1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Оценка) Детская книжка 1922 года на оценку

Тема в разделе "Предпродажная оценка предметов", создана пользователем Лопатыч, 3 апр 2017.

  1. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Разумеется, тему я по-мониторил.. и пока считаю, что дешевле 5 т.р. книжку отдавать не следует. Возможно, всё-таки она стоит дороже..?! Буду благодарен, если знающие люди подскажут по реальной цене сего предмета.
    Вариант "с рубля" не мой случай. Аналогично, варианты цены ниже 5 т.р. мне малоинтересны, особенно, если они не обоснованы логичными доводами. Проще говоря, боюсь продешевить..))
     

    Вложения:

    • DSCF0488.jpg
      DSCF0488.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      225
    • DSCF0489.jpg
      DSCF0489.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      195
    • DSCF0487.jpg
      DSCF0487.jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      218
    • DSCF0494.jpg
      DSCF0494.jpg
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      213
    • DSCF0491.jpg
      DSCF0491.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      232
  2. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Вот здесь их достаточно по 2700р http://rarebooks.ru/book_item/?book_id=6434&parent=74&child=None При учёте что это профильный интернет-магазин можно смело скинуть 50-100%. Моё мнение конечно детские книжки собирают, но цена этой серии 1000-1500, в вашем случае перегиб и повреждения. Если 300-500р дадут будет хорошо. 1000 - просто фантастически.
     
    Николай и Luft нравится это.
  3. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Есть места где их выставляют и по 5тр и по 10тр, но выставить и продать это 2 большие разницы.
     
    Lenchik нравится это.
  4. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    На "Мешке" детскую книжку 1923 года продают за 9 т.р., вот я 5 определил как минимум, но опасаюсь, что мало..
     
  5. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Опасаюсь что 5тр - преступно много, даже сказал бы несколько грубо, по отношению к потенциальным покупателям. А в прочем если давно не слышали прикола про лишний ноль и поставки с Байконура где ценообразование происходит из области случайных чисел, валяйте, выставляйте.
     
  6. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Там их всего три штуки, это первое. Фото там не всей книжки, а части страницы, это второе. Однако, ссылка интересная, пригодится на будущее. По цене за свою книжку теперь вижу единственный вариант - закинуть на какой-нибудь массовый аук, с ценой, рассчитанной на собирателя, которому именно эта книжка будет интересна..
    Отдавать дешевле тыщи..? С одной стороны я её нашёл в собственном подвале и максимум затрат - это пыли наглотался.. с другой стороны - вещь не очень-то распространенная, можно и не спешить отдавать дешево..
     
  7. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Давайте скажу проще - ценитель будет искать в люксе, а эту вряд ли кто вообще купит. Ибо бюджетные коллекции детских книг начала 20 века мне не известны. А покупать за 1000 книжку под замену, на перспективу купить лучшего качества не самое рентабельное занятие. Причина простая - дубль нужно комку то продать и вернуть вложение, а ценителей нет.
    Конечно, не торопитесь, ваше право. Но помните это не монета, не значок и даже не подстаканник. Сегмент рынка мизерный.
     
    Makedonskii и Dj_Farel нравится это.
  8. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Если почитать внимательно описание, то видим, что "сохранность средняя".. тоже самое можно сказать и про мою. А найти в "люксе"..?! Это ведь именно не монета, не значок.. детские книжки, пройдя руки детей, редко остаются в хорошем состоянии.. а уж в "люксе" просто не реально ожидать.. это если где в магазине не продана была и сохранилась.. так и то не верю про "люкс"..
     

    Вложения:

    • сохран.png
      сохран.png
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      188
  9. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    ИМХО книжки 1912-1924 года детишкам читали гувернантки, няни, в общем взрослые. Люксовых книг достаточно, они хоть и были не дорогими, но те поколения берегли их на случай вдруг ещё ребёнок или внуку сохранить. Даже в деревнях. У меня у самого на память от дедов и прадедов в летнем доме чемодан детских книжек 1930-1970г в весьма приличном виде. Средняя - это обложка и книга одно целое, без перегибов и потерь. Несколько помарок и не масштабные загрязнения.
     
  10. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    ИМХО есть ИМХО, с ИМХОй не поспоришь. Однако, книжку-то я нашёл в своём (бывшем дедовом) подвале, стало быть сия литература была доступна и пролетариату, а не только капиталистам. Дед-то был маляр и плотник, и отец его был маляр.. какие там гувернантки, когда одна бедность было во всём.. Что и в наследство передалось.. засохшая краска, да стертые кисти..)))
     
  11. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Всё-таки она явно стоит дороже.. но решив, что синица в руке лучше, чем утка.. в небе.. продал. За 1000 рублей. Через посредника, т.е. покупатель в итоге заплатил больше. Сколько - спрашивать неэтично, и так спасибо, что человек помогает продавать. Есть ещё интересные вещи на оценку, но.. вероятно, надо искать более профильные форумы.. а глаза косят в окно - на погоду..))
     
  12. MAMOHT

    MAMOHT Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    1.370
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    7
    Имя:
    Дмитрий
    Я вам расскажу такую вещь, только вы её больше никому не рассказывайте. Давать оценку букинистического материала дело не благодарное. Это не монеты, не знаки, не иконы и даже не марки. Настоящих ценителей книг в разы меньше чем всех вышеупомянутых. А вот рыщущих в поисках раритетов или желающих продать чердачные находки за дорого ну просто до пояса. Так вот не держа книгу в руках, не видя состояния, не понимаю планируется продажа или быстрый скид, не имея понимания где и кем она будет реализовываться цену можно назвать весьма условно. А разница между оценкой книги дистанционно и реальным уходом может отличаться не просто в разы, а в десятки раз. Так вот у вас тот случай, когда лучше больше не попадаться на глаза посреднику. Продали просто сказочно! Если тот кому передали выкупил её у вас то думаю дороже он её уже не продаст. Перегибы, порывы и оторванная мягкая обложка это приговор в сторону низкой востребованности.
     
    Lenchik и Makedonskii нравится это.
  13. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    Насмешили..)) Он мне сам сказал, что берут за тыщу.. так что теперь у нас другие темы на повестке дня..)))
     

Поделиться этой страницей