Как искать метеориты

Тема в разделе "Поиск метеоритов", создана пользователем Huntsman, 21 апр 2015.

1. khimik7

khimik7 Пользователь

Симпатии:
    630
    Торговая репутация:
    0
    Konstantin
    Здравия Валентиныч! Так я их магнитом не проверял знаю только что мд от них с ума сходит.А насчёт ржавчины не соглашусь.Не всёж никелю да платине сыпаться с неба :) Были и железЯННЫЕ метиориты. Слышал небось про "стальные алмазы" так вот бытовало мнение что железо для них брали именно метеоритное.Хотя фишка тех алмазов как раз в том что они не ржавели.Хотя с другой стороны,украшали ими рукояти мечей,вот и как им ржаветь,когда они постоянно ладонью отираются.

2. ОбезьянГ

ОбезьянГ ОбезьянГ. Просто местный ОбезьянГ.

Симпатии:
    2.950
    Торговая репутация:
    3
    Алексей
    Метеоритное железо, как правило, бывает очень высокой чистоты, потому не ржавеет.
    яесть предположение, что знаменитая железная колонна в Дели отлита именно из такого железа. Потому за более чем 1,5 тыс лет не заржавела, а только покрыласт тонкой пленкой окислов (что-то вроде светлого воронения по внешнему виду).

3. Sloпатой

Sloпатой Добрасебежелатель

Симпатии:
    417
    Род занятий:
    Мозгоиоп
    Торговая репутация:
    1
    Виктор
    Привет всем!
    Я правильно понимаю, что искать (и находить) метеориты не запрещено? Если так, это будет неплохим объяснением для возможных любопытствующих.. Не знаю как где, но в наших краях любой встретившийся человек в лесу, в поле и т.п., увидев другого человека, особенно с чем-то необычным (МД, лопата..), запросто спросит - а что ты тут копаешь.. (делаешь)..? Лично ко мне, в прошедшем сезоне, был именно вопрос "А что Вы тут копаете..?" И вариант "ищу метеориты" представляется мне сейчас не самым худшим объяснением. А подтвердить свои слова лучше наличием "документа".. Не тех, что продают всякие ООО (просто жалко им платить), а хотя бы пару скриншотов с аукционов, где метеориты продают за неплохие цены.. В идеале бы ещё малюсенький магнитящийся камешек в кармане иметь - типа, вот, нашёл, но мелкий.. ищу крупнее..

Huntsman нравится это.
  4. Sloпатой

Sloпатой Добрасебежелатель

Симпатии:
    417
    Род занятий:
    Мозгоиоп
    Торговая репутация:
    1
    Виктор
    Вот о чем сейчас думаю..:
    старинные монеты, предметы быта и прочее.. ресурс ведь не восполняемый.. с каждым годом находок таких будет меньше, а вот метеориты падали и будут падать, а потому, получается, что в метеоритном поиске "выбитых" мест не может быть практически! И для поиска метеоритов не нужно выискивать именно урочища и их окрестности.. искать метеориты можно везде. А к тем, кто прочитает мной написанное, вопрос такой - применительно к Х-Терре 705, какое ВДИ должно быть при нахождении метеорита..?

5. Alex22036

Alex22036 Пользователь

Симпатии:
    1.210
    Род занятий:
    спутниковое телевидение
    Торговая репутация:
    2
    Олег
    Различных типов метеоритов великое множество, поэтому и ВДИ у каждого будет разное. Вот из интернета:

Наиболее часто встречаются каменные метеориты (92,8% падений). Они состоят в основном из силикатов: оливинов (Fe, Mg)2[SiO4] (от фаялита Fe2[SiO4] до форстерита Mg2[SiO4]) и пироксенов (Fe, Mg)2Si2O6 (от ферросилита Fe2Si2O6 до энстатита Mg2Si2O6).
    Подавляющее большинство каменных метеоритов (92,3% каменных, 85,7% общего числа падений) - хондриты. Хондритами они называются, поскольку содержат хондры - сферические или эллиптические образования преимущественно силикатного состава.
    Ахондриты составляют 7,3% каменных метеоритов. Это обломки протопланетных тел, прошедшие плавление и дифференциацию по составу (на металлы и силикаты).
    Железные метеориты состоят из железо-никелевого сплава. Они составляют 5,7% падений.
    Железо-силикатные метеориты имеют промежуточный состав между каменными и железными метеоритами. Они сравнительно редки (1,5% падений).

6. Serzh24RUS

Serzh24RUS Пользователь

Симпатии:
    1.446
    Торговая репутация:
    5
    Сергей Сашкин сын..
    :eek:мам дорогая, сколько матерных тут слов :confused::D

7. boohar

boohar Пользователь

Симпатии:
    74
    Торговая репутация:
    0
    Андрей
    Всем привет. Нашли сегодня камень, сигналит как обручалка, напарник предположил, что это метеорит)) DSC_0184.JPG DSC_0180.JPG

8. boohar

boohar Пользователь

Симпатии:
    74
    Торговая репутация:
    0
    Андрей
    Фотки конечно огонь)) магнита нет под рукой проверить. Напоминает уголь.

9. vf100

vf100 Пользователь

Симпатии:
    2.421
    Торговая репутация:
    1
    Василий
    на шлак похоже

10. boohar

boohar Пользователь

Симпатии:
    74
    Торговая репутация:
    0
    Андрей
    Да, похоже это не метеорит. Ударил по нему найденным тамже ножом, он и развалился DSC_0185.JPG

11. vik-val

vik-val Пользователь

Симпатии:
    4.128
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Торговая репутация:
    2
    Виктор
    "Горячий камень"- кузнечный шлак.

Поделиться этой страницей