1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосовалка: как я пополняю свою коллекцию....

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Lenchik, 4 апр 2017.

?

варианты ответов ниже!

  1. вариант 1

    0 голосов
    0,0%
  2. вариант 2

    0 голосов
    0,0%
  3. вариант 3

    15,8%
  4. вариант 4

    0 голосов
    0,0%
  5. вариант 5

    5,3%
  6. вариант 6

    5,3%
  7. вариант 7

    21,1%
  8. вариант 8

    47,4%
  9. вариант 9

    5,3%
  10. вариант 10

    0 голосов
    0,0%
  1. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    Всем привет!
    Большинство из нас что-то коллекционирует! И не важно что, тут интересен сам подход к делу! Ведь коллекции нужно пополнять, доставать новый материал, ну чтоб процесс был!
    Вот и решила я провести опрос, чтобы все пришли и поделились своим опытом, как вы комплектуете свою коллекцию!
    А что б вам особо не заморачиваться, предлагаю варианты ответов, если в списке все-таки нет вашего варианта, то пожалуйста напишите :)
    Для примера я буду использовать понятие монета, все мы понимаем, что вместо монеты может быть что угодно – значки, марки, пуговицы, фантики и прочий ценный материал.

    Представьте, приходим мы куда либо, а там монета. Моя реакция:

    1. Уверенно вынимаю пластиковую карту, и с фразой «заверни братан» небрежно киваю на монету.

    2. Смотрю на монету. Впадаю в мистическо-нумизматический экстаз. С трудом добираюсь до дома. Там падаю на пол и начинаю кричать "Хааааачууууу мааааанеееткууууууу!!!!" Рыдаю. Катаюсь по полу. Имитирую сердечный приступ. Всё это продолжается до тех пор, пока домашние не выдадут нужную сумму.

    3. Я опытный покупатель, большой специалист и сразу всё понимаю. И цену и ваще всё! Немногословен и солиден. Можно даже сказать, что важен. Глава Центробанка вот как-то поскромнее будет..... Таких как я в магазинах никогда не обманут! Делаю умное лицо. Уточняю, скока эта монета стоит именно тут. Мне отвечают. Я сразу покупаю и ухожу.

    4. Я ещё не опытный покупатель. Долго и тщательно смотрю монету как.....на новые ворота, но так ничего и не поняв, молча кладу её на место и молча выхожу на улицу и целый месяц думаю, потом возвращаюсь и всё повторяется сначала.....

    5. Всё то же самое как в п.4, но дотошно расспрашиваю продавца "Что это? Зачем это? Почему это? Для чего это? Скока стоит? Почему такая цена?" Ухожу очень умный. Дома продолжаю умнеть самостоятельно. Читаю умные книги. Звоню умным друзьям. Вынимаю из под кровати спрятанный кошелёк и (если оно мне надо) возвращаюсь и покупаю.

    6. Всё тоже самое как в п.5, но дома выясняется, что денег в кошельке нет, а монету иметь хочется. Набиваю карманы открытками, значками, календариками и не нужными монетками и прочими пуговками. Возвращаюсь. Предлагаю меняться.

    7. Увы, но там где я живу я единственный нумизмат и ходить не куда. Ну вот никто не продаёт монеты. И меняться не с кем. Грустно. Как вариант: Огромная загруженность по работе (ценник на нефть скачет, на бирже хаос, домой прихожу тока поспать, какие уж тут магазины.....). И в том и в другом случае - покупаю в инете.

    8. Покупать не хочу. Хочу сам найти. Регулярно обхожу заброшенные дома, поднимаю половицы, простукиваю стены, разбираю печи, отдираю подоконники, заглядываю в обвалившиеся колодцы, копаю землю в поисках монет.

    9. Периодически посещаю все благотворительные выставки, презентации, тусы и прочие мероприятия, где мне монеты просто дарят. Так же все мои друзья, коллеги, знакомые и просто случайные люди в курсе, что я нумизмат, так что подарки-монеты поступают и оттуда. А раз так, то зачем покупать?

    10. У меня монеты собирали: папа, дедушка, прадедушка и три его брата. Так что у меня есть всё и мне б тока поважничать.
     
    Makedonskii и Монах нравится это.
  2. Lenchik

    Lenchik Модератор Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    2.931
    Симпатии:
    3.009
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    д.п. Кудряшовский
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Елена
    А мне по магазинам ходить некогда, тоже покупаю через интернет. В живую вообще не люблю покупать, одно время пыталась что-то приобрести на "берёзке", но продавец либо смотрит на меня снисходительно-свысока (типа тоже мне нумизмат домрощенный), либо начинает бубнить- .....девушка, а вам зачем? на лечение да? так вы вот эту похуже возьмите....., и показывает на кругляши без признаков рельефа :eek::D
     
    vik-val и Polina 58 нравится это.
  3. Номад

    Номад Вечная память Геннадию Александровичу Эксперт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    8.306
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Учитель
    Адрес:
    г. Рубцовск, Алтайский край
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Геннадий Александрович
    У меня разные источники пополнения коллекции, но сегодня покупаю мало. "Пенсия у меня хорошая, но маленькая". Вся надежда на "поле". К тому же в нашем "процветающем Сан-Рубциске" купить что-то весьма проблематично, а в деревнях такие цены заламывают - "Мама не горюй!". Нищий край... Край нищих пенсионеров...
     
  4. ksreindjer

    ksreindjer Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2015
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    594
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    село Монастырское.
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Марина
    А у меня несколько способов пополнять свои коллекции, из списка №1, №6 и №9. Всё зависит от обстоятельств и где я нахожусь. Когда бываю в Москве, то посещаю МЯУ, там по четвергам много что можно купить по оптовым ценам. А еще люблю ходить по выставкам и клянчить календарики у всех. :) Реакция на это у людей разная.
     
    vik-val, Polina 58 и Lenchik нравится это.
  5. ksreindjer

    ksreindjer Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2015
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    594
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    село Монастырское.
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Марина
    По четвергам, по крайней мере в сентябре 2015 года так было, там в актовом зале можно было купить монеты очень даже недорого, ГВС я покупала, не достающие, по 13-15 рублей за штуку. :) Если это дорого, то у нас в городе в единственной "антикварной" лавке продают от 80 рублей и выше.
     
  6. fotos

    fotos Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    5.701
    Симпатии:
    18.953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    17
    Имя:
    Андрей
    Покупаю редко,в основном дарят,так как все в курсе,что мне надо привезти презент монетный из-за бугра...Ну и страстное желание выкопать из землицы :))))
     
    vik-val, Lenchik и Kersh нравится это.
  7. Kersh

    Kersh Эксперт по стеклу и ножам Эксперт

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.978
    Симпатии:
    4.959
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    Присоединяюсь к Андрею, многие знают что я коллекционирую ножи и поэтому если попадается хоть что-то похожее на нож, то забирают и отдают мне со словами : Сам посмотришь что надо . а что нет! Ну и конечно самое приятное когда находишь сам, ну например зайдя к кому-то в гараж, сарай , чердак и т.д. Барахолок и антикварок у нас в поселке нет, но часто просматриваю интернет аукционы, не с целью покупок , а больше с целью выуживания информации по ножам, фото самих ножей и конечно клейм на них.
     
  8. маньяк

    маньяк маньяк...

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    1.231
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    в оригинале было "У меня пенсия хорошая. Маленькая, но хорошая." :)
     
  9. Greybeardy

    Greybeardy бармалей

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    2.099
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    ...вариант номер 1... только вместо пластиковой карты собственная губа и обращение к самому себе...:D
     
    Lenchik нравится это.
  10. Vadim2961

    Vadim2961 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    7.687
    Симпатии:
    19.298
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Прилогино
    Торговая репутация:
    91
    Имя:
    Вадим
    Монеты копаю сам,юбилейку частично докупаю.Пластику тоже,кроме того ,что сам выкопал.
     
    Lenchik нравится это.
  11. ksreindjer

    ksreindjer Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2015
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    594
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    село Монастырское.
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Марина
    А я имела ввиду современную ходячку. Получилось недопонимание, из-за того, что я не полностью выразила мысль. :)
     

Поделиться этой страницей