1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поисковые катушки для металлоискателей

Тема в разделе "Техника и аксессуары", создана пользователем СергейЧ, 20 дек 2015.

  1. Woydan

    Woydan Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    270
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    охота, рыбалка, коп)
    Адрес:
    Пенза
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Александр
    А так же от частоты катухи, типа материала предмета, минерализации грунта, а так же в какой фазе находится луна и с какой ноги ты утром всталBeer2Beer2, для того и была оговорка "Как правило...";)
     
  2. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Вот,что предлагает производитель катушек
    "Катушка Sharp создана для поиска на участках земли, сильно замусоренных железом, и другим мусором. Форма катушки способствует отличному разделению цветных и железных целей. Катушка имеет малый вес и прекрасную маневренность, рекомендуется для использования на пляжах, фундаментах разрушенных строений, чердаках и в стенах заброшенных домов, колодцев, тоннелей. Катушка обладает хорошей чувствительностью к крупным, средним и особенно мелким целям. Очень легкая в использовании и нахождении центра цели. Рекомендуется как дополнительная катушка. Под заказ фирма NEL может делать эту катушку с кабелем длинной до 3 метров. Катушка полностью водозащитная, корпус залит эпоксидной смолой и дополнительно имеет черное защитное покрытие, которое используется для защиты морских яхт и катеров, что дает возможность вести поиск этой катушкой без использования пластиковой защиты. Катушка отлично справляется с высокой и средней минерализацией грунта. "
    снайперка.jpg
     
  3. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Как обладатель шестидюймовой DD снайперки на 18,75 кГц?внесу и свою лепту в обсуждение. Брал ее сразу с аппаратом,на всякий случай (деньги карман жгли,видимо),просто начитавшись интернета. Ничего плохого сказать о ней не могу,на мусоре ходить можно,при идеальных условиях "видит" довольно глубоко (поднимал копейку Н1 с 15-17 см.),но сейчас,взял бы "моно",можно и стандартную терочную на 9" или чуть меньше. Попробую обосновать,первое - говорят "моно" берет глубже,это очень большое преимущество для маленькой катушки,особенно на глубоком грунте,второе - возможно я ошибаюсь,но мне видится,что захват конусом можно регулировать,то есть,приподымаешь катушку и площадь сканирования уменьшается,на мусорках очень бы пригодилось,с DD катушкой и лезвием сканирования такой фокус не проходит. К тому же мне до сих пор не дает покоя один случай. Копали мы с товарищем на распаханной деревне,там есть участок,ну ооочень в железе,товарищ с "Гарретом" со стандартной катушкой немного походив,отошел в сторону,я со своей "снайперкой" остался,даже несколько монет выкопал,но не глубоко лежавшие,подъехал коллега,помахал аппаратом (каким не знаю) и со словами "надо "снайперку" цеплять",поменял катушки,я еще тогда удивился,его снайперка чуть ли не больше моей стандартной,в общем по находкам он нас обогнал. Можно,конечно,сослаться на его опыт,более продвинутый детектор и т.д.,извините,но и мы не первый раз копаем.
     
    СергейЧ нравится это.
  4. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за участие Александр,интересный комментарий и весьма полезныйDadaDada
     
  5. krayeved

    krayeved Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтай
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Александр
    я так понимаю, что однозначного ответа на вопрос " какую снайперку предпочтительнее взять к 705 терке" пока получить не удалось. Но за участие спасибо. Жду еще мнения, кто с чем работает...
     
  6. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    И не получите,самому решать придется,не смотря на количество советов и мнений. Даже копая в одном и том же месте,у двух людей могут быть разные предпочтения. Выход,он конечно есть,но дорогой - приобрести (взять на прокат) все рекомендуемые (существующие) "снайперки" и выбрать под себя,как всегда найдется еще одно "НО". Например - на разных участках,самыми результативными могут оказаться разные катушки... В общем это тот же разговор,что и про детекторы,попробуйте,как "терочник",высказать перед "асьководами",что ваш аппарат несравнимо круче,в лучшем случае встретите непонимание...
     
  7. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Это точно))) Когда нет или мало практического опыта,очень сложно что то выбрать. Я грезил большой катушкой на 18 кГц и обязательно от другого производителя,марс голиаф то у меня уже стоял на штанге, обкатанный в полях. Купил Торнадку 12/13 18 кгц,несколько раз выехал с ней в поля,да и снял... Снова прицепил Марсианина и отходил с ним до 26 ноября без проблем)) Снял не потому,что торнадо косячная,нет конечно-просто привык я к рулю на 7,5 кГц. И к размерам привык и к частоте привык. Из 4 катушек у меня только одна на 18,остальные все 7,5 кгц)) Пытался понять частоту 3 кГц,но понял,что с этой катушкой про мелкие цели можно будет забыть. Мне скажут,да типа они на..не нужны всякие там дробинки и пр. А я из таких мелких целей иногда очень интересные находки поднимаю,были и маленькие кусочки золота и кусочки серебра в виде обломанных крестиков.
     
  8. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.198
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    А мое мнение, что двух одинаковых приборов просто нет, марка одна, вроде частота одна, но все равно они разные в пределах погрешности. Может, не понятно выразился, но думаю народ поймет.
     
    СергейЧ нравится это.
  9. Tir

    Tir Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    923
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Андрей
    Витя - абсолютно согласен! Как и авто - вроде с одного конвейера, а каждая - сама по себе.
     
    vik-val нравится это.
  10. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    И я с авто хотел сравнить)))
     
  11. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Слышал такую новость...якобы Минелаб начал выпускать катушки большого диаметра и с разными частотами для Х-Терр. Катушки являются один в один с Коилтеком,только цвет поменялся,стал черным. Не слыхали ,не видали,не щупали товарец новый?
     
  12. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Видом не видывали, слыхом не слыхивали.
     
  13. diver.ani

    diver.ani Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    2.268
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Олег
    Заюзал я, две родных катушки на мою Тёрку. Одна полностью умерла ,вторая еле дышит .
    Решил по пробовать , что то новенькое.
    Вчера купил
    NEL Hunter для Minelab X-Terra 7.5 кГц
    Вот завтра хорошенько её поганяю по лесу. .И отпишусь .что это за зверь.
    А может ,кто то пользуется, уже - таким чудом ?
     
  14. СТИЧ

    СТИЧ гость полей

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    5.707
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работа
    Адрес:
    г.Новоалександровск
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    МАКС
    Я на аську преобрел тоже.
     
  15. Роман 64

    Роман 64 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Роман
    Здравствуйте, уважаемые!
    И меня мучает вопрос с приобретением снайперки на тёрку 705.
    полазив везде где можно остановился на двухчастотке

    MARS MD SNIPER ДЛЯ MINELAB X-TERRA 305/505/705 7,5 КГЦ/18,75 КГЦ.
    Модель новая, но всё же может кто обладает информацией?
     
  16. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ну что же вы так плохо мониторите товарищи новинки продавцов катушек)) Вот пжалуста,представляю вашему вниманию новинки 2016 от минелаба
    Новые поисковые катушки для универсальных металлоискателей серии X-TERRA выпустила компания Minelab.
    Ранее производитель предлагал только небольшие катушки — от 6 до 10,5 дюймов. И вот, наконец-то, появились фирменные катушки 15 дюймов. Все они - DD, водонепроницаемые, одинакового дизайна и цвета, отличаются только частотой.
    Первая — низкочастотная, работает на 3 кГц, что дает исключительную глубину поиска.
    Вторая — с частотой 7,5 кГц, позволяет захватить широкий спектр ценных целей.
    Третья — с частотой 18,55 кГц рассчитана на поиск маленьких целей и в частности, золота.

    Все катушки подходят к металлоискателям моделей X-TERRA 705, 705 Gold Pack, 505, 70.
    Цена на новинки в районе 200 долларов.
    Вам не кажется удивительное сходство новинок от Minelab с 15-тидюймовыми катушками от Coiltek для тех же моделей металлоискателей от Minelab:)
    минелаб 1.jpg
     
    Тиматков нравится это.
  17. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Роман я бы помог с удовольствием,но увы снайперки у меня нет..нет опыта поиска с ними.
     
  18. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Будем ждать,очень интересно будет почитать о впечатлениях копа с хантером
     
  19. dehkanin

    dehkanin Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    dehkanin
    Хочу внести свои "5 копеек" в ваши рассуждения о катушках, как бывший радиоинженер, студентом, изучавший курс антенно-фидерных устройств. (А катушка это по сути-антенна, причём ненаправленная).
    Вы все забыли, что диаграмма направленности ЛЮБОЙ из рассматриваемых катушек СИММЕТРИЧНА, т.е. помимо "горба", который направлен вниз есть ещё один, который направлен ВВЕРХ и, по идее, он должен быть больше того, который направлен вниз, т.к. распространение э-м волн в воздухе лучше, конечно, чем в земле.
    Это возможно должно учитываться при настройке катушек и оценке помех.
    Я пока лишь интересуюсь МД, т.к. хочу сделать Квазар АVR.
    И ещё предложение: поскольку у вас уже, собственно говоря, есть всякое разное оборудование, то почему бы кому-либо из вас не снять ДИАГРАММУ НАПРАВЛЕННОСТИ какой-либо из катушек? Хотя бы из "научного" интереса: а какой же объём пространства охватывает поле катушки МД?
    Я сильно сомневаюсь в том, что э-м поле катушек МД направлено вот так, как у вас нарисовано- "сачком".
    Не видел таких диаграмм направленности ни у одной из простых антенн типа "диполь" и т.п.
    Даже у направленных параболических антенн и то ДН сначала расширяется, затем сужается, а уж у катушки МД поле должно быть очень любопытным.
    Я думаю для спецов, которые своими руками собирают достаточно сложные схемы МД не составит труда собрать простейший детектор Э_М поля и замерить его у катушек?
     
  20. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Совершенно верно,приглашаю подискутировать наших мастеров Алексея 1962 и Химика Константина. Лично меня этот вопрос интересует давно,но я не радиоинженер и не занимаюсь электроникой. Но то,что вы описали в своем комментарии для меня представляет интерес и прежде всего практический. Я заметил на одной из своих катушек такое явление,как разный горб,внутренний горб на 3 см больше,чем внешний. С чем это связано я не знаю-не технарь,но факт остается фактом. При проведении тестов показатели горбов катушек отличаются,неприятно что горб,который работает с грунтом,уступает своему близнецу в глубине)))
     
  21. dehkanin

    dehkanin Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    dehkanin
    "...При проведении тестов показатели горбов катушек отличаются, неприятно что горб, который работает с грунтом, уступает своему близнецу в глубине)))..."
    Не совсем понятно в терминологии то, что Вы описали "внешний-внутренний", "близнец в глубине", но если имеются ввиду две разнонаправленные ветви диаграммы направленности (или "горба"), то разница в чувствительности, как раз-таки и объясняется тем, что один "работает" в воздухе, а второй - в грунте, где распространение э-м волн явно хуже.
     
  22. Роман 64

    Роман 64 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Роман
    Да, тема интересная. Но я зоотехник и мало что разбираюсь в этих "горбах".
     
  23. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.411
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    да наверное без разницы, какого там размера и формы горбы - все равно пока не попробуешь - не поймешь, я так думаю.
     
  24. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Я про воздушные тесты катушки,про разницу в несколько сантиметров при абсолютно равных условиях тестирования. При замерах внешней и внутренней сторон катушки,глубина внешней стороны(та которая и будет работать с грунтом) скромнее. Почему так? Чтобы исключить ошибки,тестировал несколько раз с записями на листочке. Получил вот это, Екатерина-2 пятак. 40см -43 см
    Ещё раз напомню,что я не радиоэлектронщик,для меня такое явление непонятное и неприятное по практическому копу. Выходит,что "пустой горб" выдает лишние сантиметры в район штанги с э.блоком. Чисто логически я не смог это объяснить.. Если у вас есть объяснения такому феномену с удовольствием почитаю))
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
  25. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Пока специалисты не разбежались ,хочу задать такой вопрос. По моему мнению катушек не два вида моно и дд,а три. Первая это моно
    Вот она,на первом фото
    Она нашла применение в импульсных металлоискателях, и главным ее отличием является то, что одна катушка может играть роль, как приемника, так и генератора (вторая катушка может попросту отсутствовать). По моему мнению это и есть настоящая катушка МОНО ,различий с концентрическими катушками немного,но они имеются и поэтому такие катушки должны стоять в отдельной категории.И когда используют такие катушки на грунтах с сильной минерализацией, получаемая информация может существенно искажаться. В таких случаях рекомендуется использовать обыкновенные концентрические катушки.
    катушка моно.jpg
    А вот это как мне думается есть катушка именно концентрическая ,в этой конструкции
    в основе концентрической конфигурации лежит вложенное расположение принимающей и передающей катушки (проще говоря – одна катушка может быть встроена в другую),что обеспечивает хорошее распространение ЭМИ, что в свою очередь увеличивает поисковую глубину устройства.
    Электромагнитное поле концентрических катушек является очень симметричным, что позволяет с большей точностью определять то место, где расположен объект.
    катушка концетрик.jpg
    И третий тип,самый сейчас распространенный это ДД. По работе таких катушек есть мнение,что именно только они-катушки дд могут работать с сильно минерализованным грунтом и превосходно справляются с местами заваленными металломусором.

    катушка дд.jpg
    Так ли обстоят на самом деле дела? Что тут правда,а что и откровенная ложь от производителей датчиков?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    Olic нравится это.
  26. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Позвольте ответить вам комментарием на эту тему человека,который неплохо знает и вашу тему и очень хорошо разбирается с нашими вопросами. С его согласия размещаю его пост
    "Радиоинженер не прав. Я вижу,что он знаком с работой в эфире.Я тоже долго(больше 20 лет)работал в любительском эфире.И по антеннам его замечание правильное.Но датчик-это не антенна.это индуктивно сбалансированная система,к антеннам не имеет никакого отношения,и измерять напряженность ЭМП не имеет смысла.Диаграмма направленности будет стандартная восьмерка.Но мы работаем не на напряженности,а на индуктивном балансе.Принципиально разные вещи.На этом тему считаю закрытой." Вот так и никак иначе)))) Учитель у нас суровый-скажет как отрежет
     
    vik-val нравится это.
  27. mr. Freeman

    mr. Freeman Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Стас
    моно катушки это вчерашний день привет из 80-х 90-х тогда они были в фаворе , а сейчас нет , и пусть по воздуху Моно может лупить дальше или одинаково дд при одинаковых размерах , но компенсация грунта у них много хуже чем у дд , смысл может и есть в них на снайперские размеры в 5-6 дюймов и не более
     
  28. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ну не знаю..не знаю,как прицепил в апреле монку на 12 дюймов,изготовленную Алексеем,так и не снимаю. Хрен его знает как сводят рабочие параметры на конвейерной сборке ,но катушка марс голиаф 15 дд-7,5кГц ,проиграла по всем параметрам этой монке. В условиях помех-пятак надежный захват в обе стороны с идентификацией не менее 35 см. В общем хожу с этой катушкой и не тужу :)
     
    vik-val нравится это.
  29. mr. Freeman

    mr. Freeman Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Стас
    в грунте не будет глубины голиафа да и глубины торнадо тоже
     
  30. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Следующий эксперимент(наверное последний,ибо дальше уже просто некуда ) это попытка модернизировать неловскую жопу для терры- нел-биг. Купил колесо ещё в мае,может успею в этом сезоне побегать после модернизации по выбитым полям. Очень тяжелая зараза...
    Ездил сегодня в Арг.район,на полянке в .....,вытянул копейку серебром 1841 год СМ,специально не торопился ,после обкопа в штык ,руками углублялся в ямку,думаю с 25 см чистых в грунте я её поймал. В принципе нормально-это я про монку. А вот Биг гребанный при тестировании показал очень скромные результаты. Представляю недоумение камрадов ,купивших такую здоровую жопу и не получивших ни шиша на практике
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  31. krayeved

    krayeved Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтай
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Александр
    У меня еще такой вопрос по катушкам: с 705 теркой кроме штатной имею два Коилтека 15" -7.5 и 3 кГц. Читал и слышал от других, что 3 кГц плохо видит мелкие цели. Стал тоже так считать, до одного случая.. Приехали весной на огород и узнали, что осенью, после картошки, по ему хорошо походили 2 коллеги. Растроились конечно, но все равно решили пройтись. Поставил 3 кГц, в надежде поднять что нибудь с глубины. К удивлению пошли полушки - сибирки. Все знают, что это за мелочь. Причем нарыли их приличное количество и не глубоко. Такой вот пример.. И что теперь думать..
     
  32. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Чешую и другие мелкие цели 3 кГц видит плохо,а полушку на огороде я так думаю ваша катушка трёхгерцовая будет цеплять без проблем. Просто оставленные для вас монеты это дело случая))) Когда я приезжаю на коп после посещения его не только копарями с большим стажем,чем у меня,но и с более крутыми приборами и поднимаю хабар своей тёркой-меня начинает переполнять чувство собственного достоинства:) ,такое свойство человеческой натуры.
    Стас ходил одно время с тремя герцами на тёрке,как появится расскажет всё как есть-не приукрашивает,в этом плане я ему верюChihChih
     
  33. mr. Freeman

    mr. Freeman Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Стас
    И почему 3кгц не должна видеть то полушки? видит не хуже штатки это точно, основные находки у меня на перебитых полянах именно мелкие медные монеты. Вообще 3кг больше нравится , более однозначная по сигалам , чем 7.5кгц , т. е. на 3кг железо железнее, а на частоте 7.5 постоянно приходится отвлекаться на отбивы чугунины. Поскольку я предпочитаю без ложняков ходить , разница в рабочей чуйке на моих грунтах , на 7.5кгц 25-26ед , на 3 кгц 28-29ед.
     
    СергейЧ нравится это.
  34. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Всем привет друзья "однополчане",похоже на нашей копарской улице имени "Товарища Хабара" наступил долгожданный праздник! То ли теория К.Юнга о влиянии коллективного бессознательного на формирование чаяний определенных групп людей сработала,то ли горячие молитвы верующих копарей к Творцу нашему приблизили эту радость,а может всё вместе принесло такой потрясающий результат. Собственно это уже и не важно,важно то,что наконец то в нашей горячо любимой стране появился наш родненький производитель поисковых катушек!! Вот он апофеоз мечтаний владельцев МД,вот она гордость наших патриотов с гордым тыканьем пальцем в забугорье и радостным кукишем в кармане. Beer2Beer2 На этом поздравлялки с щенячьим визгом предлагаю закончить и далее не сильно растекаясь по древу попробую дать понятное описание тому,что начали изготавливать официально в городе Зеленограде! Мэджик Лаб (mgc-lab, Волшебная Лаборатория).
    О компании (информация с сайта производителя)… Компания «Мэджик Лаб» была основана российскими инженерами в 2013 году для разработки и производства различного поискового оборудования. Родиной компании является Зеленоград — центр российской электронной промышленности. После почти полутора лет подготовительных работ, мы, наконец, готовы представить на рынок изделия собственной разработки. Сейчас это поисковые катушки различных форм факторов для металлоискателей мировых производителей. В планах — разработка и другого оборудования. В данный момент работа ведется на двух континентах — в Зеленограде (Россия) и Нью-Йорке (США). Ассортимент компании постоянно пополняется.
    Продукция Мэджик Лаб

    На сейчас, в каталоге Мэджик Лаб пока только поисковые катушки:

    • Катушка MAGIC 13 для GARRETT ACE 250
    • Катушка MAGIC 13 для GARRETT EURO ACE
    • Катушка MAGIC 13 для FISHER F11-F22-F44
    • Катушка MAGIC 13 для MAKRO RACER
    • Катушка MAGIC 13 для MINELAB X-TERRA 18,75 КГц
    • Катушка MAGIC 13 для MINELAB X-TERRA 7,5 КГц
    • Вот что пишут о своих изделиях производитель
      Пластик материал. Мы делаем сейчас корпуса из абс пластика методом вакуумной формовки. И это нормально. Таким способом делают катушки все мировые производители — и Минлаб, и Койлтек, и Вайтс, и Детеч, и Нел. Да, со временем, большинство из этих производителей, выходя на определенный тираж какой то конкретной модели, переходил на метод литья под давлением, это удобней, технологичней, и в финале, дешевле в себестоимости изделия. Разницы для пользователя практически нет. Но входные затраты достаточно велики — форма для литья под давлением стоит в районе 5-7 тысяч долларов. С учетом того, что прежде, чем пускать наши катушки в серию, мы два раза меняли форму корпуса, и планируем какие то его части (например, уши) и дальше корректировать до получения идеального варианта — метод вакуумной формовки из абс-а в нашей ситуации был не просто вынужденным, но, по идее, вообще единственным. Если бы мы так меняли литьевую форму, как меняли формовочную, вложения только в это составили бы несколько десятков тысяч долларов.
      Еще одна претензия — вес. Один из немногих комментариев, которые по делу. Сейчас асечная катушка у нас получается в районе 550-570 грамм. Это много, и мы это понимаем. Будем уменьшать. Задача — приблизиться к 500. Думаю, справимся. Уже перепроектировали уши и подготовили пару идей как еще снизить.

      Еще одно недовольство, которое в том или ином виде мелькало в комментариях — мол, ничего нового ребята не внесли, зачем делать то, что и так хорошо и успешно делается. Тут тоже все очень просто. До нас в России не было собственного производства катушек для широкой линейки детекторов. Да, это так. Компания АКА вроде начинала делать катушки на Аськи, но быстро прекратила. Еще одна компания, заявившая о собственной марке катушек, на самом деле заказывала ОЕМ производство на болгарском заводе Detech. Еще одни ребята с Урала, имея под рукой формовочное производство, видимо, вроде как начали что-то делать, но так пока и не пошли в серию, делают под заказ на Аку и Квазары. остальные же катушки — Койлтек, Детеч, Марс и Нел — покупаются зарубежом за доллары и евро. Цены на них подвержены курсовым колебаниям и на высоком курсе становятся неподъемными для российского потребителя. Поэтому вполне логично, что мы постарались заполнить эту пустоту и предложить российским пользователям российский же продукт по российским ценам.

      Что касается отсутствия инноваций в разработке катушек, скажу так — сам по себе запуск серийного производства катушек для нас является серьезным погружением в инновации. Местечковому радиолюбителю не составит труда сделать катушку на ту же аську. Форма из пенопласта, экран из троллейбусных щеток, эпоксидка из тюбика, проволока из трансформатора — , «фигак-фигак — и в продакшен». На самом деле для нормального производства все выглядит гораздо сложнее. Состав экрана мы подбирали несколько месяцев — с экспериментами, неудачами, загубленными корпусами. На подбор состава заливки ушла вся зима (сейчас используется три вида компаунда). форму меняли два раза, как я уже писал. Ну и так далее. Каждый этап в технологии производства осваивался очень тяжело. И требовать от нас сейчас каких то еще революционных прорывов — по крайней мере странно. Да, мы будем дальше развивать тему. Да, мы будем, пока не упремся в пределы физических законов, оптимизировать электрические схемы. Но пока мы ставим перед собой задачу — делать катушки стабильного качества не хуже аналогов. А иногда и лучше. И когда этот этап посчитаем освоенным, будем углублять и усугублять.

      Ну и последнее — мы благодарим тех пользователей, которые поддерживают нас — покупкой катушек, комментариями в блогах и на форумах. Для нас это важно. Сейчас кроме набитых шишек, потраченных денег (больших денег) и потраченных же двух лет жизни, у нас уже есть понимание, как делать хорошие катушки. И благодаря вашей поддержке, и главное, фидбеку — обратной связи — отзывам, комментариям, советам — мы будем делать их лучше.

      Впрочем, тем кто нас ругает — тоже спасибо. Вы делаете нас сильнее, лишний раз подтверждаете, что мы на правильном пути, и главное, иногда, сами того не желая, подталкиваете нас на новые интересные идеи.
      Я не поленился и посмотрел несколько роликов с тестами российских катушек,скажу сразу что результат конечно не такой,что можно восторженно с размаху хлопать себя по бёдрам и впадать в состояние лёгкой невменяемости с криком-"А наше мля..самое лучшее" Но если сравнивать с ценами Нела и Марса ,то тут как говорится и нефиг сравнивать. Наши катушки намного дешевле и по сути не проигрывают этим корифеям по техническим параметрам.
      Катушки имеют "золотой" универсальный размер 13 дюймов. Смотрите ,читайте информацию по катушкам на ю тубе и выбирайте,тем более выбор на этом рынке Слава Богу есть)) Удачи!


      Цена 7400
      Новинка! Поисковые катушки от российской компани MGC Lab.
      Катушка DD Magic 13'' для металлоискателей Minelab серии X-Terra (все модели) частота 7,5 КГц
      Принцип работы: DD
      Размер: 13 дюймов (33 см)
      Обеспечивает более широкий охват площади поиска и значительно повышает глубину обнаружения целей.
      Гарантия 2 года
      Пластиковая защита в комплекте
      Сделано в России
      катушка.jpg

      Данная тема не является рекламой,а имеет ознакомительный характер.



     
    _muxa_ нравится это.
  35. _muxa_

    _muxa_ Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    Сергей, спасибо. Уже смотрю цены и тесты.BravoBravo
     
  36. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Замечательно) Ечсли надумаешь покупать эту катушку,выходи на прямую продажу через сайт производителя и потом не забудь отписаться по работе этого девайса,всем уже жутко интересно)
     
  37. _muxa_

    _muxa_ Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    На оф.сайта производителя прямых продаж не увидел, пинает на магазины.
     
  38. Роман 64

    Роман 64 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Роман
    Ни кто не сталкивался с такой?
    Катушка Mars MD Sniper 7,5кГц /18,75 кГц для Minelab X-Terra 305/505/705
     
  39. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Я вообще со снайперками не работал,не могу сказать ничего.
     
  40. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.645
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ну там же должны быть контакты указаны ,напиши инженерам что нибудь,попроси совета и конечно какого продавца они рекомендовали бы в твоём регионе.
     

Поделиться этой страницей