По колдобинам времени. Год 2018.Продолжение.

Тема в разделе "Отчёты поисковиков", создана пользователем СергейЧ, 4 апр 2018.

1. Серж

Серж Пользователь

Симпатии:
    874
    Торговая репутация:
    4
    Сергей
    @СергейЧ, зверский способ чистки монет ))))

2. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Ага чёт я переборщил малёхо)) Вообще то советы и по три дня в баночке лежали без всяких последствий,даже патину сохраняли при этом,с них только грязь отлетала,а вот венгер не выдюжил и чуть не растворился,что русскому хорошо,то оказывается для венгра смерть))

fotos и Серж нравится это.
  3. Номад

Номад Эксперт по китайской нумизматике Эксперт

Симпатии:
    4.906
    Род занятий:
    Учитель
    Торговая репутация:
    2
    Геннадий Александрович
    Дык ить сей способ для алюминия не пригоден, и для цинка то-ж. Медь - да, хорошо коросту органическую убирает. Советский медно-никель и никель не пробовал.

Серж нравится это.
  4. iojeg

iojeg йа йожык, йа упал в реку...

Симпатии:
    2.311
    Торговая репутация:
    1
    Тимофей
    Я как то зажигалку в преобразователь положил, думал с колесика ржу убрать, на следующий день пришел, а колеса нет… перешло в жидкую фазу))

fotos нравится это.
  5. vik-val

vik-val Пользователь

Симпатии:
    5.293
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Торговая репутация:
    2
    Виктор
    Ржавчины много было... преобразовалась... .

6. Тиматков

Тиматков Пользователь

Симпатии:
    330
    Торговая репутация:
    0
    Дмитрий
    Добрый вечер! заскочили сегодня на старое битое место:

Вложения:

• 0000.jpg
      0000.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      124
    VVSector, sergkuznecov, Саныч и 11 другим нравится это.
  7. Монах

Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

Симпатии:
    6.022
    Торговая репутация:
    18
    Артем
    О, находка класс!
    Знак ополченцев-иноверцев.

8. fotos

fotos Пользователь

Симпатии:
    13.043
    Торговая репутация:
    12
    Андрей
    0000.jpg

kipa1970 нравится это.
  9. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    В синеве июня утонуло небо,я стою запрокинув голову и смотрю в чистое,но пустое воздушное море. Все три года в этих лесах меня всегда встречала соколиная семья. Помню как недовольно они пикировали на меня,когда я находился недалеко от их гнезда. Красивые и благородный птицы..а в этом году осина с соколиным гнездом пуста и мне без них одиноко. Успокаиваю себя тем,что весна была слишком поздняя и поэтому мои соколята в добром здравии расположились где нибудь поюжнее,там потеплее и можно высиживать птенцов. Опускаю голову и иду к муравейнику попотчевать трудолюбивый народ хлебными крошками. И рассыпая щедрой горстью гостинчик на вершину муравьиного города,вдруг слышу знакомую песню,даже не песню,а индейский клич несущийся с верху..поднимаюсь с колен и вижу их родненьких парящих над полем. Выбегаю из леса и как полоумный машу руками,кричу им..Я здесь ребятки!!! Привет вам,привет!! Птицы скользнули вниз,потом резко взмыли в верх,расходясь в разные стороны. Они меня увидели и в небе начался соколиный танец,я махал паре руками,что то им кричал,а на глазах почему то навернулись слёзы.. Сколько им пришлось преодолеть километров звездного пути,чтобы вернуться сюда,в скромный уральский лесок,для того чтобы осенью снова подняться в небо и улететь на зимовку в далекие края и так всю жизнь.. Ну вот,сейчас мой лес по настоящему живой:)
    375.jpg
    Подружка лесная,это же надо такой было вырасти:) Другой такой в этом лесу нет и поэтому она стоит вся такая крутая ,глядя на скромных сестричек с чувством легкого превосходства,дескать я тут самая главная тётя:)
    377.jpg

Повар, igrik54, kipa1970 и 11 другим нравится это.
  10. Тиматков

Тиматков Пользователь

Симпатии:
    330
    Торговая репутация:
    0
    Дмитрий
    Добрый день! Выпал такой крестик вчера, интересно,что за знаки на другой стороне?

Вложения:

VVSector, kipa1970 и СергейЧ нравится это.
  11. fotos

fotos Пользователь

Симпатии:
    13.043
    Торговая репутация:
    12
    Андрей
    крестик 2.jpg

VVSector, sergkuznecov, IgoR и 5 другим нравится это.
  12. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Хороший нательный крест -Голговский с орудиями страстей Христовых. 18 век. Оборотная сторона-страсти Господни надпись,далее чаша потир в которую собрана кровь Христа,петух символ отречения и т.д.

Тиматков нравится это.
  13. Тиматков

Тиматков Пользователь

Симпатии:
    330
    Торговая репутация:
    0
    Дмитрий
    Привет Сергей , спасибо!

14. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Освежу я тему колдобин господа,стандартным отчетом. Начну с того,что не сижу,а выезжаю постоянно и тружусь в лесах аки пчелка в улье. Синоптики нас тут здорово попугивали,обещали такие страсти..такие страсти,да на...мы их видели с ихними прогнозами. Это же надо..всё,что они предсказали на неделе,даже на 20% не сбылось,пять тысяч лет назад жрецы намного точнее предсказывали.. Если бы я наших метео оракулов слушался,то за неделю мог бы всего один раз куда нибудь сгонять,а так..пять выездов как с куста. Моё увлечение которое заключается в возможности получения дополнительного заработка продолжается,план такой-выезд минимум 700-800 руб в карман. Скажу вам друзья,что эти сотни даются не так просто,если раньше я такие сигналы отправлял в игнор,сейчас копать приходится минимум в три -четыре раза больше. Но я не плачу и не рыдаю,а копаю и копаю,ибо самому уже интересно,насколько же меня хватит:) С приходом минимального тепла,проснулись наконец то и комары с мошкой,вчера здорово погрызли левую скулу и сегодня я почти стопроцентный калбит на левой стороне фейса. Что то сегодня мне захотелось побродить по заброшенным каменоломням,по восхищаться заброшенной и дикой красотой этих мест.
    385.jpg
    Пулек охотничьих тут очень много,может охотники друг в друга стреляли? Ибо помета животных я не видел,исключение одна кучка,но явно не заячья или оленья.
    382.jpg
    Такие находки как эта в последнее время довольно редкие и поэтому они эмоциональные,сопровождающиеся цоканьем,аханьем и использованием не вполне литературных оборотов речи.
    389.jpg
    День сегодня длинный,конечно же не жаркий,но и не мерзко холодный. Кубышка в виде сумки через плечо постепенно наполняется цветным гувном,а в карман складываются кругляши красной прекрасной империи. Ныряю в яму с остатками живописной каменной архитектуры древнего храма анунаков.;)
    386р.JPG К вечеру уже на непослушных ногах с трудом ковылял к машине,руки налились свинцом,ноги заплетались как у выпившего,сегодня кроме поиска меня прям расперло желание и потренироваться в сосновом лесу,поэтому силы были потрачены в полный ноль,без остатка. Уже возле машины,меня поймал камрад Саня и мы протрещали часа полтора на тему хабара,катушек,женщин,настроек,монет,сказок про старину и т.д. Про женщин я соврал..увы у копарей нет места таким разговорам:) Про найденные какалики успеть бы поговорить.. Ну вот и всё други,на этой ноте я 391.jpg пожалуй и закончу свой отчет. Всё,что нашёл на ладони и всем покаBeer2Beer2

Повар, VVSector, karlitos и 19 другим нравится это.
  15. vik-val

vik-val Пользователь

Симпатии:
    5.293
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Торговая репутация:
    2
    Виктор
    Серега, как всегдаBravoBravo!!!

СергейЧ нравится это.
  16. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Благодарю мой друг:)

17. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Пока моя супруга сегодня пыталась найти в лесу хотя бы один гриб,я усиленно утюжил зелёный ковёр. И вот,что из этого у меня вышло.
    392 12 июня.jpg
    Как всегда неожиданная находка сломала мозг,навеяв очередную легенду далёкую от истины..
    396.jpg
    И ещё один таинственный предмет включил моё богатое воображение,я в нем увидел бронзовое зубильце или долото. А почему бы и нет,если в нескольких сотнях метров в апреле буквально на поверхности лежал топорик из очень далекого прошлого. В прошлом веке в этих местах активно велась добыча камня и скорее всего .... ну и конечно никто ни каких специалистов туда не пригласил,рабочие делали свою работу и на такие мелочи как ...внимания не обратили. После войны было не до древней истории,людей из бараков и землянок нужно было срочно переселять в нормальное жильё.
    393.jpg
    На этом паа..звольте господа откланяться,мы с мамкой пошли ужинать,а вам желаю приятного просмотра сегодняшних моих находок,полная ладонь сплошных артехфактов исторических временных колдобин;)

Повар, karlitos, sergkuznecov и 16 другим нравится это.
  18. Монах

Симпатии:
    6.022
    Торговая репутация:
    18
    Артем
    Венгерская пуга.
    Вообще много разных версий и легенд, вот одна из них. "В 1918 году крест на короне Святого Штефана был наклонен под углом в 45 градусов в знак протеста против утраты Трансильвании (в 1940-м - выпрямлен, в 1944-м снова наклонен, затем - снова выпрямлен) ".

vik-val, fotos и СергейЧ нравится это.
  19. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Это точно,привожу в доказательство многовариантной истории согнутого креста ещё одну легенду)

Военная пуговица Венгрии, после распада Австро-Венгерской империи. На лицевой стороне пуговицы, корона святого Стефана которая состоит из 2-х частей.
    Верхняя корона была сделана в виде шлема. В 1000 году Папа Сильвестр !! возложил её на голову венгерского короля Стефана в ознаменование принятия им христианства.
    Нижнию часть короны спустя 75 лет королю Гезе византийский император Михаил Дука в знак признания венгерских королей равными себе подарил среднию часть короны.
    Обе эти короны были соединены в одну в Х!! веке.
    Эту единую корону увенчал двойной шести конечный крест, то что должно было придать еще больший авторитет власти венгерских королей.
    Судьба этой короны любопытна. В 1301 году король Вацлав !! увез ее с собой в Богемию, потом ее передал принцу Баварии. Принц Отто потерял ее в болоте. Позже ее нашли сильно погнутую и с тех пор крест на ней согнута в левую сторону.
    В общем так венгры до того гордятся своей реликвией, что даже изогнутый крест не посчитали за дефект, а решили изобразить свой артефакт так как есть.
    На пуговице мы это собственно и видим.

vik-val нравится это.
  20. Монах

Симпатии:
    6.022
    Торговая репутация:
    18
    Артем
    Держите еще версию) ):
    Во время перипетий, последовавших за смертью Альбрехта Габсбурга, корона была выкрадена Еленой Коттанер по приказу вдовы Альбрехта Елизаветы Люксембургской и тайно вывезена из Венгрии.
    Согласно легенде, популярной ныне среди венгров, чтобы вынести из дворца, корону спрятали в ларце и накрыли его. Всё делалось в спешке и из-за этого случайно погнули крышкой венчавший её крест, а уже позже, в память о произошедших событиях, выравнивать его не стали. И в таком виде он стал запечатлеваться на всех гербах, а уже позже — печатях и документах венгерской монархии.

СергейЧ нравится это.
  21. vik-val

vik-val Пользователь

Симпатии:
    5.293
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Торговая репутация:
    2
    Виктор
    Токай пить меньше надо... .:).

22. Номад

Симпатии:
    4.906
    Род занятий:
    Учитель
    Торговая репутация:
    2
    Геннадий Александрович
    Токайское-то как раз много и хорошо пиётся... Эх, где мои 25? Попил я его тогда от души.

upload_2018-6-13_21-34-6.png
    Я вот такое бронзовое зубильце поднял. Предполагаю - конец XII-X вв до н.э. По времени близко к найденному Вами кельту.

Вложения:

VVSector, sergkuznecov, vik-val и 3 другим нравится это.
  23. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    К концу рабочего дня я сегодня подготовился как нужно,а именно -термосок с чаем загодя был доставлен в походный рюкзак,спецовка лежала там же у пакете и ...как только "заводская проходная" взвыла сиреной,я уже крутил педали в направлении зеленого царства. Не успел прибыть на место как мля..от сих - до сих небо затянуло свинцом и мелкими ...холодными , противными каплями застучал по стеклу дождь. Первая мысль была конечно ярко эмоциональной ,буквально приказывающей тут же сделать разворот в сторону домашнего уюта,но я не поддался на такое искушение,а поддев под куртку тонкий шерстяной свитерок вышел из машины... В лесу под спасительными кронами сосен и берёзок было намного комфортней,чем на дороге и я решил остаться,тем более к завтрашнему банному дню нужно было наломать веник. В итоге,через час с небольшим дождь закончился,трава сильно под прикрытием деревьев не намокла и к тому же позвонил камрад Саня,которому не терпелось провести испытания нел торнадо на 18 кГц...у нас начался коп и продолжалась эта катавасия в мокрых берцах ещё часа два:) По окончании мазохистского забега,мы попили чая,попи...ещё около часа и разбежались по домам. Итоги копа на ладони,не правда ли друзья сова третьего рейха просто великолепна и нисколько не уступает орлу!:D
    401.jpg
    А это уже другие исторические колдобины,что интересно зубильце я сразу идентифицировал,а вот нож с бронзовой рукояткой чуть было не отравился в пакет с цветниной,мне почему то втемяшилось в голову,что это творчество середины 20 века. Только наличие серьёзной патины меня остановило от акта вандализмаDadaDada
    399.jpg вот такие "пирожки с ...."Beer2Beer2

Повар, VVSector, sergkuznecov и 13 другим нравится это.
  24. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Пятница...в отличии от всеобщего российского дурдома связанного с повышением НДС и пенсионного возраста я отдыхаю в лесу. Гори всё синим пламенем,раз уж нет в нас душка или говоря языком Бердяева -самосознания нации,буду жить как жил,конечно до 65 я уже не доживу это однозначно,тем более моё поколение уже почикано примерно на 30%..до 65 годков дотянет может быть 30% вот они и будут наслаждаться и размером пенсии и дальнейшей жизнью наполненной радостью и весельем. Почему то вспомнилась пошлая песенка из моей молодости. К нам приехал дед Мороз,он подарочки привез..кому чё,кому ничё,кому кое чего,через плечо. Кому майку полосатую,а кому и что то волосатоё,кому книгу тихий Дон,а остальным штопанный.. Французы чуть пол Парижа не разнесли,когда им пообещали увеличить пенсионный возраст на полгода..но это французы,а мы то не лягушатники,мы это ......еды.. Ну так вот значит,от нечего делать мы аж вчетвером побегали сегодня по лесу в поисках монетосиков. Я конечно не в особом восторге от сегодняшнего забега по колдобинам,но норматив по количеству накрученных километров выполнен,троечка на сосне отработана,все лишние калории сожжены и поэтому вечером можно и сало жрат и вотка пит.. Всем пока и хорошего настроения в холодные выходные июня. Через 45 дней лето то уже того...закончится;)
    Покатились от меня две монетки,типа мы как колобок,что от бабушки ушёл с дедушкой..да уж фиг вам колобки,пин вас настигнет и в карман отправит.
    405.jpg
    И итог...главное это ходячка15 рублей пятаками, на эти деньги можно купить полбулки итальянского хлеба.DadaDada
    404.jpg

Последнее редактирование: 15 июн 2018
    Повар, кречет, VVSector и 13 другим нравится это.
  25. Номад

Симпатии:
    4.906
    Род занятий:
    Учитель
    Торговая репутация:
    2
    Геннадий Александрович
    Уж лучше терпеть холод, чем наш комариный ад! Не вздохнуть, не выдохнуть. Терпения хватает, как и баллоончика рафтамида, часа на 1,5. Что-то стра.а.а.а.ашное...:eek::)

26. Серж

Серж Пользователь

Симпатии:
    874
    Торговая репутация:
    4
    Сергей
    Прав ты, Серег...мы это... Никто не хочет организовывать кипишь по этому поводу, т.к. сейчас оформят очень быстро в дальнюю и долгую поездочку. Все сидят и по углам эту тему обсуждают, матеря правительство и президента.

СергейЧ нравится это.
  27. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Наши кровососущие приспособились к холоду.как только ямку копнешь и наклонишься как они тут как тут,вгрызаются дружно во все открытые места,носил вчера с собой баллончик с рефтамидом и каждый час приходилось обрабатываться,здорово помогло,но легкое головокружение вечером от впитывания в кожу йяду я почувствовал,к духам не улетел,но немножко отравился. Сегодня погодка у нас ещё лучше,чем вчера,без солнышка и на градуснике около 8 С. Ждем то ли летнего снега,то ли осеннего дождя:)

28. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Чем хорош июнь? Конечно же дождями)) Дожди в июне в основном не облажные,затяжные и нудные,а полосные,быстрые и не напряжные. Сегодня я посетил новые места-целых ДВА и везде меня ловил июньский дождь,в начале он пронизывал порывами холодного ветра до самых трусов,а потом часто-часто моросил сверху прохладными каплями,заставляя прятаться с матерной речью в машине. Так в игре ,"кто не спрятался,я не виноват" прошёл ещё один день "лета".
    409.jpg
    Красиво,но увы .. пустоDadaDada
    410.jpg
    Из века в век,где урча на перекатах,а где лениво разливаясь по равнине несёт свои воды приток Исети в могучий Иртыш,только в 21 веке вода уж не та...мутновата,да и похоже в ней все элементы таблицы Менделеева собраны,промзона Щелябинска постаралась...
    413.jpg
    Поехал я дальше..еду и по сторонам посматриваю,где бы остановиться,да с тёткой побегать.
    417.jpg
    Посидел возле алтаря местного деда Земляного,поразмышлял..а вот про подношение забыл..голова дырявая,тут помню-а тут уже не помню:)
    415.jpg

Спустился в апартаменты Водяного ,но и тут ничего...
    414.jpg
    Замёрз,промок,пора домой,задолбала сегодняшняя разведка:) Да и день закончился..хабара с куриную жопку,эх ...закончились подарки соснового бора. Привык уже к каждодневной халяве,расслабился.
    418.jpg

Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Повар, vik-val, sergkuznecov и 11 другим нравится это.
  29. fotos

fotos Пользователь

Симпатии:
    13.043
    Торговая репутация:
    12
    Андрей
    Ну ведь есть находки,Серёг!Я вот Степана четыре дня назад увёз к дедам(садик на ремонт закрыли),так там не утерпел,открыл свой копарский сезон 2018 года!Съездили со Стёпкой на местное озеро,на место ,где местные вояки свои праздники отмечают,погранцы,вдв и тд. Пробок тьма тьмущая,но четыре монетки-ходячки я всёж нашёл!Три десятника и полтинник...Рад до одури,что вырвался покопать...и ведь кайфанул по полной!Три часа копал,даже спина заболела с не привычки...за то звуки тёти Аси послушал!

vik-val, СергейЧ и Серж нравится это.
  30. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Как вербованный ишачу
    Не ханыжу,не торчу
    Сел за руль
    Лечу на ....Дачу
    Прилечу,похохочу;)
    424.jpg
    Наконец то началось цветение шиповника,вишни, птички намного разнообразили свои мелодии и к вечеру лес наполнился песнями на все лады,с разных сторон несётся фьють..фьють..накладываясь на тилик..тилик..даже кваканье лягушек не мешает этой грандиозной симфонии. Всё в полной гармонии и равновесии..а ведь днем было холодно и периодически лил дождь,но к вечеру распогодилось до плюс 13С и все лесные жители проснулись:)
    422.jpg

День завершился находкой блюда из кузнецовского фарфора,завтра тщательно просмотрю эту находку и если трещин не обнаружу,оставлю себе...или продам;)
    420.jpg
    На этом господа у меня всё..пааазвольте откланяться. С Вами был гроза лесов,полей и рек ,копарь-шмопарь 1 разряда СергейЧBeer2Beer2
    423.jpg

fotos, Повар, кречет и 12 другим нравится это.
  31. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Beer2Beer2 всем привет!!! О...плин..никого нет.. А я сегодня уже к обеду был в норме,быстренько вошёл в рабочий режим,отмантулил до 15 часов как заведенный и выключив "станок" по тихому слинял на свежий воздух. Знаете ли нужно о себе заботиться,ведь мне теперь придется до 65 лет как то тянуть и хотя бОльшая часть жизни уже прожита-однозначно,до пензии ещё как до Шанхая раком.. Так что солнце-воздух-...укрепляют организм. В обчем походил,побегал,поискал,потренировался до самой ночи практически,приехал домой недовольный немножко,почему то показалось,что находок как всегда с куриную жопку,но оказалось я был не прав,трофеи есть и весьма даже нищаво..
    427.jpg

fotos, Повар, val_sib и 12 другим нравится это.
  32. Монах

Симпатии:
    6.022
    Торговая репутация:
    18
    Артем
    Чеза пистоль?

33. Vadim2961

Vadim2961 Пользователь

Симпатии:
    10.536
    Торговая репутация:
    89
    Вадим
    Итальянский;)

34. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Револьвер системы наган ,уменьшенная копия,выполненная из тяжелого металла))) Занятная штучка-раритетная

35. zyklon

zyklon Черный плащ

Симпатии:
    7.771
    Торговая репутация:
    0
    в детстве такие пестики продавали в галантерейных магазах....
    в пятом классе ето было очень круто!как минимум крутизна восьмидесятого уровня!
    брелок на ключи, ишо кабура была......
    да и пестики были разныя, маузер видал такой.....

fotos, Повар и Тиматков нравится это.
  36. SW1958

SW1958 Чечако

Симпатии:
    7.322
    Торговая репутация:
    2
    Сирожа
    Находил, но без кобуры... а в молодости точно брелок был на "Восходе"

DSCN1063.JPG

37. Kersh

Kersh Эксперт по стеклу и ножам Эксперт

Симпатии:
    3.481
    Торговая репутация:
    0
    Михаил
    Тоже был РевольвЕр!)))

38. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    А ещё возле пестика пуговица крутая лежит,оказывается это немецкая ВОВ то ли мундирная,то ли шинельная. У меня с этого леса такая в коробочке валялась я думал,что это с курточки совецкой годов так 60-х,а оно вона чё...германская.

39. zyklon

zyklon Черный плащ

Симпатии:
    7.771
    Торговая репутация:
    0
    ну дык как жа мы могем пугвицу заценить ежели она лежить лицом к лесу, к нам задом?
    етак мы зерно на ей и неувидим и незаценем!
    недоработка фотограхва!

40. СергейЧ

СергейЧ Пользователь

Симпатии:
    12.623
    Род занятий:
    Торговая репутация:
    6
    Сергей
    Завтра прям возьму и сразу две штуки зафоткаю такой эксклюзив:)

Поделиться этой страницей