1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы знаем о 3 сентября

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем СергейЧ, 3 сен 2021.

  1. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Сегодня 3 сентября,а что мы знаем о этом дне? Набираем в рамблере запрос "что мы знаем о 3 сентября" И вот что выдаёт нам первая страница.
    Безымянный.jpg
    Конечно шутки и мемы на эту тему интересны и они здорово поднимают настроение,поэтому и рейтинг у этого шлягера высокий,но вот что интересно на первой странице больше информации нет..

    Безымянный.2.jpg
    Я не ханжа упаси боже кого то критиковать,но вот что интересно,мы так много говорим,а по сути словоблудим о патриотизме,мы так много говорим сейчас о историческом наследии,а по сути занимаемся фарисейством,мы с размаху нахлобучили молодому поколению "шапку Мономаха" ничего толком не объяснив,а кто и как собственно в середине 20 века победил мировое зло. При этом показываем им фильмы,где пьяный в жопу нквэдэшник гонит затурканных солдат в атаку с черенками от лопат,поливая их из максима,нам не стыдно от таких фильмов...Не стыдно обсуждать,мусолить тему войны,обвиняя генералов в некомпетентности в жестокости и прочих грехах.Мы стали такими экспертами в этой области,что читая комментарии на форумах,волосы дыбом становятся от мегатонн грязи вылитых на могилы солдат второй мировой. Вот и памятник Власову скоро установят вместе с казаками СС Шкуро и Краснова. Мы свирепеем от наглости наших бывших союзников,когда они сносят памятники нашим солдатам,освобождавшим их страны от фашистов и в то же время про дату 3 сентября почти не вспоминаем,кроме я календарь переверну и снова третье сентября. В прошлом году специально мониторил каналы на тв ,думал,ну ведь должны вспомнить и..фиг вам,только Шуфутинский и его тра..ля..ля..ля.. В соц.сетях тра..ля..ля..ля..мемы,смех..а что же случилось все таки 3 сентября? А случилось вот что,мы в сентябре 1945 года ,в кратчайшие сроки и с минимальными потерями снесли башку Квантунской армии,провели блестящую военную операцию,которой может позавидовать любой мировой полководец. Мы разгромили вооруженных до зубов самураев с которыми наши союзники америкосы собирались воевать целых десять лет. Мы вписали эту Победу золотыми буквами в мировую историю и МЫ ЖЕ ПРО НЕЁ ЗАБЫЛИ,вот об этой забытой Победе я и хочу всем сегодня напомнить. А эту медаль я нашел в прошлом году в начале сентября.

    20200909_220315-1.jpg
    И это не шансон ..это история это наша гордость
    20200909_220424-1.jpg
     
    Эд Сибирский, wsufy214, fotos и 8 другим нравится это.
  2. Номад

    Номад Вечная память Геннадию Александровичу Эксперт

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    8.306
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Учитель
    Адрес:
    г. Рубцовск, Алтайский край
    Торговая репутация:
    6
    Имя:
    Геннадий Александрович

    upload_2021-9-3_16-2-51.png
    Мой тесть.
    Светлая ему память!

     
    wsufy214, fotos, Dimetrion и 4 другим нравится это.
  3. остяк

    остяк Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2015
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    435
    Адрес:
    Томск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Николай
    shop_items_catalog_image19432.jpg
     
    wsufy214, fotos, Dimetrion и 2 другим нравится это.
  4. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    5c92002fbbeb (1).jpg
     
    wsufy214, fotos, Dimetrion и 3 другим нравится это.
  5. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Следующая дата.. Что мы знаем о сегодняшнем дне 30 ноября. Ну,для начала заглянем в интернет .
    изображение_2021-12-01_005156.png
    Это уже вторая страница и как мы видим,мы собственно ничего не видим.А ведь событие было весьма и весьма значимое и главное очень трагичное,кажется запомнить его были должны,тем более клубы патриотические,шагающие колоннами в бессмертном полку,культурная тусовка,политики, этим категориям как говорится сам патриарх велел помнить,чтить и напоминать нам о этом событии .. сирым и убогим игорюшкам,сергушкам,ванькам да андрейкам ,народу в обчем,но увы ни на тв,ни в новостях и даже в интернете тишина гробовая.Ну что же,придётся напомнить,что 30 ноября 1939 года
    Начало советско-финской войны.
    Советско-финская война (или «зимняя война») — вооруженный конфликт между СССР и Финляндией, длившийся с 30 ноября 1939 года по 12 марта 1940 года. Его причиной стали территориальные и не только разногласия между СССР и Финляндией.
    Война тяжелейшая,кровопролитная,очень неудобная для армии. Мой дед Тихон Иванович был её участником. Великий клоун и актёр Ю.Никулин,тоже прошёл,через эту мясорубку.В нынешнем году, 30 ноября, исполнится 82 года той военной кампании.
    И позвольте кратко описать наиболее значимые битвы финской войны.
    Взятие неприступной линии Маннергейма
    Под этим названием в историю вошла полоса укреплений, возведенных Финляндией на 135-километровом участке вдоль границы с СССР. Фланги этой линии упирались в Финский залив и Ладожское озеро. При этом линия Маннергейма имела 95-километровую глубину и состояла из трех последовательно расположенных полос обороны. Поскольку линия, несмотря на свое название, начала строиться задолго до того, как барон Карл Густав Эмиль Маннергейм стал главнокомандующим финской армией, основными в ее составе были старые одноабмразурные долговременные огневые точки (ДОТы), способные вести только фронтальный огонь. Таких в составе линии насчитывалось около семи десятков. Еще полсотни ДОТов были более современными и могли вести огонь по флангам атакующих войск. Кроме того, активно использовались линии заграждений и противотанковые сооружения. В частности, в полосе обеспечения насчитывалось 220 км проволочных заграждений в несколько десятков рядов, 80 км противотанковых гранитных надолбов, а также противотанковые рвы, стенки и минные поля. В официальной историографии с обеих сторон конфликта подчеркивалось, что линия Маннергейма была практически непреодолимой. Однако после того как была перестроена система командования Красной армии, а тактика штурма укреплений была пересмотрена и увязана с предварительной артподготовкой и поддержкой танками, на прорыв потребовалось всего три дня.
    1446664739_russko-finskaya_15_10_15_600-2.jpg
    13 марта 1940 года завершились боевые действия в ходе советско-финской войны, также известной как «Зимняя война» или просто «финская».
    Длившаяся 105 дней, с 30 ноября 1939 года, эта война обросла множеством слухов и домыслов. Она имеет ореол «незнаменитой», неудачной, подчас «несправедливой» войны с подачи историков дилетантов или различных прозападных публицистов и журналистов. Однако является фактом, что война завершилась на советских условиях, мы победили. Вечная память и неувядающая слава советскому солдату!
    1446664796_russko_finskaya_15_10_15_620.jpg
    P.S.
    И что бы там сегодня не трубили про эту войну,все цели были достигнуты и главное получив здорово по своему хребту финны так и не решились активно поддержать Гитлера. А итог был таков.Важной статьёй, стали территориальные уступки Финляндии. В состав СССР вошли: Карельский перешеек с г. Выборг, район Куолаярви, ряд островов в Финском заливе, а также части полуостровов Рыбачьего и Среднего. Финляндия сдавала нам в аренду на 30 лет п-ов Ханко для создания там военно-морской базы, которая должна была прикрывать вход в Финский залив. Все это серьезно улучшало стратегическую обстановку в непосредственной близости от Ленинграда. И не только. Большую безопасность получил и важнейший порт СССР на Северном Ледовитом океане Мурманск, что тоже сыграло свою роль в будущей войне. Когда финны выступили в 1941 г. в войне против СССР на стороне Гитлера, им так и не удалось полностью прервать транспортный маршрут от Мурманска и Архангельска в центральные районы страны. А по этому маршруту шел основной грузопоток поставок СССР по ленд-лизу в 1941–1942 гг. Задачи, поставленные перед Красной Армией, по результатам конфликта можно считать выполненными, пусть и очень тяжелой ценой.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
    Макс1976 и EvgeniiP нравится это.
  6. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Сегодня 5 декабря,хочу напомнить о этой знаменательной дате . Между прочим поисковик сразу же на первой странице о ней и напомнил.
    изображение_2021-12-05_120311.png
    Начался тяжелый путь к Победе
    orig (4).jpg
     
    ava, EvgeniiP и остяк нравится это.
  7. Вофка

    Вофка Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2015
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    474
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ватокат
    Адрес:
    Кингисепп
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Владимир
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Значимая страница в истории победы. Довелось побывать в тех местах в 2015-16 годах.
     
    СергейЧ и val_sib нравится это.
  8. Vadim2961

    Vadim2961 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    7.687
    Симпатии:
    19.298
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Прилогино
    Торговая репутация:
    91
    Имя:
    Вадим
    Да где тебя только не носило ,друг мой))
     
  9. Макс1976

    Макс1976 Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2021
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Максим
    Тоже лет 20 назад был в тех местах. Очень впечатлил и Мамаев курган, и Дом Павлова, разрушеное здание мельницы, и конечно Панорама.
     
    СергейЧ и val_sib нравится это.
  10. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    3 сентября для моего деда был не просто днем Победы,а самым значимым праздником в его жизни. Он всегда с некоторым недоумением поднимал за столом первую стопку,так как всю жизнь не мог поверить в то,что он остался живым в этой мясорубке войн. Ведь он начинал с Финской кампании,потом тяжелейшая Отечественная Война и вот когда в 1945 году,переполненный радостью, гвардии старший сержант летел домой на крыльях впереди паровоза в родные сибирские края,поступил приказ грузиться в эшелоны и следовать на Дальний Восток..война продолжилась. Судьба в третий раз пустила его по смертному кругу. Я по сути своей эмпат и легко могу понять любые состояния человека боль,страх,отвагу,трагизм,обреченность,радость ..почти все эмоции. Деда давно нет,умер в далеком 1976 году и его внутреннее состояние души ожидания и понимания этого дня осталось во мне,его внуке. Всю жизнь со второго и на третье число осеннего месяца, у меня в груди возникает какое то тяжелое по типу камня в груди чувство,это не радость со слезами на глазах и не ожидание чуда,просто хочется жить,потому что очень скоро всё закончится,нужно ещё потерпеть сжав все свои чувства в кулак и дождаться Победы. Дедуль..милый мой дед Тихон Иванович,поздравляю тебя и твоих фронтовых товарищей с этой Великой Победой над Японией!!! Вы сделали то,чего не смог сделать ни один народ в мире за всю историю нашего человечества. Вы за шесть лет победили всех врагов и принесли миру полвека радости и отдыха от войн..крови..разрухи.Слава вам на века нашим героям,мы помним,гордимся и любим вас! С наступающим праздником друзья. С Днем Победы над чванливыми самураями!
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
    Bizon, Vl@dim, Greybeardy и 8 другим нравится это.
  11. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.631
    Симпатии:
    10.195
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Серега... Очень тронуло, спасибо, всем сердцем проникся. С праздником!
     
  12. karasuk

    karasuk Dzhambulsky

    Регистрация:
    06.07.2020
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    2.934
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Алексей
    Хорошие слова!!! Дай бог , чтобы и в наше время поскорее наступил мир!!!
     
  13. Dimetrion

    Dimetrion Злой дядя Дима Команда форума Модератор форума

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    2.260
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Покровск
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    Евгенич
    Скорее не чванливыми, а продажными "самураями".
     
  14. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.271
    Симпатии:
    30.643
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Да там и первое и второе.Они считали себя азиатскими арийцами,высшей расой,поэтому корейцы с китайцами были первыми недочеловеками в их списке.
     

Поделиться этой страницей