1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Находка в архиве...

Тема в разделе "Новости о находках,кладах,открытиях", создана пользователем fotos, 1 мар 2023.

  1. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    А вы про кого это я не понял)?
     
  2. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Да ладно,молча будешь сидеть и читать что ли?:D Мы же не ругаемся не костерим друг друга почем зря,вона даже белогвардеец с красным бантом и тот сегодня учтивый и вежливый;) И мы не пытаемся друг друга в чем то переубедить,поздно коней на переправе менять,мы просто общаемся .
     
  3. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    528
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Про что. Про то, что сейчас приравнивать нельзя.
     
  4. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Вадим кого кто уравнял? Кто кого держал в наше время,пожалуйста бери с собой минимум денег на туда сюда и пару беляшиков,садись в поезд и езжай в любом направлении огромной страны,покоряй какие угодно вершины,было бы желание,ты о чем я не совсем понял:)
     
  5. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Что, вообще нельзя что ли?
     
  6. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    528
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Как то смотрел цифры, когда в Алтайском крае смогли собрать столько же зерна, сколько, как говорил дед Щукарь, при "старом прижиме". По зерну, догнали только в конце 60-ых, по молоку в 70-ых, по сыру и маслу догнать так и не смогли. Это при всех технологиях, технике, агрономах, химии и прочем.
     
  7. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    528
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Вообще.
     
    Vadim2961 нравится это.
  8. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Паша,казак омский не пиши ты эту ахинею,умоляю тебя. Такую шнягу сейчас даже твои партнеры либералы перестали писать:) Давай лучше спокойно без фанатизма,популизма и прочего ненужного онанизма ,будем оперировать фактами и цифрами. Ты опять толком не прочитал наш разговор,там есть момент,где написано про то,что Сталин закрыл вопрос с мировой революцией раз и навсегда.Ну,если ты опираешься на решение блока Троцкого,так его же раздербанили и пустили в распыл,почти всех репрессировали,то есть НАКАЗАЛИ!!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
  9. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Не понял,как это ..где ты такую статистику нашел,если алтайская губерния была сформирована только в 1916 году временным правительством? И в её состав вошли Барнаульский, Бийский, Славгородский, Каменский и Змеиногорский уезды. А до этого все показатели по статистике тонули в другой приписке этих территорий к Томской губернии.Или я что то пропустил ? Поправь если что или ссылку скинь почитать,очень интересно.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
  10. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    А зачем уменьшать лимиты? Я не говорю,что Вы правы в том контексте,что имеете ввиду,обвиняя партийных работников в склонности к убийствам. Вам говорят про лимиты,а Вы опять про план - не было плана по расстрелам,забудьте Вы про план.
    Что касается наведения порядка..,в любом случае я не готов целовать явных врагов в моей стране,а в ином случае готов исполнить приговор. Вам список озвучить?
     
    Одинец и СергейЧ нравится это.
  11. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Я очень не хотел писать то,что напишу сейчас. Потому что сейчас я пусть косвенно,но все таки часть камрадов включу как бы в неблагонадежных граждан. Дело в том,что на территории ,где сейчас проходит сво минимум последние 10 лет трудились не покладая рук спец отделы по фальсификации,очернению,обгаживанию истории нашей страны,особенно советского периода. Те документы,которые они вбрасывали в общее пользование изготовлены настолько качественно,что отличить подделку от оригинала способны только профессионалы. Таких материалов было создано огромное количество и они подавались от разных известных и популярных личностей,учитывая скорость копирования и распространения можно только догадываться о последствиях,на крючок были пойманы десятки блогеров и журналистов,про остальных людей я вообще молчу. Такие вбросы очень опасны,человек достаточно легко внушаем,поэтому у меня огромная просьба старайтесь использовать только проверенные источники, обязательно перепроверяйте такую информацию с помощью оригиналов и никогда не торопитесь принимать на веру то,что мягко говоря вызывает недоумение или как это не странно радость и ликование. Даже если очень хочется верить и радоваться,умоляю остановитесь. Более года назад в такую ситуацию попал один очень известный журналист,которому подсунули якобы из спецхрана документы о одной крупной военной операции в ВОВ и он...поверил. Есть желание что то узнать,берете информацию из нескольких источников и не торопясь её просматриваете,изучаете и сопоставляете,иногда ложь лежит сразу на поверхности,а бывает что всё.что прочитаешь выбрасывается в макулатуру. Евгению респект ,Жень мне понравился твой анализ исторических событий,пусть даже я во многом с тобой и не согласен. Александр Песенник дружище,жму руку. Спасибо всем за приятную дискуссию.ApplauseApplause Я пока от комментариев отстраняюсь,всё что хотел сказал,ничего нового больше выдать не могу.Beer2Beer2
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
    Песенник нравится это.
  12. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Есть такие цифры,возможно не совсем точные,но попробуйте сопоставить. При 68% крестьянства в 1913 году,это крестьянство собирало 17% зерновых,в смысле столько им принадлежало,они просто обжирались я думаю,с начала 20 века по 13 год,в России произошло 4 голодных года,когда умерло только от голода до 8 млн. человек,они очень возрадовались бы,узнай,что жили в самой богатой и передовой стране мира. В 1913 году рабочие составляли 14% от всего населения,при том развитии производства,они просто подняли Россию на недосягаемые вершины,куда там Германии... Россия в 1913 году,с её населением и территорией в разы отставала по ВВП от развитых стран,в общем то Россия впереди была только по количеству народа и по площадям,больше похвастать было нечем...
     
    СергейЧ нравится это.
  13. Сосед

    Сосед Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2020
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    381
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    Все дело в том,что сейчас в интернете очень много информации разного направления,там даже можно вполне найти подтверждение тому о чем вы тут разсказываете,можно найти полное тому опровержение.Поэтому я считаю этот спор вообще безсмысленным.Вы считаете,что Россия была затрапезным государством?Да пожалуйста,вы найдете кучу радостных для вас фактов.Я считаю совсем иначе,я найду кучу подтверждений своей правоты.В оконцовке никто никому ничего не докажет.На этом диалог заканчиваю,приятно было пообщатся,удачи...
     
  14. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Возможно и можно найти опровержение тем цифрам,что к примеру я привел,но это будет неприкрытая ложь,но как ни странно, касательно царской России перед 17 годов.относительно цифр,вранья не так много,так как легко проверяется,обычно играют понятиями.К примеру,если взять общий урожай зерновых,а так же его экспорт,цифра будет очень внушительной,если не говорить сколько осталось на душу населения и не уточнять,кто продаёт это зерно.
     
  15. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    528
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Не, искать не буду, это долго и муторно. Я кое чего записывал, будет желание-сам поищи.. В общем посевных площадей в 1913 году было 2083 тыс. га, собрали 1430 тыс. тонн зерновых. Урожайность была 6.3 ц/га. В рекордном для Алтая 1956 году, посевных площадей было уже более 4 млн. гектар и собрали тогда около 4 млн. тонн. А потом провал на десятилетия. Собирали около 1,5-2 млн. тонн. Урожайность была около 7 ц/га, хотя все знали, что она дутая. В 1972 году снова рекорд. А потом каким то умникам пришла в голову мысль догнать Кубань, где собирали 8-9 млн. тонн. И начались провал за провалом (1973-79, 1983-86). Серег, да я сам помню плакат в 80-ых у нашего ХПП(хлебоприемного предприятия) типа-дадим Родине 1,5 миллиона тонн зерна.
    В 1913 году в стране собрали 80 млн. тонн. Сам посмотри, когда стабильно стали добиваться таких же результатов. Просто набери "валовый сбор зерна за 100 лет." Кстати, в 1917 году Сибирь дала 16% всего зерна, полученного в стране. Больше половины этого зерна было алтайским.
     
  16. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Очень захотелось сразу ответить,тем более тема мне более,чем знакомая,поэтому даже лопатить справочники и статистику по царскому периоду не нужно:) Но я немножко подумал..подумал и решил ответить потом,развернуто с цифрами не только по урожайности,но и с перспективами дальнейшего развития по тому периоду и т.д. Вообще Жень, давно не очень доверяю статистике и царской и советской,в царской черт ногу сломать может,в советской с шестидесятых занимались приписками однозначно. По 1913 могу точно сказать,что среднее подушевое потребление за период 1908-1913 г.г. в империи оставалось всего (расчеты ) 19,3 - 3,88 = 15,4 пуда на человека,что фактически можно назвать голодом,15 пудов это красная черта. Это расчет по общим цифрам, поделенный на всех граждан. Вывозилось очень много,оставалось очень мало,потому что за это платили деньги,ничего личного только бизнес.Поэтому мои статистические данные не могут дать конкретики в какой губернии кидались хрустящими булками,а в какой пухли от голода. Не могу сказать,что всё было хреново в 1913 году с точки зрения простого человека,но дело в том,что в 1913 году Россия потеряла долю европейского рынка её удельный вес в поставках зерна составлял 22%,а двадцать лет перед этим 38%. Значит Россию вытесняли и довольно шустро с этого рынка западные партнеры,почему? Ответ на поверхности, РИ всё ещё оставалась аграрной страной,не имеющей развитой промышленности. При её темпах роста ,чтобы добиться значений зарубежной урожайности и оснащения новым оборудованием сельского хозяйства понадобилось бы около ста лет. Хорошо это или плохо...ну кому как конечно,мне так как серпом по детородному органу. Столыпинские реформы даже не разогнавшись,притормозили. И не забываем,что через год началась война. Добавлю,я когда этой темой занимался,убрал в шкафчик свои левые взгляды,поэтому надеюсь всё,что понял в этом вопросе у меня не имеет политического окраса.А вот дескать наши как вдарили по царскому бездорожью и разгильдяйству и махом победили,нет конечно. У большевиков были тоже огроменные трудности и проблемы,не всегда всё получалось хорошо,но когда получалось глядеть было любо:) Я знаю,что представляют собой кулундинские степи,какие там почвы и что там происходит ,когда климат убивает урожай. За десять лет моих наблюдений я три раза видел,что это такое. Ещё меня поразили поливные поля,это когда от горизонта и до горизонта на полях уложены трубы,пробурены артезианские скважины и за счет полива этих огромных территорий в сорокаградусной жаре,на фоне режущего глаза синего неба вдруг над полями начинает переливаться радуга. Я не видел в детстве заросших полей или целины ,мне кажется по полям засеянным пшеницей можно было ехать целый день,особенно это бросалось в глаза осенью. Это одно из ярких ощущений детства.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
  17. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Капитализм однозначно умрет,факт доказанный европейскими учеными давным давно.
    Учение Маркса верное и это тоже доказано.
    Но нам не стоит беспокоиться,вернуться обратно мы не сможем однозначно. Социализм с его идеей справедливостью нам не нужен,мы не сумели достичь даже развитой его фазы. Не по Сеньке шапка. Китай сейчас очень правильно и умело управляет капиталистами,но примерно в середине 21 века он свой НЭП прикроет тогда, когда он войдет в стадию деградации с последующей смертушкой,потому что китайцы настоящие марксисты. Кто доживёт,вспомнит мои слова. Коммунизм называют утопией,но при этом забывают,что капитализм это вообще тупиковая ветка развития человечества. И..немножко юмора.
    Социализм:

    — Накормить голодного рыбкой.

    Капитализм как нам его рисуют:

    — Не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

    Капитализм как он есть на самом деле:

    — Не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...BazarBazar
     
    vf100, Олег НСК, Песенник и ещё 1-му нравится это.
  18. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    528
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    В Кулунде когда по 10 ц/га урожай получили, Героев Соц. Труда стали давать. Сейчас по 40 центнеров получают. Агрохимия матьегоити.

    А капитализм...я собаке Соросу верю. Он сказал, что капитализм в том виде, в котором он сейчас существует-нежизнеспособен. По этому периодически нужно грабить кого то большого. Что в принципе сейчас и происходит. Грабят Ивропушку...и гробят. А потом новый план Маршалла по спасению европейской экономики, долги, кредиты и ноль конкуренции.
     
  19. Коренной.

    Коренной. Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2018
    Сообщения:
    1.314
    Симпатии:
    1.617
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Смотритель музея.
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Павел
    Капитализм не идеален, но лучше пока ничего не придумано.

    Как только отпустили вожжи, то все страны восточной Европы клали с прибором на строительство коммунизма и с низкого старта устремились в капитализм.

    И не смешите меня про марксизм в Китае, при количестве его олигархов.

    Настоящий марксизм был в Камбодже, где местный генсек , ленинец-сталинец, людей кушал, в прямом смысле этого слова.
     
  20. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    :DПавел вы плохо спали? Или перечитались либеральных газет,а может вас во сне Сванидзе укусил?
     
  21. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Улыбнул казак)) Марксизм это наука Паша и даже не одна наука это целый комплекс наук и к брехне типа буга..га диалектика Маркса не имеет абсолютно никакого отношения.Марксизм это наука о законах развития природы и общества, о революции эксплуататорских масс, о победе социализма, о строительстве коммунистического общества, идеологии рабочего класса и его партии это философия, политэкономия, история, лингвистикя, социология,экономика и т.д. Кстати капиталисты до сих пор очень тщательно изучают то,что будет ихним могильщиков,точнее даже не это,а причинно следственные связи и законы диалектики,которые рано или поздно уничтожат капитализм. Капиталист очень хочет выжить и он старается. А ты знаешь,чем отличается марксист от капиталиста,очень простой пример Паша. Марксист штурмует Вену не используя тяжелую артиллерию ради сохранения и спасения исторических памятников для человечества ,а капиталист бросает атомные бомбы на мирное население,без всякого на то основания,а просто так проверить и запугать ,подвергая всех кто там мучительной смерти,ты почитай на досуге и посмотри фотки как в Хиросиме умирали люди. Так вот Паша именно поэтому я марксист ,а то что первый опыт изменить мир был не совсем удачный,так это дело времени дорогой ты мой казак,всему свое время,мир неуклонно меняется . Есть из прошлого и хорошие новости, все признали достоинства советского человека,который по своим человеческим качествам на порядок выше современного российского это уже кое что.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
  22. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Если будешь отвечать прошу не ругаться,не сквернословить,не гнать пургу и не катать вату. Всё должно быть по существу и по делу,а не крики про краснозадых,которые у твоего прадеда порося забрали в каком то там году. Времени с тех пор прошло сто лет,но если что я приношу извинения за того как и твой дед крестьянина,который именно так понял закон мировой революции. Владимир Ильич Ленин и его команда вообще тогда впали в ступор ,практически опупев от рвения таких революционеров. Здесь ничего нельзя было поделать,потому что с одной стороны мужик и так был мягко говоря необразован,так ещё и присущая крестьянству двуликость сводила почти на нет,все реформы новой власти. Очень непростое было время тогда,так что ещё раз извини,если что то пошло тогда не так как надо.
     
  23. Сосед

    Сосед Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2020
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    381
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    По поводу Марксизма соглашусь с Коренным.Развал России готовили не одно десятилетие и под это дело и был составлен сей опус как руководство к действию,программа если хотите,который так и остался не внедренной в жизнь теорией(ну не получилось блин потому что.....и т.д.)но эта теория никогда и не была жизнеспособной.Никто ее в жизнь внедрять и не собирался,нужно было основание,причина...Ведь согласитесь,без теории Марксизма,завоевания большевиков,выглядели бы как расправа над Россией и ее народом ,они и так выглядели именно так,но хоть теория была-светлого будущего.
     
  24. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ну вы хоть соглашайтесь,хоть в союзы борьбы с инакомыслием вступайте,ход истории человечества это не изменит. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно , стройно и дает людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XIX веке». Вот эта фраза целиком: «Вся гениальность Маркса состоит именно в том, что он дал ответы на вопросы, которые передовая мысль человечества уже поставила.:D Меня огорчает и смущает одно обстоятельство ..начнется всё не у нас к сожалению,но успокаивает другое,меня на этом свете уже не будет;)
     
  25. Сосед

    Сосед Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2020
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    381
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    Да все нормально Серег,как бы оно не сложилось в конце концов все закончится хорошо:)
     
  26. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Вот так..
    У человека 23 пары хромосом, которые он получает от обоих родителей. У представителей женского пола крупные хромосомы XX, а у мужского крупная Х и маленький обрубочек хромосомы Y. Более того, известно, что на Y хромосоме ничтожное количество передаваемых потомству генов. Учёные утверждают, что млекопитающие практически со времен начала своего существования понемногу утрачивали гены на Y хромосоме. И по расчётам ещё через 10 миллионов лет Y хромосома у человека просто исчезнет.
    В природе уже есть млекопитающие без Y хромосомы. Это иглистые мыши острова Рюкю (Япония). У представителей мужского пола этих мышей есть только одна X хромосома и как у них происходит передача пола пока не известно.
    Известно, что Y хромосома всегда была ответственна за агрессивное поведение, а так как мы все стали сильно "одомашнены", то и нужда в ней постепенно отпала. И это считается совершенно нормальным эволюционным изменением вида под воздействием внешних факторов. Очевидно, что по какой-либо причине это было выгодно.
    Получается, что через 10 миллионов лет наступит эра торжества носителей Х хромосомы :)
     
  27. Сосед

    Сосед Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2020
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    381
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    :):)
    Значит тогда и наступит мир во всем мире...?:)
     
  28. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ага,коммунизм:D:D Но не Рай.
     
    Сосед нравится это.
  29. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Чет я пропустил, такую интересную тему. Пяточки то же имеются.
     
  30. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.684
    Симпатии:
    18.929
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    А тема то зашла:D:D:Dне ожидал я такого развития....продолжайте,Товарищи!Тока в рамках приличия!
     
  31. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Что же вы товарищ Одинец пропускаете,не часто у нас такое обсуждается,да ещё ,чинно и благородно;)
     
  32. Коренной.

    Коренной. Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2018
    Сообщения:
    1.314
    Симпатии:
    1.617
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Смотритель музея.
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Павел
    Вся несостоятельность макркизма разбивается на раз-два при внимательном анализе.

    Вот главный принцип коммунизма: от каждого по способностям, каждому по потребностям.
    Мол , все работают, но денег нет, бери в магазине всё, что захочешь. И спрашивается, какой дурак полезет в шахту или станет у мартена, если можно работать библиотекарем, денег-то нет?

    После такого понимаешь, что Маркс как экономист никакой.
     
  33. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    В ватсапе запугали, вот и молчу.:)
     
  34. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    А нехрен там делать...омичи давно ужо ушли оттель,акромя ренегата Алёши Бамсовича....
     
  35. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Ну это Вы с современной, со своей точки зрения и воспитания пришли к такому выводу (не критикую) а что бы было по другому, для этого есть социализм, как предшествующий коммунизму строй. Строй воспитывающий и готовящий к коммунизму. "Каждому по по потребности" это не значит, хапай до чего дотянешся. За короткое время воспитали людей, которые имея бронь на оборонке, шли в военкомат и требовали что бы их отправили на фронт. Это про ВОВ. Так что не все однозначно.
     
  36. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    А я то же ушел.
     
  37. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Мой отец дитя войны,всегда говорил,что у него грехов много,но ни он и не его друзья никогда не были хапугами и ворами как в узком так и в широком смысле этого понятия. К сожалению в девяностые годы они пачками,создавая очереди на погостах уходили в мир иной,под фанфары приватизационных аукционов и гайдаровских реформ. Как там вещали..забьём гвоздь в гроб коммунистов ,отдадим за рубль любой завод и оставим для обслуживания отраслей около 50млн рабочих,почти цитирую знаменитого иноагента Чубайся,который сейчас уехал на Запад курить бамбук,очевидно его заслуги оценили,раз он в ванной не поскользнулся как Березовский. Кстати кроме таких как он "реформаторов" тогда для народа приготовили и "разоблачителей" историков,которых сейчас по российским даже законам можно судить и отправлять в места отдаленные на вполне приличные сроки. Проблема сейчас собственно не в них,проблема в оболваненных и выхолощенных после такой геббельсовской пропаганде людях.
    Про Пашу)
    У Паши не современная точка зрения,так всегда мыслил не очень простой,а достаточно крученный обыватель и русский (российский) либерал. Не верю в его искренность при всем уважении к нему как человеку.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    SW1958 нравится это.
  38. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    К теме, не знаю смотрели, нет.
     
  39. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Девяностые годы породили не только катаклизмы в виде падения СССР,но и сдвиг массового сознания до предела...вот вот ещё чуточку и кукушка поедет в далекое безвозвратное путешествие. И обычное во всех городах и весях выражение,а чо Гитлер не победил раньше,мы бы давно пили немецкое пиво,до давайте каяться перед Европой за наше порабощение их бедных в ВОВ. Кто прошел эту муть,тот помнит. Вообще это полезно знать и помнить всем поколениям,на всякий случай. Обычным явлением стали пограммы на тв , совсем уж экзальтированных мистерий перед экранами, при просмотрах передач с Чумаком и Кашпировским жизнь на улицах замирала ,а мужики и бабы под мантры этих клоунов заряжали крэма..воду зубную пасту и самого себя энергиями здоровья,лечились так сказать. Я и тогда и сейчас вспоминаю те времена с большим изумлением,причем сказать правду в толпе и покрутить пальцем у виска было небезопасно.Осквернение памяти,прошлого,жизни предков было явлением обычным и это никак не вязалось с революционными явлениями. Ленин это гриб мухомор..Сталин ел жаренных младенцев и т.д. вся эта хрень на полном серьёзе обсуждалось в новых политических шоу. Меня в отличии от многих этот психоз не накрыл,а наоборот заставил задуматься,а что собственно происходит вокруг. Так что левым я стал не тогда,когда всё было хорошо,а тогда ,когда всё стало плохо и мерзко. И я абсолютно уверен в том ,что в те годы наши гос.архивы активно уничтожались,рьяно переписывались и конечно история советского периода фальсифицировалась это элементарно Ватсон.
    Ну,а наш сдвиг по фазе, на учение Маркса и Ленина не повлиял никак. Не хотите социально направленного общества,да и не надо,считаете себя господами,да флаг вам в руки,коммунизм и фашизм это знак равенства..без проблем ваш выбор и ваше право. Ребяты, в одну реку дважды не войти,свободным стать можно один раз,рабом всякий раз как только появится желание стать свободным это диалектика. Может быть хулители советского и социалистического и правы,нам россиянам всё это не нужно.Ведь сейчас есть и что покушать и послушать и надеть и никто никуда не зовет ничего созидать и строить,главное живем хлеб жуем не напрягаясь верно? Вот, ваще ни в чем не виню людей с такими взглядами,пофик...
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    Олег НСК, SW1958 и Песенник нравится это.
  40. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Я пас! Со временем я понял,что бесполезно убеждать кого бы то ни было,в чём бы то ни было,особенно взрослого человека,хотя меня иногда заносит и я срываюсь,пытаясь убедить,что то доказать. Всё это бесполезно,никакие цифры,аргументы,цитаты не докажут человеку обратное тому,что он вбил себе в голову. Все,кто увидел обман 90-х,тот давно уже всё понял,кто не увидел..,тот не увидел,что казаки это сословие,а сословий нет уже сто лет... Извините.)))
     
    vf100, fotos, SW1958 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей