1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прочти обязательно Правила аукциона

Тема в разделе "Правила аукциона", создана пользователем Монах, 23 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Приветствую всех участников форума Сибирская Заимка!
    Если Вы не уверены в цене или подлинности лота, убедительная просьба обсудить предмет в соответствующем разделе до начала продажи.
    Все темы с подозрением на подделку или просто с ценой взятой из воздуха типа : "Продам рубль 100 лет со дня рождения ВИЛ МПЦ - 1000р." будут удаляться без предупреждения.
    1. Название темы должно содержать краткое описание лота + дату и время окончания торгов с привязкой к местности. Пример 2 копейки 1801 ЕМ до 01.01.2017 по Москве.

    2. В названии темы запрещается скрытая реклама предмета по средством слов: "шикарная", "в коллекцию", "люкс". Темы оформленные по такому принципу могут быть откорректированы администрацией или удалены без объяснения причин.

    3. В шапке темы указываем:
    -ссылку на обсуждение если таковое было,
    -МПЦ=Старт сумма с которой предмет будет продан,
    -Шаг торгов на усмотрение автора (по умолчанию он равен 10 рублям и более, ставки кратные 10, 20, 50).
    При указании «шаг любой» подразумевается шаг по умолчанию, т.е. не менее 10 рублей.
    -Блиц - по желанию автора.
    -Время окончание торгов.
    -Способ доставки (письмо/бандероль/посылка; заказное/1класс/ценное), цену (сумма в рублях) и кто её оплачивает (за счёт покупателя/за счёт продавца).
    -Способ оплаты.
    -Место нахождение лота.
    -Риски пересыла в случае пропажи отправления.

    4. Фото в торговой теме должны быть информативными, предмет на них должен быть в фокусе, лишнего фона быть не должно. Предмет торга на фото занимает не менее 70 процентов общей площади картинки, размер фото желательно не менее 200kb.

    5. Время окончание торгов соответствует конкретному часу. Если это 22-00 МСК (время московское) или 22-00 НСК (время новосибирское) то последняя ставка может быть сделана в 21-59. При наличии 2х ставок в это время побеждает первая.

    6. Продавец имеет право установить антиснайпер, который по умолчанию равняется 10 минутам, его дальнейшее продление указывается фразой "10 минут и многократно".

    7. Продавец имеет право указать сроки выхода на связь, очерёдность выхода на связь, срок оплаты, срок отправки лота после оплаты. В ином случае срок выхода на связь - 3 суток с момента завершения аукциона (покупатель первый выходит на связь, однако продавец так же может отписаться первым), срок оплаты лота 3 суток с момента выхода на связь, срок отправления лота - 3 суток после оплаты. 1 сутки - рабочий день.

    8. Редактирование стартового сообщения с условиями торгов - только через обращение к модератору. Замена фото - не возможна. Добавление других фото не запрещается по средством создания в этой же теме ещё одного, нового сообщения с пометкой - Дополнительные фото/дополнительная информация.

    9. Изменение условий торгов, отказ от продажи лота, досрочное снятие лота (кроме условий блица) - строго запрещено.

    10. Торги являются открытыми, то есть ставки по телефону, электронной почте, в личных сообщениях и любыми иными способами не принимаются. Только открыто и в теме продажи.

    11. Редактирование или снятие ставки покупателем - запрещено. Продавец имеет право не принять ставку покупателя, чётко аргументировав причину, указав её в теме торгов.

    !!! в случае ошибочной ставки, не соответствующей шагу или перебитой выше по совпадению временного интервала - сообщение не редактировать, а просто ниже создать новое, с новой ставкой.


    12. Ставка должна содержать исключительно сумму/цифру в рублях, условия типа с вашим пересылом, с условием постоплаты - делают ставку не действительной. Подобные вопросы решаются отдельно от и до того как сделать ставку.

    13. Победитель аукциона объявляется исключительно Продавцом с обязательным подведением итогов в теме и по наивысшей ставке в соответствии с условиями торгов. Для решения спорных вопросов возможно привлечение администрации, которая в свою очередь имеет право назвать победителя торгов по своему усмотрению согласно правилам.

    14. Любое обсуждение лота в торговой теме - приравнивается к флуду. Все вопросы цены, подлинности, состояния, можно обсудить создав в соответствующем разделе отдельную тему используя фото из торговой темы.

    15. По окончании торгов не допускается редактирование содержимого лота.

    16. После подведения итогов торгов Продавцом тема перемещается в раздел “Архив”.

    17. В случае не выхода покупателя на связь, лот может быть продан участнику торгов сделавшему предпоследнюю ставку или же может быть перевыставлен снова.

    18. Поднятие лота возможно один раз за время торгов. Если поднятие осуществляется за счёт дополнительных фото, бонусов к лоту, уточнения состояния - это допускается в разумных пределпх, на усмотрение администрации.

    19. Запрещается выставление лота на нескольких площадках. Лот может быть выставлен только здесь и сейчас.

    20. При отсутствии ставок, ровно за сутки до окончания торгов форумчане получают возможность сделать контр предложение, но не менее 50% от суммы заявленого старта.

    21. Запрещается так называемый разгон лотов, когда продавец при помощи друзей или другого аккаунта, делая ставки поднимает цену на лот.

    22. Запрещается выставлять на аукцион товары, продажа которых нарушает действующее законодательство РФ, а так же права третьих лиц (авторские, собственности). Данные лоты могут быть сняты с торгов без объяснения причин.

    23. Продавец и покупатель обязаны сообщить администрации о недобросовестном оппоненте и нарушении правил. Другие участники торгов так же имеют право по средством обращения к модератору указать на нарушение правил или иное нарушение со стороны покупателя/продавца.

    24. Администрация форума Сибирская Заимка не несёт ответственности за недобросовестные действия Продавцов и Покупателей.Проект не имеет никакой выгоды с торгов и вся ответственность и риски на продавце и покупателе.

    По нарушением в торговой ветке:
    1-Оформление темы с нарушением(первично) - если модератор в хорошем настроении - обращайтесь, подправит, если нет - удалит.
    2-Повторное оформление с нарушением - удаление, без объяснения. 1 балл.
    3-Создание лота, описание предмета в которой не соответствует фото - удаление. 1 балл.
    4-Создание аукциона с неинформативными фото или вовсе без них - предупреждение.
    5-Повторное создание аукциона с неинформативными фото или вовсе без них - 1 балл.
    6-Создание темы по продажи подделок, за исключением случаев, когда указано, что копия - прощаемся на всегда.
    8-Старт в виде случайного, астрономического числа - удаление. 2 балла.
    9-Повторный старт в виде случайного, астрономического числа - удаление, 5 баллов.
    10-Очередной старт в виде случайного астрономического числа - прощаемся на всегда.
    11-Споры в продажной ветке о цене или качестве - 2 балла. Возможно бан 2-3 дня.
    12-Умышленное многократное поднятие темы - 2 балла.
    13-Повторное умышленное многократное поднятие темы - 2 бала + удаление темы.
    14-Очередное умышленное многократное поднятие темы - 2 бала, удаление темы + Бан на 2-3 дня.
    15-Выставление лота на 2х площадках одновременно - удаление лота и бан 7 дней.
    16-Снятие лота, отказ от продажи лота, отказ от выкупа лота - 5 баллов + 14 дней
    17-Повтор ситуации по снятию лота, отказа от продажи, отказ от выкупа лота - прощаемся на всегда.
    18-Корректирование ставки во время торгов - предупреждение.
    19-Не выход на связь, споры с выявлением победителя и прочие вопросы, решение которых требует вмешательства администрации могут так же трактоваться модератором как нарушение, наказание по которым на усмотрение администрации.
    24 -Разгон лота/торги самим с собой - прощаемся на всегда со всеми участниками карусели.

    Настоятельно до создания темы советуем:
    -Обсудить предмет продажи в соответствующем разделе, оценить его и лишь после этого выставлять на торги.
    -Научится проверять созданную тему по средством предварительного просмотра.
    -Не забывать о своих темах в продажных ветках и хотя бы раз в день заглядывать в них.
    -Помнить о сделанных ставках, и хотя бы раз в день заходить на форум, дабы проверить свои личные сообщения.
     
    brodyaga, Makedonskii, Cherem555 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей