Как искать метеориты

Тема в разделе "Поиск метеоритов", создана пользователем Huntsman, 21 апр 2015.

1. khimik7

khimik7 Пользователь

Симпатии:
    598
    Торговая репутация:
    0
    Konstantin
    Здравия Валентиныч! Так я их магнитом не проверял знаю только что мд от них с ума сходит.А насчёт ржавчины не соглашусь.Не всёж никелю да платине сыпаться с неба :) Были и железЯННЫЕ метиориты. Слышал небось про "стальные алмазы" так вот бытовало мнение что железо для них брали именно метеоритное.Хотя фишка тех алмазов как раз в том что они не ржавели.Хотя с другой стороны,украшали ими рукояти мечей,вот и как им ржаветь,когда они постоянно ладонью отираются.

2. ОбезьянГ

ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

Симпатии:
    2.719
    Торговая репутация:
    3
    Алексей
    Метеоритное железо, как правило, бывает очень высокой чистоты, потому не ржавеет.
    яесть предположение, что знаменитая железная колонна в Дели отлита именно из такого железа. Потому за более чем 1,5 тыс лет не заржавела, а только покрыласт тонкой пленкой окислов (что-то вроде светлого воронения по внешнему виду).

3. Sloпатой

Sloпатой Дображелатель

Симпатии:
    362
    Торговая репутация:
    0
    Виктор
    Привет всем!
    Я правильно понимаю, что искать (и находить) метеориты не запрещено? Если так, это будет неплохим объяснением для возможных любопытствующих.. Не знаю как где, но в наших краях любой встретившийся человек в лесу, в поле и т.п., увидев другого человека, особенно с чем-то необычным (МД, лопата..), запросто спросит - а что ты тут копаешь.. (делаешь)..? Лично ко мне, в прошедшем сезоне, был именно вопрос "А что Вы тут копаете..?" И вариант "ищу метеориты" представляется мне сейчас не самым худшим объяснением. А подтвердить свои слова лучше наличием "документа".. Не тех, что продают всякие ООО (просто жалко им платить), а хотя бы пару скриншотов с аукционов, где метеориты продают за неплохие цены.. В идеале бы ещё малюсенький магнитящийся камешек в кармане иметь - типа, вот, нашёл, но мелкий.. ищу крупнее..

Huntsman нравится это.

Поделиться этой страницей