1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мои бывшие...

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем илан, 3 мар 2017.

  1. илан

    илан Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    2.572
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Безродный
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Андрей
    Жисть...
    Идет незаметно.
    С кем то мечтал, с кем то встретился, с кем то расстался...
    Иногда вспоминаешь с радостью, а иной раз с сожалением...
    Моим первым МД был JJ-ConnectAdventureV3000. Отношения были короткими, и после того как на совместном выезде на природе, он не смог найти золотую цепочку под катушкой - мы расстались. Первый и последний пикник.
    После, в моей жизни появилась она!!! Моя Терка! Ей я купил подарок -доп. украшение -катушку.
    Сколько мы пережили вместе - и грязь, и снег, и багажник, и тряску полевой дороги. Спали в обнимку, иногда и по врозь. Не скрою - я не настолько постоянен, иногда закрадывались мысли - а вдруг есть лучше? Но все же. наверное это судьба - мы до сих пор вместе.

    А какие мд были у вас? Как ваши ощущения после смены?
     
    Натка, kipa1970, ksreindjer и 5 другим нравится это.
  2. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    когда я узнал историю про чугунок, меня как подменили, не покидала мысль обзавестись мд.
    на то время не было возможности и я набравши книг в сельской библиотеке, окунулся с головой в мир электроники
    первый свой мд я собрал из старых телевизоров и радиоприёмников
    настал день испытаний, но у меня нечем было его запитать, питалось чудо от 12 вольт.
    поковырявшись в запчастях брата я нашел старый автомобильный аккумулятор и не долго думая засунул его в рюкзак.
    полез испытывать по городищу, я тогда и не знал что такое акр
    гора у нас крутая и высокая, когда перетянул меня рюкзак я уже не помню, но летел я оттуда со скоростью звука

    второй я уже купил в магазине чип и дип одну голову от Кощея, глубинника
    остальное делал сам. скажу вам, радости моей не было конца, это просто неубиваемая вещь
    в дождь, без чехла и он до сих пор в строю.
    далее была тёрка 305-ю. тут я понял что такое компактно, легко, надёжно
    и вот уже два года я хожу с Беркутом.
    пока что до конца его не освоил.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
    fotos, kipa1970, Vadim2961 и 4 другим нравится это.
  3. Polina 58

    Polina 58 Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    10.022
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пенза
    Торговая репутация:
    22
    Имя:
    Ольга
    я чуть не подавилась....увидев тему,Андрей! Надо же все-таки как-то поаккуратнее,заботиться о нервной системе копателя)))))))
     
    Greybeardy, Натка, kipa1970 и 3 другим нравится это.
  4. Polina 58

    Polina 58 Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    10.022
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пенза
    Торговая репутация:
    22
    Имя:
    Ольга
    Валяй, и желательно с фото,чтобы уж совсем реалистично було!
    Жги,рви душу! С нетерпением жду твой опус)
     
  5. КрасноСолнышко

    КрасноСолнышко Ваше Серебряное Превосходительство.

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    2.514
    Симпатии:
    4.092
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    10
    Имя:
    Андрей
    @Luft ну всё, я побежал за попкорном
    без меня не начинайте
     
    kipa1970 и Polina 58 нравится это.
  6. Олеся

    Олеся Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    Олеся
    Ну всё, все в ожидании)))

    А я с первой встречи...три года...и вот четвертый мезон на подходе...я и АСЕ250....может прибор из простых, зато с ним я уверена, что все будет ок, что находки будут, пока ни разу не подводил...любим мы побыть на едине...погулять по полю)
     
    Greybeardy, fotos, Polina 58 и 3 другим нравится это.
  7. Goblin

    Goblin Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Н.Кузнецк
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Алексей
    В отличии от отношений с женщинами , с МД у меня завидное постоянство Т34 и Е-трак - я их не бросаю . Е- трак постоянно какую нибудь пластику требует ,а Т34 только раз, при знакомстве, катушечку увеличил :).
     
    Greybeardy и vik-val нравится это.
  8. илан

    илан Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    2.572
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Безродный
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Андрей
    Ага... Еще и с видео))))
    Но это совсем другая тема))
     
  9. vf100

    vf100 Заслуженный новичок Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    6.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосиб
    Торговая репутация:
    3
    Имя:
    Василий
    Интересная подача :) Как-то подобное пытался создать на синем, но не в плане юмора, а так сказать "эволюции" опрос, думаю некоторым новичкам было бы полезно знать к чему потом придут. Не пошло... А так забавнее.

    Как уже писал, сошлись мы в 2011 году, с полгода приглядывался, оценивал-меркантильничал (что уж скрывать, были думы: а уживемся ли, стоит ли тратиться, сойдусь ли). Но выбрал таки американку, непритязательную Тетю Асю, неприхотливую и нетребовательную. Но безотказную, всегда ко всему готовую и отзывчатую. Некоторым не нравится ее голос, но как он меня волновал! Снился ночами, заводил в полях. Первой совместное наше лето навсегда останется в памяти, новые ощущения, радостные моменты. Постоянно были мысли все бросить и уединиться с ней на природе. Но зимой, посмотрев в сети на чужой поиск, решился! Пока на "пластику": увеличил ей к весне сами знаете что. Большего размера 9х14, прекрасной полной овальной формы, ласкающей взор и будоражущей фантазию о глубине, новой доступности и тд. Ждал, ждал сезона, новизны ощущений на уже испытанных и пройденных позициях. И они были, новый поездки, интересные встречи, взаимное полное удовлетворение.
    Но..., бывает в жизни но... Встретились как-то совместно узкой компанией, и Рома Елкин, со своей половиной просто бросил меня с небес на землю. Мимоходом они продемонстрировали мне ТАКОЕ, что моя ненаглядная рыжая как-то сникла, померкала и даже потускнела.
    Нет, я не бросил ее, но оставил на вторых ролях. После дум в очередное межсезонье подыскал себе уже францеженку, Джимку. Вот с ней оказалось сложнее, не всегда и не сразу получалось. Да и сейчас, чего скрывать - нет полного понимания, с полузвука ее не ощущаю, играю ее настройками. Хотя знаю, она может многое!
    Ну а тетя Ася, все так же верная, ждет, бывает иногда подсовываю ее и гостям, она и не отказывается, радует их своим голоском. Вот такая сложилась пока компания. Посмотрим как будем жить дальше и куда зайдем. Я думаю, Вы меня поймете.

    Ох, много букв получилось. Удачи всем!
     
    vik-val, ОГО, fotos и 3 другим нравится это.
  10. ОбезьянГ

    ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3.968
    Симпатии:
    3.612
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Алексей
    Так про женщинов или про приборы тема?)))
    Историю про мою "тетю Асю" тут многие знают...
    Променял её на дядю Фишера... Пока не знаю, прав был или нет, хотя, на тот момент выбора не было. Не знал же я, что она через год почти, меня найдет!
     
    vik-val нравится это.
  11. Vadim2961

    Vadim2961 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    7.675
    Симпатии:
    19.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Прилогино
    Торговая репутация:
    91
    Имя:
    Вадим
    Ну,что сказать,европейский выбор.Толерантность,так сказать.;)
     
    Копец нравится это.
  12. Натка

    Натка Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    279
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Наташа
    А я дяде Прохору верна!И буду верна, пока не овдовею. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
     
    Vadim2961, vik-val, Геннадий и 2 другим нравится это.
  13. илан

    илан Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    2.572
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Безродный
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Андрей
    Ну это надолго. Надежный выбор)
     
  14. Polina 58

    Polina 58 Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    10.022
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пенза
    Торговая репутация:
    22
    Имя:
    Ольга
    а у меня будет 4 сезон с 250 аськой,во втором поменяла катуху на марс тайгер..ну и ффсе..
    прошлый сезон ходила с е-треком, не понимаю я его, этот сезон с каким из них ходить буду - не знаю! вот и мечусь всю жизнь между двух огней.....
     
    Vadim2961, vf100, vik-val и ещё 1-му нравится это.
  15. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.411
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    как вариант, по-македонски - в одной руке ася, в другой трак, пока одна из рук не отвалится (угадайте какая))))
     
    Vadim2961 нравится это.
  16. Alex22036

    Alex22036 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    1.603
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое телевидение
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    3
    Имя:
    Олег
    Моя первая любовь - Аська 250, но не сошлись характерами очень быстро, она меня стала раздражать своим голосом. Пришлось сменить на француженку XP GoldmaxPower. В один прекрасный день мы с товарищем нашли отличное место, не копаное. Монеты выпрыгивали из земли сами, одна за другой, но не у меня, а только у моего товарища, у которого была Терка 705, я же выкапывал исключительно одни пробки от водки и куски ржавого железа, которые звучали как монеты. Я конечно понимал что это просто удача в данный момент повернулась лицом к моему товарищу, а ко мне соответственно спиной, но легче мне от этого не становилось. В тот день я твердо решил расстаться со своей французской подругой. На следующий день я стал счастливым обладателем представительницы аристократической фамилии Minelab CTX 3030, с которой и дружу по сей день.
    Кстати сказать, после моих неудач на том чудесном месте, через несколько дней мы вновь поехали на то место в компании из трех человек, я уже с новым, но совершенно не освоенным прибором. Место это было совершенно выбито нами, точнее моим товарищем в прошлый раз вдоль и поперек по многу многу раз, но решили заехать туда еще по краям походить. Так вот, приехали, вышли, товарищи мои уже давно включили свои МД и разбрелись в разные стороны, а я все разбираюсь с настройками своего нового прибора. И как только я его приблизил к земле, не успел еще от машины отойти, пищит сигнал, вроде не плохой, копаю - кольцевой пятак, такой огромный (у меня первый), ну как мы его могли в прошлый раз пропустить??? Так что моя любовь сейчас Зозошечка, пока не разочаровывает, что будет дальше, не знаю.
     
    Николай, vik-val, илан и 2 другим нравится это.
  17. vf100

    vf100 Заслуженный новичок Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    6.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосиб
    Торговая репутация:
    3
    Имя:
    Василий
    Как там у остальных камрадов дела обстоят со своими "половинками"?
     
  18. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Минелаб Мушкетёр 2001г. Если не ошибаюсь выпущенный в 1996 или 1997гг. Спустя несколько выходов - умер. Тогда с ремонтом были трудности, донора или аналоговые детали найти было невозможно, был продан, однако был куплен умельцем, препарирован, послужил исходником для попыток создания на отечественных аналоговых деталях. Вроде удачных.
     
    vf100 нравится это.
  19. Сосед

    Сосед Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2020
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    381
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    Лет десять назад,купил свой первый прибор-Асе 350 у товарища по работе,который знал места где стопудово клады зарыты и для этого купил этот МД. Он облазил все эти места,нарыл кучу каких то старинных железнодорожных железяк и сопутствующего железного мусора,разозлился на весь этот металопоиск и продал мне практически новый прибор.Я конечно же на клады не замахивался,но был уверен,что если не в первый,то точно во второй и все последующие выходы,я обязательно стану находить всякие ценные монеты,золотые кольца,ну иногда может серебряные,ну и конечно очень редкие старинные предметы,которые я буду находить очень часто,т.к.все,из моих знакомых,кто хоть что то слыхал об этом деле,именно так про то и рассказывали...Не буду утомлять рассказами о моих изысканиях,я думаю каждый может представить ту кучу "сокровищь"шо я нарыл за первое лето моего металопоиска, килограммы проволоки,пробок,гвоздей и прочей фигни,когда к концу дня не ног,ни рук,и я вполне серьезно несколько раз чуть было не засадил Асю об ближайшее дерево...Вобщем хватило меня на два сезона и в один прекрасный осенний день,продал я этот металоискатель одному молодому парняге из нашего города.Он был так счастлив,он улыбался,обнимал Асю и говорил,что знает кучу мест,где можно поискать...Счастливый парняга в припрыжку удалялся,неся в руках ценное преобретение,а я смотрел на него и думал:"Эх бедолага,скокож тебя ждет испытаний..."В ту же зиму приобрел я х-терру 505 с DD катушкой,с ней мы подружились, с ней у нас уже было все по другому...
     
    Lenchik, EvgeniiP и vf100 нравится это.

Поделиться этой страницей