позже купил за 49 неплохую Окушку и до сих пор на ней а старая ( первая ) 94 года выпуска подгнила и стоит в гараже , завожу раз в год )
     
  22. SW1958

    SW1958 Чечако

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.258
    Симпатии:
    12.241
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    22 регион
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Сирожа
    Вить, я тупой.... салон (то бишь кузов) ты продал, а всё остальное заводишь раз в год ?!
     
  23. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Все что внутри кабины он продал)))
     
  24. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    Первую Окушку завожу раз в год , не знаю зачем я ее держу ) а продал салон с другой и запчасти все себе двиг. коробка и тд
     
  25. Dip

    Dip Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    146
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    НовосиБ
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Да избавляйтесь вы даже в деревнях от этого "и на коленке можно починить". Дороже и, главное, дольше выходит.
     
    Монах нравится это.
  26. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Сюрпризы думаю закончились. Поехал на рыбалку, ехать 25км в одну сторону, и столько же в другую. Значит еду я , машину нет нет да дерганёт в сторону. Доезжаю до заправки , заливаю в канистру 10 литров бензина (сколько в баке не известно-булькает). Едем , доезжаю до озера , выхожу с машины, смотрю, ещё сильнее колесо съело, думаю пипец, ладно хоть правое целое. Отрыбачили, едем домой, и тут по середине города кончается бензин. Блин, ладно выходим -ААААА , как залить , воронки нету, обошли пол города, ну нифига себе , как чисто , даже полторашки нету. Звоню знакомому, даёт баклашку из под кваса , отрезаем под воронку. Бегу к машине, начинаем заливать, всё мимо! Кое как добираемся высадить одного приятеля , находим у него бутылочку 0,33 , отрезаем дно. И через неё заливаем, смотрю на передние колёса, оба съело, ААААА. Еду домой на прямую через поле. С утра в субботу прогулялся с псом. И решил заняться машинкой. Поворачиваю примерно ровно колёса , лезу под неё. И вижу с правой стороны оторван подрамник, если шевелить рулём то всё болтается отдельно друг от друга. Домкрачу под болт, вырезаю полик, срезаю в вареную гайку , домкрачу вторым домкратом подрамник, выбиваю болт. Дальше вырезаю накладку на место згнившего, выгибаю , сверлю , ставлю на место, зажимаю. Всё отлично. Дальше ставлю примерно ровно колёса, открываю 2 окна, лажу палку прямо на окна , стяжками прижимаю эту палку к рулю ,чтобы руль не болтался. Дальше креплю кусок проволоки с верёвкой к середине заднего колеса и тяну верёвку к переду параллельно машине , смотрю правое колесо стало уходить во внутрь на 5-6мм, лезу выравниваю рулевой тягой ровно по нитке. Перехожу на левую сторону , пипец. Колесо смотрит во внутрь на 4 см от нити. Закручиваю полностью до конца рулевую тягу, то есть до предела, всё готово схождение есть.Проверяю развал, в порядке. Вчера подъехал к ребятам , просил обварить пластину, что стоит, но увы ,блин, срочно ниву варят, оставляй машину ,потом позвоним, да не говорю, на неделе ещё подъеду. Занялся пока карбюратором, какие-то провалы присутствуют. Всё разобрал продул, промыл, собрал. Заводиться едет, но всё равно провал есть, при резком нажатии на педаль акселератора, может заглохнуть, а так тянет , едет. Поплавок был сильно разогнут, пришлось подогнуть, но всё равно топлива не хватает. Ладно, проварю, патом посмотрим по трассе как идёт.
     
  27. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Симптомы не работающего ускорительного насоса.
     
  28. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купино
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Виктор
    На Окушке болезнь , неотворачивание болтов подрамника , отрываются с мясом , приходится с нутри вырезать в кузове окошко и подклыдывать пластину с гайкой
     
  29. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Да, я тоже так думал, оказалась что он работает, при полном нажатии на педаль начинает через ускоритель во вторую камеру поступать топливо. Просто с какой-то задержкой.
     
  30. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Не могу ни как настроить винты качества и количества.
     
  31. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Вот это "просто" необходимо устранить...
     
  32. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Не могу найти б.у. карбюратор от ОКИ , нужна деталь вместе с винтом качества. А то что я там понастроил , не надёжно.
     
  33. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Подниму ребята темку. Окунёк мой ездит.
     
  34. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    https://ok.ru/video/878289357392 вот ссылка на одноклассники, где я на окуне (оке ) застрял, перед этим видео было три попытки вытащить её но. Может видео не по теме, модераторы простите и переместите туда, куда надо. Спасибо. С наилучшими пожеланиями к участникам форума.
     
    Антон нравится это.
  35. Mr.B

    Mr.B Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    Мы тоже вот так вляпались
     
    Юрик84 нравится это.
  36. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Дак а результат какой?
    Я тоже так в поле врюхался, только по круче, она пузом приклеилась и с места её не было сдвинуть возможности ни какой. В четвером мы её даже не кочнули, а время всё шло, уже 5 часов копали , домкратим, а она на месте, домкрат в землю, камни подкладывали, и они в глубь, пока на поджерике знакомый не подскочил и то все верёвки порвали, пока он не достал стальной трос. Зачекерил я его к задней петле(кто знает какая та петелька на оке , тот поймёт), и с рывка 5 го он меня сдёрнул с места и то вместе с землёй которая уже примёрзла к железному дну моей оки. Хорошо что трос у него 25 метров, хватило на рывки, иначе всё, труба была бы. Мы все охринели когда 2,5 тонны не может дёрнуть оку с места, полный привод с разгона просто резко останавливался и начинал закапываться. Повезло что сдёрнули.
    А другой раз с собакой поперся на охоту, собака уже дома давно, а я всё лебёдю, надоело ,пошёл за трактором(благо от деревни уже не далеко был). Попросил соседа помочь, ну и приехал он меня тянуть на гусеничной семьдисятпятке . И потихоньку перетащил меня туда, куда надо. И поехал а я ехать не могу, машина проваливается в снег , он увидел, развернулся, встал передо мной и по полю едет мне дорогу чистит, жена увидела и говорит, ну ты совсем обарзел уже, тебе уже дорогу чистят чтобы ты ехал, там где даже не ходят. Вот так тоже было.
    Просто Ока это та машина ,которая будет лезть до последнего, в любую грязь, пока на пузо и подрамник не сядет, вот тогда караул можно кричать.
     
  37. Юрик84

    Юрик84 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    937
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Юрик
    Мужики, какой болт крутить чтобы меньше есть начала? А то расход стал огромный, 13 литров на 120км(из них 60км на первой -второй передачах) Или это нормально?
     
  38. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    По асфальту надо замерить,иначе не понять,бывает забуксуешь,казалось бы на 5 минут,а пол бака как не бывало..,60 км на первой - я бы сдох с тоски...:confused:
     
  39. Антон

    Антон Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2016
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    508
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Антон
    Для начало и в обязательном порядке нужно проанализировать расход при заявленных режимах работы авто заводом изготовителем, а уж потом регулировкой заниматься. Излишний расход топлива происходит не только из-за неисправности карбюратора. Причин масса.
    Юрий, читаю тему с Вашими приключениями на Вашей "Окушке" и думается мне, что при виде Вас Ваша "Окушка" скоро вздрагивать начнёт...:)
     
    vik-val нравится это.
  40. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.197
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Она уже икает:p, как икнет, литр бензина вылетел....:D. Юра, без обид!:).
     

Поделиться этой страницей