1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История, которой не было.

Тема в разделе "Краеведение России", создана пользователем Одинец, 18 авг 2020.

  1. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Скоро из истории вычеркнут Великую Октябрьскую революцию. Скорее объявят чем-то нехорошим.. и для будущих поколений 7 ноября вытрется из памяти как праздник.. Это хорошо или как? Это честно вообще?
     
  2. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.261
    Симпатии:
    30.597
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Лопатыч,всё что нужно уже сделано и нет смысла сетовать,в современной трактовке и революция была не революция,а просто переворот и вообще она нафик не была нужна,ну типа ,что её нам баба Гутя мифическая навязала,а так то мы нормалёк жили,тем более от годков ,когда народ продавали как товар оптом и штучно и забывать стали,времени то прошло с 1861 года ого...сколько,кости уже запоротых рабов ради прихоти и балдежа барского ,истлели и превратились в прах. На этом поле сейчас старается самая активная часть населения это та,что что то получила после уничтожения СССР. А так как эта прослойка заряжена на создание своей собственной исторической конструкции у них это получается нисколько не хуже,чем у немецких историков при дворе Романовых,когда те пришли к власти и очень жестко всё под себя красивых переписали. Вообще как это не странно,но русская элита всегда была далека от народа. По переписи населения 1897 года русский язык назвали родным около 53% потомственных дворян. И вообще в дворянских поместьях разговаривать на русском было признаком дурного тона. Кстати эти скромные 53% назвали его родным,но не называли при этом себя русскими. От общего числа народа они составляли процент с хвостиком,но это не помешало им управлять страной,выкачивая из неё всё,что было возможно. Так что друг мой не сетуй,прими как должное,тем более поддерживать таких как ты ,сейчас у нас некому. Патриотов в наших рядах нет и как говорил один колоритный персонаж-"в ближайшее время,не предвидится":) Вот лучше посмотри на плакатик
    3090.jpg
     
  3. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.261
    Симпатии:
    30.597
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    И я так и не понял,к чему же пришли спорящие о том яйце? Было иго или все таки его не было? С одной стороны в элементах одежды,на оружие воинском славян всё исписано арабской вязью,своих собственных денех нету..уже потом с 15 века мы видим убожество в виде чешуек,но это ордынский закат и понятно,что новая экономическая реальность заставила как то выкручиваться из создавшегося кризиса. Я тут от нечего делать пробежался маленько по битвам того времени и вот ,что заметил. Армии суверенных государств,когда готовились к войне с последующим наступлением на врага,имели в своем арсенале камнеметные машины,тараны и прочую нужную технику. У нас же подобного я не встретил...то ли не нужна была,то ли техника то была,но находилась в центре,который не контролировался русскими князьями. А может уже тогда бытовало выражение,которое выдал гeнeрaл-лeйтeнaнт Вaсилий Кирьякoв, кoмaндoвaвший 17-й пexoтнoй дивизиeй. Пoлучив прикaз Мeншикoвa o диспoзиции, сoпрoвoждaвшeгoся трeбoвaниeм встрeтить aтaкующeгo прoтивникa нa пoдъёмe в гoру фрoнтaльным oгнём, oтвeтил: «Нe бeспoкoйтeсь, Вaшe сиятeльствo. Шaпкaми зaкидaeм нeприятeля» Я думаю,что так называемое иго все таки было,только игом оно стало намного позже,чтобы замазать многие исторические события той эпохи,ибо при том иге элита рюриковичей жила весьма и весьма неплохо. Давно заметил,что правда жизни,всегда намного прозаичней всяких сказок,песен и легенд. И иногда она эта правда очень сильно бьёт по самолюбию,очень.. И вот тут я думаю,лучше большинству не знать правду,большинству нужна более менее вменяемая историческая модель с пряником,и маленьким кнутиком,победами. У Л.Н.Гумилева есть описание как пришедшие править на русь варяги продали затем десятки тысяч славянских юношей хазарам,для того ,чтобы те осуществили свои военные амбиции на каспии. Все славянские воины были убиты и остались "веселить" костями воронов в чужой земле.. Кому нужен этот факт? Правильно..никому.
     
  4. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    544
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    В фильме о ВОВ, название к сожалению не помню, один из героев сказал примерно следующее-когда не будет людей, для которых эта война была трагедией, она превратится в историю. То же самое и революцией. Для многих людей это уже просто исторический факт.
     
  5. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Обозначим данный пост как резюме по поводу "иго".
    Ну теперь ждем какую нибудь другую тему.
    Какие есть предложения?
    Да, и уважаемый Песенник, не предлагайте ЛИЧНО мне, подчеркиваю лично мне, материалы Клима Жукова. А как альтернативное мнение пожалуйста, кто то посмотрит.
    Свое отношение к нему как к ученому продемонстрирую роликом ниже.

    Мне не добавить не отнять.
     
  6. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.261
    Симпатии:
    30.597
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Ждём тему от нашего Песенника!!!!:)
     
  7. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    :p Вы,надеюсь,внимательно выслушали Евгения Спицына (я не знаю или не помню предмета возмущения им).но в течении половины ролика уже нашёл противоречия в высказываниях..,что улыбнуло,оказывается учитель,особенно талантливый,вообще по учебнику не учит..,и это раз..,так же,надеюсь,Вы прочитали огромный список комментов под роликом в ютубе,за год! Это конечно не основное,но кое о чём говорит,особенно о популярности канала,что подтверждает количество подписчиков... Кстати,тот же Жуков,тоже преподавал в школе,можно было бы поискать тот ролик,но чё то не интересно...
    Не вопрос..,загляни на предыдущую страницу...Это было бы интересно.
     
  8. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    А кому я должен это предлагать? Больше никто не пишет: "ИГА не было ИМХО".
     
  9. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Позвольте напомнить, тема об альтернативных трактовках истории и фактах не объяснимых однозначно, кои имеют место быть. А не о моем отношение к ним:). А перечислять авторитетных специалистов сомневающихся как и я ...... можно начать с Гумелёва но мне то же лень.:)
    Еже ли для Вас главное в диспуте (хотя всегда предлагаю просто высказать свою точку зрения) последнее слово, то отпишитесь еще раз и отложим тему с иго до появления новых фактов.


    Ну так что с новой темой?
    Предлагайте.



    Может обсудим " Закопаные города России" пока без забугорья. Там "светит" "Всемирный потоп" и не один;).
     
  10. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Видите ли,для высказывания своего отношения к чему либо.нужен человек,относящийся к этому самому "чему либо",не так как я,согласитесь,странно,даже глупо,было бы доказывать что то,если с этим согласны все..,так что,моё обращение лично к Вам абсолютно оправдано,если вас это каким то образом коробит и не нравится,есть только один выход,не высказываться о своих взглядах и убеждениях публично. Это не резкость (если что)...
    Что касается "Новой темы",устал указывать на ролик,выложенный мной на предыдущей странице.
    Ну,а Гумилёв,при всей "гениальности",мог ошибаться,мог не иметь всей информации.,мог иметь свой интерес и т.д.
    "Всемирные потопы" естественно были,только они скорее носили местный,локальный,характер (цунами,понижение уровня суши и т.д.),библейские с "тварями по паре" нет. "Закопанные города России" прошли мимо меня,подозрение о чём там говорится,претит туда залазить,очередная хрень (наверное)))...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
  11. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Тема вроде как вызвала первоначальный интерес. Но почти три страницы нашей с вами "пикировки" убила ее практически окончательно.
    Кто Вам не дает сделать это?

    Ну не заинтересовала эта тема, предложите другую.


    Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений. (Бертран Рассел) Ключевая часть, для меня, крайняя, в этом афоризме, Не "авторитет" конечно же но все же человек довольно известный, в узких кругах.
    Попробую все же ПУБЛИЧНО:eek: высказать свое мнение по предложной МНОЙ теме, еже ли ни кто кроме Вас не ответит, благополучно ее закрою.:)
     
  12. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    У меня вообще претензий нет..,и ловко Вы меня "укололи"))),что ж,послушаем других.
     
  13. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Тема превратилась в банальный личностный "срачь". На ум приходит Андрюха, Сормат ....
     
    Олег НСК нравится это.
  14. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Уверяю,это вам кажется,слишком болезненно воспринимаете обращение именно к Вам и спор с Вами лично,причину этого я объяснил выше. Если уж вспомнили Сормата,кто ж виноват,что он не терпит иных взглядов,кроме своих,будьте терпимей,мы все разные,ну и умейте отстаивать свою точку зрения и принимать свою неправоту,если таковое случается.Может прозвучит опять несколько резковато,но никто,ни Вас,ни меня не собирается целовать куда бы то ни было...
     
  15. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.615
    Симпатии:
    10.168
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Уважаемые участники! Прошу Вас соблюдать правила и уважать друг друга.
     
    Лопатыч нравится это.
  16. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Вот здесь без всяких,я со всем уважением,иначе и разговора бы не было...
     
  17. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.615
    Симпатии:
    10.168
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Я обращался ко всем.
     
  18. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Ну уже и не знаю как объяснять:(. Тему я открыл, ИНФОРМАТИВНУЮ! а не дискуссионную. Скажем так "клуб по интересам". Кому интересно, заходите делитесь, обсуждайте и я поучаствую. А доказывать, правоту, тем более не свою я и не собирался. Есть факт, интересен, обсуждаем, делимся. Не интересен, все идет он "лесом". Неоднократно об этом писал!
    Однозначно подниму эту тему!!!:D;)BokaliBokali
     
  19. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Я заглянул..,как и ожидалось,ничего экстраординарного,в землю уходили и уходят бревенчатые избы,точно так же кирпичные здания,плюс если вспомнить,как укладывали деревянные тротуары друг на друга,по мере надобности,плюс нарастание грунта,не такое быстрое,но оно есть,плюс видимо недостаточный фундамент,всё зависит от грунта (не вбивали многометровые сваи,как нынче,например),плюс до последнего времени настилали асфальт слой на слой,в совокупности здание становится ниже первоначального уровня...К тому же,старые здания встречаются с первоначальным цокольным этажом,то бишь "жилыми" помещениями в подвале,так как изначально там не было современных коммуникаций,типа водопровода и канализации,впрочем,при желании и они не помешают,было глупо держать пустующие кубометры,у нас в доме,например,почти у каждого есть подвальная каморка,отец постарался и у нас их аж две..,вспомним некоторые произведения литературы и кинематографа про царскую Россию и не только,где часто съёмным жильём,самым дешёвым,являлось именно полуподвальное помещение,но разговор альтернативщиков не про них...
     
  20. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
  21. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Какая же свадьба без хорошей драки..? :D:D:D
     
    Одинец нравится это.
  22. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Ну что, пока предложений нет, начну обещанную тему.
     
  23. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Улыбнули всякие "вписывается..,а оно не вписывается",как же,архитектор хренов.В ролике собрано всё! "Татаро-монгольского нашествия не было","как образуются мифологические существа","закопанные дома"..,посмотрел чуть больше половины,может и плоская земля присутствует,а теперь представьте,для опровержения одного этого ролика,учёным придётся перелопатить кучу документов и объяснять в нескольких фильмах..,а "этому",только пальчиком потыкать,да фантазию немного включить..,впрочем опровержения давно есть,с объяснениями,но Вам же это не интересно. Кстати,у нас в городе,есть несколько дореволюционных домов,несколько "Сталинок",четыре (вроде) дома,построенные пленными немцами,они все "выбиваются"..,выбивались,сейчас где подштукатурили,где сайдингом обшили..,выровнялось)))... Вот попробуйте посмотреть как раз о потопе или потопах,что там всех беспокоит..,снято конечно не так живо,зато отвечает специалист...
     
  24. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
     
  25. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    @Одинец Мы так и будем прыгать? Что там у нас с потопом..,Вы надеюсь приобрели "Синтезит"? Что касается гранита,там каждое слово надо проверять,слишком много всяких "возможно",а самый простой вариант даже не рассматривается (если все эти анализы действительно проводились), ни желания,ни знания у меня нет..,наткнусь на ролик,выложу...
     
  26. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Я так понимаю,Вы это мне ставите в вину?
    И это Вам не нравится? Кстати, Вы по видимому не заметили, это ответ на ваши притензии на полную без основательность выводов "альтернативщиков", по ходу темы. Хотите устанавливать правила в теме, откройте свою.
    Что вы с успехом и применяете. Ролик длинный, нудный с академическими выкладками (которые мне и так известны) Нет ни какой привязки к конкретным фактам. К чему то подходят, нет сомнения (лично принимал участие в реконструкции и ремонте зданий на ул. Кривощековской), к чему то нет. Ну это как "баранололог" скажет "от баранов можно получать курдючный жир" Ну кто будет спорить! Но маленькая деталь, не от всех. "Истина кроится в деталях". Выводы автора ролика (Джона) я особа и не воспринимал. Мне важен сам факт. Я на таком уровне развития что могу оценивать и делать выводы самостоятельно без подсказок об увиденном, от "быдловатых специалистов, с симптомами алкогольной зависимости". Упаси боги, это не о Вас!
    Кстати, почитал коменты под выложенным Вами роликом. Ощущение что попал к адептам какой то секты "алилуя! вот она истина! А кто не верит ......" Спасибо что не называете меня "питекантропом".
    питекантропа.jpg
    Я уже устал повторять, что данная тема, для меня развлечение, и не имеет ни какого основопологающего значения в моей жизни. Но Вы с обреченным фанатизмом, достойным лучшего применения раз за разом, пытаетесь меня в чем то переубедить. Я толком да же не могу понять в чем. В том что что моя жизнь "не правильная" ? И прожил ее я зря?:)
    Это относится ко мне? :) Еже ли да, то хотелось бы узнать на чем основан сей вывод. А так похоже на не мотивированую личную .....:). Это все лирика AngelAngel
    По чему я вообще интересуюсь альтернативщиками а не "академиками"
    Есть такое понятие как ангажированость. И оно очень расспространенено в данном месте и в данное время (Государство). Изменится система, (рука кормящего) и за редким исключением, официальные историки будут с тем же "энтузазизмом" доказывать обратное. А "альтернативщики" (то же за редким исключением) энтузиасты, занимающиеся тем что им интересно. При "хорошем раскладе" могут и заработать от Ютьюба. по этому, они мне более интересны, только и всего ......
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
  27. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Понял..,больше не буду.
     
  28. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Кстати, не совсем правда, интересуюсь. С удовольствием смотрю Е.Ю. Спицина. Чем он мне нравится, дает конкретные ссылки на цифры и документы которыми пользуется. Хотя его то же называют некоторые "товарищи" лжеученым. Но, человек занимавший пост проректора института мировых цивилизаций, думаю обладает достаточными познаниями в истории. Хотя конечно то же не идеал.
    Не поддерживаю его, Спицина, в определении государственной деятельности П.А. Столыпина как, цитата-"палач русского народа". Лет семь назад заинтересовался государственными реформами Столыпина. С пол года потихоньку, с "непостоянной переодичностью" лопатил инфу. И деятельности премьера и министра внутренних дел, не заметил его кровожадности и "палачизма". Возможно это субъективное мнение, т.к. Петр Аркадьевич мне лично, симпатичен как человек (изучил его биографию) и как государственный деятель. Как управитель, да жесткий но не жестокий.
    Клесова то же посматриваю, тут сложней. Ведь генетика "продажная девка империализма":);)
    Опять отклонился от темы.:(
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
  29. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.261
    Симпатии:
    30.597
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Уважаю Е.Ю. Спицина,человек слова,принципиальный иногда жесткий и эмоциональный,но никогда не спекулирует фактами типа-"бабушка сказала". Со многими партаппаратчиками знаком был лично,общался в живую,лопатил архивы и в результате кропотливой и тяжелой работы издал по сути в начале на свои средства, свой пятитомник по истории государства Российского,который в министерстве образования как не пытались,но в виду колоссальной его популярности вынуждены были признать и рекомендовать.. По морально этическим соображением отказался от всех современных ученых степеней,ну и ...я представляю как ему было трудно заниматься своими исследованиями с онкологией. С Александром Владимировичем Пыжиковым доктором исторических наук, профессором они здорово давали отпор всяким псевдоученым и либеральным деятелям.Жаль,что Александр Владимирович так рано нас покинул,очень жаль..
     
    Одинец нравится это.
  30. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.261
    Симпатии:
    30.597
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    :Dда ладно,как это не буду!! Если там не буду,здесь не буду,вообще не буду,то тогда после того как наступит штиль,озеро превратиться в болото Beer2Beer2 не нннада.
     
    Одинец нравится это.
  31. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Согласен,но что делать,если даже пост прочитать не удосужится,более или менее внимательно..,абсолютно не интересно каждый раз поправлять и указывать..,мне это надо? Тем более,я давно "прошёл" этап "нас обманывали"...
     
  32. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Зря ты так, "заглохнит" тема.
     
  33. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Ну что попробуем продолжить тему.
    Тартария. Что это? Государство? Союз государств? или просто территория. И была ли она или оно вообще?
    В учебниках о ней ни чего не говорится. Правда намедни Путин презентовал старую карту, в РГО, где обозначена эта территория.
    Что Вы, думаете об этом?
    Ставлю ролик. (В конце ролика автор "проехался" по теории потопов, вполне обосновано, на мой взгляд).
     
  34. demoneyes

    demoneyes Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2015
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1.419
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    новосибирск
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Дмитрий
    Блоки в пирамиде разноразмерные, потому что, если вы строите резонаторный объект,работающий на инфранизкой частоте( частоте механического резонанса), то элементы конструкции должны иметь разную частоту резонанса(разный размер).Чтобы не было паразитных суммарных вторичных резонансов.А вся эта огромная масса камня нужна была для пассивной термостабилизации процесса генерации частоты внутреннего резонанса.А облицовывали пирамиду белыми полированными плитами для отражения солнечного света, то есть для более стабильной генерации.
    Температура внутри пирамиды всегда 20 градусов и, в качестве "шутки" добавлю, что строились пирамиды по нормативам т.н."нормальных физических условий".А это ГОСТ Р ИСО 10396-2006 https://ru.wikipedia.org/wiki/Стандартные_условия
     
  35. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    544
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Все новохроноложцы почему то сразу сливаются, когда я прошу продать мне чего нибудь тартарского. Есть неоспоримый факт...каждый народ оставляет после себя физические следы своего существования. Кому то в Сибири попадалось чего то из ряда вон выходящее? Русские (славянские) монеты, металлопластика, оружие, века этак 14-15го? При чем находки должны быть массовыми, ибо приверженцы этой идеи вещуют, что славяне жили то до о-го-го...в Тихом океане портки полоскали. Города строили крупнее Вавилона. Что в итоге имеем...мутные фоменконосовские бредни и не менее мутные картинки в которых чего то указано.
    Кстати...как то читал, что в древних европейских картах неизведанные земли указывались как "терра инкогнита"(загадочная земля) , терра терибль(ужасная земля) и тартар(дальше, чем преисподняя) .

    П.С. Есть простой и мудрый принцип-не погонять факты под гипотезу. А у нас с этой тартарией именно этим и занимаются. Выдвинули бредовую идейку а потом начали тянуть сову на глобус.
     
    vf100, СергейЧ и demoneyes нравится это.
  36. demoneyes

    demoneyes Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2015
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1.419
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    новосибирск
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Дмитрий
    Правильно говоришь:признаком любого государства есть наличие монетно-денежного оборота.Где деньги Тартарии? Это просто такое же географическое название, как, например ,Сибирь. Тартария- территория не имеющая устойчивых государственных образований из-за дико не комфортных условий для жизни людей.И абсолютно нормально, что в разные времена разные государства относили к своим землям её части.
     
  37. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Пирамиду чем хочешь покрой,там будет всегда постоянная температура,из за объёма и массы,тем более если снаружи нет больших и продолжительных скачков температуры. И не надо меня пугать! Жил,живу и,надеюсь,буду жить в доме из одинакового кирпича... Я себе телефон поменял.наушниками разжился..,теперь целый день "слушаю" что нибудь на работе,вчера ютуб ролик подсунул,не стал переключаться,по большому счёту надо знать всякую ересь в лицо,предлагаю и вам развлечься...

     
  38. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
  39. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
  40. Одинец

    Одинец Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    1.061
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирская обл.
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Сергей
    Наших альтернативщиков называли неучами, фантазерами. Вот где алтернатива, так альтернатива ...
     
    Сосед нравится это.

Поделиться этой страницей