1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группа Свой Человек в РФ..

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Serzh24RUS, 28 апр 2017.

?

Нужна ли тема "Свой Человек в РФ" на Заимке ?

  1. Да

    4 голосов
    80,0%
  2. Нет

    1 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Всем доброго дня!
    Я тут ниже текст накидал, прошу Сразу помидорами не закидывать! Идея сырая требует серьезной доработки.
    Принимается Конструктивная критика, замечания, пожелания, предложения и обсуждение! ;) Особенно это касается
    Администратора и модераторов, т.к. придется вводить отдельную тему с совершенно иной репутацией.


    Группа Свой Человек в РФ..


    Кто такой свой человек? Это человек которому можно доверять.


    Идея создать сеть "своих людей" по всей стране сидит у меня в голове уже не один год. Да, слегка амбициозная но не безнадежная)). Все мы когда то сталкиваемся с разными видами проблем связанных с просторами нашей необъятной страны, а точнее с регионами городами и деревнями находящимися на значительном удалении друг от друга.

    И согласитесь как бы было удобно если у вас был бы "Свой человек" в каждом регионе а желательно и городе, и деревне ..по Всей РФ.


    Что для этого нужно? Создать "сеть", "группу" как хотите!

    Как создать?У всех нас есть близкие, родственники, друзья и партнеры которые доверяют Вам и которым доверяете Вы.. Многие из них живут в разных регионах.. Нужно просто объединить всех в одну цепочку из множества звеньев, где звеном и будет тот человек которому вы доверяете.

    Даже в формате нашего форума таких людей уже наберется не мало.

    Как вступить в группу? Только по знакомству!))) А именно Вы будите нести ответственность и моральную и материальную за человека которого рекомендовали за которого поручились и включили в группу. Круговая порука если хотите.

    Какая от этого польза? Да тут не паханное поле. От ведения банальных, юридических либо физических переговоров с третьим лицом до ключевых сделок покупок, обменов, продаж, поиска информации, проверок благонадежности юридического либо физического лица, отправка - получение товарно-материальных ценностей, поиска потенциальных партнеров в разных аспектах деятельности в своих регионах и т.д.

    Если коротко, выступать посредником в делах заинтересованного лица.

    Примеры от уже существующих:

    (пока я думал и размышлял, люди уже действуют, взято с ресурса откорректировано мной)

    1. В "Определенном регионе" есть "предмет" по выгодной для вас цене, продавец хочет деньги вперед и есть вероятность, что он кинет. Может он и не кинет, но ему уже позвонило 30 человек и 15 из них едет ее покупать. Ехать в транспортную ему никуда не впилось, деньги ему дадут прямо сейчас.

    2. В "Определенном регионе" нечто очень нужное вам по обычной цене, но условия те же. В Вашем регионе этого просто нет. Это может быть что угодно, от пряника до вертолета )))

    3. В "Определенном регионе" продается нечто и нужно оно вам чем скорее, тем лучше, но продавец не хочет тратить время на поездку в транспортную или товар тяжелый, а у него нет машины и живем он за 100 км от ближайшей транспортной компании. Мужик он в принципе неплохой, но получив деньги может забить на все и уйдет в запой.

    4. В "Определенном регионе" вы нашли то что вам нужно в одной компании, например, продают рулевые рейки или коробки автомат, но есть вероятность, что вместо коробки вам отправят кирпич, т.к. у них страшная текучка и кто там что сделал уже никто не разберет. Сошлются на происки почты России, а потом перестанут брать трубку.

    5. Вы нашли нового партнера в другом регионе (покупателя на ваш товар). Человек он новый и не знакомый для вас как и вы для него, а значит он не станет работать в предоплату а вы соответственно отправлять ему свою продукцию в пост оплату.. Тут и нужен посредник на определенном % от сделки.


    ну и так далее.. Общий смысл идеи думаю понятен.


    Возможность заработка! Назовем это вознаграждением за оказанную услугу в % соотношении.

    Да конечно, альтруизм дело хорошее и благородное. Одно дело отправить лекарство ребенку, купить кресло инвалиду, помочь в меру своих возможностей приятелю другу родственнику и т.д. Тут и речи быть не может о каком то заработке ...

    Другое дело помочь приобрести "Porsche Cayenne II Рестайлинг-2016 года" )) да чтоб в место него ЗАЗ не подсунули .. либо договориться с предприятием (по знакомству так сказать)) )в своем регионе о поставки определенной партии какой либо продукции .. В этих случаях заинтересованному лицу и заплатить считаю не грех. (все примеры Образно)

    Да зачем мне лишний ге..... на пятую точку!!! А вы подумайте хорошенько, какие открываются перспективы если все это воплотить в реальность!

    В тему: https://sibzaimka.ru/threads/moskvichi-vyruchajte.3312/#post-138864

    И так кто что думает!?
     
    ksreindjer, Олеся, sokol1 и 2 другим нравится это.
  2. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Хорошая тема, мне нравится!
     
  3. Polina 58

    Polina 58 Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    10.022
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пенза
    Торговая репутация:
    22
    Имя:
    Ольга
    Мне тоже нравится,подобную идею не так давно завигал Македонский,главное; чтобы не было подстав, и группу , конечно, закрыть от посторонних глаз. ....
     
  4. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Хорошая идея !
    Я ее лет уже 8 вынашиваю, не знал где ее продвинуть ... Год назад наткнулся на подобное, но там только Москва .. Слабый размах :)
     
    sokol1 нравится это.
  5. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    Идея хорошая! Только зачем создавать именно группу в которую нужно вступать? Я не думаю, что это будет иметь успех, т.к вступить в группу - это уже в каком-то смысле наложить на себя обязанность, а это психологически не комфортно.
    Достаточно создать отдельную тему под названием "Свой человек в РФ", куда будут писать люди, которым нужна помощь в таких вопросах! Все кто может помочь обязательно откликнутся и помогут без всякого "вступления в группу".
     
    sokol1 нравится это.
  6. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Может и так! Говорю же тема интересная но сырая и требует обсуждения ..
     
  7. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    А вот этого думаю будет не достаточно. Здесь самый сложный фактор на этом пути, "мошенничество" .... Не кто не доверит свои кровные мало известному человеку без какой либо репутации либо рекомендации... В общем думать надо:confused:
     
  8. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    В общем я уже был свидетелем разработки подобного. На одном из форумов предлагалось создать некую группу представителей по одному в каждом регионе из числа форумчан для подобных нужд. От приобретения материала до решения спорных моментов. Так вот группа была набрана довольно быстро, только вот работа её застопорилась буквально на первых 20-30 вопросах. И тому есть целый ряд причин:
    1) Велико число тех кто в принципе не плохой человек, но в ответственный момент руководствуясь какими то своими соображениями просто откажется что то делать.
    2) Поверьте будут те кто захотят на этом заработать, либо отнесутся спустя рукава, либо ещё чего в общем на деле будет разочарование.
    3) В отсутствии конкретного круга или списка действий по взаимопомощи это всё скорее всего особой результативности иметь не будет.

    Проще создать тему ВЗАИМОПОМОЩЬ и через неё решать вопросы по дистанционным покупкам, просмотрам итд. Скажем живёшь в Омске, а хочешь купить что то в Москве. Написал в тему - нужен человек из Москвы и расписал какой вопрос нуждается в решении. Продублировал это дело в статусах и сиди жди кто откликнется. Ленчик правильно написала создавать группу с некими обязанностями и ответственностью это не то что сложно, это не выполнимо. Да и люди разово помочь откликнуться. а на регулярной основе у всех есть жизнь вне сети и помогать порой просто нет времени.
     
    vik-val, Polina 58, sokol1 и ещё 1-му нравится это.
  9. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    Хочу еще пояснить. Создать отдельную тему на Заимке - это значит, что на помощь будут приходить именно форумчане и никто иной. Мне не нравится сам принцип организации "Группа"! Отдельная группа - это уже принцип (например) Одноклассников, то есть уже "друзья друзей". Создание такой группы на базе "Заимки" может принести много неприятностей администратору Артёму, потому как ответственность, ложиться на него полным грузом.
    Например ситуация: Оля просит меня купить коллекцию монет и отправить ей. Я говорю ОК! звоню своему доверенному 100% человеку с просьбой, он берёт деньги и рвет со мной все отношения. Такое запросто может быть не только с лучшими друзьями, но даже с родственниками, помним поговорку где начинаются деньги, кончается дружба. Я развожу руками, Оля наседает на Артёма, мол приструни, на меня где мои монеты или деньги, в общем не дай Бог, даже писать дальше не хочу, смысл всем понятен.
    Если мне не изменяет память, даже с форумчанами на заимке инциденты были, покупатель деньги отдал, а потом продавец уходит "на дно".

    В общем я за, но чтобы это было более неформально: сообщение написали- желающие нашлись- между собой договорились- дело сделали!
    Фактически это у нас существует в разделе "Разговоры обо всём" кто может , тот помогает. Практически можно просто это оформить в отдельную тему и этого, я думаю, будет достаточно.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  10. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    О! Дмитрий меня маленько опередил и более ясно донёс мою мысль!
     
  11. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    А вообще конечно я Вашу глобальную мысль поняла Сергей, это интересно, ново и очень проблематично для организатора. Могу посоветовать самостоятельно создать сайт на бесплатной платформе и попробовать это раскрутить, кто знает может быть Вы станете новым мегаоснователем такой социальной сети! Так сказать второй Цукерберг :)
     
  12. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    :)Ну да ну да...
    Елена начинать с пустой новой площадке конечно можно, но очень сложно .. Нет стартового "капитала"... :) Круга Доверенных Лиц ..
     
  13. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Лена создать конечно может и создаст, но...
    Всё будет хорошо исключительно до поры до времени. Пока будет задействован ресурс проверенных людей (родственники, близкие друзья и родственники близких друзей). Формат закрытого клуба ты мне я тебе около 300 человек. Как только пройдёт 10-15-20 удачных сделок или оказаний помощи то скорее всего придут друзья друзей, друзья родни с уже потребительским подходом. Помогите! На ответную помощь рассчитывать уже не приходится. Тем ни менее на этой стадии всё ещё будет качественный рост рейтинга и реализации задумки до 1000 участников. Как только в этом закрытом клубе появится масса людей способных оказать некую реальную, разностороннюю помощь то начнут появляться проблемы и конфликтные ситуации. Типа: попросил посмотреть монету, а она пришла дефектная. А друг Васи, тот что Петя из Иванова на встречу с продавцом не пришёл. Гена, за которого поручился всё тот же Петя пообещал помочь с покупкой лодочного мотора, денег взял а на связь не вышел. На этой волне встанет вопрос об обеспечении безопасности, а 100% безопасности никто гарантировать не может. Плюс чем больше людей тем ниже рейтинг доверия общей массе и на этом этапе либо будет некоторое решение которое как правило основано на сборе личных данных и не всегда законно, либо задуманное потеряет смысл.
    А Сергей в принципе задумал грамотный подход, скажем на основе форума создать группу из относительно проверенных людей для взаимопомощи. Только никого привлекать не надо есть человек-участник, если он согласен помочь то не важно кого он задействует брата из Северодвинска или бывшую жену из Торонто, главное что бы помог. И что бы просящий помощи был готов на ответный жест. А вот уже тех кто помог помогающему тянуть не стоит в эту группу. Они, как бы грубо это не звучало, всего на всего человеческий ресурс задействованный проверенным человеком, но вот сами проверенными они не являются.
     
  14. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Добавлю свои 5 коп.
    У нас на джиперском форуме есть закрытая группа SOS.Под аватаркой видна подпись "SOS"
    Не очень большая ,около 100 чел. В таблице забиты контактные данные,регион,чем может помочь. Народ по всей стране путешествует,иногда бывает нужна срочная помощь.
    Реально люди помогают и выручают.Всякого в жизни может случится. Можно и у нас создать такую группу. Вступление по желанию и после модерации.
    Я тоже иногда прошу форумчан помочь. Особенно когда дело касается покупки чего - то через инет.Помогали!
     
    karlitos нравится это.
  15. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Вооот! Так и есть...
     
  16. Олеся

    Олеся Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Торговая репутация:
    9
    Имя:
    Олеся
    Хорошая тема.было дело, на меня выходил человек, покупал он в нашем городе мд..и боялся, что кинут.я встретилась с продавцом, посмотрела мд, отписались покупку.сделка прошла хорошо.я потом с продавцом ещё долго общалась)
     
    Serzh24RUS и sokol1 нравится это.
  17. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Олег а услуги у них платные?
     
  18. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    Не,не,не Дмитрий, я - то как раз создавать ничего не хочу, т.к. понимаю всю сложность :) Я предлагаю оставить всё как есть, только создать отдельную тему, чтобы писали не "в разговоры обо всём", так сказать подвести просьбы о помощи под другой тематический заголовок.
     
  19. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Дмитрий имел ввиду меня ... "Создание новой площадки с нуля"
     
  20. sokol1

    sokol1 Земля пухом, усталый путник...

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    3.704
    Симпатии:
    6.013
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Разнообразный
    Адрес:
    Граница Пензенской и Тамбовской обл.
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Олег
    Ну смотри,были случаи ,когда машинки ломались в ипинях,приходилось эвакуировать,нанимать эвакуатор,покупать запчасти и т.п.Конечно,в основной массе народ небогатый,а такие мероприятия не дешёвые. Много случаев безвозмездной помощи,потом на форуме благодарят. На любом форуме есть костяк людей,которые уже по5-10 лет там тусуются,все друг- друга знают,многих лично.Так же постоянно проводятся форумные встречи( пьянки)))))
    Все равно любого человека,оказавшего посильную помощь ,надо отблагодарить, несмотря на возражения,хотя бы подарком)))
     
  21. karlitos

    karlitos юный друг природы России ☯

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    айти
    Адрес:
    Академгородок
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Алексей
    В whatsup'e такие группы тоже есть - дромовская, например.
     
    sokol1 нравится это.
  22. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Вы ещё учтите что доверенное лицо по регионам это не гарантия 100% успеха. Пару лет назад на меня вышел один человек с просьбой посмотреть монетку на обмен. Я человека хорошо знал. Согласился. От меня нужно было монету посмотреть, взять и переслать. Человек в день получения обязался купить и отправить продавцу МД или сумму эквивалентную цене выше оговорённого МД + 20%. Вроде оба серьёзные люди помочь дело святое.
    Приезжаю, а там монета макля. Ну видно что уже были попытки чистить и попытки нужно заметить неудачные, и было их минимум две. Перезваниваю и объясняю ситуацию. Тот орёт - бери и всё. Ну я монету забираю и отправляю. Вопросов нет монета дошла об этом меня известил и покупатель и продавец. Сижу на стадионе, тут залетает продавец в кабинет с криком ором, мол развели. И начинает мне объяснять что мол получивший монету и внимательно её рассмотревший покупатель посчитал что она стоит на порядок дешевле и предложил обсудить вариант либо скидки либо возврата. Но для возврата нужно оплатить 1300р - цену пересыла со страховкой в 2 конца. Пришлось звонить покупателю, объяснять что уговор дороже денег. Тот попросил 3 дня на принятие решения. И вот на 5 день он мне звонит и говорит что сейчас оплатит МД+20%. Но тут продавец начинает требовать монету назад, мол в день получения денег не было, а значит сделку он разворачивает и монету нужно вернуть или добить до предложения которое у него есть сейчас. И ни за какой пересыл он платить не будет ибо это проблемы покупателя как вернуть неоплаченный товар.
    Короче нервы, тягомотина, один не доволен, второй не доволен, появился третий не довольный (в лице нового покупатель) и четвёртый в моём лице. Началось всё в конце апреля, а разрешилось в ноябре. Оба вменяемые люди, никто никого не собирался кидать, просто всегда существует некоторая сумма из-за которой люди готовы на некоторые глупые действия, которые потом вспоминаются с улыбкой. А сделкой остались недовольны оба. Я же после этого перестал помогать в таких делах.
     
  23. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Как так? Если у покупателя были фотографии, то какие могут быть претензии ...Он же видел что он покупает?
     
  24. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    В этом и заключается риск помощи. Посмотрел картинку - хорошо, приехало, в руках повертел - плохо.
     
    sokol1 нравится это.
  25. Serzh24RUS

    Serzh24RUS Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    2.088
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярский край, г. Назарово
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Сергей
    Ну, без риска в этой жизни по моему вообще не как .. Другое дело постараться его минимизировать, свести так сказать к нулю:confused:
    На своем примере. Иногда приходится отправлять кой какую продукцию в другие регионы как Брянск, Нижний Новгород и т.д. Если клиент новый, то к 100% предоплате он не готов, я в свою очередь не готов расстаться с товаром без каких либо гарантов. Вот и встает вопрос, кто кому пойдет на уступки? И тут как правило находится компромисс который устраивает обе стороны и сводит к минимуму риски. Стандартного шаблона в компромиссе не бывает, с каждым клиентом все индивидуально.
    Тьфу тьфу тьфу:D но пока серьезных проблем не было ...
     

Поделиться этой страницей