1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли нам аукцион?

Тема в разделе "Новости и объявления форума", создана пользователем MAMOHT, 13 мар 2016.

?

Ваше отношение к описанному ниже варианту торгов на нашем форуме?

  1. Положительно. Буду участвовать.

    29 голосов
    33,3%
  2. Положительно. Буду наблюдать.

    37 голосов
    42,5%
  3. Нейтрально. Проигнорирую раздел.

    8 голосов
    9,2%
  4. Пока отрицательно, понаблюдаю что из этого выйдет.

    7 голосов
    8,0%
  5. Отрицательно. Без него хорошо.

    6 голосов
    6,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.411
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    давайте я еще раз напомню реалии нашего времени: раскрутка форума всегда была непростым делом. Сейчас тем более - т.к. большинство ниш уже занято раскрученными ресурсами. В нашем случае обстоит именно так. Если в прежние времена чтобы форум начал работать и развиваться, достаточно было собрать его ядро (активных участников), чтоб начали создаваться темы и писаться сообщения. В нашем случае ядро есть, но прирост невелик. Одно из объяснений этому - малый возраст ресурса. У этой проблемы тоже есть решение - но оно выражается в рублях, точнее в десятках тысяч, которые нужно вкинуть в рекламу, раскрутку. Это может сделать только человек, который заинтересован в ресурсе не только морально, но и материально (ну ладно, если меценат, то только морально:)). Т.е. - либо деньги, либо время. Вспомните Одноклассников. Они появились после вконтакта, но стали мегапопулярными после рекламы, которую крутили по телику. И авиты и прочие ресурсы - денег вбухивают ого-го в рекламу.

    С аукционом, как я уже писал выше - то же самое, но только еще сложнее. Т.к. аукцион - это живые деньги и вопрос доверия к продавцам и покупателям. Чтобы эти вопросы успешно решить, надо сперва раскрутить основной ресурс.

    Было бы здорово, если бы я ошибался, но обратитесь к спецам. Я думаю, что они по большей части подтвердят мой диагноз.

    Вот я бы создал здесь на форуме раздел Оценка. Пусть не продажа, но хотя бы оценка. Но для этого нужны люди, которых можно назвать спецами в этом вопросе (ну или хотя бы, которые сами себя такими спецами считают). Эти люди должны быть готовыми постоянно тратить какое-то время на оценку, быть терпимыми к спрашивающим, не выгонять из-за плохих фото, не троллить, а терпеливо отвечать на вопросы.

    Для тех, кто в принципе не выносит коммерцию на дух - вынести обновления по этому разделу в отдельную колонку тем справа, ниже основной, с возможностью скрыть. Если модераторы будут хорошо работать, то вся коммерция останется внутри раздела.

    Когда раздел разовьется, посетители поймут, что тут тусуются люди, у которых есть товар, вот тогда уже можно будет еще раз подумать о том, не пора ли подключать аук.

    Спасибо за внимание:)
     
    илан нравится это.
  2. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    с огромной вероятностью итоговым результатом оценки будет продажа через личку.
     
  3. Luft

    Luft Гость

    Торговая репутация:
    0
    Давай я у тебя чего нить куплю:D:cool:
     
  4. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    купи у меня остаток ипотечного кредита за зданиеo_O :D:D... счас за флуд в теме схлопочу ..
     
  5. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    оба схлопочете, провокаторы :D
     
  6. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    На Молотке раньше была "блиц" цена и ее было видно.. а тут и удобно, и неудобно. По Вашему варианту получается, что я, как Продавец, могу не продать лот, сославшись на не достижение резервной цены.. если я продаю - мне это удобно.
    А если я Покупатель - не удобно. Может, до достижения резервной цены не хватило рублей 200-300.. и я бы их отдал, а получилось, что не купил то, что хотел.. а может, до неё несколько тысяч и тогда я бы и торговаться не стал..
     
    маньяк нравится это.
  7. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    кто мешает выставлять лот с минимально приемлемой для продавца ценой? если никто не даст старта, то цена для данного товара или площадки завышена.
     
  8. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Поддерживаю! Все эти "заманухи" типа "с рубля" либо привлекают случайных Покупателей, которым лот и не интересен особо, а реальные Покупатели торгуются уже перед закрытием аукциона.., либо цена лота заложена в сумме пересылки.. Сам купил недавно пару лотов на новом молотке.. один за рубль, другой за три.. при пересылке 250 каждый. Прикупил какаликов.. если из них выбрать не самые убитые, выходит купил по реальной цене. Так вот.
    Если МПЦ будет стартовой ценой, то Продавец уже не в "пролете".. и Покупатель видит - на что ориентироваться..
     
  9. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Дмитрий, купи у меня бутылку или две.. ради дружбы с модератором, отдам по МПЦ, а ты опосля kersh -у перепродашь.. Вот и будем первыми аукционерами.. Beer2Beer2
     
  10. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Большая просьба,не выдумывайте ничего,глубокое мое убеждение - все должно быть открыто и ясно для обеих сторон. Расскажу свой небольшой опыт на одном интернет аукционе. Понравился один лот,к сожалению не одному мне,ставки уже были. Показывает кто лидер и предлагается следующая ставка,я тычу по ней,к моему удивлению в лидерах тот же самый (начинаю понимать,человек поставил больше,но ничего не видно),пришлось ткнуть еще пару раз,ну,наконец я выигрываю,сижу,жду окончания аукциона,прослеживаю до последней секунды. И что вы думаете? Победил вообще какой то третий. Что,почему? Не понятно. В общем,хрень полная.
     
  11. ava

    ava Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Альберт
    Я выше, уже предлагал это))
     
  12. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    За пересылку сумму на 100% не когда не угадаешь, а выслушивать типа "..ты зарабатываешь на пересыле.." не хотелось .. Долго думал как лучше сделать дабы и покупателю хорошо и продавцу не во вред.. и придумал.. Торговал без учета отправления.. По факту отправки (чеку ПР) выставлял дополнительно .. Единственное неудобство для покупателя, затрата времени .. Ну а для продавца, быть кинутым на сумму расходов почты.. Но в моей практики таких случаев пока не было ...
     
  13. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    только всё равно продолжается "разработка серых схем" :)
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
  14. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Победил тот у кого прога "Снайпер" стояла ... как я думаю.. Сам не умею и даже не представляю как ей пользоваться ..
     
  15. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    ну да, не привыкли у нас оплачивать потраченное время. а если почтовое отделение не в соседнем доме, то и деньги на проезд. например у меня сейчас до почты 3.75км (по 2Гис). пешком особо не прогуляешься.
     
    Luft нравится это.
  16. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    А почему бы не сделать правилом выставление лота по МПЦ, с правом Продавца корректировать МПЦ в сторону уменьшения, если ставок нет.. Лоты "с рубля" может и привлекут пару-тройку случайных людей.. но серьезные торги привлекут людей серьезных и это может сделать наш аукцион уважаемым..
     
  17. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    это называется "контрставка", если мне склероз не врёт: если сколько-то дней по лоту нет старта, то кто-нибудь предлагает продавцу стартовать с несколько меньшей ставки. продавец может согласиться или отклонить предложение.
     
  18. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Неплохо бы где-нибудь в разделе аукциона прикрепить список Аукционного сленга, с объяснениями для не знающих.. И на этом я истощил свои мысли по данной теме. Пора начинать торговать. Ухожу я, не поминайте лихом.. Встретимся на СибНуме..))
     
    Саныч и Luft нравится это.
  19. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.411
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    да хоть так, сейчас основная задача собрать здесь целевую аудиторию. А насильно на непосещаемый аук - ну как заставишь?
     
  20. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Думаю дело продавца,какой старт назначить. Не нужно лишних правил. Серьезность торгов не зависит от назначаемого старта,скорее это зависит от выставляемых лотов,то есть качество рулит,но извините,малобюджетность тоже имеет право на существование,возможно даже в большей степени. Должен быть ассортимент,как в магазине,чем больше выбор,тем больше покупателей.
    Поймал себя на мысли,че то заболтались мы,ребята,пора начинать торговать,мне уже нечем,но с удовольствием выступлю в качестве покупателя.
     
  21. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Исходный вопрос - допустимо ли организовать на форуме торгово-аукционную площадку - плавно перетек в обсуждение правил аука.
    Предлагаю администрации проработать вопрос возможности скрытия пользователем в настройках продажных тем в случае, если они его раздражают. При наличии такой возможности будут удовлетворены все пользователи.
    Далее можно экспериментировать с оценками, продажами и т.п..
    Ну и надо рассматривать и выкладывать в отдельной теме способы и методы раскрутки форума. Чтобы у народа было понимание, чем и как каждый может помочь раскрутке.
     
    илан нравится это.
  22. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Думаю на этом можно и заканчивать словоблудие. Вопрос был краток и голоса отданы. Только жаль, что из 559 зарегистрированных пользователей проголосовали 86 человек от общего числа, меньше чем 1/6 часть.
    Может проще создать ветку по определению и оценке находок? А после оценки и обсуждения предмета, хозяин, если захочет продавать на Сиб.нуме, вставляет ссылку в тему и указывает, что данная вещ уже на ауке. А в теме на аукционе вставляет ссылку и пишет, что данный предмет обсуждалась на Сиб.заимке. И не надо торговую ветку здесь открывать, ну чтоб некоторым лучше спалось, и Сиб.нум. будет работать. Только на Сиб.нум-е убрать всё лишнее и оставить одну торговлю.
     
  23. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Вот, на СибНуме выставлен лот со стартом 17000.. ИМХО, никто из форумчан-копарей не купит..
    А Вы можете с удовольствием купить мой первый лот..))
     
  24. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    А нельзя СибНум просто переместить сюда? А то у него и цвет такой нехороший.. навевает очень неприятные воспоминания.. уверен, не мне одному..
     
  25. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Для того, чтобы всем спалось хорошо надо просто реализовать функцию настройки видимости разделов. Не хочу - не вижу. Захотел - убрал галочку в настройках видимости - вижу раздел оценки, убрал еще галачку - вижу продажу, убрал еще - вижу аук.
     
    маньяк нравится это.
  26. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Уф, дочитал до конца, поддержал ребят. Продавать не буду, ленивый. Это ж надо начальную цену определять, и все такое прочее ...... В поле то интересней! Да и жлоб я:), ну там че по дешёвке продать, жаба задавит:eek:;) Раз наказали трояком 36г за, 38руб. Зарекся.
     
  27. partizan

    partizan Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    Да ладно вам ,многие сейчас отказываются от аукциона , а заходить в этот раздел будут всё ровно все , да и торговаться тоже ,неужели завидев вкусняшку или деталюшку который тебе не хватает для сборки ( ну пусть будет эта сабля ) пройдём мимо из идейных соображений (ну ведь это глупость )
    и что это за пункт : понаблюдаю ? за кем или чем ? если человеку не интересен аук , зачем на его смотреть ?
    я выше уже писал 80-90 процентов копают ради того чтоб потом продать а не закинуть на полку !
    Ведь под клюшку не идут только монеты того года которого не хватает в коллекции или крестики и так далее
     
    Huntsman нравится это.
  28. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Ну почему оценка и продажа монет кому-то мешает? Форум и создан для поисковиков и коллекционеров! И темы эти актуальны! А если убрать все разделы касающиеся определения и оценки наших находок, то это будет не Заимка, а Заваленка. Чем она собственно и являлась в последнее время, создавали темы совершенно не касающиеся нашего хобби и очень далёкие от этой тематики.
    Вот меня раздражают темы которые являются по сути сплетнями. А обсуждать в открытых темах у кого какие носки и какой мочалкой он моет свой зад, как минимум не прилично. Возможно это "важное" событие кого-то сильно беспокоит и ему очень хочется рассказать про свою повседневную жизнь или просто кого-то обос-ть, то могут это обсуждать с особо доверенными в личке.
    Если следовать вашему совету и ставить "кнопки" на все темы которые кому-то не нравятся, то это будет одна большая кнопка под названием "Сибирская заимка". Ну?
     
  29. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    @Huntsman, вот для этого и нужна возможность гибкой настройки. Раздражают сплетни - тык галочку - и больше не раздражает :)
     
  30. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    А чем вам православные не нравятся? Ну я православный, и ни чего в этом смешного нет. А с чего вы взяли, что он православный? На фото просто мужик в чёрном халате и с бородой, похож на ваххабита, без опознавательных знаков, его можно отнести к любому вероисповеданию, или к атеистам.
     
  31. Глюк

    Глюк какой-то

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    577
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    энергетик
    Адрес:
    СПб, Пушкин
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Вячеслав
    Люди - они разные. И интересы у них разные. При этом часть этих интересов совпадает. По мне, так только хорошо будет, если человек может заточить форум под свои личные интересы.
     
  32. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Да ладно, пусть сплетники "тыкают" куда хотят, раз им это нравится, я не читаю всякую хрень. А так как нет интересных тем, то становится скучно на форуме. И не только мне.
    Своё виденье я высказал ранее. Будем ждать принятия решения администрацией.
     
  33. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Вот мне даже очень до одного места чьи-то личные интересы. Форум - общественная площадка и надо уважать интересы всех участников, и если форум для поисковиков и коллекционеров, то чьи-то личные интересы могут быть, как выражаетесь вы, "заточены" в личке. А если кто-то под себя будет форум "вытачивать", то пусть создаст себе сайт и сам себя там и "точит".

    Так тема об этом и создана.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
  34. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Сергей не кажется что перебарщиваешь .. Кто сплетники?? Те кто создает темы не касающиеся копа? т.е. Охота, Рыбалка, Кулинарим, в разделе Наши увлечения и т.д. ..
    вот именно что это Общественная площадка. И люди здесь собрались совершенно разные и с разными увлечениями.. по мимо Копа, который объединяет нас всех ..
    Ну что могу сказать .. Ваше право Сергей вам Видней!
     
    СергейЧ нравится это.
  35. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    Серёга сбавь темп
    всё наладится, разберутся ребята
    модераторы сами всё знают и всё будет ок.
     
  36. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Думаю правильно @Huntsman, сказал в 382 посте .. Пора заканчивать словоблудия ..
    Срывы нервные у форумчан появляются .. BeerBeer
     
    Huntsman нравится это.
  37. Huntsman

    Huntsman Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    1.171
    Симпатии:
    1.542
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    С
    Я обозначил смысл тем.
    Повторяюсь, читаем
    А не "Наши увлечения", которыми увлекаются многие и я в том числе, "т.е. Охота, Рыбалка, Кулинарим", и обсуждение которых не относится к разряду мусора.

    Значит пора.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
  38. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Ну тогда понятно .. Видно я пропустил где то темы по обсуждению нижнего белья ...:eek:
     
    Лопатыч и Huntsman нравится это.
  39. илан

    илан Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    2.572
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Безродный
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Андрей
    Не правда ваша)))
    http://sibzaimka.ru/threads/kop-dlja-menja-ehto.1238/#post-68470

    ui-51e4bf52207069.78890789.jpeg

    Остынь))
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
    Одинец нравится это.
  40. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.454
    Симпатии:
    10.907
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    вода в ведре кошерная?
     
    kipa1970 и Одинец нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей