1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Чёрный копатель» из Бийского района предстанет перед судом

Тема в разделе "Новости о находках,кладах,открытиях", создана пользователем Доброслав, 20 янв 2023.

  1. Доброслав

    Доброслав Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    827
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Обыкновенный турист, любитель природы.
    Адрес:
    Алтайский край г.Барнаул
    Торговая репутация:
    3
    Имя:
    Сергей
    Сотрудники УФСБ изъяли у него 20 металлических наконечников стрел, относящихся к периоду второй половины VII – начала VI веков до нашей эры.
    По информации следствия, 42-летний мужчина без специального разрешения с помощью металлоискателя и штыковой лопаты повредил так называемый культурный слой, изъяв несколько археологических предметов с особой культурной и исторической ценностью. Уточняется и объект культурного наследия федерального значения – «Камешок 1, поселение», находящийся в Бийском районе.

    Уголовное дело, заведённое по статье «Изъятие археологических предметов из мест залегания», направлено в суд. Мужчине грозит штраф до миллиона рублей либо лишение свободы сроком до шести лет.
    Вести Алтай © ГТРК «Алтай»

    57740bad58a05d98810d1ffb88768eb0.jpeg
     
  2. cerqa

    cerqa Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кузбасс
    Торговая репутация:
    1
    Имя:
    сергей
    что можно сказать, дурдом в нашей стране творится, пускай лежит гниет и не кому не достанется
     
  3. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    528
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    И снова ОКН. Неймется людям.
     
    илан нравится это.
  4. СергейЧ

    СергейЧ Стахановец

    Регистрация:
    21.03.2015
    Сообщения:
    10.218
    Симпатии:
    30.471
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работаю как папа Карло...
    Адрес:
    УрФО
    Торговая репутация:
    11
    Имя:
    Сергей
    Алтайский край вообще интересное место в этом плане,там по ходу в структурах работают ужаленные таинственной мумией люди из органов. Два раза там копал в полях и всегда подъезжали с разборками то фермеры,то егеря,то какой то рыбнадзор и все с категорическими претензиями и правом разобраться с незаконным на их взгляд моим поиском, при этом эти поля активно распахиваются ещё с столыпинской реформы ,в общем мужики это капец просто какой. В данном конкретном случае просто взрывается мозг,этого добра у археологов и музейщиков столько,что они навряд ли в ближайшие лет пятьсот смогут провести инвентаризацию своих подвалов с такими артефактами. Самое ценное в этих местах давным давно выгребли бугровщики за триста лет активного взлохмачивания местных курганов. С точки здравого смысла гонять нужно всех кто вообще занимается уничтожением природы ,рыбаков с кучами сетей и электроудочками,охотников с неуемным аппетитом,лесорубов вырубающих и опустошающих леса,прохиндеев заводчиков сливающих отравленную промотходами воду в водоемы,копарей с тракторами,застройщиков незаконных и т.д. но....почему то особо пристальное внимание в Алтайском крае уделяется человеку с прибором и лопатой,что вызывает недоумение и рождает всякие интересные мысли на эту тему, а почему..для чего,зачем.. У нас тьфу,тьфу такого дурдома нет,конечно иногда ловят зарвавшихся,но чтобы целеноправлено с неадекватным энтузиазмом и завидным рвением ..нет..и ещё раз нет. Примите мои искренние вздохи камрады по этому поводу,увы нам нечем противостоять ..нет на нашей стороне никого.
     
    cerqa нравится это.
  5. Караколь

    Караколь Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    528
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Евгений
    Да нормально пока все у нас, тьфу-тьфу не сглазить. Почти все, кого замотали, лезли туда, куда лезть не следует. Либо после того как залезли, вели себя по идиотски. Хреново, что все больше земли сдается в аренду, со всеми вытекающими из этого проблемами.
     

Поделиться этой страницей