1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдены сокровища «Исламского государства»

Тема в разделе "Новости о находках,кладах,открытиях", создана пользователем nightmaster, 29 окт 2019.

  1. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    Чур, на месте Иракских пастухов должен был быть я!)))

    Иракские пастухи обнаружили в пустыне тайник, в котором боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, группировка запрещена в России) спрятали деньги и ценности. Как пишет Mirror, об этом сообщил Мохаммед Али Саджет (Mohammed Ali Sajet), который называется одним из ближайших соратников убитого главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади.
    По его словам, там хранились наличные деньги, золото и серебро общей стоимостью почти 25,7 миллиона долларов США. Однако, несмотря на продуманный план, джихадисты потеряли тайник, но затем его нашли пастухи, утверждает Саджет.
    Как сообщал телеканал Al Arabiya, Саджет был пойман иракской разведкой. После того как США объявили о ликвидации аль-Багдади в ходе военной операции на территории Сирии, канал обнародовал интервью с приближенным главаря ИГ. В нем Саджет рассказал об этих сокровищах, уточнив, что они были найдены в пустыне в иракской провинции Анбар.
    Данный регион граничит с Сирией, Иорданией, Саудовской Аравией и является частью так называемого суннитского треугольника — территории, на которой преобладает арабское суннитское население. Значительная часть провинции была захвачена «Исламским государством», суннитской группировкой, еще в 2014 году. Впоследствии эта территория стала одним из главных убежищ для боевиков ИГ после их разгрома в Сирии и в остальной части Ирака.
     
  2. Лопатыч

    Лопатыч Поиском не занимаюсь, здоровье не позволяет

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.426
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Притворяюсь живым
    Адрес:
    Союз Советских Социалистических Республик
    Торговая репутация:
    5
    Имя:
    Виктор
    И чё..? Если б пастухи прибрали находку себе - не было бы статьи в газете, значит, побоялись прибрать. И в чем им радость?
     
  3. nightmaster

    nightmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Мужской
    Торговая репутация:
    0
    Имя:
    Михаил
    так пастухи пашти 10% откату сняли, за находку))) всем ведь известно, что такие нычки делают минимум по трицать лямов баксов...
     

Поделиться этой страницей