1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

на коп да на мотоцикле?

Тема в разделе "Транспорт и всё для него", создана пользователем маньяк, 24 июл 2016.

  1. 3axap

    3axap Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    499
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Константин
    Не пойму-народ на коп ездить собрался или шею себе свернуть?
    Хорошо он сам упал,а у меня был случай когда девченка "потерялась",было мне тогда 23,как это было давно...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
  2. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
     
    Polina 58 и Dr.Кuchtal нравится это.
  3. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @Песенник привет !
    Куртку надо тому, кто ездит по городам миллионникам на спортах. а нам достаточно пластикового скелета. стоит не дорого.и защищает от встречного ветра.
     
  4. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Привет! Че то я уже идиотом себя начинаю чувствовать,а со скелетом... Кстати,на что он похож?
     
  5. Митрич

    Митрич Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SShS
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    К.Д.
    Скелетом в основном пользуются "кроссовики", нам ближе будет эндуровская куртка, (либо защита черепаха), защищает от ветра, насекомых, от холода, встроеная защита локтя, плеча, спины, есть много карманов, обязательны варежки (т е перчатки), эдуровские штаны - предотвращает "азфальтовую" болезнь, не будет лишним и специализированная обувь, хотя-бы бердцы, по "еб...м" - не лишним будут наколенники. Чем больше потрачено денег на защиту, тем меньше на лечение травм. Дорога до места копа как правило проходит через ипеня, падений там неизбежать. Мотокомрады помните: - Защита экономит Ваше здоровье, деньги и время.
     
    sokol1 нравится это.
  6. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    туристическая куртка со встроенной защитой - самое то. главная её задача - при скользячке не слишком быстро протереться об асфальт. плюс у большинства туристических курток есть вентиляционные клапана, что по лету не помешает.
    на берцы имеет смысл нашить круглые куски толстой кожи с боков (типа как "мячики" на кедах высоких), чтобы сустав защитить. в принципе в любом "ремонте обуви" это за недорого сделать смогут.
    наколенники лучше длинные. в прошлом году по на велосипеде убрался не шибко удачно. так шишка сантиметрах в десяти ниже колена буквально пару месяцев назад только сошла.
     
    sokol1 нравится это.
  7. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Весь интернет прошерстил на предмет поменьше,в будущем,гайки крутить. Перво наперво,изначально не нравилось (все это виртуально,пока,по отзывам),что менять штатный воздушный фильтр очень геморно,поэтому он очень часто "пробегает" больше положенного,выяснилось - очень легко "колхозится" из масляного фильтра автомобиля,плюс,у меня есть свои мысли.Потом,натяжение цепи на Альфах,вернее проблема в постоянном ее растяжением,тут же подумалось,неужели никто не додумался поставить автоматический натяжитель?,представляете,не нашел именно на Альфу,кроме одного ролика с направляющей и тот,страшный "колхоз" из жестянки и куска камеры,а ведь сделать - проще некуда (посмотрел цены на "Али",не стоят они того). Жалко нет помещения позаниматься,тепла ждать надо...
     
    sokol1, остяк и Greybeardy нравится это.
  8. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Я почти 8 т.км накрутил - ни разу фильтр не чистил. Надо перед этим сезоном почистить. А цепь подтягиваю примерно через 300 км.
     
    sokol1 нравится это.
  9. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Плохо это,на движке сказывается,поэтому и хочу поставить на виду,что бы как у автомобиля на замену уходило минуты две... Не сразу,конечно,пока новый пусть поработает. Поставить предполагаю прям перед входом в карбюратор,а так как место довольно пыльное,сверху надену мешочек из элемента фильтра Уазика,для задержки основного загрязнения,кстати,очень хорошо стирается.https://resize.yandex.net/e3d123c121a353e4fd94c84da621caec?key=3033220adaf7de62f4181c769a87eff1&url=http://novaton.ua/photos_omega/121169_f.jpg&width=1002&height=752&typemap=png:png;*:jpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes
    Что касаемо цепи,все началось с интереса,как натянуть её и в то же время максимально сделать колёса параллельными,на своём посмотрел,нифига не понятно,нормально стоят или нет. Потом наткнулся на ролик "мотодальнобоя" (за точность не ручаюсь),в общем мужик в Ирландии живёт,мотоциклы его хобби,так вот,он утверждает,а я с ним согласился,что при неправильной установке колёс,ресурс резины значительно снижается,да и вообще,ехать,как старая кобыла,задом сбоку,как то не хочется,решается все с помощью простого приспособления,главным элементом которого является лазерная указка. К чему я это все - не хочется постоянно возиться с мопедом,лучше раз сделать,тот же натяжитель,соответственно цепь натягивать и регулировать параллельности колёс придётся не каждые 300 км,а значительно реже. То же самое касается фильтра,Вы сейчас не меняете его,потому что возни много,так переделайте,в дальнейшем меньше времени потребует на замену,да и ремонт двигателя отодвините...
     
    sokol1 и остяк нравится это.
  10. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    Согласен полностью, из за лени нашей иногда может вылезти такой геморой, что не возрадуешся. Это я по поводу воздухана.
    А по поводу соосности колёс, я идеально ровную рейку прикладываю сразу к двум колёсам, и смотрю, есть или нет соосность.
    Я когда на Урале ездил - мне на лето задней резины тока тока хватало, соосности не было, вот и жрало задок на асфальте.
    Короче, я потом люфт убрал на задней вилке, и нормально стало. А то бегал каждый год на базар - покупал резину.
     
  11. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    не смог не закинуть это сюда :)
    (а концовка так вообще реально доставила!)
     
  12. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    А я сегодня шлем заказал,правда странного желтозеленого цвета,зато по скидке,сэкономив,примерно 1300 р.,да еще без волнения,пришлют - не пришлют,оплата после получения в транспортной компании. Может кому интересно: http://www.bikerbay.ru/catalog/ekipirovka/ . Шлем вот такой: http://www.bikerbay.ru/upload/iblock/58a/58ae0cb24ec40f9e848131b63bf16b1c.jpg
     
    sokol1 нравится это.
  13. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    картинка не грузится, но судя по цвету речь идёт о MF 120 High Visibility. оно?
    [​IMG]
    я себе малость другой заказал (MT FLUX), на днях приехать должен:

    [​IMG]

    с учётом скидок с доставкой до Омска вышло не сильно дороже (5450 руб), но есть один момент: эта шапка соответствует всем стандартам и имеет в плане безопасности четыре (из пяти) звезды Шарп. то есть проводились все необходимые краш-тесты. на душе должно быть хоть чуточку, но спокойнее.
     
    sokol1 нравится это.
  14. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Оно,у меня картинка сразу вылезла. У MF 120 те же самые четыре звезды и сертификат чего то там,то же не просто первое попавшее купил,на "Чино-мото" человек говорил,что падал в таком,выдержал...
     
  15. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
  16. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @маньяк Фиг его знает,кто что пишет,попадается,что сертифицировано по ECE P22.05,где то пишут,что в Китае свой сертификат и свои допуски,где то пишут,что Michiru вообще Японская фирма (х.з.,как все это найти и проверить),но все сходятся в одном - вполне крепкий шлем,со своими минусами,как без них,ведь шлема за 5 - 6 т.р.,считаются бюджетными. Я на Чино-мото тему создал на предмет "подскажите",уже на шесть страниц расписали,им тоже зимой скучно,весну ждут...
     
  17. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    вот видосик попался, чел попытался в инете поискать чего да как. не всё так просто, как оказалось :)
     
  18. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @маньяк Ну,то что "Китай",это ясно изначально,по мне,так главное люди ездят и даже нахваливают. Если брать "некитай",будет намного дороже. Честно говоря я больше руководствовался отзывами вполне реальных людей,а как оно будет,время покажет...http://www.china-moto.ru/forum/topic/10069-несколько-вопросов-о-шлеме-от-новичка/?page=3
     
    Последние данные очков репутации:
    MAMOHT: 1 Балл (10 балл с Сиб. Нума.) 6 мар 2017
  19. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.197
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Вы, что, реально собрались шлемам тест-драйвы устраивать? Об стену? на асфальт? круто! Видео запишите,а?:rolleyes:.
     
  20. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Представляете,позавчера заказал шлем,сегодня пришла СмСка,он прибыл,в понедельник получать пойду,ни че себе скорость...
     
    Последние данные очков репутации:
    MAMOHT: 1 Балл (3 балл с Сиб. Нума.) 6 мар 2017
  21. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Шлем получил,дали пацану игрушку,что то нереально доволен. По цвету.оказалось вполне себе,на дороге заметней буду,все работает,по размеру - как на меня сшито,не болтается и не жмет. Все пугают запахом китайской пластмассы,есть,конечно.немного,но не ярковыраженный,как обычный,некитайский.
     

    Вложения:

    • P3063676.JPG
      P3063676.JPG
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      281
    Polina 58 нравится это.
  22. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    вроде как должен чуточку жать, совсем самую малость. типа через несколько поездок разносится и окончательно примет форму головы.
     
  23. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Он и жмет,насколько я это понимаю,не до боли же,если брать размером меньше,можно не дожидаясь разноски выкинуть.
     
  24. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    вот и мне шлем приехал, только что забрал. качество вполне на уровне тех шлемов, которые тысяч по 10 у нас торгуют. по меньшей мере те "открывашки", которые примерял. тоже малость поджимает, никакого запаха не имеет кроме "аромата новой вещи" :)
     
  25. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Стоимость еще зависит от материала шлема и подкладки. У меня,как бы ударопрочный пластик,а есть - карбон и др. полимеры,главное,что бы держал удар,на мой взгляд.
     
  26. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @Песенник хороший цвет !
    На улице весна, шлём есть. наверное надо уже обкатывать.:)
     
  27. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Я ведь даже масло заводское не поменял (не подступиться,целый гараж перевезен в две коморки),а хотелось бы еще все смазать и подтянуть,плюс немного повредил крепление переднего крыла,буду поднимать (крыло). Как затащил мопед в подвал,пока там и стоит (одному не вытащить или не затащить),да и ледок присутствует на второстепенных дорогах,по которым и планируется осваивать технику,на центральную мне рано,при отсутствии опыта (мало ли,не на то нажму). Почему то отложил на конец марта,начало апреля,к тому времени и проход к сарайке освободится окончательно (там типа лестницы из асфальта,бетона,земли),думаю летом сделать вроде пандуса. Самому не терпится...
     
  28. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    ты не одинок! я тоже до середины апреля (предварительно) жду.

    что-то мне подсказывает, что эта весна по "накалу страстей" у меня сможет с весной 2012 года сравниться. я тогда (тоже в начале марта) аську себе купил. всё не мог дождаться, когда земля оттает :)
     
  29. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @маньяк Женя привет !
    Я не видел, что ты купил, видел, что вроде выбирал. Фотку покаж.
    Это в городе на солнце всё течёт. а у нас весной даже не пахнет.Только местами асфальт появился.Гололёд сильнейший. в прошлую субботу прямо передо мной на гололёде городские охотники на патриоте хорошо в кювет съехали. Благо , что обошлось без существенных поломок.
     
  30. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    не бреши, снег сел и хорошо сел, я ситуацию мониторю....)))))
     
  31. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    ага, купил. Ямаха ДрагСтар 400 классик.
    теперь настоящую весну жду, аж зубы сводит. хотя для кого-то она уже настала: вчера видел двух чудиков на мопедках. грязные, аки свинтусы, по Герцена крались между луж.

    moto.jpg
     
    Greybeardy, Dr.Кuchtal, Песенник и 3 другим нравится это.
  32. Чалдон

    Чалдон Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    374
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Влад
    @маньяк привет .Вижу вроде охлаждение воздушное. это хорошо, меньше мороки.
    Не пойму какое расположение цилиндров,Вэобразное
     
  33. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    ага, V-Twin
     
  34. Dr.Кuchtal

    Dr.Кuchtal Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Саня
    ApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseApplauseBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBazarBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyanBoyan
    ПОЗИТИИИИВ!!!!!
     
  35. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    а следующий ролик посмотрел? тоже весело :)
     
  36. Dr.Кuchtal

    Dr.Кuchtal Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Саня
    П
    Посмотрел,девка классная))))Но мне поначалу ее было просто жаль.Нафига такие рискованные эксперименты делать?
    Первый ролик был реально смешной!)))
     
  37. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    но, как ни крути, ей понравилось на этом эндуре. да и риска особого не было, вокруг песочек вполне мягкий. вон даже мот "мягко" на бок заваливался.
     
  38. Dr.Кuchtal

    Dr.Кuchtal Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Саня
    Да все равно могла сдури рвануть да завалить на себя 100 кг)))Первый ролик реально ржачный,особенно когда она швырнула камеру и рванула в дом с визгом и матами)))Я ржал неподдельно,несколько минут приятных эмоций!
     
  39. zyklon

    zyklon Черный плащ

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    7.447
    Симпатии:
    10.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    чё то попритихли любители моцыков...
    юморок в тему......))))

    post-27977-0-42272200-1489867125.jpg
     
    Николай, vik-val, sokol1 и 2 другим нравится это.
  40. Dr.Кuchtal

    Dr.Кuchtal Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Саня
    Так грязь кругом...И для мотиков и для мопедов.Едино.Вот подсохнет....
     

Поделиться этой страницей