1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с грызунами

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Гончий, 10 янв 2018.

  1. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.197
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    Валер, а мышей к четвертованию после смерти приговорил? BeatBeatЧтоб другим неповадно было?:eek:
     
  2. val_sib

    val_sib Диванная партия копарей. Председатель.

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    2.732
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    честно зарабатываю кусок хлеба
    Адрес:
    ...где-то в Сибири
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Валерий
    Я их нёс за огород вкинуть,пущай думаю вороньё утром позавтракает. Иду мимо чурбака,а в ём топор,дай думаю сфотаю. :)
     
    Гончий и vik-val нравится это.
  3. Garry

    Garry Спи спокойно, дорогой Друг

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    1.347
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Игорь
    Да, я тоже раньше всякую попробовал, но результата ноль. Осенью в Леруа брал в отделе где удобрения, цветы , все для сада . Вроде там постоянно она есть в наличии.
     
  4. Goblin

    Goblin Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    869
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Н.Кузнецк
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Алексей
    Клей лучше всего . У меня знакомый на даче два тюбика с дуру на лист фанеры вылил а в центр шмат сала положил и семечки насыпал , через неделю приехал на дачу. Открываю говорит дверь и чувствую взгляд - смотрю а они стоят , 48 штук худые , часть дохлых и все на него смотрят.
    Я сам как-то клеем в машине мыша ловил . Заметил зимой какашки на панели, так то он доброе дело сделал - всех мух и оводов из щелей по вытаскивал. Но ощущение не приятное - пришлось ловить.
     
  5. Гончий

    Гончий Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2015
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    3.618
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Андрей

    типа вот так смотрели?

    [​IMG]
     
    Garry, vik-val и Монах нравится это.
  6. Песенник

    Песенник Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    1.703
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чувашия
    Торговая репутация:
    33
    Имя:
    Александр
    Эти синие пакетики называются - "Крысиная смерть",крысы,мыши с удовольствием жрут,смерть наступает не ранее чем через сутки,а значит крысиный "дегустатор" не подохнет сразу и остальные тоже отраву будут кушать))... Жил в одноэтажном доме с подполом,задолбали грызть пол,этим ядом и спасался... А клей - фу какая гадость,их же (мышей) потом убирать придется. Да,не дорассказал,сдыхают крысы,мыши от удушья или чувствуют его Х.З.,но подыхают выбежав на улицу... Могут быть,конечно исключения,у нас не было...
    [​IMG]
     
    Антон нравится это.
  7. Goblin

    Goblin Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    869
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Н.Кузнецк
    Торговая репутация:
    4
    Имя:
    Алексей
    Вообще, для начала , надо исключить источник питания грызунов. При наличии кормовой базы они разводятся молниеносно , ещё и друзья из соседних домов подтягиваются.
    Отрава хороша когда есть хороший доступ под пол, подвал так сказать. Чтобы можно было трупы собрать, так как дохнуть они будут в самых не подходящих местах и потом вонять и распространять всевозможную заразу в воздух.
    В противном случае лучше всего - наверху кошки а в погреб всё таки клей. У меня на даче три кошки , называю "тригада", выбили всё и метров на сто в округе.
    Как то летом чей-то попугай на винограде присел ,пока бегал за рыболовным подсачеком чтоб поймать, ну на всё про всё секунд 30. Выбегаю а кот его уже доедает гад.
    А в подвале было дело, видать с лета через отдушины крысы забрались и давай картошку надкусывать. Так я капканы с привадой из сырокопчёной колбаски ставил. Семь штук поймал, отец семейства их дюже хитрый и сильный был.
     
    vik-val, Антон, Геннадий и ещё 1-му нравится это.
  8. vik-val

    vik-val Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    5.197
    Симпатии:
    6.052
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    все больше по хозяйству
    Адрес:
    Бурмистрово
    Торговая репутация:
    2
    Имя:
    Виктор
    В деревне, в подполе всегда есть продукты. Иначе нафига подпол? так, что про "исключить продукты питания грызунов" , нереально.
     

Поделиться этой страницей