1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покажите награды))

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем СергейЧ, 9 дек 2015.

  1. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Это государственная награда Украины для награждения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и иных лиц за личные мужество и героизм, проявленные при спасении людей, материальных ценностей во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в борьбе с преступностью, а также в других случаях при исполнении воинского, служебного, общественного долга в условиях, связанных с риском для жизни. До майдана награда вполне достойная. Учрежден орден в 1995. Вроде как эти ордена вручали и ветеранам ВОВ.
     
  2. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    За Иловайский котёл ;)
     
    СергейЧ нравится это.
  3. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    В двух словах не расскажешь, поэтому букв много. Дело было так. Году этак в 1995-96 гг., смотрел я какой-то военный фильм.
    Там Иосиф Виссарионович разговаривал по телефону. И у меня мелькнула мысля, а почему бы и мне не заиметь такой телефон как у вождя?
    Сказано-сделано...интернета тогда в помине не было...
    А была газета "доска объявлений" .Вот купил я свежий номер, открыл рубрику продам. Читаю.
    И вот оно объявление...продам патефон, ковры, старый телефон, книги, посуду....
    Я "руки в ноги" и полетел...Приезжаю по адресу. Пятиэтажка-хрущёвка .
    Кодовых дверей на подъездах тоже не было, вхожу ...навстречу пацаны тащат какие-то тюки, пачки журналов, старые торшеры, лампы, связки книг, стулья, матрасы, этажерки, какой-то резной буфет.... поднимаюсь на нужный этаж.
    Дверь - настежь. Окликаю хозяев. Выходит мужик моих лет, пригласил внутрь провёл в комнату .
    На круглом столе 2 патефона, бронзовая или латунная лампа, гармошка, подстаканники, очень красивый графин, часы в чугуне (это счс. знаю) и кубки, кубки, кубки .Большие, маленькие...
    Ещё что-то уже не помню...но всё такое солидное добротное! Ну и мой телефон там же. Разговорились-спрашиваю: -переезжаете ?
    - Да нет говорит, дед - бабка умерли, квартиру продаю, вон племянники хлам на помойку таскают.
    Цену телефона не помню уже почём , но помню что ровно в 2 раза больше чем я рассчитывал....
    Пришлось мужика пристыдить, он не много скинул и дальше ни в какую ни на копейку.
    Вижу не уступает...Чё делать? Говорю давай добавь ещё чего-нибудь и показываю на подстаканник с паровозом.
    Мужик в ответ: -нет, это уже обещано. За телефон больше не скину! Возьми медали и значки - бесплатно! Лезет в какую-то коробку.
    Чего-то я вспотел...нет говорю, медали не надо. Они ж бою заслуженные. Он в ответ делает хитрые глазки и говорит:-"которые в бою, они уже тю-тю"...
    не боись говорит, это спортивные, дед у меня чем только не занимался, а на фронте в разведке был.
    И даёт мне в руки фотки, и правда на меня смотрит физкультурник как на спорт.парадах на Красной площади, а вот и военные фотографии,из под пилотки - чуб,Красная звезда,2 медали,вот он с войны пришёл вся грудь в наградах. Мужик комментирует продолжая шарить в коробке - "он и бабушкой на фронте и познакомился - она снайпером была ".
    Вот фото где они вместе, но уже послевоенное, встреча ветеранов. У бабушки наград тоже хватает.
    Я невольно залюбовался фотографией, представляя их молодыми,красивая была пара. Слышу...- подставляй ладошки!
    И высыпает мне в ладони значки и медали. Ну и чтоб я окончательно созрел, сунул в руки ещё книгу Дарвина 50 х годов. (кстати, вспомнил надо посмотреть каких) и томик Пушкина 38 года.
    Не глядя,я всё ссыпал в карман.
    Проводил меня мужик до выхода, глаза блестят....вот оно - Наследство!ApplauseApplause

    Вот так у меня и оказались эти медали. 2 комплекта. Получается и бабушки и дедушки.

    Дома рассмотрел. С медалями были значки - Ворошиловский стрелок,ГТО -ВЦИК,ДОСААФ штук 5 тяжелых на винте (вроде). ГТО старого образца.
    И значки каких я сроду не видел. Для себя я их тогда назвал - "штучные". На всех одна фамилия.
    Бляхи на цепочках, с припаянными фигурками ,мотоциклиста, лыжника, и ещё какие-то уже не помню. Не магнитятся,может серебро?
    Даты 1935-36-37-38-40 (вроде) Счс. знаю что это спортивный жетон. Если нет - поправьте.
    Пролежали эти медали - значки у меня долго, иногда я их доставал, любовался как кум Тыква своим домиком. И клал обратно этак на пару лет.
    Но вот в 2010 году, жизнь дала трещину, остался без работы - таксовал. На дворе середина октября- нужна зимняя резина.
    Деньги заработанные есть, но получу только через месяц. А резина нужна счс.
    Вообщем, прикрепил я все значки на георгиевскую ленточку и пошёл на "Берёзку". Благо 2 остановки, прогулялся, воздухом подышал.
    Пришёл, поглядываю из далека.....надо сказать я не собирался продавать эти значки, думал произвести капитальную разведку, что-почём.

    Подошёл к столикам...вот они!...поналетели: -"что продаешь? Хорошую цену дам! Запомни место! Возьми телефон...и т.д.
    Одному - другому показал- дают "3 копейки". Барыги подумал я ...хрен вам...я ж знаю,что только Ворошиловский стрелок 100-150 $ стоит.
    А тут у меня вон их сколько...да ещё и "штучные". Burumburum
    Смотрю не в ряду, а в сторонке стоит дяденька.
    Такой тиханький, неприметный, кофеёк пошвыркивает, перед ним не столик заваленный "товаром",а стульчик с несколькими значками и картонкой рукописной куплю значки(вроде) Ну думаю - такой точно не обманет.!!!
    Встретились мы с ним взглядом и ....как говорится "искорка пробежала между нами",уже не помню он спросил меня что меня интересует, или я увидев табличку к нему подошёл...история умалчивает.;)
    Достаю из кармана ленточку со значками даю ему в руки посмотреть ,дядечка смотрит секунд 15 и на вопрос сколько я за это хочу, я готов в ответ услышать:-"ты чё мужик сдурел...! Выдыхаю:- за всё хочу - 15.000!!!.ChihChih
    Дядечка молча достаёт из внутреннего кармана едва початую пачку 5.000-х,отсчитывает 3 бумажки.
    Когда ударили по рукам у дядечки появился хитрый такой прищур...как В.И.Ленина. Первая мысль,что за 15.000 р. я узнал, что я - лох.;) Или по тем временам и деньгам нормально...
    Но как говориться "фарш обратно не перекрутишь". Вот и думаю что ж там было самое дорогое???
    Ворошиловский стрелок? ГТО - ВЦИК -верх на винте (гайка ММД) низ - булавка, значки ДОСААФ на винтах тяжёлые, вроде как с надписями "чемпион-мастер и т.д" ,или те самые "штучные" значки.???
    2 штуки оставшихся,ГТО и медали представляю на обозрение.
    Медали пусть лежат,ведь это чья-то судьба,прожитая не простая жизнь. У меня целее будут.DadaDada
    А теплая погода простояла до середины ноября, и деньги за работу я получил не через месяц, а через неделю...и телефон оказался начало 60-х.
    Может читает сейчас мои откровения этот дяденька...?
    медали.jpg комплект лицевая.jpg комплект оборотная.jpg
    волейбол лицевая.jpg волейбол оборотная.jpg шшшшшшш1.jpg шшшшшшшшшшш2.jpg
    а вот такие или похожие были проданы дядиньке. Фото из инета. "штучных" фото нет.
    ворошиловский стрелок.jpg гто 36.jpg досааф.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
    Марьяна, man@kusa, Serzh24RUS и 8 другим нравится это.
  4. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Валерий рассказ классный))) Правда без хэппи энда как в американском кино,жалко значки.. Написал,а в голове картинка,как внук продает историю своего рода.. Читаю и удивляюсь как у таких героев могло родится вот такое потомство как это ....(мурло). Он наверное и фотографии деда с бабкой выбросил на мусорку? Детишки его коробки папашке помогали выносить,с письмами может ещё с фронта..
    Мелкое мы поколение все таки...гундим больше ,чем делаем,так и живем "не теплыми и не горячими" , интересно какую оценку за свои деяния мы получим от наших внуков и правнуков..
     
    val_sib и sokol1 нравится это.
  5. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Серёг,думаю что выбросил конечно. Там в глазах только $ крутились как у Скруджа Макдака.
     
  6. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Про письма это ты верно. А живем и вправду без огонька. "День прошёл и слава богу".
     
    sokol1 и СергейЧ нравится это.
  7. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.684
    Симпатии:
    18.929
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    Вот кто то тож выбросил...а я нашёл... IMG_6985.JPG
     
    Марьяна, man@kusa, Chak и 6 другим нравится это.
  8. Hryniawicki

    Hryniawicki Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    565
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Dzmitry
    image.jpg Дед медалью наградил неделю назад.
     
    Марьяна, man@kusa, vik-val и 5 другим нравится это.
  9. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    У нас сегодня не очень весёлый вечер...выброшенные награды,проданные награды..
    Спасибо Андрей!! Пусть эти награды остаются тут навечно,как напоминание о мелкопакостных натурах,готовых продать что угодно,не умирая при этом от голода и не замерзая от холода. А ещё хуже просто взять и выбросить медали как вещь ненужную в их доме. Вот такая у них и душа..пустая и холодная,встанет он потом в очередь на суд божий с пустым сосудом... Легко пропаганда ненужности и отрицания ценности корней семьи,разложила и расчеловечила некоторых..
     
    ksreindjer, sokol1, val_sib и ещё 1-му нравится это.
  10. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо))!! У вас уже сезон начался? Или он и не заканчивался?
     
  11. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.684
    Симпатии:
    18.929
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    Пусть так...будут храниться у меня...Как говорит Валера-у меня надёжней! Но вот что ещё хотел сказать...Смотрю я на свежую медаль 2005 года выпуска...нет качества в ней...и смотрю на Трудовую доблесть,Душа радуется!Может по этому некоторые ветераны так к юбилейным медалям относятся,как к весюлькам?От одного достойного ветерана ровно так и слышал побрякушки говорит...носил он только боевые награды,царствие ему Небесное!
     
    vik-val, sokol1, val_sib и ещё 1-му нравится это.
  12. Hryniawicki

    Hryniawicki Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    565
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Dzmitry
    Да просто была погода, сгоняли с братом в лес.
     
  13. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Так ведь неспроста говорят: - вот раньше умели делать! BravoBravo
     
    СергейЧ нравится это.
  14. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Как у вас всё просто-просто сгоняли в лес,потому что -просто погода стояла афигительная)))
     
  15. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    @val_sib@СергейЧ
    Карма ,или что то там наверху,все равно есть.
    У меня родная тетка продала дедов дом в деревне и все боевые награды. Тоже все жизнь $ в глазах .Двух сыновей потеряла,осталась одна на старости лет.И нах ей теперь золото?
     
    val_sib и СергейЧ нравится это.
  16. Бамс

    Бамс Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    594
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    У нас Тёма есть на рынке противовес твоей медальки
    DSC_0054.jpg DSC_0055.jpg
     
    igornk, man@kusa, Chak и 2 другим нравится это.
  17. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
  18. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Леха сколько стоит?
     
  19. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    В инете уже продают медаль за Сирию,цена 400 рублей,когда закажут удостоверения в типографии медаль будет стоить в два раза дороже. Но в минобороны ещё для этой медали не проводили тендер.
    Между тем, как выяснила «Газета.Ru», министерство обороны России планирует заказать 10,3 тыс. медалей «Участнику военной операции в Сирии». Такие сведения содержатся в плане-графике размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2016 год военного ведомства.
    Согласно плану-графику, конкурс на производство медалей для военнослужащих, участвовавших в военной операции, и удостоверений к ним в должен быть разыгран в марте — апреле этого года. При этом, фирма, выигравшая тендер, должна будет выполнить контракт к маю 2016 года.
    Ведомственная медаль «Участнику военной операции в Сирии» была учреждена приказом министра обороны РФ 30 ноября 2015 года.
    Согласно положению, этой медалью могут награждаться, как военнослужащие, так и гражданские лица «за отличия, отвагу, а также за самоотверженный труд и большой личный вклад в выполнение задач военной операции в Сирийской Арабской Республике».
    Сама медаль представляет собой круг диаметром 32 мм, сделанный из металла золотистого цвета. На лицевой стороне медали рельефное одноцветное изображение военной техники: три истребителя вверху, а внизу — ракетный корабль на контуре границ Сирийской Арабской Республики. На оборотной стороне — эмблема Министерства обороны РФ, а под ней — рельефная надпись в четыре строки «участнику военной операции в Сирии». Также к медали прилагается соответствующее удостоверение.
    Вот так времена нах... ещё и медали официально нет,а наши барыги уже подсуетились,наверное кризис поджимает
     
    fotos и val_sib нравится это.
  20. Повар

    Повар Копарь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Планета Земля, Галактика Млечный Путь.
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Саня
    Продавал такой, давно но ни кто не купил(((
     
  21. Повар

    Повар Копарь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Планета Земля, Галактика Млечный Путь.
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Саня
    Ещё на МДР сказали таких полно, знаю конечно у кого есть, но не факт что он его не продал... Где ты раньше был...
     
  22. sarmat

    sarmat уволился Эксперт

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    недавнее поощрение от Владыки Новосибирской епархии...400 лет дому Романовых. imыпage.jpg
     
    val_sib и man@kusa нравится это.
  23. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    А брал почем?
     
  24. sarmat

    sarmat уволился Эксперт

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    это кому?
     
  25. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    мед.JPG
    А так, раздавал значки, медали, последнее время все крыжу в загашники.
     
    Марьяна, igornk, man@kusa и 8 другим нравится это.
  26. Бамс

    Бамс Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    594
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    1500
     
  27. sarmat

    sarmat уволился Эксперт

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    А аааа ...Вон кому вопрос...:) Я уже хотел в морду вцепиться за наградное.... .:D К стати за Славянск медаль не такая...Это какая то фантазия...
     
  28. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    А почему 400 лет дому Романовых? Насколько я помню сам Романов Николай отрекся от престола в марте 1917 года и никто из его родственников на престол не посягал..никому собственно великая корона российской империи уже была не нужна. Или сейчас уже всё по другому обстоит? Я принимаю дату 300 летия этого дома,но вот с остальными 100 годами у меня как то не складывается. Или особо преданные монархисты не переставали считать дни и годы "правления" императоров или это просто политический мотив-нужна дата привязка или как более прямолинейно пишут в технике убеждения гештальт терапии-якорение с последующим фиксированием в сознании.

    Ну а я ...я больше Рюриковичей уважаю,во времена этой династии казаки были настоящей элитой. Попробуй казак за плуг взяться-враз за такое звания лишался)) Низя было..токмо воинская повинность.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    val_sib, sokol1, Леший и ещё 1-му нравится это.
  29. sarmat

    sarmat уволился Эксперт

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Это как нужно извращённо думать то? Бородинское сражение произошло один раз , но мы каждый год празднуем его годовщину.... если не складывается то Бог вам судья... Только вот выставлять своё невежество на показ я бы на вашем месте постыдился.... Что вы знаете о казаках во времена Рюрика? Официальная наука не знает ничего, как и про самого Рюрика....Да и не существовали они тогда ещё.... Романовы причислены к лику святых как мученики...Это вам для справки! Ещё одна историческая справка Николай Романов официально ни отчего не отрекался.... Это для вам кругом политика , для всех остальных история.....
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    man@kusa нравится это.
  30. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Да ладно ))) Пусть будут хоть куды причислены,я же не возражаю и на митинги протеста не выхожу))
    А для справки могу вот шо сказать,казаки во время выборов очень активно Михаила на трон подталкивали,ибо много чего им Романовы тогда пообещали. Пообещали да не особо выполнили,уже при Алексее Михалыче началась великая порка казацкого народа. Или вы мне скажите ,что самые мощные восстания Разина и Пугачева имеют право называться крестьянскими войнами?
    Сармат ,а сколько лет твоему казацкому роду?)) У моего истоки в запорожской сечи,да на Дону. Тьфу..чуть не забыл,не хочу копаться в инете,но в 15 веке казаки уже упоминались в исторических документах. А иначе откуда им было взяться во время смуты))
    В этой теме спорить не нужно-тут награды показывают
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    sokol1 нравится это.
  31. sarmat

    sarmat уволился Эксперт

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    На счёт запорожцев.....Есть документальные подтверждения? Нет ...Ну тогда можно чего на придумывать....на счёт меня , открой в инете казачий род Шипуновых.... Найдёшь много чего интересного , начиная с 16-17 века... А уж про Галкиных и подавно....
     
  32. Номад

    Номад Вечная память Геннадию Александровичу Эксперт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    8.306
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Учитель
    Адрес:
    г. Рубцовск, Алтайский край
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Геннадий Александрович
    Тема не про "крантики"... Еще Федор Алексеевич местничество отменил:)
     
    fotos, sokol1, vik-val и 2 другим нравится это.
  33. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    «В споре рождается истина» - так сказал древнегреческий философ Сократ .. ChihChih:)
     
  34. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Дык, для эвтих споров есть отдельная тема про современное казачество.
     
  35. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    кто тут к ночи про крантики вспомнил?
    похоже пора переименовывать тему на "покажите крантики!"
     
    fotos и vik-val нравится это.
  36. ДОК

    ДОК Спи спокойно, дорогой Друг...

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    1.640
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    В прошлом году подняли медаль За Доблестный труд в ВОВ

    мздтввов.jpg
     
    Марьяна, man@kusa, fotos и 5 другим нравится это.
  37. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо! Медаль стала как новая.BravoBravo
     
  38. ДОК

    ДОК Спи спокойно, дорогой Друг...

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    1.640
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Раньше показывал реставрацию медали За победу над Германией.
    Вот сейчас обе висят на стене

    2 мед..jpg
     
    Марьяна, igornk, man@kusa и 10 другим нравится это.
  39. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Это уже из новой коллекции 2016)) Месяц апрель.
    медальки.jpg
    С отличникомСА всё понятно. А с какого перепугу тут монисто спросите вы? А я отвечу-это награда любящего мужа, любимой жене
     
    man@kusa, val_sib, vik-val и 3 другим нравится это.
  40. ДОК

    ДОК Спи спокойно, дорогой Друг...

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    1.640
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Вот показал пару восстановленных медалей. Медалей "За Победу...." всего две . Над Германией и над Японией.(Если ошибся поправьте)
    Возможно кто-то из Новосибирска поднимал "За Победу над Японией" . Отзовитесь.
     

Поделиться этой страницей