1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два вопроса по Деусу

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Лопатыч, 16 янв 2018.

  1. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Размещаю во Флудилке, т.к. один из вопросов (а может и оба) явно смахивает на риторический..
    Итак,
    вопрос первый:
    кому-нибудь интересен Деус без штанги..? Блок + катушка 9". О цене после поговорим, сейчас просто вопрос о том, что не хочется продавать Деусовскую штангу.. очень уж она мне нравится.. легкая, удобная..
    Может, кто имеет лайт-версию с катушкой на 11", вот тому блок и 9-ка были бы в тему..
    Конечно, если совсем не найдется желающих на озвученный вариант, то отдам и штангу. Сам обойдусь своей самоделкой, не впервой..))
    В общем прошло уже 1,5 месяца зимы, а мои познания прибора Деус прежние - на уровне нуля.. вот и пришел к решению, что хватит мне наушников с их хоть и ограниченным "в правах", но все же дееспособным маленьким блоком. А вот катушку хочу 11".. вот тут и перехожу плавно к вопросу номер два:
    какую катушку разумнее покупать - новую или б/у..?
    Разница в цене не столь велика и цену просто не будем обсуждать. Вопрос в том, какая катушка будет более работоспособной..
    Казалось бы, логичнее ожидать, что новая прослужит дольше.. но вот что смущает: задавал я вопрос одному магазину по дате производства прибора.. при покупке ведь ставится дата продажи и от неё мы считаем срок службы.., но.. а что, если прибор полгода провалялся на складе завода, да месяц шел в Россию, да в магазине полежал.. Проверял ли кто за это время в нем уровень заряда аккумуляторов? Скорее всего нет. Аналогично и с катушками.. и кто даст гарантию, что аккумулятор новой катушки в идеальном состоянии?
    Понятно, что и б/у-шная катуха когда-то была новой.. и, может быть, тоже изначально несла в себе неполноценный аккумулятор.. но она все-таки была проверена в работе владельцем.. и, если верить его словам, работоспособна энное время и регулярно подзаряжалась им.. И тогда напрашивается вывод, что выбор новой катушки своего рода лотерея.. повезёт или не повезёт. А б/у катушка в большей мере прогнозируема, т.к. проверена владельцем. Можно сказать, что в случае проблем, катушку можно отправить на гарантийное обслуживание (или замену), но вряд ли это кого-то бы устроило.. проблему ведь увидишь в процессе поиска, т.е. с началом сезона, а оказаться в сезон с неработающим прибором было бы весьма печально.
    Возможно, я чего-то не так понимаю, а чего-то просто не знаю.. и мои предположения ошибочны.. и сведущие люди все растолкуют.. что ж, буду весьма признателен, для того я и создал эту тему..
     
  2. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Что касается спроса, то он всегда будет, если предложение правильное.
    По поводу зимних познаний, то результат закономерный -без полевых выездов теория бесполезна.
    Касательно катушек. ХР уникальная компания, они дают гарантию 5 лет.
    Деусы никогда не залеживаются, потому как все официалы заказывают их после полной предоплаты от клиента. Поэтому лучше брать новые катушки, тк бу продают как правило те, у которых заканчивается гарантийный срок.
     
  3. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Подумал.. посчитал.. По деньгам, продав свой Деус и купив новый, "нулевой", теряю приличную сумму. Другой момент - размышлял, какой прибор взял бы вместо Деуса.. остановился на Терке. 505-й, т.к. 705 не намного лучше. А Терка 505 привлекательна тем, что имеет три частоты и можно подобрать соответствующие катушки. Всё, понятно, из б/у.. но тут вспомнил, что Деус тоже имеет не одну частоту и катушка на всё одна.. В общем, как ни крути, лучше Деуса (б/у) по деньгам и функционалу ничего не найти. Опять же легкий он. Штангу можно продать.. но это легко было бы сделать не подержав ее в руках. А теперь жалко - удобная и легкая. В общем, сейчас решаю последнюю задачу - нужен ли блок, не продать ли его..?!
     

Поделиться этой страницей