1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы знаем о 3 сентября

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем СергейЧ, 3 сен 2021.

1. СергейЧ

СергейЧ Стахановец

Симпатии:
    25.366
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Торговая репутация:
    11
    Сергей
    Сегодня 3 сентября,а что мы знаем о этом дне? Набираем в рамблере запрос "что мы знаем о 3 сентября" И вот что выдаёт нам первая страница.
    Безымянный.jpg
    Конечно шутки и мемы на эту тему интересны и они здорово поднимают настроение,поэтому и рейтинг у этого шлягера высокий,но вот что интересно на первой странице больше информации нет..

Безымянный.2.jpg
    Я не ханжа упаси боже кого то критиковать,но вот что интересно,мы так много говорим,а по сути словоблудим о патриотизме,мы так много говорим сейчас о историческом наследии,а по сути занимаемся фарисейством,мы с размаху нахлобучили молодому поколению "шапку Мономаха" ничего толком не объяснив,а кто и как собственно в середине 20 века победил мировое зло. При этом показываем им фильмы,где пьяный в жопу нквэдэшник гонит затурканных солдат в атаку с черенками от лопат,поливая их из максима,нам не стыдно от таких фильмов...Не стыдно обсуждать,мусолить тему войны,обвиняя генералов в некомпетентности в жестокости и прочих грехах.Мы стали такими экспертами в этой области,что читая комментарии на форумах,волосы дыбом становятся от мегатонн грязи вылитых на могилы солдат второй мировой. Вот и памятник Власову скоро установят вместе с казаками СС Шкуро и Краснова. Мы свирепеем от наглости наших бывших союзников,когда они сносят памятники нашим солдатам,освобождавшим их страны от фашистов и в то же время про дату 3 сентября почти не вспоминаем,кроме я календарь переверну и снова третье сентября. В прошлом году специально мониторил каналы на тв ,думал,ну ведь должны вспомнить и..фиг вам,только Шуфутинский и его тра..ля..ля..ля.. В соц.сетях тра..ля..ля..ля..мемы,смех..а что же случилось все таки 3 сентября? А случилось вот что,мы в сентябре 1945 года ,в кратчайшие сроки и с минимальными потерями снесли башку Квантунской армии,провели блестящую военную операцию,которой может позавидовать любой мировой полководец. Мы разгромили вооруженных до зубов самураев с которыми наши союзники америкосы собирались воевать целых десять лет. Мы вписали эту Победу золотыми буквами в мировую историю и МЫ ЖЕ ПРО НЕЁ ЗАБЫЛИ,вот об этой забытой Победе я и хочу всем сегодня напомнить. А эту медаль я нашел в прошлом году в начале сентября.

20200909_220315-1.jpg
    И это не шансон ..это история это наша гордость
    20200909_220424-1.jpg

wsufy214, fotos, Dimetrion и 7 другим нравится это.
  2. Номад

Номад Эксперт по китайской нумизматике Эксперт

Симпатии:
    8.173
    Род занятий:
    Учитель
    Торговая репутация:
    6
    Геннадий Александрович

upload_2021-9-3_16-2-51.png
    Мой тесть.
    Светлая ему память!

wsufy214, fotos, Dimetrion и 4 другим нравится это.
  3. остяк

остяк Пользователь

Симпатии:
    340
    Торговая репутация:
    1
    Николай
    shop_items_catalog_image19432.jpg

wsufy214, fotos, Dimetrion и 2 другим нравится это.
  4. val_sib

val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

Симпатии:
    2.637
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Торговая репутация:
    4
    Валерий
    5c92002fbbeb (1).jpg

wsufy214, fotos, Dimetrion и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей